Диагностика двигателя сканером EML327

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
berand:
EML327 какая версия подходит к ларгусу(1.5 или 2.1).
Любая. Обе работают. Просто с версией 2.1 дороже продают. Но разницы никакой.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Всё нашол кнопочку на удаление и сканирование попробовал какая была ошибка изчезла bayan
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Всем привет!
Купил такой адаптер. Кажется версия 2.1 Нет связи с ЭБУ. Пробовал проги Torque Pro, Torque Lite,OBD АвтоДоктор, ELM324 OBD Terminal,Piston. Ни с одной не работает. Куда копать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 08:21)
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
DriverR19, а с помощью мобильного телефона диагностируете? На андройде? ЕЛМ327 блютусовский? Могу предположить, что у вас нет связи адаптера с телефоном... Я пользуюсь Автодоктором, программка хорошая, только очень мало контролируемых параметров, а так ошибки показывает и если,что то удаляет.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
bolbatAV:

DriverR19, а с помощью мобильного телефона диагностируете? На андройде? ЕЛМ327 блютусовский? Могу предположить, что у вас нет связи адаптера с телефоном... Я пользуюсь Автодоктором, программка хорошая, только очень мало контролируемых параметров, а так ошибки показывает и если,что то удаляет.

Да, с телефона на Андроиде. Пробовал подключить еще Вольво и Хундай- с ними все в порядке.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
DriverR19, на Ларгусе Автодоктор работает только с включенным зажиганием!!! У меня адапрер такой как в рекламе - синенький.smileА в программе Автодоктор модуль прописал?
П.с.
А точнее адрес можно ЮАО, а то может мы рядом друг  друга находимся и разберемся с твоим модулем. У меня ларгусе он бывает не работает, если ты не правильно делаешь... Сначала включаю замок зажигания, а потом втыкаю в разьем модуль- работает, по другому не хочет.sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 09:32)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
bolbatAV:

DriverR19, на Ларгусе Автодоктор работает только с включенным зажиганием!!! У меня адапрер такой как в рекламе - синенький.smileА в программе Автодоктор модуль прописал?
П.с.
А точнее адрес можно ЮАО, а то может мы рядом друг  друга находимся и разберемся с твоим модулем. У меня ларгусе он бывает не работает, если ты не правильно делаешь... Сначала включаю замок зажигания, а потом втыкаю в разьем модуль- работает, по другому не хочет.sad
Естественно, зажигание включал, но попробую вашу последовательность действий. Нахожусь в Аннино.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
DriverR19, если буду в ваших краях то можно встретиться.joke И поэксперементировать с этими модулями. Телефон мой +7(915)053-46-68. Не как не могу найти программку для андройда, аналогичную Опендиаг. Опендиаг очень нравиться, но вот рабает она только с Вазами и ГАзами и то не со всеми модулями.sad
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
bolbatAV:

DriverR19, если буду в ваших краях то можно встретиться.joke И поэксперементировать с этими модулями. Телефон мой +7(915)053-46-68. Не как не могу найти программку для андройда, аналогичную Опендиаг. Опендиаг очень нравиться, но вот рабает она только с Вазами и ГАзами и то не со всеми модулями.sad

А Ларгус к Вазам относиться в данном случае? Или он тестится только реношными сканерами?
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
DriverR19, да вот Ларгусы тестируются только реновскими сканерами или универсальными. А программе для диагностики должен быть прописан модуль ЭБУ именно Ларгуса или Логана... В общем OPenDiag не диагностирует Ларгусы, т.к. в ней не прописан этот модуль, так же вчера не смогли мы ей продиагностировать Газель(определила, что модуль стоит МИкас12.3, а вот данных по нему в программе нет). Попробовал я  в Опендиаге в ручную выбрать модуль, но продиагностировать не получилось все равно.sad Автодоктор справился с задачей, нашли неисправность, пропуски зажигания во втором цилиндре.
П.с.
Программа Опендиаг пишет причину ошибки и возможную причину этой неисправности,т.е. искать поломку легче, чем с другими программами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 10:15)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
У меня емл 327 блютузный и прога на андрюше Torque. Все работает отлично.если есть желание поэкспериментировать подкатывайте в воскр в Гольяново. Я возьму свой адаптер и смартфон. Сверим настройки проги, сканеров. В обшем помухлюем.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Инженегр, во сколько? На выходные еду в Киржач... Если бы один ехал, то заехал бы, а так как еду с семьей, то пролетаю.sad
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Часов с 14 и до 22
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Привет, Всем. Вчера поменял свечи, масло и фильтра, т.е. сделал ТО . И вот "чек" загорелся, причина пропуски зажигания во втором цилиндре, нашел причину этому провод с катушки слетел... Провод на место установил, но чек горит и не сбрасывается телефоном. В чем дело не пойму, толи мой модуль elm327 сдох.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
Здравствуйте! помер у меня ларгус, сначала подтраивал, потом на скорости начал дергаться, теперь заводится раза с 20-го, свечи новые ставишь, они сразу в копоти, дым черный, ошибки p00ec. p2f61. p000e. это выдал elm327. изрыл интернет, ни чего не нашел.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gecha, а машина, то какая? Пробег?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
лада ларгус пробег 130т. 8 клапанный. 2012г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gecha:
лада ларгус пробег 130т. 8 клапанный. 2012г.
Клапана отрегулируй. 100%
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
а почему свечи закопченые?
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
компрессия по 14
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gecha:
а почему свечи закопченые?
Пропуски зажигания - смесь горит не правильно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
ну раз других вариантов нет, буду пробовать.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gecha:
компрессия по 14
А клапана отрегулируй, дело 30 минут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
praktic:
Клапана отрегулируй. 100%
Спасибо!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gecha, Может с топливом что-то не так?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.