Санкции против России. Последствия и ответ.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mfana!Ты наверно посмелся про белоруский импорт :ихний импорт не кому не нужен темблее ЕС .Лукашенко там называют диктатором последним,цену себе набивает,привык на подачки от России ,а теперь клюнуло в задницу доллар подорожал и ищет как бы не продешевить-заметался.Один черт без России не как.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
импорт не кому не нужен темблее ЕС
+1
betmen:
а теперь клюнуло в задницу доллар подорожал и ищет как бы не продешевить
да не продешевить- он и так деШевка- наоборот, подороже себя продать западным пиндосам- чтоб типа забыли о-
betmen:
.Лукашенко там называют диктатором
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
betmen:
ихний импорт не кому не нужен темблее ЕС
Это вы так думаете, не более того. 28,2% от всего экспорта РБ за 2013 год(а я специально ща на ВЭД Беларуси посмотрел) - это экспорт в страны ЕС. 72,7% из них - минеральные удобрения и нефтепродукты, да.
Этот экспорт (в страны ЕС) в сущности около 1/8 ВВП Беларуси. Так что какой он там диктатор - это одно, а деньги и там и в ЕС считать имеют, значит, выгода есть.
betmen:
Один черт без России не как.
Ну и что? Это как-то меняет суть дела? Да, к нам, 53,2% всего экспорта, да скидки там энергоносители, но это не означает, что у РБ нет вообще экспорта в страны ЕС.
LarqusMen585:
хоть расчеты с Россией в пиндосских бумажках
Ну конечно же! РБ должна себе торговать в убыток за рубли, чтоб вам спокойней жилось!
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Кстати, что по деньгам экспортным, значит:
В СНГ без России из РБ на сумму 6 млрд 173 млн 025 тыс  зеленых енотов, в Россию - 16 млрд, 643 млн, 855 тыс их же, а в страны вне СНГ (включая ЕС) - 13 млрд, 972 млн, 736 тыс все тех же денег. Ну и экспортировали всего в сумме, почти на 37 млрд $
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Отличие наших руководителей, а вернее трепачей, т.к. кроме деклараций и лозунгов их практической работы не видно, Батька думает о состоянии экономики страны головой, а не как наши головками. Он практик и при всем неблагоприятном отношении к стране со стороны Европы, сумел не только сохранить в основном экономику, но и переориентировал ее на рынок. Продукция Беларуси не уступает по качеству аналогам ведущих мировых фирм, а часто и превосходит ее (гарантия на стиралки и холодильник от западных производителей 2 года, а минские Атланты - 3 года + 2 года бесплатного сервиса), и при этом она дешевле.
До строительства метро в Митине был рынок "Рождествено", который среду и четверг организовывал продажу товра с автомобилей - в большинстве это были товары от белорусов. Поток покупателей-оптовиков в эти дни можно сравнить с очередями за колбасой во времена СССР. А оптовиков не обманешь - они на этом деньги зарабатывают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 20:04)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mfana:
РБ должна себе торговать в убыток за рубли, чтоб вам спокойней жилось!
ну не вам, а нам, если что- а вот же твой и ответ-за что-
mfana:
Да, к нам, 53,2% всего экспорта, да скидки там энергоносители
и добавлять ничего не буду.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
LarqusMen585:
и добавлять ничего не буду.
А вообще, изначально было том, что экспорт РБ вообще никому, кроме РФ не нужен. А его аж четверть в ЕС от всего экспорта  crazy
И, между прочим, экспорт РФ в РБ тоже за такие же бабки, есичо ) И за нефтегаз в том числе. Так что все по-честному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 20:47)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Это какая же такая экономика у Беларуси существует??! Батько то,батько сё...свое надо развивать сх,а не батьков,виляющих филеем то туда,то сюда спонсировать.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
and12:
свое надо развивать сх
Некому! и не на что! И не хочется!  hehe
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
mfana:
А вообще, изначально было том, что экспорт РБ вообще никому, кроме РФ не нужен.
Ну не знаю. Берем много чего белорусского: пиво, масло, молоко. Блин, ну качество не сравнить с нашим (в лучшую сторону), а тем более с евросинтетикой! Если ЕС натура не нужна-это их, пробирочных, проблема. Не получилось бы, что чморя своих, сами бы пробирочными не стали... Он, Лукашенко, мне кажется, что хозяйственник до мозга костей, поэтому есть перегибы, но это все мелочи.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
SEDENS:
И, я не верю,
Это всего лишь вопрос веры. У коллеги даже родичи терь с ней не разговаривают, так-то!
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
vitos:
Если ЕС натура не нужна-это их, пробирочных, проблема.
По стату что-то примерно на 350 млн $ продукции с/х в другие страны уходит из РБ. Не густо, но и не то, что совсем ничего. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 21:06)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Это какая же такая экономика у Беларуси существует??! Батько то,батько сё...свое надо развивать сх,а не батьков,виляющих филеем то туда,то сюда спонсировать.
Я вижу в Москве новые троллейбусы из Беларуси - где новые российские?
Все больше трамваемв от туда - внук их называет "супер-пуперские" - российских новых так же не вид?
МАЗ выпускает городские грузовички - столичные "бычки" давно кану в лета. Те же БЕЛАЗы.
Холодильники, стиральные машины, газовые плиты - это только то, что в видел и знаю их качество - наших я в продаже не встречал, есть  сделанные у нас но под иностранными брендами. Что еще спросите у форумчан из Беларуси.
Сельское хозяйство с нашим вообще некорректно сравнивать - у нас молоко, масло, творог с добавками сухого молока и пальмового масла - а там все натуральное.
Чистота и благоустроенность практически всей территории страны, а ДОРОГИ - не чета наши, которые зачастую являются только направлением.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
российских новых так же не вид?
Вид российского трамвая

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да Боже упаси-никак не хотел задеть братьев-бульбашей,даже в голову не приходило)) Холодильник у мну Индезит,гарантия 5 лет,работает уже 10 -производит Зеленодольск,Татарстан. Плита-да,беларусская,хорошая! Но! Смею Вас всех заверить,што одна тока респ. Татарстан производит больше и пром.и сх продукции.чем вся Беларусь!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Пока в совет безопасности ООН входит Россия, которая сама попирает международные нормы, Косово действительно не будет членом ООН.
Вот интересно, бомбардировка и вторжение на территорию независимых государств без резолюции ООН является нарушением норм международного права?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
and12:
Татарстан производит больше и пром.и сх продукции.чем вся Беларусь!!
Я не спорю, не видел, но цифры есть?  car
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Промывка мозгов началась.

http://fishki.net/anti/1358368-pytajutsja-possorit-s-belorussiej-ili-promyvka-mozgov.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

214:
российских новых так же не вид?
Вид российского трамвая

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На выставках многое показывают - а где в реальности.
А это реальный белорусский на Волоколамском шоссе
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mfana:
экспорт РФ в РБ тоже за такие же бабки, есичо ) И за нефтегаз в том числе
ну и сравнение- например с германией? я не ищу потому что знаю- дешевле, а примеры попрошайничества и благодарности у нас на виду -соединеные штаты укропии.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
LarqusMen585:
а примеры попрошайничества и благодарности
А вот это не надо. В политике нет личных отношений. Как и в бизнесе. Потому, если наши там наверху лопухи, то что ж поделать  facepalm
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Да Боже упаси-никак не хотел задеть братьев-бульбашей,даже в голову не приходило)) Холодильник у мну Индезит,гарантия 5 лет,работает уже 10 -производит Зеленодольск,Татарстан. Плита-да,беларусская,хорошая! Но! Смею Вас всех заверить,што одна тока респ. Татарстан производит больше и пром.и сх продукции.чем вся Беларусь!!
Индезит - какая фирма производит, сколько % в ней принадлежит итальянцам и сколько российского. Холодильники неплохие, но гарантия не 5 лет, а два года. http://servisnaya-sluzhba.indesit.ru/indesit/garanzia-pre
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 21:36)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mfana:
В политике нет личных отношений. Как и в бизнесе.
а, ну тогда все нормально. facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.