Приказ 955 от 01.03.2014 министерство обороны - фейк

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
По интернету ходит фейковый Приказ 955 от 01.03.2014 министерство обороны:

По указу президента Российской Федерации и Министерства Обороны РФ от 1 марта 2014 года приказ N955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 45 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течение недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года.

Сегодня на экстренном совещании в Минобороны РФ решался вопрос о привлечении к экстренному сбору на случай войны солдат отслуживших и числящихся в запасе вооруженных сил РФ. Сообщается, что при вхождении России на территорию Украины возможна атака со стороны США и Великобритании. Всем региональным военкомам подготовить в срочном порядке на случай атаки сбор военнослужащих

Вроде как идёт смс-рассылка и спам по социальным сетям. Отрадно, что многие СМИ не гнушаются воспринимать эту новость за настоящую и продолжают нагнетать атмосферу.

Не ведитесь, это провокация.

Источник: https://www.facebook.com/alxr.gol/posts/599651563436824
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
СМС-мошенники "призвали" жителей Владивостока в армию

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские форумы взбудоражила "смс-утка", пришедшая на телефоны горожан в начале этого месяца. Текст сообщения призывал подготовиться к экстренной мобилизации и явиться в течение недели на медицинский осмотр.  

"По указу президента РФ и Мин.Обороны РФ от 1 марта 2014 года, приказ №955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 36 лет ожидать повестку с военных комиссариатов...."

...
Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в военном комиссариате Приморского края, на данный момент никаких дополнительных распоряжений не поступало, военкомат работает в плановом режиме.

Источник: http://primorye24.ru
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Военком Магаданской области развевает миф о привлечении к экстренному сбору на случай конфликта в Украине солдат, отслуживших и числящихся в запасе.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"В своей деятельности военные комиссариаты руководствуются только официальными документами, полученными по открытым и закрытым каналам связи, которые у нас есть, – рассказал корр. ИА MagadanMedia военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский.  – Все действия в отношении людей, состоящих в запасе, производятся только по получению официальных документов: указа президента РФ и указа Министра обороны. Такие документы доводятся до колымчан повестками. Никаких указов мы не получали, официальных документов такого рода нам направлено не было, поэтому можно с уверенностью сказать, что это очередная утка".

Источник: http://magadanmedia.ru
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Собравшиеся «на войну» сахалинцы оборвали телефоны в военкоматах

Военные опровергают наличие указа президента «о мобилизации».

Сегодня одна из самых популярных тем обсуждения с соцсетях – «указ президента и министра обороны о мобилизации военнослужащих запаса». Текст «указа» широко разошелся по сети. Вот он: "По указу президента РФ и Мин.Обороны РФ от 1 марта 2014 года, приказ №955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 36 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течении недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года.

На экстренном совещании в Минобороны РФ решался вопрос о привлечении к экстренному сбору на случай войны солдат отслуживших и числящихся в запасе вооруженных сил РФ. Сообщается, что при вхождении России на территорию Украины, возможна атака со стороны США и Великобритании. Всем региональным военкомам подготовить в срочном порядке на случай атаки сбор военнослужащих». (Прим. редакции: орфография и пунктуация авторов сохранены).

Сотрудники сахалинских военкоматов говорят, что их засыпали звонками и смс с просьбой подтвердить информацию о том, что всех мужчин могут призвать на службу.

«Указ» на самом деле - фейк, то есть обман, подделка. На сайте президента, где публикуются официальные документы, нет ничего даже близко похожего на «указ №955». «Это даже написано безграмотно - президент и министр обороны не могут издать совместный указ, - говорит военком Сахалинской области Евгений Кабаков. –  Могу только догадываться, кто и зачем распространяет это вранье. Я никаких указов не получал. И не хотел бы дальше обсуждать эту тему, потому что останавливаться на этой истории, значит только подогревать вокруг нее ажиотаж».

Источник: http://news.astv.ru/news/37205
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Власти официально опровергли информацию о мобилизации. Как прокомментировал ИА «Дейта» врио Военного комиссара Приморского края Сергей Фырлов, "краевой военкомат работает в плановом режиме, в соответствии с планами деятельности на 2014 год. Никаких дополнительных распоряжений в последнее время не поступало".

Кроме того, сам текст сообщения содержит ряд ошибок, включая грамматические орфографические, что, вероятно, говорит о том, что этот текст не может являться частью официального документа.  

Источник: http://deita.ru/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Это провокации, -  разъяснили в военкомате Приморского края. – А вообще, хотим отметить, что мобилизацию объявить могут только по указу Президента РФ. Причем в открытой форме, а не в виде каких-то СМС. К слову, в России мобилизации было две:  в  1914 году - на Первую мировую войну и 23 июня 1941 года – на Вторую.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26201.5/3087819/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Данную тему сегодня прочитали порядка 20.000 человек.
И это только на нашем сайте!
Эту цифру привожу для понимания масштаба данного вброса через sms-рассылки и посты в соц.сетях.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ложь,пиз...шь и провокация-излюбленные методы работы западников. Какая мобилизация-у нас армия 1 миллион,только контрактников около 230 тыщ. Украина-так там все растащили,авиации считай нет,численность-около 125 тыс. Причем многие переходят на сторону востока и Крыма. Силы явно не равны.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Альметьевск
Сообщений: 14
интересно а как это сделали в техническом плане? что говорят официально ОПСОСы, и кто понесёт наказание.
ларгус стандарт венера 2013
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Жителям Пензенской области стали приходить странные сообщения о выходе «указа» президента и министерства обороны РФ о мобилизации населения.



http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/56511
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Каждый год идет мобилизация военнообязанных по плану ,кого надо того вызовут на сборы.Кто не нужон будут дома пока.Ну а планы постоянно корректируют согласно обстановке и по потребности.А так же просто проверка связи для запасников:пришел ,отметилсо ,получил указания и на работу дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017 в 16:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.