Санкции против России. Последствия и ответ.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Сроки эксплуатации жилых домов
продвижение сайтов
joomla шаблоны
шаблоны dle сайтов

Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070
Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105
Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015
Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070
Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет
Современные панельные 100-120 лет
Современные блочные - 100 лет
Срок годности
Главное, что определяет срок жизни любого дома, помимо несущих конструкций (фундамент, стены и перекрытия), это материал, из которого они сложены. Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории «капитальных» и могут простоять 150 лет. К группе «особо капитальных» можно отнести монолитные дома, чей срок жизни может достигать 300 лет.
На втором месте по долговечности — современные крупноблочные и кирпичные дома (сложенные менее чем в 2,5 кирпича), которые могут простоять 125 лет. Далее идут дома блочные и крупнопанельные — срок эксплуатации 100 лет. Дома, построенные из шлакобетонных и подобных им плит могут «протянуть» 90 лет. «Хрущевки», построенные из тонкостенных панелей, рассчитаны на 40—50 лет службы. Последние воздвигались с 1959 по 1967 год. Как считают специалисты, при нормальной эксплуатации «хрущевки» простоят еще 15—20 лет. Исследования показали, что панели хрущевок имеют прочность, в полтора раза превышающую проектную.
Все же, как считают специалисты, старые кирпичные дома (особенно построенные в период с 1860 по 1917 год) по качеству лучше современных. Они простоят еще долго. Современные же кирпичные здания, за исключением элитных, строятся из полого недолговечного кирпича. В принципе, все, кто живет в кирпичных домах, построенных в эпоху «развитого социализма», могут спать спокойно. Как считает большинство экспертов-оценщиков, стоять им еще долго. Ведь «нормативные сроки эксплуатации» — понятие относительное. Например, кирпичные «хрущевки» после капитального ремонта простоят по крайней мере еще 100 лет.
Нормативные сроки эксплуатации жилых домов массовой постройки
Тип дома
время постройки
срок эксплуатации
сроки реконструкции
время сноса         (нормативный срок)
Сталинские довоенные
1930-40
125
1990-2005
2050-2070
  Сталинские послевоенные
1945-55
150
2020-2030
2095-2105
«Хрущевки» панельные
1955-70
50
Разрабатывается комплексная программа реконструкции
2005-2020
Кирпичные пятиэтажки
1955-70
100
2015-2030
2055-2070
    Панельные и блочные 9-16-ти этажные
1965-80
100
Реконструкция по строительным нормам не предусмотрена
2055-2080
Современные кирпичные и монолитные
1980-98
125-150
2050-2070
2105-2150
Современные панельные
1980-98
100-120
Реконструкция по строительным нормам не предусмотрена
2070-2105
По данным «Столичная недвижимость»
Следует понять чрезвычайно важную на сегодняшний день вещь: массовое жильё, построенное в 50-80-х годах прошлого века, требует сегодня точно таких же темпов капитального ремонта и точно таких же затрат на этот ремонт, какие были обеспечены в своё время в Советском Союзе. За последние 5-7 лет мы уже вошли в полосу стремительно нарастающего износа жилищного фонда, который в ближайшие 10 лет может привести к исчезновению целых районов. Если никаких решений принято не будет (что тоже вероятно), то дома станут поточно и массово выходить из строя точно так, как они когда-то возводились.
Во-первых, панельные дома рассчитаны на копеечные по цене тепло, электричество, воду. Отсюда низкие теплотехнические показатели наружных стен (дома, как говорится, холодные), и значительные потери в сетях тепло- и водоснабжения. Отсюда и общая ситуация – сегодня многоквартирные дома в эксплуатации очень и очень дороги.
Во-вторых, железобетонные дома чувствительны к соблюдению сроков капитального ремонта и при его задержках быстро изнашиваются. Ремонтировать дом, с сохранением его убийственных для бюджетов казённых и личных технико-экономических показателей – бессмысленно, а всё это исправлять, по сути, полностью реконструировать, - дороже, чем построить новый.
В-третьих, помимо самих домовых коробок, есть ещё инженерные сети городского жилищно-коммунального хозяйства. Состояние их таково, что степень их износа к 2003 году уже перешагнула черту обратимости. Около 25 % сетей амортизированы полностью, т.е. фактически требуют полной и срочной замены. Число претензий к работе ЖКХ за последние несколько лет выросло многократно, следуя за удручающей статистикой аварий, происшествий при одновременном программном росте стоимости услуг.
Срок  жизни панельного дома ограничен во времени (всего-то 50лет) и зависим от соблюдения сроков капитального ремонта. А ремонта дома не производится. Ремонт отдельно взятой квартиры на состоянии дома никак не сказывается. Дом ветшает, рыночная стоимость квартир в нём неудержимо падает, он постепенно превращается в трущобу вместе с окружающими его такими же домами. Стоимость коммунальных услуг растёт, приближаясь к рыночной цене энергоносителей. А энергоносителей требуется всё больше и больше, так как состояние ограждающих конструкций, которые изначально не были рассчитаны на ресурсосбережение, ухудшается с каждым годом. Квартира начинает потреблять всё больше средств и в какой-то момент становится ясно, что её рыночная стоимость полностью за несколько лет съедается размером платы за тепло, воду, электричество, да ещё подаваемых с перебоями.
Срок ">  службы "> алюминиевой проводки в жилых  домах  — 30 лет для скрытой, 20 лет — для открытой.
Cтроительными нормами предусмотрены типовые сроки, являющиеся свого рода гарантийным  сроком ">  службы "> соответствующих элементов конструкции. Например, система отопления в доме нуждается в замене через 30 лет (если используются металлические конвекторы) или через 40 лет (чугунные радиаторы). Водопровод и канализация рассчитаны на 25 лет службы, примерно столько же служат деревянные полы, двери, рамы и прочие деревянные конструкции.
Поэтому комплексный ремонт с заменой  инженерных "> коммуникаций в домах всех типов положено проводить каждые 30 лет, а выборочный — раз в 15—20 лет. Перекрытия и некапитальные стены рекомендуется менять через 50 лет.

http://zagorod.cc/ssylki-po-sajtu/62-2010-12-29-14...

БОЛЕЕ ПОДРОБНО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 18:51)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
sport1,  Конечно это все интересно и многих волнует. Только извини, какое отношение выше сказанное имеет к санкциям против России?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Boris:
Так это и есть санкции, против России, эти санкции уже людей до инфаркта доводят!!!
Кого волнует отсутствие польских яблок, которые  
можно вырастить в Краснодаре, А когда каждый месяц под дверь кладут бумажку С ОДН-обще домовые нужды в 3000 рублей ( у вас кстати ещё так не щутят ?) А в плятЬ-ёжку на квартиру вписывают 1500 рублей на кап. ремонт. КАКИЕ ЕЩЁ НУЖНЫ САНКЦИИ, когда нас имеет по полной своя система ниппель, туда дуй (плати) обратно х..й...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 18:54)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sport1:
бще домовые нужды в 3000 рублей ( у вас кстати ещё так не щутят ?) А в плятёжку на квартиру вписывают 1500 рублей на кап. ремонт
Че за бред ,покаж квитки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
betmen:
Я живу в городе где ещё до сих пор ЖКУ  yes  А НА РАБОТУ ЕЗЖУ В ПОСЁЛОК ЗА 100 КМ, там это уже СТАЛО НАРОДНЫМ БЕДСТВИЕМ, под дверь кладут бумажки управляющие компании коих в посёлке в 15000 населения 5-ть штук, например дом 1950 года постройки 8-мь квартир, два этажа, две лампочки!!! Под дверь или в дверной проём каждый месяц платёжки втыкают от 1500 до 3000 тысяч рублей, люди их рвут, пишут в прокуратору, но пока результат нуль=евой, пришла бабулька рыдает, я ей говорю продавайте вашу квартиру и переезжайте в наш город, она говорит не могу, я к этому гадюшнику привыкла.
Поверь я не шучу!
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sport1:
Поверь я не шучу!
Ну так на сайт призеденту - щас без проблем ...Зарегистрировался и вперед.В прокуратуре иоже должны были разобраться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Spiegel: Россия впервые заработала на сельском хозяйстве больше, чем на оружии
Запрет на импорт европейских продуктов и слабый рубль вызвали подъем в российском сельском хозяйстве, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Доходы России от экспорта аграрной продукции впервые превысили прибыль от продажи оружия. Однако стране понадобится еще много лет, чтобы окончательно встать на ноги, а производители как огня боятся отмены Москвой продуктового эмбарго.
далее
В общем, за санкции  beer
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Доходы России от экспорта аграрной продукции впервые превысили прибыль от продажи оружия
Конечно все на продажу, а сами хлеб из кормовой муки едим. Да и севооборота практически никакого не осталось,кругом или подсолнечник или зерно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

Spiegel: Россия впервые заработала на сельском хозяйстве больше, чем на оружии
Запрет на импорт европейских продуктов и слабый рубль вызвали подъем в российском сельском хозяйстве, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Доходы России от экспорта аграрной продукции впервые превысили прибыль от продажи оружия. Однако стране понадобится еще много лет, чтобы окончательно встать на ноги, а производители как огня боятся отмены Москвой продуктового эмбарго.
далее
В общем, за санкции  beer
За санкции однозначно! beer
А еще за стенку, раза в 3три повыше германской, отделится чтоб от гейропы, мать ее ети!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
отделится чтоб от гейропы, мать ее ети!
Кому тогда зерно то продавать будем?  laugh
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Конечно все на продажу, а сами хлеб из кормовой муки едим.
Я нормальный хлеб ем.
прожженный:
За санкции однозначно! beer
А еще за стенку, раза в 3три повыше германской, отделится чтоб от гейропы, мать ее ети!
Есть знакомый фермер, он двумя руками за санкции, новую холодную войну и железный занавес.
Виталик:
Кому тогда зерно то продавать будем?
А что думаете, мы сейчас зерно в гейропу продаем? Для информации.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 22:43)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
отделится чтоб от гейропы, мать ее ети!
Кому тогда зерно то продавать будем?  laugh
У меня нет зерна, знаю и у тебя тоже его нет, вот и нечего нам с тобой продавать! beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

AlexEs:
Есть знакомый фермер, он двумя руками за санкции, новую холодную войну и железный занавес.
Да это все понятно. А нефть с газом тоже в Турцию и Эмираты качать будем?
Чего качать будем! Вы шутите!?
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
прожженный, ты же мне как-то, на ночь глядя, клялся и божился, что ты только по технической части рубишься.  good  hehe
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

прожженный, ты же мне как-то, на ночь глядя, клялся и божился, что ты только по технической части рубишься.  good  hehe
Ку ку.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
AlexEs:
Я нормальный хлеб ем.
сколько сейчас стоит и весит нормальный хлеб?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Петрович расстроил сегодня аж у меня планшет заглючил, взял и удалил свое собщение,  не та кнопка подставилась facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Конечно все на продажу, а сами хлеб из кормовой муки едим.
Я тоже думал ,что нормальный хлеб ем,потома посмотрел по ящику что в муку добавляют - стал сомневаться.
Виталик:
Кому тогда зерно то продавать будем?  
Бурундуки на паром в Керчи на Турцию все тащат.
fine2-Сергей-2:
сколько сейчас стоит и весит нормальный хлеб?
Весит не знаю ,а стоит 32 у нас и ниже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
прожженный:
Ку ку.
Спрятался, что ли? hoho
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
прожженный:
Ку ку.
Кю !...(кинДзаДза)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Да это все понятно. А нефть с газом тоже в Турцию и Эмираты качать будем?
Куда сейчас качаем туда и будем. ЕС ввело санкции против России и они что перестали покупать у нас нефть и газ? В 70-80-х годах во время холодной войны страны НАТО у СССР газ и нефть тоже не покупали?
fine2-Сергей-2:
сколько сейчас стоит и весит нормальный хлеб?
Стоит где-то 28-30 руб., сколько весит не знаю, на упаковке написан состав, из какой муки сделан. Я беру хлеб из муки М 75—23 (соответствует бывшему ТУ 1-го сорта). Где Виталик берет себе хлеб из кормовой муки не знаю, может быть по спецзаказу у какого-нибудь ИП с фамилией на –ян.
Пару лет назад родственники жены купили хлебопечку, обоснование – сейчас весь хлеб плохой, мука неправильная и т.д. Через несколько месяцев встречаю бывшего одногруппника,  узнаю, что он работает в “Курскхлебе” и спрашиваю про качество хлеба, типа правда или нет? Он в ответ: “Ой бл., ну откуда вы всю эту ху-ню берете? За качество хлеба у ИП ничего не скажу, у нас состав соответствует написанному на упаковке”.
betmen:
Я тоже думал ,что нормальный хлеб ем,потома посмотрел по ящику что в муку добавляют - стал сомневаться.
По телику много чего ещё можно услышать, надо же производителям хлебопечек как-то свою продукцию продвигать. Хотя конечно ясно, что у разных производителей качество хлеба разное.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Куда сейчас качаем туда и будем. ЕС ввело санкции против России и они что перестали покупать у нас нефть и газ?
Так фермер предлагает вообще железым занавесом отгородися. А может он поля обрабатывает ДТ-75 и комбайнами "нива" или все таки всякими "джондирами" и т.д  , ну или по полям гоняет на "шниве" или уазике?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Так фермер предлагает вообще железым занавесом отгородися. А может он поля обрабатывает ДТ-75 и комбайнами "нива" или все таки всякими "джондирами" и т.д  , ну или по полям гоняет на "шниве" или уазике?
Так во время холодной войны и был железный занавес, термин с тех времен, но Запад всё равно нашу нефть и газ покупал, т.к. нет выбора у них. Что касается техники, что знаю: комбайн наш "Нива", трактор "Кировец". Насчет "джондиров" не знаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
iap:
А коллективизации с раскулачиванием в списке пожеланий у "знакомого фермера" нашлось место в списке?
Нет, а у вас ностальгия по кулакам? Тогда советую прочитать вот это - Два опыта реформирования русской деревни
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Так во время холодной войны и был железный занавес, термин с тех времен, но Запад всё равно нашу нефть и газ покупал, т.к. нет выбора у них. Что касается техники, что знаю: комбайн наш "Нива", трактор "Кировец". Насчет "джондиров" не знаю.
Так нам кроме как сырье и продавать то по большому счету нечего, и посмотрите по сторонамна чем фермеры поля обрабатывают,вы "ниву" и "кировец" когда последний раз видели? пусть ваш фермер пересаживается на отечественную технику (если имеется таковая)  а потом уже обоими руками голосует за железный занавес, так патриотичней будет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.