ДПДЗ Датчик положения дроссельной заслонки

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey39:
А с новым датчиком все в порядке
А новый датчик обмерять не пробовали? Кстати, можно номерки датчиков выложить сюда?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Аркадичч:

Andrey39:
А с новым датчиком все в порядке
А новый датчик обмерять не пробовали? Кстати, можно номерки датчиков выложить сюда?

Замерял новый,точные цифры не помню,но показания укладываются в те что написаны в руководстве по ремонту.Вот каталожный номер датчика который поставил новый: 10.5083
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey39:
.Вот каталожный номер датчика который поставил новый: 10.5083
Спасибо.   10.5083 Facet - Неплохой производитель. Датчики качественно делает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Аркадичч:

Andrey39:
.Вот каталожный номер датчика который поставил новый: 10.5083
Спасибо.   10.5083 Facet - Неплохой производитель. Датчики качественно делает.

Да,только цена у него нехилая
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey39:
только цена у него нехилая
Это с какой стороны посмотреть...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Аркадичч:

Andrey39:
только цена у него нехилая
Это с какой стороны посмотреть...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Родной стоял MAGNETI MARELLI,ну что то он даже с виду не кажется качественным
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey39:
Родной стоял MAGNETI MARELLI
Цена ДПДЗ MAGNETI MARELLI, упакованного в коробочку с надписью Rеnault, увеличивается минимум в 5.5 РАЗА! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 10:18)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кашира
Сообщений: 7
Товарищи, а где этот самый ДПДЗ найти в кроссе?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:

Товарищи, а где этот самый ДПДЗ найти в кроссе?

если педаль газа электронная , то и дроссель эл.механический и соответственно никакого ДПДЗ в нем НЕТ!

зы машина какого года?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 21:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кашира
Сообщений: 7
oapv:

Сергей:

Товарищи, а где этот самый ДПДЗ найти в кроссе?

если педаль газа электронная , то и дроссель эл.механический и соответственно никакого ДПДЗ в нем НЕТ!

зы машина какого года?

Выпуска 05.09.2016, газ электро
Ищу причину рывков при езде при полностью отпущеной педали газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 21:29)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сергей Г., Сегей, от мотора зависит, если 16 ти кл.,то смотри уплотнительные кольца дроссельного узла и прочие соединения, трубочки (на вакуумник, вентиляцию, адсорбер и т.д),если "восьмерка" -в первую очередь рхх и все те же трубочки. Дпдз в последнюю очередь, хотя чудеса бывают. Пиши как процесс.
Удачи!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Кашира
Сообщений: 7
AlexAuto:

Сергей Г., Сегей, от мотора зависит, если 16 ти кл.,то смотри уплотнительные кольца дроссельного узла и прочие соединения, трубочки (на вакуумник, вентиляцию, адсорбер и т.д),если "восьмерка" -в первую очередь рхх и все те же трубочки. Дпдз в последнюю очередь, хотя чудеса бывают. Пиши как процесс.
Удачи!
Двигатель 16, кольца менял, а про остальное поподробнее где почитать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
а про остальное поподробнее где почитать?
пункты 2.2 и 2.3 - https://yadi.sk/i/9Ap4vkq33KQnEx
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кашира
Сообщений: 7
oapv:
пункты 2.2 и 2.3
Процедуру программирования дроссельного патрубка рекомендуется выполнять после замены контроллера ЭСУД
Т.е. Вы мне предлагаете перепрограмировать контроллер ЭСУД?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
Вы мне предлагаете перепрограмировать контроллер ЭСУД?
я вам предлагаю выполнить калибровку дроссельного узла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 07:40)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Парни, есть проблема. Машина начинает газовать(на холостых), если поехать на не очень прогретой. После не большого пробега всё устаканивается(кольцо на дросселе заменено и сейчас не зима). Думаю проблема в ДПДЗ(так советовали тут на форуме). Так вот, решил его поменять. В магазе предлагают датчик от 350 руб. Вопрос: Какой купить,какой фирмы хотя бы(что датчики нормальные делает)? чтоб не менять через неделю. Понятно, что всё китай, но качество разное, однако.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
acha33, год прошёл, поделитесь результатом,  какой ДПДЗ поставили и решило ли это проблему?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 11:26)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
словарь:
  какой ДПДЗ поставили и решило ли это проблему?
Датчик купил, полез ставить. Не снимая дросселя его не заменишь. Открутил дроссель, а он просто вывалился. Это натолкнуло на мысль, а держит ли прокладка(колечко)? Хотя его мне меняли по гарантии на первом году(проблема первых авто, газовала на холодную в мороз). Благо тогда купил 2 шт. колец, как советовали тут на форуме, но официалы их ставить отказались, дискать только оригинал ставим. Так вот, поставил, с большим усилием и силиконовой смазкой поставил дроссель на место, завёл, поехал, проблема ушла. Датчик так и не менял(валяется без дела, благо не дорогой брал 300 р.). Всё дело было в этой долбаной прокладке, кторая за 3 года толи усохла, толи её сплющило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 14:45)
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
acha33, спасибо. А есть здесь те кто снимал свой датчик и потом ставил на место? У меня тоже были после запуска подвисания оборотов, особенно в жаркую погоду если сразу не прогревая поехать. На СТО дали на пробу другой ДПДЗ, поставил, а он оказался не работающий. Снял, поставил свой назад и офонарел - обороты после запуска плавают как при подсосе воздуха, зависают даже на горячую и не падают пока не перезапустишь двигатель. На СТО говорят что такого не может быть, снятием датчик испортить невозможно. Обратился к другим спецам, а те говорят что датчик калибруется при сборке на заводе и если снял то назад уже не поставишь, надо менять дроссельный узел в сборе. Кому верить и что делать?
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
словарь:
калибруется при сборке на заводе и если снял то назад уже не поставишь,
-по идее похоже как на термос на LT31 моем было....тосол слили, двс сделали, тосол залили, поехал- а он не работает! в магаз приехали- а они и  говорят- тосол сливали? ДА. значит - ТЕРМОСУ П...   типа нельзя его потом ставить опять. может и тут так же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
LarqusMen585, это шутка юмора такая? А мне не до смеха, сижу репу чешу, думаю что делать. Про калибровку это ж не я придумал. Да и как там можно что откалибровать, если никакая регулировка не предусмотрена - два круглых отверстия для двух болтиков. scratch
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
словарь:
надо менять дроссельный узел в сборе.
Да ну на..
словарь:
обороты после запуска плавают как при подсосе воздуха,
Может и есть подсос где нибудь?
И не путаешь случаем ДПДЗ с РХХ?
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Виталик:

словарь:
надо менять дроссельный узел в сборе.
Да ну на..
словарь:
обороты после запуска плавают как при подсосе воздуха,
Может и есть подсос где нибудь?
И не путаешь случаем ДПДЗ с РХХ?

Не путаю - именно ДПДЗ. Да и подсос так резко за 10 минут не мог появится, тем более что я  всё перепроверил, включая кольца на дросселе.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
словарь:
Не путаю
Попробуй тогда откалибровать,сначала сними клемму акум. на несколько минут,потом одень и включи зажигание на 10сек. и выключи на 10сек. и так 5 раз
Насчет ДПДЗ не знаю а РХХ так калибруется
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
словарь:
это шутка юмора такая
какая шутка.  shock так и было. еще и добавили -типа при сливе тосола, термос надо было в тосол положить. может и пизде..ь= но как они узнали ,что мы правда, двс делали, тосол сливали....
..а главное что новый термос купили, поставили и ЗАРАБОТАЛО все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.