Падение оборотов до минимума!?

  
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Доброго времени суток. Кто нибудь замечал такое?
При умеренной езде в городских условиях, а именно при остановках на перекрёстках,очень редко, но тем не менее обороты двигателя падают можно сказать до минимума 250-300 оборотов, двигатель начинает даже подтраивать.Перегазовка ни чего не даёт, а через  некоторое время нормализуется, и как положено 650 об.
Может конденсат в бензине?. Кто нить наблюдал такое?
Пробег 4500 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 09:51)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 84
У меня так было по началу до 1000 пробега, сейчас только на холодную разово. Тоже гадаю scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
L.L.L.:
обороты двигателя падают можно сказать до минимума 250-300 оборотов
Если учесть, что шкала тахометра начинается с 500, то Вашему слуху можно позавидовать.
L.L.L.:
как положено 650 об.
Положено 750.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
L.L.L.:

Доброго времени суток. Кто нибудь замечал такое?
При умеренной езде в городских условиях, а именно при остановках на перекрёстках,очень редко, но тем не менее обороты двигателя падают можно сказать до минимума 250-300 оборотов, двигатель начинает даже подтраивать.Перегазовка ни чего не даёт, а через  некоторое время нормализуется, и как положено 650 об.
Может конденсат в бензине?. Кто нить наблюдал такое?
Пробег 4500 км.
Посмотрите воздушный фильтр - возможно его уже пора менять. Проверьте чистоту регулятора холостого хода - наличиеотложений может мешать шаговому двигателю устанавливать нужное положение ротора и воздуха на ХХ будет не хватать.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
L.L.L.:
Доброго времени суток. Кто нибудь замечал такое?
При умеренной езде в городских условиях, а именно при остановках на перекрёстках,очень редко, но тем не менее обороты двигателя падают можно сказать до минимума 250-300 оборотов, двигатель начинает даже подтраивать.Перегазовка ни чего не даёт, а через  некоторое время нормализуется, и как положено 650 об.
Может конденсат в бензине?. Кто нить наблюдал такое?
Началось и у меня подобное.Чешу репу-гадаю...
214:
Посмотрите воздушный фильтр - возможно его уже пора менять. Проверьте чистоту регулятора холостого хода - наличиеотложений может мешать шаговому двигателю устанавливать нужное положение ротора и воздуха на ХХ будет не хватать
Посмотрел всё.Придраться некчему.Скоро первое ТО.Пробег 12000т.кл. Озадачу"знатоков"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 10:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
serj:
Началось и у меня подобное
Подобного не бывает (в смысле,250-300 оборотов)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Подобного не бывает (в смысле,250-300 оборотов)
Ну очень дотошный подход к вопросу... good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
serj:
Началось и у меня подобное.Чешу репу-гадаю...

РХХ, возможно проблема в нем.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 34
У меня другой вопрос. Обороты на минимуме и какая - то избыточная вибрация. Ситуация такая первый год всё было в норме, но потом начали плавать обороты (как и у всех), по гарантии поменяли кольцо, естественно обрадовался, заводишь сразу падают как положено, но по прошествии уже 3х месяцев заметил, что когда стоишь немного дергается и вибрация и на руль и на кресле ощущаешь, очень отдаленно напоминает травление. И вот как это на сервисе объяснить,а главное донести,не знаю. Туда по опыту приезжаешь, начинаешь рассказывать, а на тебя смотря как на идиота. Да по поводу топлива сразу скажу не экспериментатор, и заправляюсь как положена 95м, на крупных АЗС два варианта Лукоил или ТНК (пользуюсь 3мя заправками, различий не заметил, бензин по чекам 5ой категории). Комплектация 02Д. Заранее, спасибо за советы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
petr:
когда стоишь немного дергается и вибрация и на руль
Рекомендую посмотреть, как завёрнуты свечи.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
L.L.L.:
обороты двигателя падают можно сказать до минимума
когда летом был в гостях тоже замечал такое (пробег был чуть больше 4ткм) - тогда после приезда (1800км) заметил на движке сверху,слева немного масла-откуда то выдавило(поездил не добавляется)глянул щуп-нормально( было же выше метки) и обороты падали несколько раз чуть  не глохла. вообщим ни куда не лазил ,не обращался( был-же не дома,ожидал последствий)- но все прошло само собой(масло сверху выгорело,обороты норм.) и так по сей день...думаю на заводе масло льют выше метки (прим.на 5мм)- просто при долгой поездке что то выдавило и попало куда либо типа рхх или канальчик какой. сейчас почти  50ткм-больше не появлялось Т.Т.Т.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 13:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Плохое щас качество бенза ,особенно замечено 95-го. Возможно,какие-то отложения на дрос.заслонке или рхх. Тут можно разобрать-отчистить или залить в бак средство для очистки топл.системы(лучше,кон.,первое). У нас в посл.время много обращений в сервисы-после заправки 95-м на некот.заправках машины(новые) точно также начинают ,некот.просто встают. Сам катаюсь на 92-м.пока ттт.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Плохое щас качество бенза ,особенно замечено 95-го.
тоже может быть-поездка 1800км заправлялся вроде и на брендовых заправках-но кто знает!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
На прогретом двигателе к4м при остановке после движения не небольшой скорости проседают холостые обороты ниже 750. Через секунд 3-5 поднимаются до 1000 и опускаются до нормы 750. Поменял РХХ, ДТВВ, ДАДВ, свечи. Результата нет. Ссылка на видео http://largusladaclub.ru/go/url=http://youtu.be/SJoOpmt08bc
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
deniska112:
На прогретом двигателе к4м при остановке после движения не небольшой скорости проседают холостые обороты ниже 750. Через секунд 3-5 поднимаются до 1000 и опускаются до нормы 750
Такая же ерунда! Пробег 3400 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 14:34)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
неужели во всё виноват 95-й бензин который лью с самого салона? хм...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Были проблемы с оборотами как описано выше, проблема ушла после того как подмотал фум лентой под резиновыми кольцами дросельной заслонки. Пробег 27т.км., бенин 92 Газпромнефть.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
Серега:

Были проблемы с оборотами как описано выше, проблема ушла после того как подмотал фум лентой под резиновыми кольцами дросельной заслонки. Пробег 27т.км., бенин 92 Газпромнефть.
Вот и я заказал оригинальное малое кольцо... которое по толщине 4 мм... То что сейчас установлено 3.8мм... И попробую после его замены заправиться тоже 92м...
Подмотрой ленты или заменой занимаются при плавающих оборотах на холодну. Такой проблемы уже 2 зимы не замечал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2014 в 15:13)
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Это лямбды от некачественного бензина порой сходят с ума.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
Neophyte:

Это лямбды от некачественного бензина порой сходят с ума.

Всё же это бензин?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
deniska112:
Подмотрой ленты или заменой занимаются при плавающих оборотах на холодну.
У меня проблема иногда возникала именно падение оборотов до минимума при остановках на светофорах при естественно прогретом двигателе. Всетаки думаю проблемы с падением оборотов возникают из за резиновых колец дросельной заслонки.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
deniska112:
Всё же это бензин?
Нет. При издыхании лямбд двигатель переходит в "аварийный" режим и работает нормально, правда, с несусветным расходом и риском порчи катализатора.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
Евгений:

deniska112:
Всё же это бензин?
Нет. При издыхании лямбд двигатель переходит в "аварийный" режим и работает нормально, правда, с несусветным расходом и риском порчи катализатора.
Джекичан не горит...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Быстров:
Но чаще такое происходит при надавливании на педаль тормоза
У меня и на Сандеро так было, думал меня глючит, а нет, не только у меня такая беда...  shock  На Ларике сейчас бывает такое...  shock Только кто может объяснить как это связано с педалью тормоза???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2014 в 13:13)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Genius71:
У меня и на Сандеро так было, думал меня глючит, а нет, не только у меня такая беда...  shock  На Ларике сейчас бывает такое...  shock Только кто может объяснить как это связано с педалью тормоза???
Видимо, это конструктивная особенность двигателей K4M. И связано это как-то с отбором вакуума.
Если выжать без паузы 2-3 раза педаль тормоза, то обороты "проседают" абсолютно всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 14:58)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.