Радиаторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Оригинал 18000 руб
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 15:56)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ximik81:

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с просьбой: помогите выбрать радиатор кондиционера и охлаждения двигателя. Я их погнул снизу, достаточно сильно, наехав на большой кусок льда, отвалившийся от ехавшего спереди КАМАЗа...
И понял я это только сейчас, а произошло это 2 месяца назад.
Оф. дилер мне обозначил цену 19000 за радиатор кондиционера и 10500 за радиатор двигателя, плюс 7000 руб за работу с расходниками. Такую цену я платить не собираюсь. Хочу купить аналоги и поставить их. Меня не особо смущает слет с гарантии на этот узел.
Что вы можете посоветовать?
В экзисте радиатор охлаждения родной стоит в районе 7200 (это для авто с кондиционером), конденсатор (радиатор кондиционера) 8800 р. - только ищи не по ларнусу, а по рено. Но можно найти аналоги - в районе 2-4 тысяч за основной, и примерно в эту же сумму конденсатор. Поставить самому не проблема - ну и заправить систему кондиционера будет в районе 2000 рублей. Основной радиатор бери только для авто с кондеем - он имеет большую поверхность охлаждения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 16:27)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Если ничего не течет и кондей работает, то я бы вообще не парился. Ну, погнуто оно, но снаружи ведь не видно?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ximik81:
И если не менять, то со временем можно попасть уже и на замену компрессора.
Нельзя. Он просто не включится. Так что,смело можете до весны потерпеть. И, кстати, в Москве не холодно. Минут через 15-20 после заводки двигателя компрессор при исправном кондее должен включиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 16:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Не включится. Надо включить рециркуляцию и нагреть салон. Тогда м.б.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Ximik81:

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с просьбой: помогите выбрать радиатор кондиционера и охлаждения двигателя. Я их погнул снизу, достаточно сильно, наехав на большой кусок льда, отвалившийся от ехавшего спереди КАМАЗа...
И понял я это только сейчас, а произошло это 2 месяца назад.
Оф. дилер мне обозначил цену 19000 за радиатор кондиционера и 10500 за радиатор двигателя, плюс 7000 руб за работу с расходниками. Такую цену я платить не собираюсь. Хочу купить аналоги и поставить их. Меня не особо смущает слет с гарантии на этот узел.
Что вы можете посоветовать?

Заъедь в теплое помещение типа мойки и после 15 мин включи кондей, если идет холод и нет обмерзания ( иней на радиаторе и трубке  )то все ок , а если есть то разгерметизация + запчасти
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ximik81:
Но проверить кондей не представляется возможным - на улице сейчас холодно.
При Вашей то околонулевой погоде кондей проверить вполне реально.
Прогрейте хорошо двигатель, Включите обороты печки на 1, Нажмите кнопку кондиционера. После нажатия кнопки должен быть слышен звук (щёлкающий, как бендикс на стартере) Если этот звук присутствует, то значит давление в системе есть. Фреон не испарился, и кондей в рабочем состоянии.
Если щёлкающего звука нет, значит кирдык.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка:
Не включится. Надо включить рециркуляцию и нагреть салон. Тогда м.б.
Ерунда.
vent:
Заъедь в теплое помещение типа мойки и после 15 мин включи кондей
Вариант.
vent:
сли идет холод и нет обмерзания
Ерунда.
Аркадичч:
Включите обороты печки на 1, Нажмите кнопку кондиционера. После нажатия кнопки должен быть слышен звук (щёлкающий, как бендикс на стартере) Если этот звук присутствует, то значит давление в системе есть. Фреон не испарился, и кондей в рабочем состоянии.
Я просто не сумел так грамотно написать - всё именно так и должно происходить за исключеним "как бендикс". Ну, тут у всех слух разный.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Я просто не сумел так грамотно написать
Признаюсь честно, я я сам от себя такого не ожидал... zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ximik81:

Согласен, не видно. Но проверить кондей не представляется возможным - на улице сейчас холодно. И если не менять, то со временем можно попасть уже и на замену компрессора. А вот он стоит уже 30 т.р.
Проверить не ушел ли хладоген можно даже не запуская двигатель. Открутить защитный колпачек с заправочного узла системы и слегка нажать на клапан - при исправной система будет шипение.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Проверить не ушел ли хладоген можно даже не запуская двигатель. Открутить защитный колпачек с заправочного узла системы и слегка нажать на клапан - при исправной система будет шипение.
Причем и в -30 на улице  shock А раз уж такие советы даёте - то неплохо бы для тех, кто в кондеях не сильно понимает, фото приложить, где этот узел и клапан.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

А раз уж такие советы даёте - то неплохо бы для тех, кто в кондеях не сильно понимает, фото приложить, где этот узел и клапан.
Два сервисных клапана на трубопроводе кондиционера в районе правой стойки (по ходу автомобиля) - закрыты черными пластиковыми колпачками, если открутить будет виден клапан, похожий на колесный нипель.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Два сервисных клапана на трубопроводе кондиционера
Да я-то знаю, где они и как выглядят. Но далеко не все знают, где оно
214:
на трубопроводе кондиционера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но способ, описанный Аркадичч, не требует никаих специальных знаний.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 84
А если поездить да на теплый паркинг типа Вегаса на МКАД и там включить кондер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 18:37)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Евгений:
Ерунда.
Я работал в авторизованном сервисе Daikin и слегка как бы разбираюсь в теме.
Система работает по давлению, нет давления - не включается компрессор.
Чтобы появилось давление, систему надо нагреть. Когда на улице около 0, нагрев испарителя горячим воздухом салона может помочь, я так делал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка:
слегка как бы разбираюсь в теме.
Вот именно. Тогда Вы, наверное, догадываетесь, где стоит датчик давления и почему не нужно греть салон.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

Дядюшка:
слегка как бы разбираюсь в теме.
Вот именно. Тогда Вы, наверное, догадываетесь, где стоит датчик давления и почему не нужно греть салон.
При прогреве салона происходит нагревание хладогена в испарителе и трубопроводах, расположенные к салоне. От нагрева хладоген расширяется, а давление в сообщающихся емкостях будет равным в любой точке. Возможно что оно таким образом достигает нужной для запуска величины - более 2 атм.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ximik81:
Я задавал вполне прямой вопрос: что можете посоветовать из аналогов?
Да что угодно. Только для этого нужно знать, что у Вас из родного стояло.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Намедни скидывал бампер, обнаружил облом нижнего штыря радиатора и отсутствие подушки с водительской стороны.
Это как-то давно по глубокому снегу ехал несколько км, радиатор кондея немного был вогут.
Подушки от 40р за дешман, по отзывам грубая резина, и 180р оригинал. С пассажирской стороны на месте, очень мягкая, хотя штырь тоже сломлен.
Буду делать крепления в подушку по образу с драйва - https://www.drive2.ru/l/6177453/.
Возникает вопрос, какую брать? по 40р деревяшки не хочу, такие на газель 15р стоят и ничего не смягчают уже через год, но и 180 за резинку кажется дороговато.
Зы. до разбора ехать далеко, из-за такой мелочи тоже не вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 18:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
pakhan74:
бнаружил облом нижнего штыря радиатора
##
Давно уже тоже обнаружил, причем с обоих краев ( опосля того, как тоёду забодал)...уже четыре года езжу без нижних штырей, стрем канешно, та да и куй..
Подпырки изготовил взамен штырей, но все "какта недо-сук" hoho
##
Других дел " за гланды"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
без нижних штырей
так и после Мазколеса,,,,,,правда правую кажись сторону, взял на саморез- "на пока",,,да так и катаю три года уж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2019 в 17:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
LarqusMen585:
правую кажись сторону, взял на саморез-
Тебе чутка проще, а у мну низ  радиатора просто валяется на этой хне, как ее мля ...?? и шоркается- трется об нее..
Благо дороги ровные и пробег мелкий, а так поди уже и до дыры протер shock
Вспомнил..на подрамнике !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот чтобы не болтался я и закрепил саморезом,,,там с одной стороны правой кажись,вокруг штыря площадка побольше- туда и вкрутил,,,хотя тоже опасно- случ чего может обломить и кранты радиат.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
LarqusMen585, с левой .
С правой стороны никак.
У мну еще кожух вертилятора изломался, иногда в резонанс попадает  facepalm
Люди пугаются..
Да..
Куйня война .
Главное - колеса крутятся, двиглан маслает.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А мне кажись справа.
Подушку поставил и через отверстие в подрамнике(хотя кажется ,это не он) и вкрутил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.