Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
Я бы рискнул ЛЛ слева обьехать
Нее, он АБС отключил, ну или нЕ бУло. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zloy:
ь, непохоже что бы активно тормозил.
Пишет что юз и похоже не врёт.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Zloy:

alexei:

Zloy:
А тормозить даже не пытался? Ехал 51 км/час, в момент столкновения 49 км/час, дорога вроде асфальт....
Похоже что тормозил он, машинка дёрнулась вроде. Иначе всё было бы печальней. ИМХО Регистратор такой
Максс:
машина уже встала, а цифры только падают.

Еще раз 6 пересмотрел - незнаю  у кого что дернулось, непохоже что бы активно тормозил.
Если это действительно волгарь- то и тормоз у него такой-же ...
да и тупанул ИМХО чел (заспал)-надо было РАНЬШЕ принимать влево.
Это про "таранящего" ...
Мож я неправ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
волгарь- то и тормоз у него такой-же
Баржа и есть баржА. hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва, СВАО
Сообщений: 71
alexei:
Баржа и есть баржА.
У меня две Волги было, нормально у неё с тормозами. Следить надо за машиной.
Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, чтоб поступали с тобой.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Мастер:

Denis2789:

Смотреть с 56 секунды


я бы это видео на исследование отдал. мне показалось, что джип перед дтп спецон ускорился. возможно морда у него уже имела повреждения и он хотел подзаработать таким образом

Да вы шо! Какой ещё джип? Волга это. Волга!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Челяба, гололёд, оттормозился перед пешеходным, абс хрустело, но дожал и путь тормозной был не такой уж большой - в отличии от Хундай Акцент 2007г.в., где нет абс, и отрулить он не сумел. Можно наверно было проскочить до пешеходов, но я не мог рисковать девушкой с ребёнком - они быстро выпрыгнули на пешеходный, а потом назад дрыгнулись...
Повреждения на Хундае сильно впечатлили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня тоже не всё гуд, но колесо не заклинило и дверь нормально закрывается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот, а у нас на форуме кто-то свято верит, что при торможении без АБС догнать авто с АБС невозможно. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Константин74:

Челяба, гололёд, оттормозился перед пешеходным, абс хрустело, но дожал и путь тормозной был не такой уж большой - в отличии от Хундай Акцент 2007г.в., где нет абс, и отрулить он не сумел. Можно наверно было проскочить до пешеходов, но я не мог рисковать девушкой с ребёнком - они быстро выпрыгнули на пешеходный, а потом назад дрыгнулись...
Повреждения на Хундае сильно впечатлили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня тоже не всё гуд, но колесо не заклинило и дверь нормально закрывается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если бы ЛЛ вьехал так в Хундай сзади - былоб не меньше (если не больше)...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:

Вот, а у нас на форуме кто-то свято верит, что при торможении без АБС догнать авто с АБС невозможно. facepalm
Они -правы !
АБС - один из способов уменьшить народонаселение земного шара facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
один из способов уменьшить народонаселение земного шара
Любое изобретение человечества способствует этому. Причём усугубляется отсутствием мозгов.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:

2:
один из способов уменьшить народонаселение земного шара
Любое изобретение человечества способствует этому. Причём усугубляется отсутствием мозгов.

Это -точно !
Ездили без АБС -жили не тужили (соблюдали дистанцию, скоростной режим на обольдованной дороге и т.п.),
пришел (с горы-на лыжах!)НЕЖДАННЫЙ абс- и ничо не ИЗМЕНИЛОСЬ !
Для тех- кто АБС не юзал ранее ...
-------------------------
Все - суета сует !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 19:14)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
2:

alexei:

2:
один из способов уменьшить народонаселение земного шара
Любое изобретение человечества способствует этому. Причём усугубляется отсутствием мозгов.

Это -точно !
Ездили без АБС -жили не тужили (соблюдали дистанцию, скоростной режим на обольдованной дороге и т.п.),
пришел (с горы-на лыжах!)НЕЖДАННЫЙ абс- и ничо не ИЗМЕНИЛОСЬ !
Для тех- кто АБС не юзал ранее ...
-------------------------
Все - суета сует !
да уж ещё и курсовая устойчивость car впендюрили hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
alexei, неправда ваша, АБС хорошо тормозит акромя снежной каши ,а если реагентом полито, то ваще пипец всему, холодный пот, и точно сказано про заботу о перенаселении планеты. Ненадо мну в верующие записывать ок?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
AngelDark, просветите пжлста , а в какую машину курсовую устойчивость впендюрили?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виктор116:
неправда ваша, АБС хорошо тормозит
По моему ваши слова
при торможении с работающим АБС, заднему есчо догнать нуно, поскольку тормозной путь увеличивается, а по очучениям, авто не тормозит, а ускоряется,
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Виктор116:

AngelDark, просветите пжлста , а в какую машину курсовую устойчивость впендюрили?
Vesta,
XRAY говоря тоже будет(ESP)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
AngelDark, млин опять в пролёте,
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
alexei, повторюсь пост 1541, могу добавить, что на мокром асфальте летом также хрново тормозит, нехватает распределения тормозного усилия на каждое колесо и системы курсовой устойчивости, я эту хрень на собственной шкуре испытал на Опель зафире при 6 человеках и полным багажником вещей на 120 лосиный тест сделал, была подстава по дороге на юг, пришлось не сбрасывая рулём крутить и на газ дать, а потом на тормозах  рулём крутить от края до края ,но уже до 100, вот тогда я понял, что это такое, когда авто правильно настроена
за рулемс 1989 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виктор116:
на 120 лосиный тест сделал, была подстава по дороге на юг, пришлось не сбрасывая рулём крутить и на газ дать, а потом на тормозах  рулём крутить от края до края ,но уже до 100, вот тогда я понял, что это такое, когда авто правильно настроена
У меня нет оснований вам не доверять, но могу сказать, что даже экспертам АР ещё не удалось выполнить лосиный тест на скорости близкой к 90км/ч. Если мне не изменяет память даже спорткары показали максимум чуть больше 80км/ч.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
alexei:
лосиный тест
Извините за неосведомлённость,но "это как"? scratch
К42-00L
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Bogdan, вот кстати по Зафире
"Не смог благополучно объехать препятствие и один доброволец на Зафире: его сбил с толку провал реактивного действия при быстром рулении. Остальные четверо хвалили Зафиру за нейтральную поворачиваемость. Порадовался и эксперт: до 73 км/ч Zafira шла как по рельсам, а затем начались заносы, ограничившие предельную скорость на уровне 79 км/ч. Загруженный автомобиль продемонстрировал увеличившуюся склонность к заносу, но не критичную: предельная скорость упала лишь на 1,7 км/ч."
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Испытание «Аварийная ситуация» позволяет оценить надежность управления автомобилем при объезде внезапно возникшего препятствия. Испытатель определяет максимально возможную скорость автомобиля при выполнении маневра «переставка» («Лосиный тест»). А пять водителей, уже познакомившись с автомобилями в штатных режимах движения, с первой и единственной попытки пытаются на скорости 65 км/ч объехать «лося» и вернуть машину на свою полосу
  

Груженую Зафиру надо вести осторожнее — склонность к заносу при экстренных маневрах у нее выше, чем у пустой машины
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Bogdan, представьте себе, вы по трассе себе едете, а впереди машина тормозит и вы как нормальный человек ВКЛ поворотник и начинаете обгон, а это подстава и машина метрах в 20 выруливает перед вами поперёк и встаёт и вы просто крутитеруль в правую обочину и снова на свою полосу, поскольку вы уже на обгоне по встречке, а слева и справа отбойники целый забор и шаг вправо и влево вникуда, и при этом трасса пустая, тока вы и подстава
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кстати никого не собираюсь переубеждать,это кусочек моей жизни, не верите и не надо, не дай вам бог попасть в ситуацию, тут не до верю не верю
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Ясно! Манёвр довольно знакомый,только не знал его истинное название!
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.