Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
largusx7:
Если сменить оригинальный масляный фильтр, разве ОД не определит что менял масляный фильтр? Они не сканируют его по базе сканером штрих-кода для проверки? Там же каждая деталь установленная на заводе имеет номер и на какой машине она установлена, а если од дилер менял по гарантии, то наверняка они заносят изменения в базу
Сомневаюсь, что фильтры меняют по гарантии и вносят изменения в базу.
При пробеге 5 тыс в год не вижу смысла делать промежуточные замены масла. Приезжайте к дилеру со своим маслом и фильтром, Вам их и установят.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
largusx7:
Если сменить оригинальный масляный фильтр, разве ОД не определит что менял масляный фильтр? Они не сканируют его по базе сканером штрих-кода для проверки? Там же каждая деталь установленная на заводе имеет номер и на какой машине она установлена, а если од дилер менял по гарантии, то наверняка они заносят изменения в базу, что поменяли деталь и вносят номер новой детали взамен старой, тем самым они могут лишить гарантии если выяснится что владелец авто что-то там сам поменял минуя ОД.
Наверное Вы путаете дилера Автоваза и Бентли  rofl  Ничего они там не сканируют. Оригинальные фильтры абсолютно одинаковы, что на вашем авто, что в магазине. Единственное, на что я бы обратил внимание, это наличие допуска рено на масле , которое вы собираетесь заливать, хотя и на это глядеть никто никогда не будет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174,  hehe  сто пудов, даже мотор с коробкой заменишь, не заметят.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрей-174:
наличие допуска рено на масле , которое вы собираетесь заливать
А это зачем? Двигатели Ларгуса - ровесники ВАЗовским. Любое современное моторное масло для них подходит.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
largusx7:
Там же каждая деталь установленная на заводе имеет номер и на какой машине она установлена,
мне на ум,пришли слова одной песни старая такая
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:
А это зачем?
Для самоуспокоения, так сказать  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Дима:

largusx7:
Там же каждая деталь установленная на заводе имеет номер и на какой машине она установлена,
мне на ум,пришли слова одной песни старая такая

Что за баян? Вы разве не знаете как идет сборка авто.

Есть общая информационная база: окраски и сборки кузовов, сборки и сдачи автомобилей, участки диагностики качества и приемки, а также в цехе отгрузки автомобилей. Каждый автомобиль с самого начала процесса сборки вплоть до сдачи на склад готовой продукции сопровождает специальный документ – Манифест. При прохождении через точки учета, сведения о ходе сборки автомобиля автоматически заносятся в базу данных, и поступают на монитор к главному диспетчеру завода. Манифест используется работниками службы качества для фиксации и своевременного устранения несоответствий, выявленных в процессе сборки, а также помогает работникам сразу определить комплектацию автомобиля. Система штрих-кодирования позволяет проводить учет движения автомобилей по цепочке производство-сбыт, формировать базу дефектов в режиме on-line, оперативно устранять выявленные недостатки, обеспечивать контроль движения автомобилей, а также принимать оперативные управленческие решения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 17:53)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
largusx7:
Вы разве не знаете как идет сборка авто.
Интересно, как эти буквы относятся к теме топика?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Евгений:

largusx7:
Вы разве не знаете как идет сборка авто.
Интересно, как эти буквы относятся к теме топика?

Еще как эти буквы имеют значение, тут народ утверждает что СЦОД(сервисный центр оф. дилера) не узнает что был заменен заводской масляный фильтр на оригинальный, на просторах инета некоторые пишут что определяют очень просто, стоят метки в виде краски и все, прощай гарантия, вот я и не знаю что делать, менять масляный фильтр и масло сразу после покупки авто не дожидаясь 1 ТО или когда приеду на 1 ТО попросить мастеров залить масло которое я сам хочу?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
largusx7,
ездить на том,что залито с завода -ДО 1 ТО и не забивать себе и людям мозг
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
largusx7:
стоят метки в виде краски и все, прощай гарантия
все ваши посты,очень далеки от реалий...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
largusx7:
что определяют очень просто, стоят метки в виде краски и все, прощай гарантия

Я менял, но как то не разглядел эту метку, да и думаю чудо метку можно и самому нанести, хотя вряд ли мастера  будут метки смотреть, если некоторые не знают как открыть капот на Ларгусе, и как воздушный фильтр менять.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

largusx7:
стоят метки в виде краски и все, прощай гарантия
все ваши посты,очень далеки от реалий...
+100500   Фобия она как бы есть, она не может не Есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 18:24)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi:
да и думаю чудо метку можно и самому нанести
Ну что за крамолу ты пишешь, а вдруг спектральный анализ краски дилер проведет? Как тогда отмазываться?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Андрей-174:

Willi:
да и думаю чудо метку можно и самому нанести
Ну что за крамолу ты пишешь, а вдруг спектральный анализ краски дилер проведет? Как тогда отмазываться?

Все, прощай гарантия!!!  facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Даю на водку (которая подешевела), фильтр сдюжит 15ткм, меняйте только масло, если и на сливной пробке меток завод понаставил, то лучше его выкачать, как то так.))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
largusx7:
Во первых я до первого ТО не доеду, тут год раньше пройдет, в год я максимум 5000 км проеду,
выделенное поразило - новая машина больше не пройдет! ))))


читайте сервисную книжку где сказано что первое ТО через 15 тыс или через год эксплуатации ЧТО наступит раньше!!!

вот вам и будет и обкатка и первое ТО
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
largusx7:
Во первых я до первого ТО не доеду, тут год раньше пройдет,
Какая разница, с каким маслом ларик будет у стенки стоять? С мотулем, или с генезисом? Через год и поменяете.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
oapv:
Во первых я до первого ТО не доеду, тут год раньше пройдет, в год я максимум 5000 км проеду,
выделенное поразило - новая машина больше не пройдет! ))))

Четко подловил меня "Во первых я до первого ТО не доеду"  hehe

Для меня большая разница какое масло будет на ларике, не хочу в свою будущую машину лить то что я не знаю, а motul я знаю и у меня к этому масло положительное мнение, это у меня будет первый новый авто, вот и задаю такие глупые вопросы, потом гугл пишет, что двигатель нужно обкатывать на минералке или полусинтетике, чтоб детали приработались, а потом после обкатки можно лить синтетику, а если сразу налить синтетику, то этим мы не даем двигателю приработаться и выйти на оптимальный рабочий режим. Вы тут ларгусоводы со стажем и опытом, а я новичок, который еще не разу не ездил на ларгусе но скоро стану ларгусоводом, я щас в разряде ждунов и очень нуждаюсь в знании об этой машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 20:55)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
largusx7, резюмируя вышесказанное: мотюль бывает разный и не факт, что лучше заводского, гуглу верить - себя не уважать, тачку надо сначала купить, а потом думать, как её сломать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Поэтому и сижу тут, спрашиваю у опытных ларгусоводов, тачку я конечно куплю, но думать буду не как ее сломать, а как ее бережно эксплуатировать.  v
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
largusx7:
Поэтому и сижу тут, спрашиваю
Тогда так: При таких пробегах (5тыков в год) лучше не париться и спокойно годик откатать на заводском масле. Лишние деньги потратить на что-нибудь другое  yes. А если уж охота залить мотуль, то лить и не тоже не париться.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Андрей-174:

largusx7:
Наверное Вы путаете дилера Автоваза и Бентли  rofl

hehe  hoho  hehe
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Евгений:

Андрей-174:
наличие допуска рено на масле , которое вы собираетесь заливать
А это зачем? Двигатели Ларгуса - ровесники ВАЗовским. Любое современное моторное масло для них подходит.

к моторному маслу может не так критично. Бопуск рено есть у многих марок. Но чел хочет и коробке заменит. Здесь выбор не так очевиден. Допуски есть у ельфа, одно масло, и  у мотуль. Там что-то связанно с синхронизаторами, точнее с материалом из которого они изготовленны.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
точнее с материалом из которого они изготовленны
Сомневаюсь что это какой нибудь редкоземельный или нано металл.
Как у большинства синхронизаторы из латуни.
Большинство в коробку льют на замену кастрол синтетику.
Что я и сделал .
На логан форуме это давно обговорено.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.