Беседка ростовчан

  
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Павел:
так что не мудрить. ставить как родные размер. только без каркасные
Хозяин барин, ставь какие хочешь)))))
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
Парни, на зиму рекомендую ставить Алку в резиновых чехлах. проверено на собственном опыте. Не замерзают, чистят отменно, наверное в результате более высокого профиля, нежели штатный. самое главное - НЕ ЗАМЕРЗАЮТ!!!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alvis105:
рекомендую ставить Алку в резиновых чехлах
а где в ростове брать-на алмазе во вторник есть,где?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
не знаю, заказывал чрез инет. Поставщик - Автоформула.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
аа- я думал попроще есть варианты.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
alvis105:

Парни, на зиму рекомендую ставить Алку в резиновых чехлах. проверено на собственном опыте. Не замерзают, чистят отменно, наверное в результате более высокого профиля, нежели штатный. самое главное - НЕ ЗАМЕРЗАЮТ!!!

это что такое еще и в резиновых чехлах
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Павел:

alvis105:

Парни, на зиму рекомендую ставить Алку в резиновых чехлах. проверено на собственном опыте. Не замерзают, чистят отменно, наверное в результате более высокого профиля, нежели штатный. самое главное - НЕ ЗАМЕРЗАЮТ!!!

это что такое еще и в резиновых чехлах

Каркасные щетки в резиновом чехле. Они так и называются-зимние. Кстати сам пользуюсь такими уже лет 7 , только брал чемпион.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Jonson:

Павел:

alvis105:

Парни, на зиму рекомендую ставить Алку в резиновых чехлах. проверено на собственном опыте. Не замерзают, чистят отменно, наверное в результате более высокого профиля, нежели штатный. самое главное - НЕ ЗАМЕРЗАЮТ!!!

это что такое еще и в резиновых чехлах

Каркасные щетки в резиновом чехле. Они так и называются-зимние. Кстати сам пользуюсь такими уже лет 7 , только брал чемпион.

как они выглядят. поисковик вбиваю либо каркасные либо без и все
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Павел:
как они выглядят. поисковик вбиваю либо каркасные либо без и все
http://www.lada-largus.com/forum/thread664-5.html#new сообшение №115
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
У меня в первое похолодание (20 октября) запрыгали обороты при прогреве двигателя (от 2500 до 1500 прыгали). Запасные колечки для ДУ (ГОСТовские) лежали еще с лета в машине, купил на всякий случай. Сегодня поменял, раньше после того как завел двиг обороты были около 2000 и падали в течении секунд 30 до 1200, потом по мере прогрева до 750, теперь сразу после завода двигла обороты 1200, практически сразу падают до 1000 и постепенно до 750. Двиг стал резче скидывать обороты при перегазовке, раньше газанешь на нейтралке - бросишь педаль газа, а обороты замирают на пол секунды и только потом падают до холостых не торопясь особо. Расход упал на пол литра. Если кому надо, есть еще одно колечко ГОСТовское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 19:41)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Hastalavista:
Если кому надо, есть еще одно колечко ГОСТовское.
Всем привет!!!)))
О каких колечках идет речь????
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Уплотнительное кольцо на дроссельном устройстве. Смотри тему "Плавают обороты двигателя". Начинает проявляться после падения температуры воздуха ниже +4 гр.цельсия. http://youtu.be/2RyJrsOEP08
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2014 в 22:08)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Поставил себе сегодня бескаркасные щетки 53 см. и 60 см.  Нахлест щеток ~2см. И длинная, которая 60см. плохо прижимается к стеклу в центре.
Буду менять на каркасные с размерностью 60 и 50 см.
[/quote]

уже давненько поставил себе обе каркасные щетки по 60 см и пасажырскую приподнял на зуб все трет как надо и обзорность прекрасная всем рекомендую yes
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Hastalavista:

Уплотнительное кольцо на дроссельном устройстве. Смотри тему "Плавают обороты двигателя". Начинает проявляться после падения температуры воздуха ниже +4 гр.цельсия. http://youtu.be/2RyJrsOEP08

все правильно, там еще в посадочном заусенцы сточить надо от литья острые остались.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Toha, Заусенцы сточил первым делом. Были небольшие. Сегодня завелся без прыганья оборотов. Двиг работает "мягче" и нет рывков после переключения передач, как было раньше. Родное кольцо намного тоньше и ДУ просто выпало в руку, с ГОСТовским кольцом влезло в натяг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 08:11)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Hastalavista:
с ГОСТовским кольцом влезло в натяг.
Год назад, я сначала купил оригинальное рублей за 300руб и с ним ДУ легко вошло, а  потом купил ГОСТовское за 12руб, поменял и вот год (27000 км) езжу без проблем на ГОСТовском.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Друзья, подскажите. Досталась тут мне практически на халяву зимняя резина yokohama ice guard stud. Кто-нибудь катался на такой, стоит ставить? А то отзывы в инете все сплошь противоречивы, кто пишет что г..но редкостное, а кто-то и в восторге от нее.
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
dance  bayan  bayan  bayan  beer  welcome C НАШИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, ДРУЗЬЯ АВТОМОБИЛИСТЫ!!!!!!!! УДАЧИ НАМ НА ДОРОГАХ И В ЖИЗНИ!!!)))) Не гвоздя нам ни жезла!!!!!! car  car  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 08:08)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
VLADIMIR1964:

dance  bayan  bayan  bayan  beer  welcome C НАШИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, ДРУЗЬЯ АВТОМОБИЛИСТЫ!!!!!!!! УДАЧИ НАМ НА ДОРОГАХ И В ЖИЗНИ!!!)))) Не гвоздя нам ни жезла!!!!!! car  car  car

Спасибо! Надо это отметить поездкой на шиномонтаж :)
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Я вчера переобулся))))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
VLADIMIR1964:

Я вчера переобулся))))

а я в четверг смог только на сегодня записаться. Вторым комплектом дисков не разжился еще, а надо бы.
Зимняя резина - шиповка, сегодня переобуюсь и по закону подлости до декабря будет сухо и тепло :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 10:34)
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Zloy:

VLADIMIR1964:

Я вчера переобулся))))

а я в четверг смог только на сегодня записаться. Вторым комплектом дисков не разжился еще, а надо бы.
Зимняя резина - шиповка, сегодня переобуюсь и по закону подлости до декабря будет сухо и тепло :)

Да я в ессентуки еду, а там снег лежит!!!)))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
VLADIMIR1964:

Zloy:

VLADIMIR1964:

Я вчера переобулся))))

а я в четверг смог только на сегодня записаться. Вторым комплектом дисков не разжился еще, а надо бы.
Зимняя резина - шиповка, сегодня переобуюсь и по закону подлости до декабря будет сухо и тепло :)

Да я в ессентуки еду, а там снег лежит!!!)))

Удачи в дороге!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Привет други! У меня тут проблем навалилось, в том числе и по машине. Обороты плавают, масло чёрное, писулька с ваза пришла про подрамник. Позвонил дилеру,говорят "про обороты завод не знает решения проблемы". Короче задрали они меня. Ну и конечно с праздником Вас всех!
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Zloy, СПАСИБО
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.