Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Очень неплохо  ставятся сиденья от Волга ГАЗ 31029-3110. Естественно с сохранением старых Логановских салазок, прикручиваются болтами на самоконтрящихся гайках в  старое  основание( его нужно будет подсверлить), в итоге получается сиденье чуть выше,4-5 см, чем неподвижное в Логане. По уровню комфорта эти кресла  на порядок превосходят Логановские  сидушки- пытушки и спинки в них  не болтаются.. Такую переделку у меня делал подчиненный, получивший служебый Логан, и мучимый болями  в плечах от несовершенства логановских  насестов, сделал за пол-дня, сиденья с Волги за копейки купил  на разборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 14:29)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Сообщений: 10
Здравствуйте! В 2013 г. приобрел Ларгус 7-ми местный комплектации RS0Y5 42-02К (водительское и переднее пассажирское сиденье имели сзади карманы). На днях, в виду того, что спинка водительского сидения самостоятельно опускалась, поменял у официального диллера по гарантии сиденья. Теперь у водительского сиденья сзади нет кармана. Диллер говорит, что все Ларгусы поставляются именно так без кармана сзади водительского сиденья. Прав ли диллер? Что делать если не прав и как доказать, что водительское сиденье изначально было с карманом. Что посоветуете?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сейчас карманов нет,раньше были.т.к. сидения новые поставили,ездить вам без карманов...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
[комплектации RS0Y5 42-02К (водительское и переднее пассажирское сиденье имели сзади карманы).
[/quote]
А обогрев у сидений есть? если нет то сиденье от нормы они без карманов
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
У меня с карманами и подогревом, комплектация RS0Y5-42-02K
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 10
Да, подогрев передних сидений есть, а также регулировка по высоте водительского сиденья.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Значит опять экономят.Одевай чехлы,они почти все с карманами
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Сообщений: 10
Ответ АВТОВАЗА

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

14.09.14
"Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, в 7-ми местном Ларгусе (комплектациия RS0Y5 42-02К) водительское сиденье имеет сзади карман или нет?"


18.09.14
"Добрый день! Спасибо за обращение. На автомобиле Лада Ларгус, в комплектациии RS0Y5 42-02К, люкс, водительское сиденье имеет сзади карман!"
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Все вот спрашивают про водительское сиденье, а мне нужно как-то заменить переднее пассажирское и заднее пассажирское сиденья. Приходится часто возить коробки с велосипедами (бизнес такой) длиной до 1,75 метра. Посмотрел как обстоят дела в пежо партнер/ситроен берлинго. Просто красота. У переднего сиденья сидушка полностью складывается вперед, а задний диван имеет функцию быстрого съема. То есть за десять секунд задний диван можно снять совсем. Как бы такие вот пежовские сиденья купить за разумные деньги и примастырить на ларгус?
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
eldarcom, без Кулибина не обойтись тут.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
без Кулибина не обойтись тут.
купить либо пежо либо ситроен)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 18:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
eldarcom:

Все вот спрашивают про водительское сиденье, а мне нужно как-то заменить переднее пассажирское и заднее пассажирское сиденья. Приходится часто возить коробки с велосипедами (бизнес такой) длиной до 1,75 метра. Посмотрел как обстоят дела в пежо партнер/ситроен берлинго. Просто красота. У переднего сиденья сидушка полностью складывается вперед, а задний диван имеет функцию быстрого съема. То есть за десять секунд задний диван можно снять совсем. Как бы такие вот пежовские сиденья купить за разумные деньги и примастырить на ларгус?
А нельзя заднее сиденье просто на втулках ставить?(т.е болты не закручивать совсем?)Либо если убирать вместе с трубой то вместо болтов к полу, использовать барашки? т. е. для быстроты съёма подрезать болт, а к головке приварить ушки(чтоб от руки заворачивать)
Насчёт переднего сложнее, надо смотреть механизм на возможность переделки, неплохо было бы выложить на форум если такая переделка возможна, думаю многих не устраивает что пер сиденье не складывается. А если менять на другое, вид будет не очень(с разными сиденьями лев./прав.).
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
кто то пытался переделать опускание спинки передних сидений? с "крутилки" на рычаг?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
с заменой сидух-да
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Люди, а в гранте случайно сидения не подходят креплениями к нашим ларгусам. Там же много решений от логана.
Я к чему, есть некоторое множество предложений по очень интересным ценам
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А я бы себе от Сааба 9000 примастырил бы. Правда, круить/сверлить/колхозить страсть как не люблю )
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
я тоже решил поколхозить  zst сначала радовался что купил недорого супер сидухи , теперь сомневаюсь встанут нормально или нет .    
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Кто-нибудь пробовал поставить сидения от соляриса
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
думаю от соляриса войдут легко. мои вроде встают с минимальными переделками, а они крупнее чем в солярисе
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Budulai ! А от какой машины приобрёл? И удалось ли поставить ?
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
случайно купил недорого сиденья от БМВ Х6 , которые на фото. пока победили электрику , т.к. кнопки импульсные и напрямую от 12в не работают. завра будем пытаться установить, но примерка показала что не должны быть сложности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2015 в 18:52)
Посетитель
спб
Сообщений: 93
Менял штатные на тайотовские.проблем нет
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
спб
Сообщений: 93
Budulai:

случайно купил недорого сиденья от БМВ Х6 , которые на фото. пока победили электрику , т.к. кнопки импульсные и напрямую от 12в не работают. завра будем пытаться установить, но примерка показала что не должны быть сложности.

Главное с уголками не перепутать
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
установили сегодня сидушки от БМВ Х6. конечно всё круто, но есть и минус. кнопки управления слишком близко к обшивки  дверей и почти невозможно управлять ими не открыв двери.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Budulai, фото можете показать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.