Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Все же тема о замене водительского сидения и его подборе.
У всех разная антропометрия и вес.
Постараемся продолжить обмен опытом по подбору сидения без радикальных переделок .
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Сегодня сидел в  новой соседской    Альмере, платформа  В0, сидения передние такие же мягкие, как в ЛЛ.
Моторный отсек типа найди десять отличий, не найдешь (16кл.) !
Щиток приборов- копия, или вариация.
Рычаг КПП-копия. Пластик под рычагом-копия.
Руль-копия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 18:29)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
В разных ЛЛ сидения попадаются разные по мягкости.
Пересидел в разных ЛЛ, Логанах и Сандеро.
У меня очень мягкие передние сидения, нижняя подушка, кривая автовазовская локализация.
Попадаются ЛЛ, в которых сидения как в Логане, т.е. более жесткие или нормальные.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
HR64:
Все же тема о замене водительского сидения и его подборе.
HR64:
HR64:
Пересидел в разных ЛЛ, Логанах и Сандеро.
очень, причем сильно очень, понравились сидения в лагуне- сказка!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Интересно, возможно ли поменять передние сидения без переделок! Я сидел во флюенс, сидения гораздо удобнее чем в ларгусе, но как их поставить?
Лада Ларгус 16кл. 5 мест, люкс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ruslan1987:

Интересно, возможно ли поменять передние сидения без переделок! Я сидел во флюенс, сидения гораздо удобнее чем в ларгусе, но как их поставить?

Да как как? Просто при желании, а не болабольстве. Если сразу не встанут, то в ход пойдет проверенный временем и опытом вариант. Сидуха любая, салазки Ларгусовские. Приваривается одно к другому и ставится. На советский автопром мы по молодости любые сидения втыкали, да че сидения, я на копейку салон с БМВ тройки ставил.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Ruslan1987:

Интересно, возможно ли поменять передние сидения без переделок! Я сидел во флюенс, сидения гораздо удобнее чем в ларгусе, но как их поставить?
Что-то я сильно сомневаюсь что без переделок подойдут,(к примеру даже на классике сиденья отличались, на 2106 не поставить без переделок от 2107), с другой стороны переварить места крепления не проблема, заодно и нужную высоту подогнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 10:23)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
HR64:

В разных ЛЛ сидения попадаются разные по мягкости.
Пересидел в разных ЛЛ, Логанах и Сандеро.
У меня очень мягкие передние сидения, нижняя подушка, кривая автовазовская локализация.
Попадаются ЛЛ, в которых сидения как в Логане, т.е. более жесткие или нормальные.

Они что даже здесь намутили, вы меня  о-ЗАДА-чили, интересно этот факт как то отражён в истории Ваз, то бишь её каталогах, или они как бы   сами   не знают что и откуда получат завтра hehe теперь думаю мягкие они или жёсткие, пока понял гады мне поставили скрепучие, знали ведь куда ложку дёгтя блюмкнуть hoho
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Скорее всего локализация. В 2012 году на тест драйве  не заметил, что сидушка мягкая, потому что она была нормальной, а в 2014 году сразу обратил на это внимание. С 2007 по 2014 годы ездил на Логане, где сидушка заметно жестче.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Schaller:

Скорее всего локализация. В 2012 году на тест драйве  не заметил, что сидушка мягкая, потому что она была нормальной, а в 2014 году сразу обратил на это внимание. С 2007 по 2014 годы ездил на Логане, где сидушка заметно жестче.

На предыдущей машине после смерти не подлежащей реанимации были установлены от тойота ипсум 2008 года, ну очень удобные, там правда было не жалко резать варить, а в новьё что то не хочется лезть.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Schaller:

Скорее всего локализация. В 2012 году на тест драйве  не заметил, что сидушка мягкая, потому что она была нормальной, а в 2014 году сразу обратил на это внимание. С 2007 по 2014 годы ездил на Логане, где сидушка заметно жестче.
Моя пришла 19 июля 12 года, сидушку тоже желательно потвёрже!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
А мне очень даже нравится мягкость, не люблю сидеть на табуретке, будь моя воля поставил бы пневмоподвес как на грузовиках.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Zuf:

А мне очень даже нравится мягкость, не люблю сидеть на табуретке, будь моя воля поставил бы пневмоподвес как на грузовиках.
Да тут видимо другую "мягкость" имеют ввиду-это когда нет никаких подпорок по бокам-и в поворотах частенько в самом деле не на что опереться корпусом и приходиццо  хвататься за что-нибудь чтобы тебя не выкинуло с кресла sad
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Кэп:

Да тут видимо другую "мягкость" имеют ввиду-это когда нет никаких подпорок по бокам-и в поворотах частенько в самом деле не на что опереться корпусом и приходиццо  хвататься за что-нибудь чтобы тебя не выкинуло с кресла sad
А зачем гнать в повороте так что аж в багажнике всё летает? Мне к примеру боковая поддержка вовсе не нужна.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
в поворотах частенько в самом деле не на что опереться корпусом и приходиццо  хвататься за что-нибудь чтобы тебя не выкинуло с кресла
shock Неужели на ларгусе такое возможно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Гм...вы меня не так поняли:я имел ввиду что в более дорогих иномарках сидишь в сиденье как влитой-а на Ларгусе как на табуретке-разве что сзади ничего так а вот по бокам не чувствуешь никакой поддержки и если чуть не рассчитал скорость на повороте то ничего тебя не держит по бокам smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
В ларгусе сидишь, как на желе. И ничего общего с пневмо подушкой грузовых Авто. Попробуйте надавить на сидушку или спинку, там прощупывается каркас. В общем Автоваз остался верен себе. facepalm  И так возьмут, зато ниже себестоимость.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Schaller:
В ларгусе сидишь, как на желе.
Точно!
Schaller:
Автоваз остался верен себе.
Имхо хотя бы водительское сиденье могли и получше сделать
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Нуу,не знаю,в 12г.норм.сидушки были,Локализация? Ряд роспроизводителей может вам помочь,там с переходниками сидушки есть практ на все. Но-дорого.Относительно. Слышал и не раз-хороши сидушки фордовские,может на разборках хде пошукать??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
HR64:

Все же тема о замене водительского сидения и его подборе.
У всех разная антропометрия и вес.
Постараемся продолжить обмен опытом по подбору сидения без радикальных переделок .
АнтроПОПОметрия и вес - все правильно. Разница в мягкости и жесткости сидений на ЛЛ от силы давления от ПОПЫ на 1см.кв. Сравнение - "Кировец" по целине едет, а ЛЛ увязнет по самое нехочу (хоть пусть будет 4х4), хотя "Кировец" гораздо тяжелее. Хочешь по жёстче - положи массажер, хочешь по мягче - положи ещё кусок поролона. А, то скоро, кто нибудь пуховую перину предложит. (К стати от поролона задница устает еще как, так и мечтаешь на табуретке посидеть).
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
SEDENS:
А, то скоро, кто нибудь пуховую перину предложит
У меня отец так и ездит, с пуховой подушкой под задом  laugh
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
У подушки сиденья есть 4 продольных пружины в виде змейки , которые между собой соединены скрепками.
Во-первых, можно попробовать переставить эти скрепки по-другому (туда, где больше проминается), во-вторых, можно попробовать добавить туда аналогичных скрепок для усиления жесткости. В третьих, можно сшить петли из стропы шириной 50 мм, и одеть их на пружину, таким образом петля не позволит пружине растягиваться.
В конце концов, можно найти аналогичные пружины из других сидений, которые, возможно, окажутся жёстче...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Фотография из нашей группы в одноклассниках http://ok.ru/largusclub

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Похоже на UNP. Не они? Тоже задумывался...потом привык.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
and12:

Тоже задумывался...потом привык.
+1 Из простой рабочей лошадки пытаться сделать а ля Mercedec AMG или что то в этом роде-минимум вызывает улыбку у окружающих smile Основа сидений все равно останется той же самой-в серьезных  иномарках над сиденьями работают целые институты как по дизайну так и по другим параметрам-особенно удобству и безопасности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 09:26)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.