Выбор 5й передачи. Мифы и реальность.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Aman51,почему же все такие умные как ты и меняют 5ю и все кто поменял остаются в восторге.К твоему сведению ларик не достаточно тяжелый авто :к примеру круз шевролет так же весит и мотор у него есть такой же почти - ездят ничего нормально,по оборотам там на 5й при 3200 тыс 120км.ч как у меня на ларике с 756 ,да пусть она чуть уступит в динамике но это пыль по сравнению с тем что было на стоке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
MOTOP:

Думаю, что замена только шестерни 5-й передачи проблему решит только частично.
ИМХО 5-я должна быть "повышающей": разогнался на 4-й, дорога ровная, машина не нагружена, обгоны не предвидятся, скорость больше ста — включай 5-ю, экономь топливо (сомнительно) и наслаждайся тишиной. Надо быстро ускориться — включай третью (или 4-ю, если не очень надо быстро).
А тут что получается?, после замены шестерни при обгоне на 5-й не тянет, и на 4-й слишком оборотисто (о 3-й вообще молчу).  cry
Абсолютно верно...о чем и толмачу ..периодически, румынцы определили изначально  скорость ТУЛОВИСТЧА 100-110 км , что некоторые и соблюдают
( на парковках и во дворах вполне приемлимая скорость)...но некоторые РЕШИЛИ - что можно купить гоночный болид в виде ЛЛ за 450 труб- и рассекать на нем просторы вселенной...и рассекают (поменяв шестеренки и приучив себя к истошному вою перетыкнутой 4-0й передачи при обгоне)...
да и ладно ..нравится - и прелесть просто ! можно и на люстре спать... и на диване , каждому - свое !
Нужна 6  или двигло 2.0 (хотя бы 135 -как у хозяина автоваза )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 17:34)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
:к примеру круз шевролет так же весит и мотор у него есть такой же почти - ездят ничего нормально,
Пример неудачный, Круз 1.6 "овощ" ( из за ГП, кстати 5я у него 0.89) ещё тот, при том что немного мощнее и крутящий момент больше, да и аэродинамика лучше. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
dust14:
(поменяв шестеренки и приучив себя к истошному вою перетыкнутой 4-0й передачи при обгоне)...
Правильно, зачем лишать себя удовольствия слушать истошный вой на 5 передаче постоянно rofl
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
:к примеру круз шевролет так же весит и мотор у него есть такой же почти - ездят ничего нормально,
Пример неудачный, Круз 1.6 "овощ" ( из за ГП, кстати 5я у него 0.89) ещё тот, при том что немного мощнее и крутящий момент больше, да и аэродинамика лучше. yes

Сказки  не надо рассказывать ,у меня у друга Круз 1.6 при 120 на тах.3200 оборотов и не интересно какая там пара,факт то что он туповат для такой машины и очень,думаю даже ларик по шустрее будет.Но все таки ездят люди.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Спор ниочём ))) У всех абсолютно разные условия эксплуатации (город, пригород, загородные трассы, агрессивная, динамичная или спокойная езда, с грузом, без груза, 5-7 человек на борту или 1) и поэтому каждому своё ))) Вот и вся мораль
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dust14:

MOTOP:

Думаю, что замена только шестерни 5-й передачи проблему решит только частично.
ИМХО 5-я должна быть "повышающей": разогнался на 4-й, дорога ровная, машина не нагружена, обгоны не предвидятся, скорость больше ста — включай 5-ю, экономь топливо (сомнительно) и наслаждайся тишиной. Надо быстро ускориться — включай третью (или 4-ю, если не очень надо быстро).
А тут что получается?, после замены шестерни при обгоне на 5-й не тянет, и на 4-й слишком оборотисто (о 3-й вообще молчу).  cry
Абсолютно верно...о чем и толмачу ..периодически, румынцы определили изначально  скорость ТУЛОВИСТЧА 100-110 км , что некоторые и соблюдают
( на парковках и во дворах вполне приемлимая скорость)...но некоторые РЕШИЛИ - что можно купить гоночный болид в виде ЛЛ за 450 труб- и рассекать на нем просторы вселенной...и рассекают (поменяв шестеренки и приучив себя к истошному вою перетыкнутой 4-0й передачи при обгоне)...
да и ладно ..нравится - и прелесть просто ! можно и на люстре спать... и на диване , каждому - свое !
Нужна 6  или двигло 2.0 (хотя бы 135 -как у хозяина автоваза )

Вы не правы ребята ,сколько можно говорить,стоит только раз попробовать и проблемы исчезнут,если у вас на 5й на стоке не тянет то это ваши проблемы - следите за своими авто.Меняют 5ю кто не сидит на попе ровно в городе,а ездит на трассу и те кто как то любит наслаждаться поездкой, движением и авто - а на стоке только гул ,рев мотора,перерасход топлива и неприятные ощущения.Я даже с крыма затарившись вином персиками и луком с семьей и на пропане и то 4ю не включал больше 70км.ч ,разгон 80-90 редко до 100км.ч и обгоняет нормально .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MrFrost:

Спор ниочём ))) У всех абсолютно разные условия эксплуатации (город, пригород, загородные трассы, агрессивная, динамичная или спокойная езда, с грузом, без груза, 5-7 человек на борту или 1) и поэтому каждому своё ))) Вот и вся мораль

Правильно спор не о чем ,только я как поменял 5ю стал только агрессивнее и динамичнее ездить,раньше жалко было мотора и топлива,а хотелось так ездить 120- 130 спокойно и наслаждаться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
заказал 0.756.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
dmitriy27:
я как поменял 5ю стал только агрессивнее и динамичнее ездить
То есть, чаще четвертую и третью втыкать? Динамичнее с длинной пятой можно только так  smile
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ошибаешься дружище!!! я же говорю попробовать надо  и все.Попытаюсь обьяснить: раньше на 4й до 80км разгонялся,теперь до 90и более если надо по резвее уйти ,после 90 5я подхватывает на ура и не замечаешь как уже 130км.ч,с горки в отличие от стока - мотор отпускает скорость спокойно 140 и более.Что получаем - раньше на стоке до 80 и 5 ю,теперь до 90и выше 5ю ,т.е.получается примерно до 100кмч.я на 756 все равно быстрее разгонюсь,чем раньше .И хочу сказать НЕТ и еще раз НЕТ такого, что постоянно как ты пишешь 3я4я переключение,на ровной до 70 на 5й не переключаюсь даже груженный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ну и славненько. Получается, что режим переключения несколько изменился. Самое главное, что хозяин доволен результатами.  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MihPuch:

Ну и славненько. Получается, что режим переключения несколько изменился. Самое главное, что хозяин доволен результатами.  beer

насколько я слижу за этой темой ,по моему нет еще недовольных кто поменял 5ю, вот только надо определиться  выбором 5й : подлиннее или покороче .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
dmitriy27:
насколько я слижу за этой темой ,по моему нет еще недовольных кто поменял 5ю
см. сообщение #380, автор пишет что разгон с 140 до 160 км/ч на 0.756 ну о-о-о-о-о-очень долгий.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
Сказки  не надо рассказывать ,у меня у друга Круз 1.6
Опять у друга smile Приходилось мне немного поездить на данном аппарате, динамика на уровне ( чуть лучше) жигулей, обгоны напряжённые  facepalm
dmitriy27:
при 120 на тах.3200 оборотов
Я на стоке 120 на тах. около 3500 и что. Действительно выть двигатель начинает после 140. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
spb031:
что разгон с 140 до 160 км/ч на 0.756 ну о-о-о-о-о-очень долгий.
Если встречного ветра не будет, а то и не разгонится... laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dmitriy27:
Сказки  не надо рассказывать ,у меня у друга Круз 1.6
Опять у друга smile Приходилось мне немного поездить на данном аппарате, динамика на уровне ( чуть лучше) жигулей, обгоны напряжённые  facepalm
dmitriy27:
при 120 на тах.3200 оборотов
Я на стоке 120 на тах. около 3500 и что. Действительно выть двигатель начинает после 140. yes
Согласен. Но,справедливости ради,  жигули -не "классические" !
.......
про 140-160-180 ..ну и дороги у ВАС , завидки просто !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
про 140-160-180 ..ну и дороги у ВАС , завидки просто !
Есть у нас пару участков на трассе в Новосибирск zst но это скорей исключение. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Беспредметный спор в духе " кто круче - слон или кит"... facepalm
и хрена-ль спорить "до хрипоты, до драки -о вкусе устриц с теми -кто их ЕЛ" (жванецкий (раннее))..
Надо просто попробовать -человек существо АДАПТИРУЮЩЕЕСЯ (и при фошистах люди жили)- потратив бабло,
а там уже адаптируйся, если не в "жилу покатило" ...или вертай все взад rofl  smoke
мне ПОКА не охота....
....
Вторая строка послания адресована приверженцам стоковой версии 5-ой !
Все брякнутое мною - ИМХО....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 14:49)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dust14:
про 140-160-180 ..ну и дороги у ВАС , завидки просто !
Есть у нас пару участков на трассе в Новосибирск zst но это скорей исключение. smile
Из Барнаула трасса ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
Из Барнаула трасса ?
Из Камня.

dust14:
Беспредметный спор
Суть не в этом, каждому своё, просто некоторые ярые сторонники замены, вопреки законам "вселенной", упрямо утверждают про неизменность (хорошо хоть не улучшения) тягово-динамических показателей smile  собсно об этом и тема.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dust14:
Из Барнаула трасса ?
Из Камня.

dust14:
Беспредметный спор
Суть не в этом, каждому своё, просто некоторые ярые сторонники замены, вопреки законам "вселенной", упрямо утверждают про неизменность (хорошо хоть не улучшения) тягово-динамических показателей smile  собсно об этом и тема.
Да уж какие там улучшения и неизменность... shock
Нравится людям и ... мы этому препятствовать не БУДЕМ , а законы физики- раздел механики -лохами писаны bye
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
мы этому препятствовать не БУДЕМ
За то и выпьем. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dust14:
мы этому препятствовать не БУДЕМ
За то и выпьем. beer
+100500 !
Тем более- что затарился ...
Не хвастаюсь - но 100 р за 0,5 "Талка"- цена достойная...
особенно - когда твой ЛЛ в руках костоправов и ты в ДТП - "виновен",
....
виновен !
Значит будем "тщательнее"...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
Сказки  не надо рассказывать ,у меня у друга Круз 1.6
Опять у друга smile Приходилось мне немного поездить на данном аппарате, динамика на уровне ( чуть лучше) жигулей, обгоны напряжённые  facepalm
dmitriy27:
при 120 на тах.3200 оборотов
Я на стоке 120 на тах. около 3500 и что. Действительно выть двигатель начинает после 140. yes

Отдыхай с 8кл мотором - он то и с  родной не тянет,сперва разберись о чем спор потом спорь,5ю меняют только на 16кл.моторах там 120км.ч-3900об. для информации ВСЕМ.Будь внимательнее про 180 км час не писал,120-140 легко ,160 если погоняться с кем ,В Вел,Новгород гоняю по М10 и до нее по лесным с подьемами и т.д. И против ветра едет не переживай.А вот до этого логан был 1.6,то он даже отдыхает против ларика 16кл. а уж про ларик 8кл вообще молчу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 15:51)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.