Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Чипованные карты VISA читаются без проблем, а карты ЛИКАРД с магнитной полоской
Дык карту с магнитной полосой читает магнитная головка.А она может быть изношенной или влажной от сырости.И полоса может быть....слегка размагниченная.Карту то нельзя хранить к примеру на телевизоре или в бардачке авто-там от зажигания какие помехи импульсные?У нас когда в метро были карточки на вход с магнитной полосой-уууууу беда была в дождь или зимой.И это при том,что там-2 зоны(с дублированием записи).А сколько размагниченных приносили на обмен!!!
Так что...пора переходить на современные носители...с чипом...и лучше БСК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 13:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Картридеры в ТРК такие. Старые, убитые. На "людских" АЗС всё читается без проблем. А чипованные - я что-ли из буду заставлять выпускать? Пока только возвращают баллы по жалобе из личного кабинета.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В последний раз так вообще - ТРК никак не принимает топливную карту ЛИКАРД. В это же самое время на ААЗС находились специалисты ООО "ИРИС", обслуживающие оборудование заправочной станции. Я обратился к ним за помощью. Они также как и я несколько раз пробовали при оплате покупки топлива "провести" через карт-ридер ТРК бонусную карту ЛИКАРД - и всё безуспешно!
Возле терминала скопилась очередь и неск. человек тоже жаловались на то, что их карточки тоже не читаются.
Были бы массовые зарегистрированные жалобы - что-то и сделали бы. А судя по всему, одни мои - единичные.  beee Всех и так устраивает цена на рубль дешевле (на автоматической АЗС). А на бонусные баллы и кешбэк потом от банка (а очень многие суют наличность в колонку) людям наплевать. У богатых свои причуды.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2018 в 14:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Лукойл лучше бы в яндекс.заправки внесли автоматические АЗС. Тогда и карты не нужны никакие. Ни магнитные, ни чипованые.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

Картридеры в ТРК такие. Старые, убитые. На "людских" АЗС всё читается без проблем. А чипованные - я что-ли из буду заставлять выпускать? Пока только возвращают баллы по жалобе из личного кабинета.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В последний раз так вообще - ТРК никак не принимает топливную карту ЛИКАРД. В это же самое время на ААЗС находились специалисты ООО "ИРИС", обслуживающие оборудование заправочной станции. Я обратился к ним за помощью. Они также как и я несколько раз пробовали при оплате покупки топлива "провести" через карт-ридер ТРК бонусную карту ЛИКАРД - и всё безуспешно!
Возле терминала скопилась очередь и неск. человек тоже жаловались на то, что их карточки тоже не читаются.
Были бы массовые зарегистрированные жалобы - что-то и сделали бы. А судя по всему, одни мои - единичные.  beee Всех и так устраивает цена на рубль дешевле (на автоматической АЗС). А на бонусные баллы и кешбэк потом от банка (а очень многие суют наличность в колонку) людям наплевать. У богатых свои причуды.
Не один ты такой, не велись на эти ЛИКАРДовские плюшки, но истины ради зарегистрировали накопившиеся три карты. Две обычные магнитные и одну с чипом. В результате на карте по которой движухи не было год, но были баллы, они и остались,(хотя по утверждению персонала должны были списаться(сгореть через год). Корова языком слизала бонус со свежей карты, но тоже по непонятному принципу.В последнем чеке были, а на следующий день их уже не было. В личном кабинете пусто и манагер о судьбе этих бонусов ничего сказать не смогла. Чиповая карта "Согласие" читается на всех заправках, в том числе и на франшизных, но зарегистрировать ее не получилось, как ни старались. Бонусы на ней есть, но реализоать без регистрации нельзя. Позвонили по горячей линии по поводу всего этого бардака. Удивило, но франшизные АЗС могут начислять баллы и выставлять читаемость карт как по "автопоикам", так и по АЗС с барышнями,  на свое усмотрение. Так потихоньку размотали язык у мадам на горячей линии! В результате методом тыка определили подходящие АЗС в ближнем доступе, как начисляющие так и отоваривающие баллы. Две автопоилки поблизости к картам относятся по разному, на одной полный игнор, на другой нчитает и чиповую и магнитную. Как я понял на чиповой идет сразу монетизация в рубли и ей можно полностью расчитаться, если заранее кинуть на нее бабки.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Бардак везде. В том числе и в Лукойле. Я больше не звоню. Пишу из личного кабинета. Так история хранится, следы остаются. А тлф. разговор - что был, что нет. Но надо отдать должное: тех.поддержка Ликард все мои вопросы решает корректно. Я удовлетворён. За исключением того, что мало чего делается для того, чтобы моих обращений больше не было. )))
В июне 2018 была шикарнейшая распродажа бензина через сервис Яндекс.Заправки и МастерКард. Быстро завершилась. ))) Наверное в убыток пошли и прикрыли лавочку. Но схему-то отработали. Очень красиво: надо только подъехать к ТРК и самостоятельно заправить автомобиль. Не тревожишь никого! Самое "то" для внедрения на автоматических АЗС. А почему-то у нас в городе именно на "автоматах" это и недоступно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
попробую заливать 95ый, больно уж хочется чтобы ДОвпрыск бензина максимально эффективно мощи добавлял...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:

попробую заливать 95ый, больно уж хочется чтобы ДОвпрыск бензина максимально эффективно мощи добавлял...

Резину побереги. А то с «эффективной мощей после ДОвпрыска» на одних дисках домой прикатишь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:

попробую заливать 95ый, больно уж хочется чтобы ДОвпрыск бензина максимально эффективно мощи добавлял...

Резину побереги. А то с «эффективной мощей после ДОвпрыска» на одних дисках домой прикатишь.

laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Сергей,вон сам Паулюс пишет,что он- против такой функции как " довпрыск бензина'. Или- или. Без перескоков.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75 (Сергей), Сергей,вон сам Паулюс пишет,что он- против такой функции как " довпрыск бензина'. Или- или. Без перескоков.

Где он об этом пишет? я не видел..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75 (Сергей), Сергей,вон сам Паулюс пишет,что он- против такой функции как " довпрыск бензина'. Или- или. Без перескоков.

Где он об этом пишет? я не видел..
В дискуссии со мной в теме прошивок...я ж не сочиняю..Зуб даю!!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:

попробую заливать 95ый, больно уж хочется чтобы ДОвпрыск бензина максимально эффективно мощи добавлял...

Скоро копий поломано с этими поршивкамипрошивками rofl да видать ещё стоит поломать столько же копий, чтобы facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А я тут на 92-й на днях перешел, решил попробовать. Ничего особенного, машина как ехала так и едет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
ТАМБОВ
Сообщений: 29
Byrmistr:

А я тут на 92-й на днях перешел, решил попробовать. Ничего особенного, машина как ехала так и едет.

А ты прикинь как она едет и сколько в  км.Я в своё время лихо бодяжил 92 с 80.В результате головку моего авто(ВАЗ-2104)доводили до" ума" очень долго.После этого более не дурковал лил то что положено.Литературы и статей на эту тему полно,почитай на досуге.Норма 5 мест ,К7М с 15 февраля 2014г.АИ-95.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 21:08)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
genz68:

Byrmistr:

А я тут на 92-й на днях перешел, решил попробовать. Ничего особенного, машина как ехала так и едет.

А ты прикинь как она едет и сколько в  км.Я в своё время лихо бодяжил 92 с 80.В результате головку моего авто(ВАЗ-2104)доводили до" ума" очень долго.После этого более не дурковал лил то что положено.Литературы и статей на эту тему полно,почитай на досуге.Норма 5 мест ,К7М с 15 февраля 2014г.АИ-95.

У 2104 не было ни датчика детонации ,ни ЭБУ. У него трамблёр был. Выпуска СССР. Это я к тому,что с головкой то ничего не станет. Просто КПД двигателя уменьшится из за уменьшения УОЗ. Ну расход маленько возрастёт.
И УСЁ!!
Каждый дрочит- как хочет...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
boris55:
Просто КПД двигателя уменьшится из за уменьшения УОЗ. Ну расход маленько возрастёт.
И УСЁ!!
УОЗ увеличится.
Да уж давно проверено, что экономия на цене, компенсируется большим расходом, и уменьшением мощности.
В деньгах на 1км получается одинаково, но на 95 ехать приятнее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2018 в 10:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Да уж давно проверено, что экономия на цене, компенсируется большим расходом
В расходе разница настолько мала, что ее даже сложно вычислить. А приятная езда на 95, скорее эффект плацебо, чем данность.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
УОЗ увеличится.
Я имел ввиду,что вместо 95 налили 92-и угол опережения зажигания ЭБУ должно УМЕНЬШИТЬ,чтобы прибрать детонацию.Как это "увеличится,Павел????? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
boris55:
Я имел ввиду,что вместо 95 налили 92-и угол опережения зажигания ЭБУ должно УМЕНЬШИТЬ,чтобы прибрать детонацию.
Прогнал я чего-то...  facepalm
В детстве трамблер крутили регулярно, пытаясь найти идеальный УОЗ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 10:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:

А я тут на 92-й на днях перешел, решил попробовать. Ничего особенного, машина как ехала так и едет.

Так она под 92, писали писали 5лет ужо smoke  Андрей, долго собирался
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
скорее эффект плацебо,
💯%
Denef:
скорее эффект плацебо,
ещё после промывки едет быстрее yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
ещё после промывки едет быстрее
Открываешь Юра ящик Пандоры.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Falcon:
ещё после промывки едет быстрее yes
А чё промывать-то?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Falcon:
ещё после промывки едет быстрее
Открываешь Юра ящик Пандоры.
Да ларгусо-логано-воды то- народ то-привитый от избыточной траты денег.Промывать еще чего то:
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:
А чё промывать-то?
описался я . После помывки кузова v чистый Ларгус едет быстрее crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.