Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96541
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55:
...Реально мне фиолетово на чем будут со спорами до хрипоты ездить на к4 м. Я езжу на газе с паулюсом с 2006 года...
Я до 50 ткм ездил только на 95м. После этого из-за нехватки денег - на 92м. Последнее время - на миксе, 92/95. Литров 15ть 95-го и дальше до горла 92-м... На "автоматических" лукойловских литр на рубль дешевле.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

boris55:
...На лючке бензобака Ларгуса что наклеено?...
На моём лючке вот также написано (только цвет авто у меня другой):

меня смущает сильно цифра 98
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Falcon:

kanvlg:

boris55:
...На лючке бензобака Ларгуса что наклеено?...
На моём лючке вот также написано (только цвет авто у меня другой):

меня смущает сильно цифра 98
После замеров расхода в ж.З.Р. лучшим оказался 95й, правильный 95й, что редкость, т.к. в чистогане идёт за бугор за хорошие бабки, не нам чета. А 92й народный, менее выгодной для экспорта, так что я лично за 92, у меня и на лючке допуск есть если что.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Степень сжатия у моего К4М такая же как на Ларе, разница в наличии фазика на впуске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:11)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
так что я лично за 92, у меня и на лючке допуск есть если что.

дык у вас флюха Автофрамос. На ней не может быть другой наклейки. Руссо туристо. Хотя флюха наверняка крупноузловая из Турции машинокомплект собранная на Фрамосе.Странно,что при этом у Ларя 95-98... Наверное наклейки закончились. Или ВАЗ не хотел компрометировать Приору.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
прожженный:
это все так. Я давал выкладки ранее почему 98 вооще как то не в тему для К4М. повторяться не буду
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55, наклейки закончились... когда локализация стала увеличиваться... а щас уже мало кто и смотрит в сторону Ларгуса - не нужен он никому локализованый да за такие деньжищи!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Falcon:

прожженный:
это все так. Я давал выкладки ранее почему 98 вооще как то не в тему для К4М. повторяться не буду
Наш форумчанин с Дальнего Востока думает иначе. Льёт себе припиваючи сотый бенз и в ус не дует. Были б у меня деньги - и я бы его наливал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
так что я лично за 92, у меня и на лючке допуск есть если что.

дык у вас флюха Автофрамос. На ней не может быть другой наклейки. Руссо туристо. Хотя флюха наверняка крупноузловая из Турции машинокомплект собранная на Фрамосе.Странно,что при этом у Ларя 95-98... Наверное наклейки закончились. Или ВАЗ не хотел компрометировать Приору.
Под бешеные нагрузки и выставили минимум 95й лару, это как с ГРМ, наполовину срок укоротили Рено, страхуются.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
прожженный:
...Степень сжатия у моего К4М такая же как на Ларе, разница в наличии фазика на впуске...
А если померить? Когда на Святогоре на f3r отец шлифанул клапана - у китайского манометра порвало улитку.
Батя купил второй, который за 4 "качка" показал 16 атм!!! Надо взять что ль щас измерить - что там к чему..
P.S. f3r - по сути дизель, на который впендюрили бензиновую гбц. Вот на нём отличие 95-го от 92-го даже моя жена ощущает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Льёт себе припЕваючи сотый бенз и в ус не дует.
ну это он говорит что льёт. Мы же рядом не стоим. А зачем-если 95/98?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Falcon:

прожженный:
это все так. Я давал выкладки ранее почему 98 вооще как то не в тему для К4М. повторяться не буду
Наш форумчанин с Дальнего Востока думает иначе. Льёт себе припиваючи сотый бенз и в ус не дует. Были б у меня деньги - и я бы его наливал.

У меня 105 октановое и в ус не дую, и денег за 20 лет наэкономил мама не горюй.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Льёт себе припиваючи сотый бенз и в ус не дует. Были б у меня деньги - и я бы его наливал.
#1830 это копия с этой темы про 98.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Все еще копья ломаете, какой бензин лить? А кто когда нибудь тестил бензин  заливаемый в бак прибором для измерения октанового числа,  которые входят в Государственный реестр средств измерений?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:41)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
У нас лукойловская мобильная лаборатория ездит по городу и измеряет на своих АЗС.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
если померить? Когда на Святогоре на f3r отец шлифанул клапана - у китайского манометра порвало улитку.
Батя купил второй, который за 4 "качка" показал 16 атм!!! Надо взять что ль щас измерить - что там к чему..
а разве степень сжатия манометром измеряют? Это вам отец рассказал? Может он все таки компрессию манометром после шлифовки клапанов мерял?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55, да-да.. я про компрессию имел ввиду  beer пардон
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
...Степень сжатия у моего К4М такая же как на Ларе, разница в наличии фазика на впуске...
А если померить? Когда на Святогоре на f3r отец шлифанул клапана - у китайского манометра порвало улитку.
Батя купил второй, который за 4 "качка" показал 16 атм!!! Надо взять что ль щас измерить - что там к чему..
P.S. f3r - по сути дизель, на который впендюрили бензиновую гбц. Вот на нём отличие 95-го от 92-го даже моя жена ощущает.

Забудь про Святогор,у себя померяй,в норме 14.5, а разница в качестве бензина возможно на периферии, ниже 91.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Андрей, у нас лукойловский регион, здесь палева лично я ни видел лет десять. на фирменных АЗС. Лукойловский по полной программе (добыча, переработка, перевозка, реализация...) Возможно только Перми (Западная Сибирь) уступает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
прожженный:
...Забудь про Святогор...
Чё мне про него забывать - вон, стоит. Трос спидометра хочет новый. Старый порвался. Новый стоит 1500 руб. с датчиком скорости или обычный 150 руб. - но хз, как он будет ездить...  scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Андрей, у нас лукойловский регион, здесь палева лично я ни видел лет десять. на фирменных АЗС. Лукойловский по полной программе (добыча, переработка, перевозка, реализация...) Возможно только Перми (Западная Сибирь) уступает.
Можешь описать разницу между 92 и 95м?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Falcon:

прожженный:
это все так. Я давал выкладки ранее почему 98 вооще как то не в тему для К4М. повторяться не буду
В ж.З.Р. 98й запортачили и правильно, степень сжатия не та,под наши реалии, нет нужного эффекта.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
прожженный:

kanvlg:

Андрей, у нас лукойловский регион, здесь палева лично я ни видел лет десять. на фирменных АЗС. Лукойловский по полной программе (добыча, переработка, перевозка, реализация...) Возможно только Перми (Западная Сибирь) уступает.
Можешь описать разницу между 92 и 95м?
98й боязно... а ну как прогорит че-нибудь )))
Органолептично. Двигатель работает тише и как-то ровнее. Машина едет бодрее. Святогор вообще улетает с места на четверти педали газа. На 92м всё как-то вяло. За городом на обгоне "не то".
Не знаю почему, но на холодную мотор работает как дизель - тарахтит. Пока терплю. Но такого не было.
Свечи от ЭКТО, конечно, красноваты. После Крыма (а может быть и нет) на свечках появился такой цвет:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зазор 0.8 мм  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 00:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, боюсь что это всё чисто субъективное мнение,на ишакмоторе 1.6 ощущать приход смелое заявление, ну надо же чем то оправдать переплату. beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

kanvlg:

Андрей, у нас лукойловский регион, здесь палева лично я ни видел лет десять. на фирменных АЗС. Лукойловский по полной программе (добыча, переработка, перевозка, реализация...) Возможно только Перми (Западная Сибирь) уступает.
Можешь описать разницу между 92 и 95м?
98й боязно... а ну как прогорит че-нибудь )))
Органолептично. Двигатель работает тише и как-то ровнее. Машина едет бодрее. Святогор вообще улетает с места на четверти педали газа. На 92м всё как-то вяло. За городом на обгоне "не то".
Не знаю почему, но на холодную мотор работает как дизель - тарахтит. Пока терплю. Но такого не было.
Свечи от ЭКТО, конечно, красноваты. После Крыма (а может быть и нет) на свечках появился такой цвет:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зазор 0.8 мм  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Свечи в идеале, имхо.

П.с. сто лет бы ещё на них ездил.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Оранжево-зеленый налёт на торце бокового электрода?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.