Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Пускай смотрят кому это нада.
Тогда не смотри.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Уже почти третий бак истратил 92,ни детонации не вялости не заметил.Расход такой же. Правда решил для себя 90-100км.ч(кроме обгона),быстрее и не нужно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 14:52)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Олег:
решил для себя 90-100км.ч(кроме обгона),быстрее и не нужно
привыкнешь и больше....и не заметишь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Можно обмануть себя, но не технику. На хорошем 95м Ларгус едет как надо. На 92м не так, по-пенсионерски, да по городу. Разгон вялый, на межгороде на обгон идти страшнее. Да, дорого... Но не запросто так, м-дя падлы нефтяники сосут трудовую кровь...
Сам год уже езжу на 92м. Из-за финансовых проблем. Но с удовольствием периодически плескаю 95й. Да, расход почти тот же, но машина как другая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Можно обмануть себя, но не технику. На хорошем 95м Ларгус едет как надо. На 92м не так, по-пенсионерски, да по городу. Разгон вялый, на межгороде на обгон идти страшнее. Да, дорого... Но не запросто так, м-дя падлы нефтяники сосут трудовую кровь...
Сам год уже езжу на 92м. Из-за финансовых проблем. Но с удовольствием периодически плескаю 95й. Да, расход почти тот же, но машина как другая.
Чтобы развеять эффект плацебо, предлагаю эксперимент.
Возьми на заправку приятеля.
Пусть плеснет тебе бензина, но не скажет какого.
А ты своим чувствительным попомером попробуешь определить, что залито.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
А чё если 80-го он ливанет из припрятаной канистры? Поедет также? Контроллер подстроится? Искусственный интеллект же ))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
А чё если 80-го он ливанет из припрятаной канистры? Поедет также? Контроллер подстроится? Искусственный интеллект же ))
Соляры.  laugh
Дык договорись, 92 или 95 онли.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Тогда зайду с другого бока...
Ситуация: январь 2016. Цена на лукойле 95йЭКТО - 38,05 руб. У Роснефти просто 95й стоил 36,50 руб.
Роснефть устраивает аттракцион невиданной щедрости: в течении одной-двух недель продаёт 95й бензин по сверхнизкой цене. То ли у них скопился какой-то переизбыток его на нефтебазе, то ли аудит нарисовывался, не знаю. В чеке печаталась акционная скидка (за заправку единовременно 10 л. - подарок 3 л. топлива 109,5 руб). Одним словом, при заправке полного бака ценник получался - 19,65 руб.
Вопрос: продолжал бы praktic лить 92й (потому что эффект плацебо) или встал бы в очередь на АЗС за 95м?
P.S. Очередь была такая, что я стоял минут 30-ть перед тем, как подъехать к ТРК.
Корректировка: продолжал бы praktic лить 92й, если бы и 92й и 95й продавались бы по одной и той же цене?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 22:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Лью 98й во все авто, даже в белый логан двухклап. Легшэ они дышат с ним и, самое, расход меньшэ!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Лью 98й во все авто, даже в белый логан двухклап. Легшэ они дышат с ним и, самое, расход меньшэ!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
daalev:

Лью 98й во все авто, даже в белый логан двухклап. Легшэ они дышат с ним и, самое, расход меньшэ!
А я чёй-то ни разу не пробовал не то что налить целиком 100-й, а и даже смешать его с другим. Боязно, как и раньше - прогорелые клапана,... Такие тараканы в голове...)))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
НЕ РЕКЛАМА!!!
С середины апреля стартовала акция на заправках лукойла совместно с яндекс-заправки.Суть акции, что по этой акции можно получить возврат 10% от затраченной на заправку суммы. Для этого необходимо пользоваться картой мастеркард с установленным на телефон приложением Яндекс-заправки. Пользоваться не сложно.
Но вот у меня пока не получилось воспользоваться, почему-то банк отклонил оплату. Оператор на заправке правда рассказала, что уже многие воспользовались приложением, но только на колонке с постоплатной системой. Я звонил в службу техподдержки по своей проблеме. В плеймаркете мой отзыв можете почитать. Просят сообщить о проблеме в техподдержку яндексмани. Пока не  писал, вот допишу здесь и далее буду строчить туда. Так что если кого не пугают сложности, то можете по пррбовать и получить на халяву 10% от затраченной суммы. К стати бонусы тоже начисляют по карте лукойла при условии, что данные карты тоже введены в приложение. Итого получится сэкономить 12%, что согласитесь не мало.Еще раз пишу, что я не РЕКЛАМИРУЮ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

daalev:

Лью 98й во все авто, даже в белый логан двухклап. Легшэ они дышат с ним и, самое, расход меньшэ!
А я чёй-то ни разу не пробовал не то что налить целиком 100-й, а и даже смешать его с другим. Боязно, как и раньше - прогорелые клапана,... Такие тараканы в голове...)))

Че емут боятсо, у него всего два клапана
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
largus43:

НЕ РЕКЛАМА!!!
С середины апреля стартовала акция на заправках лукойла совместно с яндекс-заправки.Суть акции, что по этой акции можно получить возврат 10% от затраченной на заправку суммы. Для этого необходимо пользоваться картой мастеркард с установленным на телефон приложением Яндекс-заправки. Пользоваться не сложно.
Но вот у меня пока не получилось воспользоваться, почему-то банк отклонил оплату. Оператор на заправке правда рассказала, что уже многие воспользовались приложением, но только на колонке с постоплатной системой. Я звонил в службу техподдержки по своей проблеме. В плеймаркете мой отзыв можете почитать. Просят сообщить о проблеме в техподдержку яндексмани. Пока не  писал, вот допишу здесь и далее буду строчить туда. Так что если кого не пугают сложности, то можете по пррбовать и получить на халяву 10% от затраченной суммы. К стати бонусы тоже начисляют по карте лукойла при условии, что данные карты тоже введены в приложение. Итого получится сэкономить 12%, что согласитесь не мало.Еще раз пишу, что я не РЕКЛАМИРУЮ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!

у нас если к этому приложению привязать альфа банка, то кэшбек вообще 20% получится.
вот только количество халявных денег ограничено...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Расскажите, плиз, подробнее... Есть и ликард, и Мастеркард от Альфа-Банк. Что нужно поставить на смартфон? Куда идёт кешбек. И вообще весь механизм акции. А то я только 5% спасибо от сбербанка получаю при оплате картой...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
яндекс.заправки. гугл плей. аппсторе.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
daalev:
Лью 98й во все авто
Willi:
Че емут боятсо, у него всего два клапана
!!! - и что?  facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
пп .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 17:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Varvar59:

яндекс.заправки. гугл плей. аппсторе.
Подъехать, выбрать АЗС, колонку... Нужно, чтобы локация на ус-ве была включена?
P.S. Ликардовские баллы при этом сохраняются?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Банк открытие. Карта мастеркард с логотипом лукойл и выбитым длинным номером ликарда. Привазана к программе лояльности лукойл/ликард.
При оплате картой на АЗС Лукойл с каждых 50 рублей улетает 1 балл в копилку. При оплате не на АЗС каждые 75 потраченных рублей кладут в копилку рубль. За месяцев 8 накопил почти 6000 бонусов. К отпуску дорога в один конец бесплатной будет))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
За месяцев 8 накопил почти 6000 бонусов
это сколько в литрах рублях будет
сколько потратил руб и сколько"накопил"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
brizdim:
...При оплате картой на АЗС Лукойл с каждых 50 рублей улетает 1 балл в копилку...
Это происходит и с обычной (бесплатной, без обслуживания) скидочной картой ликард.
brizdim:
...При оплате не на АЗС каждые 75 потраченных рублей кладут в копилку рубль. За месяцев 8 накопил почти 6000 бонусов. К отпуску дорога в один конец бесплатной будет))
Не бесплатной, а оплаченной вами же заранее. Я баллы Ликард долго не коплю. На полбака набежало - я их трачу. Они инфляционно не защищены! ) Вот если бы Лукойл не баллы возвращал, а скажем - литры топлива, я б тогда копил бы.
А в накопленных вами 6-ти тысячах бонусов чего больше: покупок топлива или иных товаров?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
brizdim:

Банк открытие. Карта мастеркард с логотипом лукойл и выбитым длинным номером ликарда. Привазана к программе лояльности лукойл/ликард.
При оплате картой на АЗС Лукойл с каждых 50 рублей улетает 1 балл в копилку. При оплате не на АЗС каждые 75 потраченных рублей кладут в копилку рубль. За месяцев 8 накопил почти 6000 бонусов. К отпуску дорога в один конец бесплатной будет))

тоже копил ...но хитрая система списывает баллы если долго их не тратить\как и срок не скажу\ такш-та копите  bye
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Заправляюсь 15 лет исключительно на BP чередуя 95 и 95 ultimate. Нареканий к качеству топлива не было.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dima997:
Заправляюсь 15 лет исключительно на BP чередуя 95 и 95 ultimate. Нареканий к качеству топлива не было.
Это если бы на ларике катал 15 лет то да,а нарекания приходят обычно через тыс 100 эксплуатации,когда из присадок высоко актантовых страдает топливная система,хотя в столичном хуторе как в другом госсударсве,может не бадяжат.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.