Как правильно завести машину в мороз?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

Многое  бывает в первый раз. Правильнее выражаясь - бензин должен соответствовать классу испаряемости для зимнего периода в зависимости от климатического района применения. Есть госты.
ГОСТ Р 51105
Давайте не развешивать спагетти - никто и никогда не обращал внимания на ГОСТы бензина - бензин есть хороший и есть плохой, есть 92 и 95, есть проверенные заправки, где большинство и заправляется, и есть заправки на которых местные не заправляются
Прочитал ГОСТ Р51105-97 - ни слова о сезонности  бензина не нашел.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
В зимнем бензине вода замерзает, а в летнем нет. Вот и все отличие.  crazy
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Началось.
214:
Прочитал ГОСТ Р51105-97 - ни слова о сезонности  бензина не нашел.
Внимательнее надо быть.
Открываем ссылку и идём до последней таблицы и наблюдаем бензины классов C D E F и если уж совсем хочется то можно на азс попросить документы на топливо. Мне лично люди дают информацию и по классу по сезону и по классу экологическому. Октановое число это один из множества показателей топлива. не надо всё грести под октан.
ВОТ ЕЩЁ приложение Б
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 23:28)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
mmags:
Как там у вас дела сами выясняйте.
Да дело в том что я вот уже месяц(с 07.01.2014 )в рейсе-катаюсь по России матушке - сегодня сдесь а завтра там и замерзал ( поверил бумажкам что клеют на стекла АЗС - сам когда-то клеил) а вы говорите ..... как мне проверить качество?если нужно заправляться и ехать , да сразу не поймешь ну а потом....ладно не буду спорить - УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Добрый день всем:) Что можете порекомендовать по Маслу на 16v(105) Ларгуша....  На зимнее время года....
Выччитал где то что Эльф вообще летом и зимой надо лить..Что скажите?

До этого Была 9-ка 8 лет откатал...на BP Visco 3000 10W-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 14:33)
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест

Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Насчет лета-тут много споров было. Имхо-на лето можно и 10- 40. Зима,да еще питерская-надо 5-30(эльф,мотюль или чего кому больше нравится).
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Стоит подогреватель Calix(Швеция) + розетка таймер...очень удобно. Хотя у Ларгуса с пуском в обще проблем не было аккум мощный, движка зимой заводится отлично.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.