Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
скидавать подковы али нет?
нет конечно. счас только фоты мне прислал....дороги прочистили, а вправо влево п.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
куда торопишься....я в позапрошлом году на 1мая переобул... а весна тогда жарче была намного
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
LarqusMen585:
куда торопишься.
Я тоже обычно поздно переобуваюсь. Просто вчера прохватил по МКАД,
есть вибрация на руле. Ехать далеко, медленно не умею.
Надо балансировать по хорошему, да сейчас - труба везде.
А летние лежат чистенькие, готовенькие - прелесть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
26 октября
переобулся сегодня(269400КМ)- в понедельник на Москву , а там уже косяки погодные. Лето,матадор. Слева 2а задних, правые-передние
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и сегодня 30 апреля все обратно. итого 6мес и 4дня на липе, а пробег на зиме (в  17-18г)- чуть больше 21400т
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 09:19)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
AlexEs:
Сегодня обработал перед сезонные хранением свои Continental Icecontact 2 пеной Reifen-Glanz-Schaum, заодно осмотрел - все шипы на месте за первый сезон эксплуатации.
8 сезонов откатал на Continental Winter Viking 2, ещё немецкий, притензий нет, протектор ещё в норме, но шипов 30% осталось. Где нить в августе -сентябре хочу прикупить на зиму Continental Icecontact 2. Как они? отзывы читал что супер.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Maxel76:
Где нить в августе -сентябре хочу прикупить на зиму Continental Icecontact 2. Как они? отзывы читал что супер.
Continental IceContact 2 - хорошие шины. До этого 4 сезона ездил на Nokian Hakkapeliitta 8, принципиальной разницы между ними не почувствовал. На асфальте Continental получше и по ощущениям поближе к летним шинам. На чистом льду Hakkapeliitta 8 когда были новые кажется были чуть получше. Сравнивать сложно, поскольку по существу сравниваешь 4-х летнюю Hakkapeliitta и новый Continental, правильно сравнивать конечно новые шины. Шинами IceContact 2 доволен, не пожалел, что купил их вместо новых Hakkapeliitta 8.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 13
Стоит ли экономить на б/у шинах?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ahiby:
Стоит ли экономить на б/у шинах?
  scratch Почему нет? Если в жизни все б/у (машина, теща, да и сама жизнь...) yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Да,в этом году тоже куплю б/у шины зиму(можно сказать первый раз за несколько лет-всегда покупал новые) раз уж б/у машину купил hoho Знакомые из финки возят-износ совсем небольшой,ценники до 5тыс/комплект
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 21:31)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Кэп:

Да,в этом году тоже куплю б/у шины зиму(можно сказать первый раз за несколько лет-всегда покупал новые) раз уж б/у машину купил hoho Знакомые из финки возят-износ совсем небольшой,ценники до 5тыс/комплект
Вообще халява.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ahiby:
Стоит ли экономить на б/у шинах?
А че если шины 👍,и не купить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
AlexEs:
Continental IceContact 2 - хорошие шины. До этого 4 сезона ездил на Nokian Hakkapeliitta 8, принципиальной разницы между ними не почувствовал. На асфальте Continental получше и по ощущениям поближе к летним шинам. На чистом льду Hakkapeliitta 8 когда были новые кажется были чуть получше. Сравнивать сложно, поскольку по существу сравниваешь 4-х летнюю Hakkapeliitta и новый Continental, правильно сравнивать конечно новые шины. Шинами IceContact 2 доволен, не пожалел, что купил их вместо новых Hakkapeliitta 8.

Я наоборот, в предстоящем сезоне перейду с Continental IceContact 2 на Nokian Hakkapeliitta 8. Continental доволен, достойные шины при грамотной эксплуатации. До этого ездил на Nokian Hakkapeliitta 7.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Тесты свежие
https://www.zr.ru/content/articles/913840-vostok-protiv-zapada/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Этой весной в Ашане продавались шины 16, наверное надо было взять все и сейчас перепродать  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Roman:

Этой весной в Ашане продавались шины 16, наверное надо было взять все и сейчас перепродать  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо за наводку,теперь знаю где высматривать заранее   beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Все шипы,шипы,а я в прошлом году липучку рискнул взять и не зря-90% отъездил на ней по каше из снега,ну были правда морозы в Питере пару недель вроде-ну ничего,пережил,вообщем щас опять буду брать липучку но уже б/у....впрочем если попадется хороший вариант с шипами "а ля один сезон" может и с шипами возьму,бюджет не больше 2тыс за штуку максимум,хватит уже постоянно покупать новые дорогие а потом машину продавать с ними hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Всем привет,подскажите:щас стоят летние 185/55/15,ищу зимние,два вопроса:
1.Какие варианты замены размеров на мои возможны без особой потери безопасности езды и других параметров? Например 185/65/15 пойдут? А 195/55/15? А то мне тут в одном месте сказали что 185/55/15 типа редкий размер и его трудно найти поэтому можно заменить на более ходовой.
2.Денег как обычно не хватает вот думал про б/у шины из Гейропы,но почитав инет че то очкую-шины у них в основном выпусков 12,13,14 годов,говорят за это время они неизвестно где хранились а резина имеет срок годности С МОМЕНТА ВЫПУСКА и типа говорят не надо смотреть что у них протектор еще хороший по 6-8мм у них уже свойства самой резины давно не такие как они были когда она была новой-что думаете по этому поводу-скроить или купить хотя бы прошлогодние хотя и дороже,или вообще новые но менее крутых брэндов?
Вот например такое предложение на Авито есть: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/prodam_yokohama_iceguard_stud_ig55_18565r15_92t_x_1366701079
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2018 в 12:45)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Какие варианты замены размеров на мои возможны
Ну дык на гранта форуме лучше наверно знают
А,ну да,на японофоруме,ошибся чутка laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп, ссыль уменьшай,растянул страницу..назови ее как нить.185.70. 14 еще вариант.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Воощем понятно: " Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!" hoho
ЗЫ:По сути вопросов кто то ответит?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2018 в 22:02)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, на зиму лучше 14 поставить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
По сути вопросов кто то ответит?
А что именно? По размерам х.з какая там вам подходит. По резине б/у из гейропы неизвестно что там вам возят,может из финки нормальную,у нас одно "барахло" по цене сопоставимой с новой резиной из магазина "среднего" бренда. Если на авито брать то можно попасть на кривую резину и т.д,потом замучаешся назад отдавать.Отсюда вывод,новую резину,пусть и не дорогую,(только не каму или амтел)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Кэп:

По сути вопросов кто то ответит?
Сосед подобной херней занимался. Последние два раза нарвался на гнилую. С виду идеальна, а согнешь немного вся в мелких трещинах.  При покупке смотреть надо. А так, кот в мешке.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Кэп:

Воощем понятно: " Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!" hoho
ЗЫ:По сути вопросов кто то ответит?
я ещё Грантовод на работе. Когда встал вопрос, что купить на зиму,приобрели 175\65r14 на железных дисках. По цене вышло как купить одну резину на 15. Ближе к весне диски мнутся, молотком прекрасно рихтуются, а резина выживает. 15-е литьё рубит резину, а если и его замнёшь готовься к тратам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 23:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.