Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Byrmistr:
Да нормально было, пока прошлым летом под Белгородом правой стороной не влетел в яму, и перед и зад - погнул внутреннюю сторону, но там ямища была ого-го.
Ну,дык "с дуру можно..."(с)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
правой стороной не влетел в яму, и перед и зад - погнул внутреннюю сторону,
я тоже штампы гнул правую сторону...сам кувалдой и бруском поправил- никуда так и не ездил на рихтовку...
этим конечно железки -лучше литья(наверно бы варить пришлось)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
наверно бы варить пришлось
Не Специальным станком правятся,и не очень дешево,у меня на десятке были,уж очень слабые и тяжелые,часто правил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
станком правятся
я про =если бы  лопнул. на приору, сначала варил аргоном- потом уже станок.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
не очень дешево
500 и 500. но это до 2013года..счас не знаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В прошлую субботу переобулся в новый Continental IceContact 2. Проехал уже более 400 км, в боевых условиях попробовать пока не удалось - снега и льда у нас пока нет, но по шуму на асфальте они точно не хуже предыдущей Nokian Hakkapeliitta 8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 22:39)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

В прошлую субботу переобулся в новый Continental IceContact 2. Проехал уже более 400 км, в боевых условиях попробовать пока не удалось - снега и льда у нас пока нет, но по шуму на асфальта они точно не хуже предыдущей Nokian Hakkapeliitta 8.
Уж не знаю чего общего у Конти с Матодором, но мп 30ть удивили, более месяца катаю по чистому асфальту,  более 10 ткм уже и зараза шипы не выпадают, у мп 50 высыпались на ура, первая пробная партия похоже, для положительных отзывов вроде моего! scratch
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Уж не знаю чего общего у Конти с Матодором, но мп 30ть удивили, более месяца катаю по чистому асфальту,  более 10 ткм уже и зараза шипы не выпадают
Может прикатал их хорошо? Я Хакку 8 прикатывал в соответствии с рекомендациями Нокиан, за 4 сезона было потеряно по колесам:
одно - 4 шипа, второе - 2 шипа, на остальных по одному шипу.
У IceContact 2 шипы вообще на клей посажены, посмотрим как это скажется при эксплуатации.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs, не парился, прикатывать, там шипы не агрессивные с виду в магазе,  но при эксплуатации раскрываются - выставляются сильнее.
По.с. буксуют как и положено на асфальте,  корова на льду,  но шипы держаться, удивило, не ожидал.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Мда...а я уже забыл про то чтобы париться насчет шипов-прикатывать там что то,считать сколько выпало сколько осталось,буксовать на асфальте,слышать их грохот и т.п.-езжу на липучке и не нарадуюсь и все думаю что же я раньше то на нее не перешел с нашей большей частью дождливо-слякотной Питерской зимой? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

Мда...а я уже забыл про то чтобы париться насчет шипов-прикатывать там что то,считать сколько выпало сколько осталось,буксовать на асфальте,слышать их грохот и т.п.-езжу на липучке и не нарадуюсь и все думаю что же я раньше то на нее не перешел с нашей большей частью дождливо-слякотной Питерской зимой? scratch

Сам бог велел на липучке.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
но по шуму на асфальте они точно не хуже предыдущей Nokian Hakkapeliitta 8.
Ну их накуй эти нокии,наверно я продам на следующий год свой нодман 7 и куплю  потише,как самолет сверхзвуковой,нада ехать не меньше 120 штобы неслышно было воя и и рыка,такого у мну было тока на норд мастер.Мож нокиа оригинал потише,но до этого нодман плюс стоял -тишинаТойо сзади стоит,а в том году новую её на перед ставил вообще не слышно.
Кэп:
то чтобы париться насчет шипов-прикатывать
Я не че не прикатываю,поставил и попер,с буксами не катаю.Зато к теще поехал на днях все катят осторожно,а пру 110 уверенно.Не ,липучка хорошо,но если попадется ледок под горочку или с неё,то мона и пожалеть потом.А если честно,акурат мона и на всесезонке катать и на летней тоже,если не парит,вон сосед на солярии на летней катает и говоре мне и накуй не нужна шиповка,снег выпадет пойду пешком или на автобусе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 09:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
сосед на солярии на летней катает и говоре мне и накуй не нужна шиповка,снег выпадет пойду пешком или на автобусе.
Железная логика по Русски good
Накуя нам,говорит один,миллиарды на ремонт дорог тратить-потратим лучше миллионы на знаки "Плохая дорога" а остальное пропьем/прогуляем hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
пру 110 уверенно.Не ,липучка хорошо,но если попадется ледок под горочку или с неё,
то мона и пожалеть потом.
Меня так уверенно 2110 на шипах обошла - красота, как раз под горочку.
А там - свалка уже из Газели, троллейбуса и 2109.
Я тормозил, тормозил, не смог таки остановиться и крыло порвал о борт Газели.
Да, а 2110 об эту Газель в клочья размазалась, до лобового и колёса в растопырку.
Собственно об раскуроченный при этом борт я и цапанул крыло. Так что.......
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Меня так уверенно 2110 на шипах обошла
Ну куды же это уверено,совсем не уверено.Вот на шипах все таки поувереннее будет.Всяко бывает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
ярик, видимо в десятке прокладка была летней, нешипованной :)
Есть такие камикадзе, которые не меняют стиль вождения на зимний. И потом в лучшем случае по обочинам
в сугробах отдыхают.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
более месяца катаю..,  более 10 ткм уже
тебя х догонишь- у меня чуть больше 6ткм в этом году на "зиме"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
На прошлой неделе протестировал свой Continental IceContact 2 и на снегу и на льду, оставался доволен. Насколько удалось попробовать, по сравнению с прошлой Hakkapeliitta 8  ощутимых различий нет, шины одного класса.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AlexEs, а по шуму, что скажешь относительно нокии? Мне контик не показался слишком уж шумным, даже наоборот, относительно тихий он. Не понравилась жесткость, после летнего матадора намного больше трясёт по асфальту.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
AlexEs, Боковина новой шины пальцем тыкалась? Как оно? Не шибко мягко-силиконовое?
Как в калее? Бегает в калее? Выехать из калеи трудно?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:

AlexEs, Боковина новой шины пальцем тыкалась? Как оно? Не шибко мягко-силиконовое?
Как в калее? Бегает в калее? Выехать из калеи трудно?

Раньше даже непонимал отзывов о том когда пишут,что в колею затягивает и бросает,потаму што не попадались ведать такие шины,а вот этим летом попались нокиа нодман летние - ужас как кидает,а зимний нодман 7 нормально,даже не замечаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
наивный:
Выехать из калеи трудно?
Контик выезжает из колеи довольно легко, но в то же время не выпрыгивает, как например, Goodyear UG Ice Arctic. До этого у меня кумхо (маршал) wi31 были, те вообще сами колею искали и не выезжали из нее вообще. Интересно конечно и мнение AlexEs узнать про это.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
ужас как кидает,а зимний нодман 7 нормально,даже не замечаю.
Колея у тя убогая просто..
разив это колея ?
колея- это прим 10-15 см высота борта..
=====================
Сегодня в такой барахталсу .. и еще одна - впереди меня - заберу регик - найду
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрей-174:
AlexEs, а по шуму, что скажешь относительно нокии? Мне контик не показался слишком уж шумным, даже наоборот, относительно тихий он. Не понравилась жесткость, после летнего матадора намного больше трясёт по асфальту.
Относительно Нокии – на мой взгляд шумят не сильнее, особой их жесткости не заметил.
наивный:
AlexEs, Боковина новой шины пальцем тыкалась? Как оно? Не шибко мягко-силиконовое?
Как в калее? Бегает в калее? Выехать из калеи трудно?
Андрей-174:
Контик выезжает из колеи довольно легко, но в то же время не выпрыгивает, как например, Goodyear UG Ice Arctic. До этого у меня кумхо (маршал) wi31 были, те вообще сами колею искали и не выезжали из нее вообще. Интересно конечно и мнение AlexEs узнать про это.
В боковину пальцем не тыкал ) За край шин брался, особой мягкости не заметил. Эти шины идут с маркировкой XL, т.е. Extra Load — повышенный индекс нагрузки.
Насчет колеи ничего сказать пока не могу. У нас снег лежал примерно 3 дня, сейчас растаял, температура плюсовая, катаюсь по асфальту, колею не успели набить. Когда у нас был снегопад, пришлось по работе поколесить по области, при обгонах приходилась уходить с чистой дороги в снег и проблем не возникало. Когда всё таяло, местами был лёд с водой наверху, сцепление тоже было хорошим. На асфальте IceContact 2 получше Hakkapeliitta 8, по своему поведению ближе к летним шинам. В общем резюме Авторевю по IceContact 2 на мой взгляд можно считать объективным:
Continental IceContact 2 Оценка: 8,75
Теперь и в шинах IceContact 2, подобно модели Nokian Hakkapeliitta 8, 190 шипов! Правда, они здесь другие: тоже облегченные (всего 0,7 грамма), но с прямоугольными твердосплавными вставками. А главное технологическое отличие — они посажены на клей. Кстати, такую же технологию применяют и в Калуге, где производят шины IceContact 2 с посадочными размерами от 14 до 18 дюймов. На льду при торможении и разгоне шины работают чуть хуже, чем Nokian Hakkapeliitta 8. Но в поворотах разница едва уловима. На снегу и вовсе паритет, а на асфальте — и мокром, и сухом — шины Continental предпочтительнее. И по части комфорта они выигрывают. Так что, если выбирать шипованные покрышки для городской эксплуатации, в том числе и с учетом того, что «приклеенные» шипы отлично держатся на своих местах, шины IceContact 2 — прекрасный выбор. Увы, тоже недешевый.
Плюсы:•Сцепные свойства на льду и на снегу •Управляемость на льду •Плавность хода
Минусы: •Шум •Высокая цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 23:44)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Походу последний сезон у моего Ханкука.Верой и правдой отслужил.Шипов у него как у меня зубов.Наверно за зиму приглядеться к форумчанам кто на чём.И иииииии ещё его же и купить scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.