Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
можно и камеру поставить
тоже на старых, так делаю
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
LarqusMen585:

Denis2789:
можно и камеру поставить
тоже на старых, так делаю

правда, камера тоже не дешевая выходит  facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
камера тоже не дешевая выходит
Новая шина 2тыр, камера почти тыщу поди? Я их больше 10 лет не брал даже на газель, не говоря о легковых.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:

Denis2789:
камера тоже не дешевая выходит
Новая шина 2тыр, камера почти тыщу поди? Я их больше 10 лет не брал даже на газель, не говоря о легковых.

Оуоло того... 700.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я на матадор (старый) в прошлом, позапрошлом году ставил,,, брал у себя с  гаража ,с запасов,, не покупал.
460 вроде, оптовая у нас.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:
прихожу к выводу, что можно и камеру поставить
И предсказать момент где и на какой скорости хлопнет камера, протертая редрами жесткости на внутренней боковине бескамерки...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ярик:

mumrik75:
На сл. зимний сезон уже не хочу 8-ми летнюю резину
Зимняя резина живёт 4, максимум 5 сезонов. Далее - дубеет и теряет свои свойства.
Тут уж как кто - кто то истереть успеет кто то нет. Но ездить далее - лотерея.
Кордиант полар первый. 8 сезонов. Как с новья дубовая была, так и осталась. Один плюс все шипы на месте, несмотря на 3 сезона с активным пользованием ручника при поворотах, разворотах.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
На хакапеллиту 9 скидки <4 т.р. Сливают запасы перед выходом 10й.
Когда я мишки xin4 брал за 3650, хакка9 была от 4600. )))

А у мишек xin4 появился клон в лице резины nexen. Как она качеством не знаю, но по фото в инете выглядит также.

Хакка 10 пошла по пути мишек и влупила максимум шипов. Возможно будет лучше мишек. Жду анонса и цены))))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
brizdim:
жесткости на внутренней боковине бескамерки...

Брехня, страшилки. Про бескамерки еще хлеще страшилки ходили. Куча людей не один сезон с камерами по кругу ездят, ничего не протирает,и сдуваеются, может быть, чуть быстрее бескамерки,правда до конца, но у меня на этот счет датчики стоять.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

brizdim:
жесткости на внутренней боковине бескамерки...

Брехня, страшилки. Про бескамерки еще хлеще страшилки ходили. Куча людей не один сезон с камерами по кругу ездят, ничего не протирает,и сдуваеются, может быть, чуть быстрее бескамерки,правда до конца, но у меня на этот счет датчики стоять.

Люди, которые экономят... Пару тыщ доплатив за дешовую резину.
Я вывод один сделал. Брать только топ резину именитых производителей. Выбираем 3 колеса, ищем у кого меньше минусов и кореллируем на ценик. Мишки xin4 были оптимальными 2 года назад. Сравнивал с хаккой9 (тоже самое нл цена под 5), и с кордиант чото там айс 2 (ценик еще выше, а потеря шипов на ура). Мишки реально бюджетная и очень хорошая резина, бонус - тише камы летней стоковой!

P.s. Сейчас бы выбирал между мишками и хаккой9. По цене бы хакка зарешала, по количеству шипов врядли. Хака выбралась весной по ледянным колеям в гору из гаражей с места. Буксанула и встала на самом верху. С разгона вышла сразу. И реально количество шипов на ней решает. Хакка 9 менее шипастая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 21:33)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
Брехня, страшилки. Про бескамерки еще хлеще страшилки ходили. Куча людей не один сезон с камерами по кругу ездят, ничего не протирает,и сдуваеются, может быть, чуть быстрее бескамерки,правда до конца, но у меня на этот счет датчики стоять.
Камеру перетирает трещинами внутренней поверхности шины. Хлопнуть может и не хлопнет, но жгутом за пару минут не починишь.
В любом случае запаску ставить. Ремонт с балансировкой, потом второй и цена новой шины получается.
И еще наблюдение. Бескамерки ходят значительно дольше камерных шин. Не знаю почему, но износ меньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

Denis2789:
Брехня, страшилки. Про бескамерки еще хлеще страшилки ходили. Куча людей не один сезон с камерами по кругу ездят, ничего не протирает,и сдуваеются, может быть, чуть быстрее бескамерки,правда до конца, но у меня на этот счет датчики стоять.
Камеру перетирает трещинами внутренней поверхности шины. Хлопнуть может и не хлопнет, но жгутом за пару минут не починишь.
В любом случае запаску ставить. Ремонт с балансировкой, потом второй и цена новой шины получается.
И еще наблюдение. Бескамерки ходят значительно дольше камерных шин. Не знаю почему, но износ меньше.

Тсссс! Скупые люди уже сэкономили на резине доплатив за камеры joke
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
brizdim:
доплатив за камеры

Камера у меня валялась в гараже,когда года три назад получил боковой порез (не до спускания), и амор замял. Дело было воскр, вечер. В монтажке на всякий воткнули камеру, но один хер на эвакуаторе добирался до родного города. И там уже резину один баллон купил бу, поменял, а камера осталась.

Почему бы камеру не применить в этот раз? Все равно лежит без дела,все равно этот сезон докатаю, а потом к след зиме уже поменяю резину. Где скупость, брат? Ну и тут самому решать и понимать где у тебя порог скупости, и только за себя говорить, за других не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 06:49)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim,
brizdim:
сэкономили на резине доплатив за камеры
не читаешь, или плохо видишь-
Denis2789:
Камера у меня валялась в гараже,
LarqusMen585:
брал у себя с  гаража ,с запасов,, не покупал
- или лишь бы что-то написать!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789:
Про бескамерки еще хлеще страшилки ходили. Куча людей не один сезон с камерами по кругу ездят, ничего не протирает,и сдуваеются, может быть, чуть быстрее бескамерки,
smile Чуть? это на выстрел, хотя и у бескамерок бывает, у безалаберных водЯтлов. Ну а про износ? Попробуйте отбалансировать колесо с камерой и без, почувствуете разницу... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 09:26)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
alexei:
разницу
Задницу :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
alexei:
это на выстрел

Это когда вообще она разорвалась внутри в клочья. И то, можно перед установкой ниппель загерметить, чтобы через диск и ниппелем не спускало, вообще не заметишь.

А с обычным проколом от саморезом не намного быстрее спускает, правда, до обода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 10:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Для чего же шинные заводы производят бескамерные шины, что бы потом бортовать их с камерами. Не понимаю ваш ход. Если не резине появился со временем дефект, он и с камерой останется дефектом. Это только имитация ремонта, с дополнительными расходами.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
бортовать их с камерами. Не понимаю ваш ход. Если не резине появился со временем дефект, он и с камерой останется дефектом. Это только имитация ремонта, с дополнительными расходами.

Так же не понимаем вашего поста. Вроде бы все написано, почему да как. Ладно, напишу еще разок: камера была, ее и поставил, чтобы не мучить шиномонтажника с проколом - все равно бы не нашел, скорей всего шипы "хордом играют", да и резине уже пятый сезон, может, трещенки пошли. Этот сезон до конца докатаю, и возьму новую резину. Что не понятного то?

А камеры в бескамерки любят ставить в холодном климате, потому как людям не охота мучиться с вечноспускающимися шинами на морозе. От себя хочу заметить, что действительно, зимой шины приходиться подкачивать чаще, чем летом. Даже если шины с новья. У меня стоят датчики TPMS, с порогом сигнализации в 1.8 Бар. Так вот, к этому порогу зимняя шина в холодную погоду прихолит где-то за месяц, от начального значения 2.4. Ну а чем дальше ездишь на резине, тем быстрее этот порог приходит. У меня этой зимой с этим колесом порог к 1.8 бар стал приходить буквально за три дня,поэтому и вспомнил про камеру. И что теперь, прикажете в последний месяц зимы мне озабочиваться сменой зимней резины?!?! Вот, сменю на летнюю, и буду дальше разбираться.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Мучаться с вечноспускающимися шинами на морозе. Если честно пока не приходилось. Может сами датчики и пропускают воздух из шины.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
Может сами датчики и пропускают воздух

Ага, нипеля разные у камер и бескамер, что у камер не пропускают, а на ьескамер пропускают. И летние разные ниппеля, что не пропускают. А зимние пропускают, потому как ниппеля зимние.

Это исключено. Пока нет tpms, так у будешь знать, что с лавлением все нормально весь сезон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 23:03)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
честно пока не приходилось

От многих факторов зависит. Вот шиповка часто бывает, что спускает зимой, потому как шипы, вроде бы и не протыкают шину, но все равно кордом могут "играть", производители иоже по-разному держат. Да и зима - все-таки суровое испытание для какой бы то не было резины - быстрее трещины образуются почти сквозные...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Завтра нарочно проверю давление воздуха в шинах. С конца октября не проверял, а перед установкой колес проверил, разница была 0.2-0.3 с прошлого сезона.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
перед установкой колес проверил, разница была 0.2-0.3 с прошлого сезона

Бывает и такое, но с летом... Зима - некоторые колеса спускали прсле простоя в гараже.

Все от старрсти резины зависит в основном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 23:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Спорить не буду, у меня стоит сербский тигр на штампованных дисках. Резина так себе, но предсказуемая на дороге, правда тормозить надо чуток пораньше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.