Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Какова адекватная цена БУ для комплекта из 4 колёс зимней резины
Никто на этот вопрос не ответит. Реклама- двигатель торговли. Как преподнесешь свой товар, так и продашь. Не сказать правду в описании, это не значит обмануть.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75 (Сергей),растянул стр
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
12р за б/у резину пусть и с дисками, Неадекватная цена, по мне.  А дешевле продавать, наверно тебе невыгодно. ...Поэтому я бы катался и и катался, на ней,,,, минимум еще 2,или 3 зимы, потом бы поглядел,, может и еще!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
LarqusMen585:

12р за б/у резину пусть и с дисками, Неадекватная цена, по мне.  А дешевле продавать, наверно тебе невыгодно. ...Поэтому я бы катался и и катался, на ней,,,, минимум еще 2,или 3 зимы, потом бы поглядел,, может и еще!

Почву на авито прощупал = 8тр за комплект шин (без дисков) только смотрят вяло, не пишут..
Демпингуют - типа продай за 6-5тр...  facepalm
Объявление снял, пару лет ещё сам покатаю, а там посмотрим... может и авто обновлю к тому времени car
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 15:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

12р за б/у резину пусть и с дисками, Неадекватная цена, по мне.  А дешевле продавать, наверно тебе невыгодно. ...Поэтому я бы катался и и катался, на ней,,,, минимум еще 2,или 3 зимы, потом бы поглядел,, может и еще!
12к стоят такие же гудиеры новые. Диски бу на авито можно и за 1,5-2 т.р. найти.
Ценики на эту резину подскочили... сезон. Мне в апреле прошлого года Dunlop SP Winter Ice 02 185/65 предлагали ровно за 10к в магазине + шиномонтаж в подарок. Я пожадничал... Взял мишлен. Первый раз понял, что такое спокойно выезжать в горку с гаража, куда недоприводы с дикого разгона только вылетали.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сегодня на перед слева камеру поставил. До этого момента сзади слева поставил - тогда монтажник долго мучился - искал прокол. Часа полтора, наверное... Трещинки быбли в шине. Сейчас сразу камеру из гаража прихватил, и поставил в монтажке...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
Трещинки быбли в шине
Из четырех в одной такое было. По шипам не держало. Две с небольшим износом оставил, две с 50% износом выкинул нафиг.
А на машину просто новый комплект купил. Такую же точно. Нравится, как ведет себя.
Камеры ставить не стану ни за что.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:
Камеры ставить не стану ни за что

Я тоже так думал, но поставилsmile

На самом деле читал, что есть успешная практика установки камеры в зимний период, типа, на севере так любят делать. Может и есть что-то полезное. Я бы и не поставил, но оставалась камера в гараже, а шины на щамену не купил.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Резина со временем имеет свойства стареть, то есть появляются трещинки. Чтобы продлить жизнь таким колесам некоторые владельцы ставят камеры, а некоторые даже покупают шипы и ставят их в пустые отверстия зимней резины. И еще знаете из за чего выпадают шипы, да просто шип становится выше протектора и ему трудно удержаться в гнезде(резину стачивает асфальт). Просто посидите с калькулятором и посчитайте свои затраты, ездить на новой резине или все время "чинить" старую.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:
Я тоже так думал, но поставил
Я так понимаю, что зимой не так разогрев идёт внутри колеса (между шиной и камерой) как в жару. Поэтому, вроде бы, при спокойной езде по городу можно и на камере. (?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 19:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
kanvlg:

Denis2789:
Я тоже так думал, но поставил
Я так понимаю, что зимой не так разогрев идёт внутри колеса (между шиной и камерой) как в жару. Поэтому, вроде бы, при спокойной езде по городу можно и на камере. (?)

По-разному пишут. Кто-то спецом сует камеру, т. К. В мороз все равно подтравливает воздух сильнее, чем в жару. Я в последнее время особо никуда не езжу - только в городе тусуюсь, так что особо без разницы. А вот подкачивать каждые два дня колесо надоело. Тем болен камера валялась в гараже, чего бы не поставить?

Я помню еще, как установка камеры на 13 бескамерные колеса - был чуть ли не единственным вариантом ремонта прокола в провинциальном городе. И ниче.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
ездить на новой резине или все время "чинить" старую

До чего режм довел людей - уже с резину выбрасывают, на которой ездить да ездить :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:
В мороз все равно подтравливает воздух сильнее, чем в жару.
В велосипедные покрышки через ниппель вливают шприцом несколько кубиков жидкого силикона (силиконового масла). Он там равномерно распределяется, покрывая изнутри всю поверхность камеры. Как утверждал экспериментатор - всю зиму велик простоял с "дубовыми" колесами. Ничего не спустило.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
До чего режм довел людей - уже с резину выбрасывают
И не говори, при Николашке 2м, вообще зимней не было, тока при коммунистах появилась и то в дефиците, а щас выбрасывают, зажрались.
Их бы в 1913год, посмотрел бы как они зимнюю резину выбрасывать стали.

У меня кстати кама, не че с ней с 2013года не случилось, малость шипов при буксе об сфальт повыбило, но я мало езжу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 20:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
kanvlg:
велосипедные покрышки через ниппель вливают

Пробовал. Правда, латекс шинный. Эффект ненадолго. Площадь слишком большая, а на скорости весь этот латекс токмо узкой полоской по беговой дорожке по середине. Демонтировали покрышку - показывали. Сколько не вливай - эффект ненадолго. Для велосипеда да, работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 20:44)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Зимняк на заводских штампах побивает на трассе при 96-100км/час..
Балансировал - не стало идеально (как летние чтобы).
На сл. зимний сезон уже не хочу 8-ми летнюю резину и побитые штамповки ставить, на выброс пойдут..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 20:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Никого я не заставляю менять резину раньше времени, сам езжу на старой резине. Но если увижу трещины или 30 % недостачи шипов, то однозначно в утилизатор. Ни каких камер и восстановления шипов, ездить как на пороховой бочке это себя не уважать. В прошлом году купил новый летний комплект и очень доволен, шуму меньше и топливо меньше расходует. То же будет и с зимним комплектом если что.
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 50
Сергей:

Никого я не заставляю менять резину раньше времени, сам езжу на старой резине. Но если увижу трещины или 30 % недостачи шипов, то однозначно в утилизатор. Ни каких камер и восстановления шипов, ездить как на пороховой бочке это себя не уважать. В прошлом году купил новый летний комплект и очень доволен, шуму меньше и топливо меньше расходует. То же будет и с зимним комплектом если что.

Если не секрет, какую резину на лето взяли? А то тоже стою перед выбором.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
mumrik75:
На сл. зимний сезон уже не хочу 8-ми летнюю резину
Зимняя резина живёт 4, максимум 5 сезонов. Далее - дубеет и теряет свои свойства.
Тут уж как кто - кто то истереть успеет кто то нет. Но ездить далее - лотерея.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик:
Зимняя резина живёт 4, максимум 5 сезонов.
good  good  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А если гарцевать, то и два сезона много. Хотя и от партии, в смысле выпуска smile,  зависит многое. На своем опыте испытал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
ярик:
максимум 5 сезонов.

Вот, мой Кордиант стал в этом году сдувать. Пятый сезон. Я присматривал шины, да опоздал когда скидки были - все разобрали...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789:
мой Кордиант стал в этом году сдувать.
А мой Нокиан, после обкатки, стал сдувать по ШИПУ! Вырвали и заклеили, остались неприятные впечатления, но и естественно только назад.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
Я присматривал шины, да опоздал когда скидки были - все разобрали...
А у меня в прошлую весну начало одно по шипам. Три жгута вбил, и все равно рядом находило.
Поэтому под скидку купил комплект 195/65/15 такую же виатти шипучку всего за 8тыр.
Езжу жгу, не жалею. Пару - тройку сезонов она точно выдержит.
Вот еще что, лучше нет зимней резины, чем новая. И никто мне не докажет, что 10 летний нокиан с большим пробегом из финки будет лучше новой камы или еще какой виатти.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
alexei:
стал сдувать по ШИПУ

Вот про это и речь, никогда не угадаешь, откуда травит воздух... И это в основном с зимней резиной. Поэтому, прихожу к выводу, что можно и камеру поставить, ничего страшного в этом нет, зато не придется каждый раз подкачивать неожиданно спустившие шины. Ну а если страшно, то можно на сосок шины налепить жидкой резины (рекомендация книги "Автомобилст-92"), чтобы не выходило из-под ниппеля, если вдруг прохудится камера.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.