Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Андрюха:

Сомнения в том, что Нокиан "маде ин раша", как и Нордман.
И что из того, что она "мыде ин раша"!?
Загуглите на ютубе сравнение continental ice contact2 российского и германского производства. Удивитесь!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
И чему там удивляться?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:

И чему там удивляться?
Наша мягкая. Германия дубовая... Не то, что дубовая, она вообще никакая по мягкости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
Испытай,, как я Маршал!

Ну теперь буду испытывать. Отбалансировалась хорошо - по 25 грамм на грязных заводских дисках (у меня лето на литье). Резина мягкая и упругая. Первые впечатления очень положительные в сравнении с истертым (до ограничителей не истёр) Нордманом. Новые ламели дают о себе знать - реально работают. Покатаюсь в разных погодных условиях - отпишусь. Ценник - 3765 с переобувкой и балансировкой за баллон. Старый Нордман оставил для езды в межсезонье, чтобы новую резину не убивать - пусть конкретно зимой работает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
brizdim:
Загуглите на ютубе сравнение continental ice contact2 российского и германского производства. Удивитесь!

А зачем? Я давно руками всё пощупал и от континенталя отказался. Там состав резины другой. И у немцев снег-то выпадает два раза за зиму и тает на следующий день. Нам ихняя резина не подходит, ну разве где-нибудь в Крыму или в межсезонье её катать. В идеале вообще лучше иметь три комплекта колёс, но не все это могут себе позволить - мало у кого есть гараж дома или рядом с домом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрюха:
Там состав резины другой. И у немцев снег-то выпадает два раза за зиму и тает на следующий день
Сто лет уже как подмечено, что не делают путную зимнюю резину в тёплых странах. Посему, из массового доступного, остается 2 варианта, финны и американцы, Нокия и Гудиер. Гиславед куда то пропал. Финны кстати в свою очередь, с летней резиной не особо в ладах.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:
Сто лет уже как подмечено, что не делают путную зимнюю резину в тёплых странах. Посему, из массового доступного, остается 2 варианта, финны и американцы, Нокия и Гудиер.
Мишки 4е... Я забыл что такое шум и постоянный букс. Да и абс только на откровенном льду припорошенным снежной кашей и то если экстренно тормозить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:
Да и абс только на откровенном льду припорошенным снежной кашей и то если экстренно тормозить.
При какой температуре? Этот вопрос куда актуальней, чем упоминать лед и снег.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

brizdim:
Да и абс только на откровенном льду припорошенным снежной кашей и то если экстренно тормозить.
При какой температуре? Этот вопрос куда актуальней, чем упоминать лед и снег.
-2...-8
Снежная каша без льда и голый лед вообще не опасны.
Поэтому снежная каша на льду единственное, что актуально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 21:04)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
brizdim:
Мишки 4е... Я забыл что такое шум и постоянный букс. Да и абс только на откровенном льду припорошенным снежной кашей и то если экстренно тормозить.

Мишлен - хорошая резина, но на льду не панацея, как и любая другая резина. Может чуток получше только. А на так называемом "черном льду" - никакая, как и любая другая резина. При поездках зимой надо голову включать, а не на резину надеяться.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Андрюха:

brizdim:
Мишки 4е... Я забыл что такое шум и постоянный букс. Да и абс только на откровенном льду припорошенным снежной кашей и то если экстренно тормозить.

Мишлен - хорошая резина, но на льду не панацея, как и любая другая резина. Может чуток получше только. А на так называемом "черном льду" - никакая, как и любая другая резина. При поездках зимой надо голову включать, а не на резину надеяться.
Я говорю о том, что у любой шипованной резины сцепление на голом льду выше, чем на голом льду покрытом снежной кашей.
А за мишки, спасибо, не зря я самую шипастую выбрал...
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Мужики, посоветуйте что на лето взять?. Так, чтоб цена-качество. Сам склоняюсь к PIRELLI FORMULA ENERGY 185/65 R15 92H. По отзывам вроде нормальные. Главное чтоб не гудели и дорогу держали.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
acha33:

Мужики, посоветуйте что на лето взять?. Так, чтоб цена-качество. Сам склоняюсь к PIRELLI FORMULA ENERGY 185/65 R15 92H. По отзывам вроде нормальные. Главное чтоб не гудели и дорогу держали.

Матадор мр 47 нектория good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
У меня при покупке с новья Формула Энерджи, нормальная резина, на ней и буду ездить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
Сейчас спереди тоже Нордман РС2 ,,сзади Маршал, докатываю.
РС2 взял из-за того что нет уже РС, а они устраивали.

Покатал Хаккапелитту R2 - очень достойная резина. Лучше Нордмана RS2 однозначно, да и Нордмана RS пожалуй получше будет, но это субъективно. Пробовал трогаться в горку по чистому льду - резина вжикнула и машина поехала. Боковины мягкие, но валкости на дороге нет. В общем, если надумаешь брать, не разочаруешься.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха, ок good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Даже и не знаю когда докупать буду 2ю пару, перед новый рс2, зад%50 Маршал.
....хотя новый передний, пробороздил пружиной поломанной facepalm
Не везет мне с новыми скатами, поставил,,, вроде езди и езди теперь , АН нет. На матадоре новом ,мп44 помню одно, разрезал на выкидон сразу, второе прорубил, заклеили,,проходил потом со всеми. Теперь рс2 только поставил - пружина эта!!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Езжу зимой на 195/65/15, по трассе после 85-87 км-ч(по GPS) есть ощущение что логан гуляет немного, колейность чую сильно.
на 185/65/15 меньше будет гулять???
Летом на 185/65/15 еду как влитой на 100+ км/ч по GPS по той же трассе.
Резина зимняя шипованая, в салоне 2 взрослых + 2 подростка, в багажнике гбо тор + груза 30-50кг постоянно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2020 в 15:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75 (Сергей), ты только это заметил!?
Я сразу после шиномонтаж а это увидел,,, так и мучился потом, хорошо 39ткм всего прошла, заменил, перекрестился. Ты мало ездишь, а так бы на дальняках и расход заметил увеличившийся и тупление- по сравнению со 185.65.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Хз почему ,но некоторые пишут не было колейности- у меня была!
Наверно от  резины зависит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

Хз почему ,но некоторые пишут не было колейности- у меня была!
Наверно от  резины зависит.

Конечно от резины,на лете нордман штатном размере мучался,на зиме нордман 185.70.14 даде не замечаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
LarqusMen585:

mumrik75 (Сергей), ты только это заметил!?
Я сразу после шиномонтаж а это увидел,,, так и мучился потом, хорошо 39ткм всего прошла, заменил, перекрестился. Ты мало ездишь, а так бы на дальняках и расход заметил увеличившийся и тупление- по сравнению со 185.65.

Мои зимние за 6 зим не больше 15 тыс км прошли, "пока коньки не сносил, лыжи не купим"  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
лыжи не купим"  
С такой зимой как в этом году мона и на лете гонять.Даже у нас снега нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А к нам дошла....сегодня ехал домой...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Неплохо...но как то и отвыкли в 2019/2020 году от зимы, скоро уже весна))))А чего на лобовом то, трещина что-ли? Меняй....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 20:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.