Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:

Denef:
Прощаю.
Ладно, следи за падежами. yes

А ты за глаголами.  yes
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
ВВС уважаю, готов "вписаться" за них..... летуны во времена СССР, никого не боялись! Всегда были на стороне "правды"!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Балтиец:

ВВС уважаю, готов "вписаться" за них..... летуны во времена СССР, никого не боялись! Всегда были на стороне "правды"!

а мусора?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
а мусора?
А мусора не дОлжно быть в квартире, неужели до сих пор не понял?  smile
ПС. Кстати, "мусора" в Чечне побывали больше всех... К чему это я? Не знаю, видимо...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Кстати, "мусора" в Чечне побывали больше всех..
дак это менты россейские, я за тех мусоров каким пинка под жопу дали в мвд
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
за тех мусоров каким пинка под жопу дали в мвд
smile Тема про шины, а потому скажу, мне нравятся корейцы, Ханкук - прелесть, для меня.
ПС. Под жопу дали в 90х всем, наш авиаполк расформировали и выкинули за забор, дальше просто писать не очень охота. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Балтиец:
вписаться
вписка ты х!
Балтиец:
"правды"
- правда и та в кавычках!!! Что говорит, что пишет? Тупой валенок, набор слов!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Бандер,в какой школе учился? Хотя что говорить- русский язык видать не зря запретили у вас... Все равно не дается он таким безмозглым баранам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
У кого есть опыт эксплуатации Нокиан Хаккапелитта R2? Что можете сказать по этой резине? Хочу взять такую на переднюю ось, а на задней оставить Нокиан Нордман RS2, ибо новая. На резине передней оси ламели стерлись и устал слушать треск АБС, поэтому хочу новую резину. Нордман предназначен для низких температур и где-нибудь в Якутии хорош, но сейчас в Москве слишком мягкий, тем более коммунальщики собянинские поливают дороги каким-то скользким дерьмом и тормоза перестали радовать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
На выходных был на даче, дорога по деревне = конкретный лёд (фото ниже с жд станции, в деревне такой же на дороге).
Дорога 5км от Магистрали до деревни раскатанный машинами лёд, то есть не скользит а крошкой лежит.
По деревне при спуске с горки шипы не держат, там каток - гуляли пешком и пару раз падали в резиновых утеплённых сапогах.
Без шипов был бы ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.  crazy

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 15:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
mumrik75:
Без шипов был бы ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.  

Открою секрет: на такой дороге с шипами ПИСЕЦ был бы не менее ПОЛНЫЙ. Я за рулем еще в СССР ездил, и на шипах не один год прокатался.
Вопрос был задан по конкретной модели резины, которая, кстати, дороже многих популярных используемых шиповок, типа Нордман 4 или 5.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:

mumrik75:
Без шипов был бы ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.  

Открою секрет: на такой дороге с шипами ПИСЕЦ был бы не менее ПОЛНЫЙ. Я за рулем еще в СССР ездил, и на шипах не один год прокатался.
Вопрос был задан по конкретной модели резины, которая, кстати, дороже многих популярных используемых шиповок, типа Нордман 4 или 5.

Я скажу тока одно,шиповка шиповке рознь,есть шиповка которая на льду как у меня была раз ,просто как лысая резина мылит не тронутьсо,а есть как щас нодман 7 ,жтот шипы зподлецо сильно и чувствуетсо как цепляют.Я думаю нокиа зимняя неплохая будет,можно даже не переживать,если нордман вещь ,то нокиа тем более.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Хаккапелитта
на липучках многих ездил,, на этой- нет.
...шипы у меня как раз были одни - и по этой Мумриковой дороге, ехали бы на много лучше всех моих лип.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сейчас спереди тоже Нордман РС2 ,,сзади Маршал, докатываю.
РС2 взял из-за того что нет уже РС, а они устраивали.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
шиповка шиповке, рознь
нз,,, она у меня одна была, Гиславед! Но скажу что все мои  липучки- проигрывают ей.
Р S- Почему ушел с нее,, писал тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 16:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
Сейчас спереди тоже Нордман РС2 ,,сзади Маршал, докатываю.
РС2 взял из-за того что нет уже РС, а они устраивали.

Попал в точку. Аналогично взял РС2 вместо РС, которые очень устраивали. Протектор на Хакке как раз как на РС, но сама резина более современная и состав там тоже интересный. РС2 поначалу понравилась, но сейчас по городу как-то она "не очень". И не мудрено, резина сделана для конкретных минусовых температур для использования за полярным кругом. По собянинской Москве, политой скользкой дрянью, при небольшом минусе, ездить на ней можно только очень осторожно. По трассе нормально. Поэтому принял решение не брать повторно РС2, а постепенно заменить её. Сначала 2 колеса подубитых спереди, ну а сзади РС2 новая стоит - сколько проходит, сезона 2-3 точно, т.к. несмотря на мягкость протектора, резина очень устойчива к истиранию. Кстати, знакомым на Ларгусах, РС2 очень нравится. Но у всех стили вождения и условия эксплуатации разные.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
устойчива,,к истиранию
так и у меня под 90ткм прошла, за три зимы
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
не очень
мне по правде тож не очень нравится(устраивает ее ходимость и езда при средних скоростях),,,,
Ну а по сравнению с Маршалом- вообще плюсы!!!!!
Поэтому ничего нового городить не стал и вернулся на нее опять
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 17:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Я думаю нокиа зимняя неплохая будет,можно даже не переживать,если нордман вещь ,то нокиа тем более.

Сомнения в том, что Нокиан "маде ин раша", как и Нордман. Если на одном заводе сделано, то не будет ли это то же самое под другим названием.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
то же самое
ничего не скажу! Ибо не знаю.
Мож лучше ,а мож и хуже.... Испытай,, как я Маршал!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 17:11)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585:
Испытай,, как я Маршал!

Видимо попробую.

LarqusMen585:
.шипы у меня как раз были одни - и по этой Мумриковой дороге, ехали бы на много лучше всех моих лип.

Спорить не буду, но для моих поездок, на 99% шипы мешают, т.к. город чистится, а по асфальту на шипах - как на коньках. По дворам на липе по льду потихоньку всегда проезжаемо. Мумриковские дороги попадаются крайне редко - такие места проехать с особой осторожностью и всё. Ну и липучка должна быть новая, чтобы ламели работали. Стертые ламели - резина на выброс или в межсезонье её катать.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Примерно и я из-за этого на липе!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Без шипов был бы ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ. 
Скрин из общего видео представленного выше.  Перед этим патриотом еще двое в кювете на шипах. Лед голимый... я без шипов на шоссе, они с шипами вылетели. Не надо Серега шипам придавать магические свойства. Улетишь и мякнуть не успеешь... причем как на льду, так и на сухом асфальте. Отказался от шипов еще в 98 году, после того, как на сухом шоссе не смог оттормозиться и пришлось уходить в сторону. В последующем никогда липучка себя так не вела, а шипы больше не рассматривал в качестве приобретения.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:

betmen:
Я думаю нокиа зимняя неплохая будет,можно даже не переживать,если нордман вещь ,то нокиа тем более.

Сомнения в том, что Нокиан "маде ин раша", как и Нордман. Если на одном заводе сделано, то не будет ли это то же самое под другим названием.

Нордман 7 зашибись,ужо 3я зима пошла ,по трассе катаю в основном,шипы все на месте ,конечно есть и недостаток это гул ,небольшой конечна ,но пока не прикаталась твсяч до 2 ,было не очень,шас на больше на маленкой скорости на трассе практически не слышно.Но у меня тойо сзади ,так та тихая ,но шипы в первую зиму половина вылетела.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ровно семь лет, из них 5 зим и два полных года, из дальних поездок 5 раз в Крым летом, несколько раз Саранск и Тольятти, про Москву промолчу, шипов лишился сразу еще в первый год эксплуатации
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


зы кому нужен зимний слик пишите в личку, отдам занедорого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 19:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.