Дорожный просвет, клиренс

  
Посетитель
Сообщений: 4
Уважаемые форумчане, простите что задаю этот вопрос (может уже он обсуждался, не нашёл). Каков на самом деле клиренс и никто не делал лифт подвески (проставки, пружины), дабы увеличить ДП (дорожный просвет) ?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
До защиты картера 18 см. До задней балки 18.1 см. По заявленным данным, клиренс 14,5 см. при ПОЛНОЙ загрузке авто.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да . завод указывает клиренс 181 мм.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 4
А как "ведёт" на неровностях такая большая колёсная база, брюхом не цепляет (имею ввиду бездорожье) ?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Александер:

А как "ведёт" на неровностях такая большая колёсная база, брюхом не цепляет (имею ввиду бездорожье) ?

Я уже два раза порогом зацепился с непривычки
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
по бездорожью лучше конечно на внедорожнике, ларгус больше для ровных поверхностей
но в городе сильно не заморачиваешся проедешь или нет
аккуратно как на корабле проплываешь через сугробы
мое мнение - просвета хватает
Посетитель
Сообщений: 4
Denis_Sh:
проплываешь через сугробы
Так вот почему и спрашиваю, был свидетелем как Приора-универсал не смогла заехать на сугроб (брюхо не давало), а вроде у неё колёсная помене будет....
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
честно я без фанатизма по сугробам сигаю,
все таки база длинная, страшновато, но ларгуша не подводит - уверенно проходит по набитым колеям и свежим сугробам
(но это город тут да же если за ночь намело в течении дня все очистят, единственное дворы и проулки а там аккуратно и не выше 2-й передачи крадусь)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Denis_Sh:

честно я без фанатизма по сугробам сигаю,
все таки база длинная, страшновато, но ларгуша не подводит - уверенно проходит по набитым колеям и свежим сугробам
(но это город тут да же если за ночь намело в течении дня все очистят, единственное дворы и проулки а там аккуратно и не выше 2-й передачи крадусь)

Хорошо в столице жить, в течении дня чистят
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 4
aleks:
Хорошо в столице жить, в течении дня чистят
Чистят центральные улицы и дороги, а дворы и переулки так между прочим  smile
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Александер:

aleks:
Хорошо в столице жить, в течении дня чистят
Чистят центральные улицы и дороги, а дворы и переулки так между прочим  smile

Я бы и этому рад-бы был
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
А как Вы вычислили этот сантиметр? Много чего влияет на замер.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Zuf:

baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
А как Вы вычислили этот сантиметр? Много чего влияет на замер.

Замерил от края диска до арки.
Обратил внимание когда переставлял домкрат с правой стороны на левую, сначала подумал что пол кривой.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
А без домкрата проверяли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 22:03)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А машина стоит на ровной горизонтальной поверхности? Мне кажется от этого тоже зависит... Нет?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
baikal:

Zuf:

baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
А как Вы вычислили этот сантиметр? Много чего влияет на замер.

Замерил от края диска до арки.
Обратил внимание когда переставлял домкрат с правой стороны на левую, сначала подумал что пол кривой.
При таком замере влияет всё, давл. в шинах(на всех 4-х колёсах), разность уровня пола(вы уверены что перепад не превышает 5мм на 4метра?), разность жёсткости пружин(в пределах номинального допуска). По хорошему нужно замерять кузов на спец. стенде.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А какая высота на Ларгусе от земли до края порога, в который упирается домкрат?
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Причем здесь шины, я четко написал замерил от диска
Кстати о давлении, ставил летнюю резину родную амтел, решил проверить давление, так на заводе 3 атм. накачали на всех колесах.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Когда домкратишь на ручнике-задняя подвеска (со стороны поднимаемого колеса) после проведенных работ и опускания авто на землю продолжает оставатся как бы в "приподнятом" состоянии до того,пока с ручника не снимешь. Тогда она проседает на 1-2 см. Не раз замечал. Даже если без ручника домкратили-вы ж с одной стороны пружину растянули,с др.соответственно сжали-и потом сразу замеры решили сделать?!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
baikal:

Причем здесь шины, я четко написал замерил от диска
Как это причём?, от давления в шинах(во всех 4-х) зависит высота кузова относительно пола, и относительно дисков колёс тоже.(К примеру пер лев. спушено, тогда у задн. прав. расст. от диска до кузова будет больше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 10:03)
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Zuf:


Как это причём?, от давления в шинах(во всех 4-х) зависит высота кузова относительно пола, и относительно дисков колёс тоже.(К примеру пер лев. спушено, тогда у задн. прав. расст. от диска до кузова будет больше)

Давление я предварительно спустил до 2,2 во всех четырех.
Нечего гадать, сегодня попробую добраться да ОД.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
and12:

Когда домкратишь на ручнике-задняя подвеска (со стороны поднимаемого колеса) после проведенных работ и опускания авто на землю продолжает оставатся как бы в "приподнятом" состоянии до того,пока с ручника не снимешь. Тогда она проседает на 1-2 см. Не раз замечал. Даже если без ручника домкратили-вы ж с одной стороны пружину растянули,с др.соответственно сжали-и потом сразу замеры решили сделать?!

Не я после того как снял с домкрата проехал 30 км, заехал в гараж, нашел ровное место (створ ворот) и замерил.
Да действительно сразу после домкрата было еще выше.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Александер:

Denis_Sh:
проплываешь через сугробы
Так вот почему и спрашиваю, был свидетелем как Приора-универсал не смогла заехать на сугроб (брюхо не давало), а вроде у неё колёсная помене будет....

приора хорошо, ларгус хорошо , а вертолёт лучьше.
Чем круче джип тем дальше идти за трактором
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
Ну вы блин даете! Кривая!  hehe  Уровень в авто поставьте и переживайте как пузырик отклоняется от центра. К ОД не вздумайте, засмеют facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.