Дорожный просвет, клиренс

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
good quote=прожженный]
baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
Ну вы блин даете! Кривая!  hehe  Уровень в авто поставьте и переживайте как пузырик отклоняется от центра. К ОД не вздумайте, засмеют facepalm
[/quote]

hehe good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 21:09)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
вчера ехали с дачи я на ларике свояк на авео.там еще лед на дороге.колея протаяла до асфальта.я по колее свободно ехал а свояк в начале ехал не по колее а потом соскользнул и все повис на брюхе.пришлось его вытаскивать.протащил его на брюхе метров 40.пока ниже не стало.так что ларик проходит спокойно везде.в грязь конечно не советовал бы лезть.там полный привод нужен или хотя бы блокировка колес.хотя уже один раз выехал из болота.почти по брюхо на обочине утонул.выехал сам только машину сразу на мойку пришлось везти.
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
Всем привет.Я поднял свой Л ргус на 35 мм в домашних условиях, жизнь заставила. Примитивно , но проехал так 10000 и доволен. Машине 6 апреля будет 3 года и общий пробег 55000 км.Перед очень просто - поставил ещё по одной подушке и сделал переходник. Сзади проложил два слоя транспортёрной резины, но повозился с амортизаторами. Можно тоже переходники, но слепил по своему и всё за один день из того что было в гараже + сварка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если интересуют подробности обращайтесь. Да, из покупного только 2 подушки по 550 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 18:12)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Juzep:
но повозился с амортизаторами.
С этого места поподробней.Сам поднял на 30мм.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
Сам поднял на 30мм.[/quote]nik-фотку то кинь.. желательно пустого.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
57nik:

Juzep:
но повозился с амортизаторами.
С этого места поподробней.Сам поднял на 30мм.
Я не знаю на сколько я ограничен местом на сайте, возможно придётся перейти на почту. Подомкратил, снял колесо и переднюю стойку.Рулевую тягу удлинил на 1,5 оборота, законтрил.Одел на старую подушку на стойке ещё одну (садится как будто там и была).Ставлю стойку на место,снизу всё затягиваю, ставлю колесо и снимаю с домкрата.Теперь из 2х гаек и болта  М14х1,5 свариваю переходник.Для этого закрутил на болт все гайки чтобы не засрать сваркой и сварил две крайние между собой.Раскрутил всё, болт повернул головкой к сваренным гайкам и тоже приварил.Закрутил до упора на стойку, перевернул верхнюю чаш крепления стойки (или как она там называется)и затянул родной гайкой. Всё.  Естественно вторую сторону также.
( извиняюсь, компьютер старый , часто  виснет)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопрос может быть почему амортизатор ? Я ещё раньше сталкивался на других авто, что при подъёме , амортизатор уходит с рабочего режима. Поэтому нужна проставка и переходник, но я живу в деревне и за переходником ехать за 100 км. в город, и поэтому приварил снизу уголочки и так поднял амортизатор на 35 мм.
PS. Я вначале переживал за гранаты (Шрузы),думал услышу стук или повышенный износ .но всё к счастью  в норме.
********* Сфотографировать не удалось авто с боку, не хватает места в гараже. Замерил расстояние от пола через центр колеса до подкрылка, хотя это тоже субьективно, за три года немного просели пружины и потом у меня с первого дня стоит газовое оборудование с балоном в 53 литра (сейчас где-то = 35 литров).Спереди получилось 723 мм. сзади = 722 мм.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 15:17)
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
LarqusMen585:

57nik:
Сам поднял на 30мм.[/quote]nik-фотку то кинь.. желательно пустого. С фоткой авто сегодня проблемка.У нас непогода и машина зажата в гараже .Дорог нет. Я буду выезжать во вторник сфотографирую.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
На передние стойки у меня удлинитель был.Я думал вы с задними что-то делали.
LarqusMen585:
nik-фотку то кинь.. желательно пустого.
Лови.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
57nik:

На передние стойки у меня удлинитель был.Я думал вы с задними что-то делали.
LarqusMen585:
nik-фотку то кинь.. желательно пустого.
Лови.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что-то мы друг друга не поняли. Я поднял всю машину . И так : подомкрачиваю зад, откручиваю болты крепления амортизаторов снизу,балка легко опускается и пружины выпадают.Вырезанные проставки ставлю на пружины  и медленно опускаю авто чтобы всё село на место.Закручиваю болты амортизаторов и в принципе можно ехать, но при  незагруженной машине на кочках длины штока будет не хватать, поэтому и нужен переходник на верх амортизатора. У меня его не было и я из уголка 55х55 надставил на балку и приварил удлинение в который закрутил амортизатор.Езжу в основном полностью гружённый, машина держится на дороге уверенно, разницу не заметил, 10000 км пробежал на родной резине ,- проблем нет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Juzep:
но при  незагруженной машине на кочках длины штока будет не хватать, поэтому и нужен переходник на верх амортизатора. У меня его не было и я из уголка 55х55 надставил на балку и приварил удлинение в который закрутил амортизатор.Езжу в основном полностью гружённый, машина держится на дороге уверенно, разницу не заметил, 10000 км пробежал на родной резине ,- проблем нет.
Вот это и хотел от Вас услышать.Как бы это ещё увидеть?Фото можно?А то езжу в основном пустым и задняя стойка на выхлоп может бить.Хотел подлиннее стойки от сандеро-дорого.Надо думать самому что то.
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
aleks:

good quote=прожженный]
baikal:

Товарищи, только что обнаружил что машина кривая, правая задняя арка на 1см выше левой, с чем это может быть связано?
Проехал 1800 всевото
Ну вы блин даете! Кривая!  hehe  Уровень в авто поставьте и переживайте как пузырик отклоняется от центра. К ОД не вздумайте, засмеют facepalm

hehe good
[/quote] идеально будет только при сходе с конвейера.Когда вы едете один в авто , правый зад всегда немного вывешен и естественно пружина меньше проседает. Возможно на левой стороне потерялась или лопнула верхняя или нижняя резиновая прокладка под пружину.Возможно правая пружина не на месте, провёрнута на выступ упора и т.д.Осмотреть всё визуально на ровном полу и с давлением указанным по паспорту.Замерьте расстояние от пола до центра (оси) колеса на обеих сторонах, возможно был удар резины на камень, бордюр .
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
57nik:

Juzep:
но при  незагруженной машине на кочках длины штока будет не хватать, поэтому и нужен переходник на верх амортизатора. У меня его не было и я из уголка 55х55 надставил на балку и приварил удлинение в который закрутил амортизатор.Езжу в основном полностью гружённый, машина держится на дороге уверенно, разницу не заметил, 10000 км пробежал на родной резине ,- проблем нет.
Вот это и хотел от Вас услышать.Как бы это ещё увидеть?Фото можно?А то езжу в основном пустым и задняя стойка на выхлоп может бить.Хотел подлиннее стойки от сандеро-дорого.Надо думать самому что то.
Я пенсионер и поэтому покупаю только то, что самому не сделать.Перед выездом сниму колесо , чтобы хорошо было видно и сфотографирую.  ---------- да хочу посоветовать по электронике приобрести ELM327 mini Bluetooth OBDII адаптер из Китая и самому всегда иметь под рукой диагностику своего авто на планшете, ноутбуке и т.д.- за 319 рублей с доставкой.http://egeny.webasyst.net/shop/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 16:49)
Посетитель
Орск Оренбургская обл
Сообщений: 18
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=57nik]
На передние стойки у меня удлинитель был.Я думал вы с задними что-то делали.
LarqusMen585:
nik-фотку то кинь.. желательно пустого.
Лови.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На верхнем фото видно переднюю стойку под капотом.
Далее : болгаркой отрезал уголок 55х55х55 мм и по центру с одной стороны просверлил отверстие Ф-14.Вставил болт, закрутил две гайки - не затягивая !!! приварил эти гайки к уголку изнутри и между собой.Выкрутил болт и поставил уголок на балку во внутрь так чтобы на всякий случай не мешал поставить амортизатор на родное место и проварил.Обязательно при сварке отключите аккумулятор !!! Из пластины, какую нашёл (поэтому немного разные слева и справа)изготовил скобы с отверстиями ф-14 (на всякий случай, от завода крепится просто болтом насквозь )и закрепил амортизаторы родным болтом с русским запасом ! а снизу поставил по болту М14х1,5. Извиняюсь за качество фото , приехал в буран и машина обледеневшая.  Удачи ВСЕМ !!! Там где классика и все легковые зависают в снегу пролетаю не задевая днищем.
PS. Не думал что это вызовёт вопросы, но вот намалевал .....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Кстати появились усиленные, удлинённые пружины, поставил другу в Ясном, о результате пока не скажу , машина зимой не эксплуатируется.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на фото по краям новые пружины а по центру - штатные.
Пружины фирмы ФОБОС тел : 507 95 70 Москва.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 17:47)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Juzep:
Далее : болгаркой отрезал уголок 55х55х55 мм и по центру с одной стороны просверлил отверстие Ф-14.Вставил болт, закрутил две гайки - не затягивая !!! приварил эти гайки к уголку изнутри и между собой.Выкрутил болт и поставил уголок на балку во внутрь так чтобы на всякий случай не мешал поставить амортизатор на родное место и проварил.Обязательно при сварке отключите аккумулятор !!! Из пластины, какую нашёл (поэтому немного разные слева и справа)изготовил скобы с отверстиями ф-14 (на всякий случай, от завода крепится просто болтом насквозь )и закрепил амортизаторы родным болтом с русским запасом ! а снизу поставил по болту М14х1,5. Извиняюсь за качество фото , приехал в буран и машина обледеневшая.  Удачи ВСЕМ !!! Там где классика и все легковые зависают в снегу пролетаю не задевая днищем.
Не хрена не ппонял,если честно.Чертёж нельзя?Вот сам начертил не знаю правильно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Красные балка и амортизатор ,зелёные болты и гайки ,чёрные уголок и пластина.Расстояние между болтами по центрам -30мм.  Так?Деталь такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 19:07)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
57nik, Дружище сталь толщину какую брал примерно?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Juzep, все зашибись, с пружинами чего делали?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
betmen 01, возьми 50 уголок и померяй, я так понял, имхо 5мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 19:47)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виктор116:
, с пружинами чего делали?
zlo Ничего, под них подкладываем.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виктор116:
и померяйпомеряй,
Что?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
57nik:

Виктор116:
и померяйпомеряй,
Что?

Вы ше не читал?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Братцы, ей богу эт не я, эт гребучий смартфон,все время дописывает, вроде исправил.
Коль, а это как подкладывать ничего?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виктор116, Ха у меня так же подаисывает бывает ,это на браузере так белка
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
Вот сам начертил не знаю правильно?
по верху ясно-отверстие\болт, а низ  -уголок к болту приварен что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
хотя и по верху- неправильно нарисовано, уголок- под шляпу  laugh болта надо
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.