Програмируемая пауза работы стеклоочистителей

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
oapv, Олег, как считаешь, не лишнние ли манипуляции с реле?

http://renaultlogan2.ru/forum/78774-post16.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:

oapv, Олег, как считаешь, не лишнние ли манипуляции с реле?

http://renaultlogan2.ru/forum/78774-post16.html

это вместо синего допреле в посте 146
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 5
курянин:

Вчера подключил реле 54.3777 по схеме подключения реле 723.3777-01.Всё работает отлично. А также довёл до ума задний дворник. Сама щетка дворника бала не перпендикулярно плоскости стекла из-за этого только размазывала по стеклу да ещё и с пропусками. Снял поводок, над газовой горелкой нагрел и подвернул. Щетка стала идеально вытерать.
Здравствуйте.Подключал по схеме в посте#145 ? Замыкал ли провода сА6 на стеклоочиститель возле коммутационного блока по схеме в посте #1 ?Прикупил реле 54.3777н/о опасаюсь накасячить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 12:53)
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
А вот что обнаружил. Поставил энергомаш на перед и зад. Уже писал здесь, что задний - как надо работает, а передний - если включить секунд на 20 в непрерывный режим, то потом с паузой не работает! Ничего не движется во втором положении переключателя. Приходится омывайку дёргать, если надо редко включать. Это давно уж. наконец недавно по другому поводу, вскрыл подрулевое пространство и поменял реле. без эффекта. Но обнаружил вот что. Если включить зажигание, движок не заводить, то всё работает как надо. Пауза НИКОГДА не пропадает. Если ехать - здрасьте. Ещё обратил внимание, что иногда всё работает нормально, т.е время на непрерывном режиме случайное. Может заглючить и через 1 сек а может и минуту в непрерывном режиме поработать - и пауза работает. На контакты не грешите - всё крепко. Если непрерывный режим не включать - с паузой, причём регулируемой будет работать сколько угодно. Больше всего удивляет, что в гараже без движения и без двигателя - хоть убейся об стену - всё работает как надо!Час гонял с режима на режим - хоть бы что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 17:51)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
svm55:

А вот что обнаружил. Поставил энергомаш на перед и зад. Уже писал здесь, что задний - как надо работает, а передний - если включить секунд на 20 в непрерывный режим, то потом с паузой не работает! Ничего не движется во втором положении переключателя. Приходится омывайку дёргать, если надо редко включать. Это давно уж. наконец недавно по другому поводу, вскрыл подрулевое пространство и поменял реле. без эффекта. Но обнаружил вот что. Если включить зажигание, движок не заводить, то всё работает как надо. Пауза НИКОГДА не пропадает. Если ехать - здрасьте. Ещё обратил внимание, что иногда всё работает нормально, т.е время на непрерывном режиме случайное. Может заглючить и через 1 сек а может и минуту в непрерывном режиме поработать - и пауза работает. На контакты не грешите - всё крепко. Если непрерывный режим не включать - с паузой, причём регулируемой будет работать сколько угодно. Больше всего удивляет, что в гараже без движения и без двигателя - хоть убейся об стену - всё работает как надо!Час гонял с режима на режим - хоть бы что.
Проверьте зарядку, под нагрузкой и без, на различных оборотах....
Эти рэле(с программируемой паузой), по сути, являются микрокомпьютерами, а компьютерная техника иногда очень капризна к питанию....
Проблемы с рэле зарядки могут давать перезарядку, особенно на высоких оборотах. Проблемы диодным мостом дадут недозаряд на невысоких оборотах под нагрузкой, и помехи в бортовую сеть....
Ещё проблемы с нестабильной зарядкой могут быть из-за недотянутого ремня генератора....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 14:23)

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
FeliceYa:
Эти рэле
FeliceYa:
Проблемы с рэле
уж помолчала бы про РЕЛЕ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 16:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Oapy, Я это всё написал из соображений, что у кого-то было и съем готовенькое. А так, как потеплеет влезу капитально, с осциллографом, надо помехи посмотреть. Похоже, это они, реле вряд ли, я заменял. Откуда берутся? Фиг его знает... Посмотрим. Может обойдётся парой кондёров по входам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 19:54)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
svm55:
А так, как потеплеет влезу капитально, с осциллографом, надо помехи посмотреть
больше склоняюсь к неправильному подключению или к неисправному переключателю
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
oapv:
больше склоняюсь к неправильному подключению или к неисправному переключателю
Неправильное подключение - вряд ли, на месте работает. Вот что придумал. Проверю ещё раз без движка, а потом с движком, но не на ходу. если только на ходу глючит - ясное дело - переключатель - трясётся и отходит что нибудь...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
А с датчиком дождя от энергомаша никто не ставил реллюшку ?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
aleks:
А с датчиком дождя от энергомаша никто не ставил реллюшку ?
Проще спросить, кто еще не ставил!?  laugh
Правда у меня Самарские, не Энергомаш, но вряд ли они чем-то отличаются, кроме цены...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 19:52)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:
с датчиком дождя от энергомаша никто не ставил реллюшку ?
у моих поставщиков тока рязань. С ДД че-то больно дорого у них.
Кто бы привез энергомаш с ДД, я б внедрил, там шесть проводов всего привязать
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
pakhan74:
Кто бы привез энергомаш
А по посылторгу? Я уже заказывал у них товар. Дешевле не встречал дд.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2017 в 00:17)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:
Я уже заказывал у них товар.
Так и я заказывал. Из-за одной релюхи неохота доставку оплачивать, да еще и комиссия за перевод, выйдет под 1500р, вместо 979р
723.3777-05 с датчиком дождя.
Знакомых подобью когда, тогда и закажу. Тем более мне вообще ничего не надо делать - старую релюху сниму с разъема, а эту поставлю, да датчик приклею и готово.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
pakhan74:
Тем более мне вообще ничего не надо делать - старую релюху сниму с разъема, а эту поставлю, да датчик приклею и готово.
А будетли работать реле с таким индексом? Они планируют выпуск дд с подключением для эл. блока.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:
Они планируют выпуск дд с подключением для эл. блока.
Так они уже делают.  Реле по коммутации идентичное,  да и название то же,  но дополненное
"723.3777-05 с датчиком дождя"
Цитата:
Как в Самаре или округе найду желающих поставить,  сразу закажу пару-тройку таких релюшек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 12:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
pakhan74:
Так они уже делают
Они мне написали что в продаже таких вариантов пока нет, но будут. Вариант, где для подключения просто провода а не реле. Как у дда-45.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2017 в 13:39)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:
Они мне написали что в продаже таких вариантов пока нет, но будут.
Давно писали?
Сейчас в корзину товар кладется без проблем. Значит есть в наличии.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Давно писали?
не тормози, он про БУМОС пишет - http://www.12v.ru/site.xp/054056049124.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
pakhan74:
Давно писали?
Сегодня.
oapv:
он про БУМОС пишет
Точно.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Я больше склоняюсь к дда-45. Там ещё есть функция- после работы дворников через несколько секунд ещё один взмах для удаления сопли. У меня на Логане так штатно, мне нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 18:01)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:

oapv:
он про БУМОС пишет
Точно.
Во ты меня ввел в заблуждение-то  laugh
Нахрена нам какой-то бумос, когда отлажена, налажена, и во всю используется установка ВАЗовского реле. Ну а тут его же, но с ДД воткнуть да и всё.
Разобрались. Никаких БУМОСов ждать не будем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
aleks:
ещё один взмах для удаления сопли
Какой такой сопли еще? Давно нет сопли ни у кого, кто бы не хотел ее больше видеть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
Какой такой сопли еще?
Вот именно ..
Слеза младенца божия ЭТО ,
а не сопля владельца тарантаса на заСТЕКЛЕ hehe
=============
Есть такое...
Не парит ваще  yes
============
Кого парит- у того детство было СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ наверно  hehe
Деревянные игрушки, дружбан с соплей без батьки ..
===============
На дорогу надо смотреть .
И на телок ..гарных
А не на соплю на стекле ( зеркале) crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 18:30)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
2:
Есть такое...
Давно уж нет. Кто длиной щеток убирает, у кого руки выше причинного места растут, тот трапецию переделывает.
У кого есть денег чуть больше, тот отдает дяде Васе соседу по гаражу, и за пару раз выпить с ним, так же переделывает дворники.
Есть категория ленивых - это я такой. Но бывают просветы и давай всё делать, и соплю и паузу программируемую, и положение щеток, чтоб дотирали до левой стойки вплотную.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.