Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Svo:
Другая часть кроется в исправности двигателя.
у меня сновья так ,после каждой замены.средний расход  8.6 ,перед заменой масла 8,лью масло одного производителя 5/40. если у всех так, то нормально ,если нет, то нужно будет переходить на другое масло..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 10:25)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
На межгороде ходят по 140. Оттуда и расход.
Не все так ходят,и не все идиоты т.к людей везут,разговор был с нормальными хлопцами.Ты дай на трассе на стоке 140 и зметь расход -к 10и будет,если не будет значит пургена добаляешь и или комп пиздит по каким либо причинам.У меня десятка была,брал от соседа гарантийную с пробегом 30тыс новая почти.Катал 1.5 года,:вот,что то не то в ней,вроде катишь бысторо ,спидометр показывает мало.В итоге на 20км ч врал ровно,купил новую приборную панель жк и все путем стало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
у меня сновья так ,после каждой замены.средний расход  8.6 ,перед заменой масла 8,лью масло одного производителя 5/40. если у всех так, то нормально
Че тут не ясного :со временем масло теряет свои свойства и становитсо жиже и двиглу легче.У меня так же когда на зиму вместо 5/40 лью 5/30,даже авто реальнее шустрее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Ты дай на трассе на стоке 140 и зметь расход -к 10и будет,если не будет значит пургена добаляешь и или комп пиздит по каким либо причинам
По большому секрету, могу сказать тебе какой мгновенный расход у этого ведра при 180 км/ч, при почти полной загрузке. А ты все с хлопцами разговариваешь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 16:05)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Че тут не ясного :со временем масло теряет свои свойства и становитсо жиже и двиглу легче.
Забыл сказать, что, если под понятием  "со временем" понимается несколько тысяч км, то это хреновое масло. Даже очень.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
По большому секрету, могу сказать тебе какой мгновенный расход у этого ведра при 180 км/ч, при почти полной загрузке. А ты все с хлопцами разговариваешь :)
Жизнь и здоровье пассажиров - пох.й!
А горючка - нах.й!
Главное масло не горит!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2017 в 20:07)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
сказать тебе какой мгновенный расход у этого ведра при 180 км/ч, при почти полной загрузке. А ты все с хлопцами разговариваешь
Настало время окуительных историй.Ну не тобой же разговаривать,ты кто?
praktic:
Жизнь и здоровье пассажиров - пох.й!
А горючка - нах.й!

Там все покуй и одни понты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 16:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
ты кто?
кто видел кое-что и без телевизора
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
На межгороде ходят по 140. Оттуда и расход. Если тошнить, то по трассе как раз и вылезет 7.8, а то и меньше.
Смешно читать, особенно про Ларгус... ну если только, простите, идиоты scratch и то не долго. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Смешно читать
Не то дело,
Svo:
кто видел кое-что и без телевизора
Крутой....
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Крутой....
Я то причем тут?
По сторонам просто смотрю, как люди ездят.
alexei:
Смешно читать, особенно про Ларгус... ну если только, простите, идиоты
И в чем же он, идиотизм?
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
А меня вот так вчера:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это вчера МКАД МСК.
Утром сегодня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Средняя была около 57 км/ч.
К Минску, правда, расход увеличился до 6,1.
Но там я притапливал до 140 и в районе Сколково толкался в пробке.

Считаю снижение расхода из-за установки резины BF Goodrich g-Grip. Размер штатный.
Масло NGK с эстерами 5W30 и присадка С-22 из дружественной Японии.
С чеками совпадает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2017 в 13:08)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Паляш:

А меня вот так:

Это вчера МКАД МСК.
Средняя была около 57 км/ч.
К Минску, правда, расход увеличился до 6,1.
Но там я притапливал до 140 и в районе Сколково толкался в пробке.

Считаю снижение расхода из-за установки резины BF Goodrich g-Grip. Размер штатный.
Масло NGK с эстерами 5W30 и присадка С-22 из дружественной Японии.
С чеками совпадает.

На 5-30 кушает меньше и раскручивается шустрее = это факт.
А насколько оправдано применение 5-30 А5 на наших двиглах?
Экономику считал кто-нибудь?

Ну например - проехать на 5-30 масле 50 тыс км и сэкономить при этому на топливе 250 литров (500 раз по пол-литра).
250 литров газа = 250*20грубо= 5 тыс руб.
На 50 тыс км надо будет 5 замен масла, при каждой замене переплата за 5-30 А5 (по сравнению в 5-40 А3) к примеру 500 руб.
То есть переплата 2500 руб за масло, при экономии 5000 руб... - вроде в плюсе?! Верно?
Ну на бензине будет ещё больше разница..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 12:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Но там я притапливал до 140 и в районе
Не пиди ты,140 он поливал,к Минску ваших столбов с фотофиксацией через 5 метров наставлено, и ограничение в основном.А уж штрафы у вас за привышение на 5км я знаю какие и ты думаю знаешь.С такой скоростью средней 57 км.ч и расход соотвествующий,да млин,как тока мона так ехать чтобы средняя была такая.Я тебе скажу у меня в Москву по пробкам,Солнечногорск,и пошло через каждые 5метровдо конца Химок и то средняя выходит 77км.ч,и я еду не 140 ,а меньше и по городам и деревням где камер понатыкано по 3штука в деревне,а он потолкался по Сколково и все,зато потом поливай споки до Минска 110-120 без ограничений.В общем Паляш ты как всегда спи(наврал про 140кмч
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
А насколько оправдано применение 5-30 А5 на наших двиглах?
Инструкция к Рено
Экономику считал кто-нибудь?
где к4м.
Мой пример, в конце концов... Да и масло это не А5, а ACEA A3/B3 (12)
Экономисты - страшные люди. Их подсчёты с реальной жизнью ну никак не стыкуются.
Вон... у МинФина своего спроси.
На 50 тыс км надо будет 5 замен масла, при каждой замене переплата за 5-30 А5 (по сравнению в 5-40 А3) к примеру 500 руб.
Масло меняется на 15000 км. У меня это 250 м/часов. Для этого масла можно катать ещё как минимум 50. А на пропане и все 100.
Цена?..
NGN NORD 5W-30.
4 литра стоит 1714 рублей. 1 литр 449 рублей. С-22 407 рублей.
Литрушка мне нужна через  раз.

Разве это дорого? Или кто-то... кх-м... слишком жаден.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот экономию ГСМ ты не подсчитал?
car
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
Не пиди ты,140 он поливал
Я знал, что и ещё несколько персонажей так скажут.
Идите мимо. Вы мне не интересны.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Я знал, что и ещё несколько персонажей так скажут
Если бы ты не писал про 140 тебе бы не кто не че не сказал,даже наоборот,вполне оправданный расход с такой средней скоростью,был один тоже написал типа как ты пер на юг 120-140,ну и расход,а потом выяснилось что он пошутил,типа разок разогнался с горочки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen 01, Подсчитай расстояния с МКАД МСК и до Минска. Где-то я ещё мотался, верно? Оттуда и скорость 72. Всё ж на фото.
Или ты
betmen:
Ты че дурак,или травки покурил,походу дела на то... Иди проспись,а то тормозишь что то последнее время.
А где расположены камеры, какие из них работают, я лучше некоторых знаю. А рация помогает избежать засад.

Ещё игнор помогает избежать бесед с идиотами. Ога.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Паляш:

betmen 01, Подсчитай расстояния с МКАД МСК и до Минска. Где-то я ещё мотался, верно? Оттуда и скорость 72. Всё ж на фото.
Или ты
betmen:
Ты че дурак,или травки покурил,походу дела на то... Иди проспись,а то тормозишь что то последнее время.
А где расположены камеры, какие из них работают, я лучше некоторых знаю. А рация помогает избежать засад.

Ещё игнор помогает избежать бесед с идиотами. Ога.

Есть статистика за год или пол-года хотя бы?   По чекам с заправок...

Моя статистика (на Логане, магистраль) за 2.5 года даёт цифру = 9.2л газа/100км.
Тут и лето без прогрева почти, и зима с прогревами, и дожди с ветрами, и солнышко в +15 = средняя именно цифра вышла.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Предполагаю, что на Ларгусе расход будет выше, потому что Ларгус тяжелее Логана и аэродинамика Ларгуса немного хуже Логана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2017 в 14:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
А
Хе! Паляш нарисовалсо.
Чтож, следим внимательно. glasses
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Средняя была около 57 км/ч
Так Паляш,а это чьи слова?а че то ты еще фоток добавил левых?а затейник,понял и решил фуфел прогнатьлевыми фотками,это ужо не прокатит,время другое.Ну мастак во блин молодчага  good
praktic:
Хе! Паляш нарисовалсо.
Чтож, следим внимательно
Ужо чудит хлопец... laugh
Паляш:
А где расположены камеры, какие из них работают, я лучше некоторых знаю. А рация помогает избежать засад.
Какие рации?какие засады?ты вообще ехал по этой дороге,я имею ввиду через Смоленск?на вашей и на нашей нет засад практически,там стоят столбы стационарные типа светофоров они фисируют скорость,антирадар очень их ловит.Ограничение на вашей в лучшем случае стоит 120км ч +4км без штрафа.Здаетсо ты или не катал тама или жди штрафов целый ящик laugh Шучу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш, Так вот они родные:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Есть статистика за год или пол-года хотя бы?
С 4 июня 2016 года... Исключительно АИ-95, кроме литров 40 92-го.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


UPD: мин.заправка на 4,5 литра smile тоже аи-92. Мотоплуг от 95го компрессией свечу выплюнет smile
И сколько то 98-го плескал разок. Т.к. 92 и 95 колонки не работали при сливе бензовозов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:16)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
Есть статистика за год или пол-года хотя бы?   По чекам с заправок...
Пойми, друже, у меня нет цели собирать статистику.
Вот ехал из Волги, увидел Ларгус с вертикальным задним дворником... Вспомнил про сайт.
Сфоткал-написал.
И потом, у меня есть ещё несколько машин. За всеми статистику собирать? )))
Секретарь, однако, потребуется.
Ларгус нужен из-за багажника. У меня большое животное есть, собственно, ради него и покупалась машина. (для недалёких, предвидя такие же вопросы, поясню. Медведь у меня. Возил на Волгу ловить рыбу. С берега, без лодки. Да, воняет. Да. жрёт много. Зимой не спит)
Я что хотел сказать-то... Ранее выкладывал расход. Там было 6,4 литра, по-моему. Но шины были 195/65. Кама. Гавно она, в общем.
Гудрич рулит.

praktic:
Хе! Паляш нарисовалсо.
И Вам хорошего настроения.

betmen:
+4км без штрафа
Идиото всезнающее...
+9, а местами и +19. Последних мало, только там, где трафик превышает горлышки.
Сейчас осень. Можно листик клёна прилепить на помер.
Да и номер у меня специальный.
Короче, не твоего ума дела. Не ради тебя я вспомнил про сайт.
brizdim:
С 4 июня 2016 года... Исключительно АИ-95, кроме литров 40 92-го.
Для полноты картины указал бы масло какое используешь, шины и соотношение шестерён 5-ой передачи.
У меня с прицепом в 1,5 тонны брутто и высотой как Ларгус, выходит 10-11 литров 95-го.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Паляш:
И Вам хорошего настроения.
КакоеНАХ настроение ??
Пиджак - верни !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.