Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96539
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
спецом для тебя :где там расход 6литров? у 293 фомов неверующих?
Так это средний расход. Я тоже поставил на 8-9 л. И сейчас у меня, в основном, по городу - 9-10 л. А тогда, когда ехал на юга -был такой,какой выкладывал. Какой мне смысл привирать? Что я за это вознаграждение получу?
betmen:
Вот когда приедешь ко мне зальем бенза 5литров ,сядем и покатим хотябы 110 на стоке и покажешь расход 6 литров ,я тебе пожму лапу и вручу коньяк.
Договорились!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
iap:
А у меня вот иной раз менее 5 получалось.. (правда на алмере-хаче, на трассе (в сторону Паляша и минуя его далее на запад), без пассажиров и багажа весомого).. На спидометр внимания не обращал, ехал спокойно расслабленно, музыку слушая.. Время от времени на тахограф поглядывал чтоб от 2000 до 2500 было.. Скорость? Хмм..   Может 80-110 кмч.. Примерно в таком диапазоне..

Вот не о том вы спорите... Да какая разница какой расход на конкретном отрезке пути при какой-то определенной скорости и погодных условиях...
Значение имеет средний расход. Вот искатал я очередные 10 тыс при средней скорости 29 км\ч - расход 9.0 за них оказался - это много. Далее проехал км 400 при средней скорости 24 км\ч - расход уже 9.4 - это вообще плохо. Если средний расход зимой по городу не превышает 9.6 л\100 км - это нормально, но летом он должен быть 8.8, чтобы тоже было нормально.
Вот никогда не замерял расход на конкретном участке пути - 5, 6, 7 литров - ну какая разница... На одной и той же машине он разным будет, если на газ по разному давить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 23:22)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
iap:
А у меня вот иной раз менее 5 получалось.. (правда на алмере-хаче
Да я ваще на 1л (76го!) целую неделю катался! (правда на мопеде) ok
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Андрюха:
Значение имеет средний расход.
Да не заморачиваюсь я!.. Я ж не такого склада скурпулезного, чтоб чеки подшивать и пробег заносить в статистику.. Навскидку - 10-11л.. В путешествиях - 7-9.. Если бы бак, проткнул кто ниже середины, то и призадумалсо бы о расходе конкретном.. А так.. Катаюсь и катаюсь (чего и всем желаю)!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 23:33)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Андрюха:
На одной и той же машине он разным будет, если на газ по разному давить.
Да ещё если БК - врёт. Я с января этого года первый раз обнулил (сбросил) показания счетчиков в июле этого года. Перед сбросом посмотрел средний расод - 10,2 л (95 % -город). После обнуления через месяц проверил - 8,3 л. (тот же город). Получается - чем чаще обнуляешь, тем меньше расход!? Брешет этот наш БК! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Автолюб:
Брешет этот наш БК!
Любой БК поточнее аптекарской пипетки будет rofl
.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
Автолюб, А ты почитай внимательно его пост с фотками,сперва две выложил верхние,потом как я написал еще две добавил ниже и исправил сренюю типа скорость на 72 вместо 57,тут поверишь.
А ты - слепой, больной или упоротый ублюдок!
Внимательно просмотри тот пост и ответь, где я исправил 57 на 72?
Я, людям показал дополнительными фотами пробег и среднюю скорость за поездку. Уже в Минске, а не в МСК.
Цифра 57, как была, так и осталась.
М6 и М4, знаешь, к скорости не располагает.

Верно люди по тебя говорят, что ты негодяй и пьяница без ума.
В реале у тебя жизни нет интересной, вот ты в инете эмоции ищешь.
Надеюсь, я тебе с эмоциями помог. Спишь спокойно, заряженным.

Для тупых ещё раз напишу, вдруг у некоторых мозг от алкоголя прояснился...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А кто не умеет ездить и следить за техсостоянием машины, сосите палец и завидуйте, что кто-то умнее вас.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Сорки за оффтоп!  zst
Паляш, а карликовые медведи бывают? (как мини-пиги, например, мини-пони итп..)..
Я б завел (возможно) себе такого..  yes  good
Доча млеет от шпицев померанских.. (хоть и непростые характером псинки)..
Спрашиваю: а чем именно тебя они так привлекают? В ответ: дык а что непонятного то?!  shock Грива как у льва!, попа пушистая!, а главное - глазки как бусинки (как я на "кукольном мире" (кружок такой у них в школе)) пришиваю поделкам..  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
iap:
а карликовые медведи бывают?
Бывает. 150 кг считаются мелкими.
ЗЫ.
Но учти, что медведи жутко воняют.
Вряд ли твоей дочери это понравится.
Не понимаю, почему медведя выбрали в качестве синонима России.
Думаю, в этом скрыта тонкая ирония...

Вот бегемот сильно хорош. Он как местный вымышленный персонаж, супергерой, персонаж комиксов, только из Нижнего Н...
Только наш герой  пишет, как бегемот срёт.
На досуге поинтересуйся этим процессом у бегемота.
Тоже, можно сказать, ирония. Только от бога. )))
Сильнее его в природе нет существа, а дефекация вон какия. )))
https://www.youtube.com/watch?v=ydMVPwfMnfU
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 01:07)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
у меня штрафик лежит у племяши мой прошлогодний,вроде как превысил на более 12км , не на 5 км,щас позвонил он вспонил,так што нету на 5км и более,пардон  меня штрафанули на баксы 9 примерно,как сказал племяник,он оплачивал  за штраф.
И, да...
Думаю, твой племянник тебя обманул.
Если ты попал под камеру на российских номерах, то куда штраф придёт?
Общей базы нет.
Границы тоже нет.
Так что, ты и тут соврал про штрафик.
Пора уже знать как работает автоматическая система видеофиксации нарушения.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Автолюб:
Я с января этого года первый раз обнулил (сбросил) показания счетчиков в июле этого года. Перед сбросом посмотрел средний расод - 10,2 л (95 % -город). После обнуления через месяц проверил - 8,3 л. (тот же город)

Ничего странного. Зимой средняя скорость меньше, долгие прогревы и работа движка вхолостую - вот и средний расход растёт. Летом расход уменьшается - это нормально. У меня зимой до 10.6 доходил - короткие поездки и ожидание с заведенным движком. К весне расход снижался, т.к. меньше прогревов и выше скорость средняя. На ХХ жрёт много и сильно увеличивает средний показатель.
Если летом 8.3 - это хороший, даже очень хороший средний показатель по городу. У меня меньше 8.8 уже 60 тысяч км не было такого. результата.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
iap:
Спрашиваю: а чем именно тебя они так привлекают? В ответ: дык а что непонятного то?!   Грива как у льва!, попа пушистая!, а главное - глазки как бусинки (как я на "кукольном мире" (кружок такой у них в школе)) пришиваю поделкам
Так заведи кавказку овчарку-более предсказуемо, если в своем доме живешь. И грива и прочее.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Средняя была около 57 км/ч.
Паляш:
Оттуда и скорость 72. Всё ж на фото.
Это,что?Сперва выставляешь две фотки и пишешь вот у меня скорость средня 57 и расход как,на фотках.Потом добавляешь к этим фоткам еще 2 фотки со скоростью 72 средней но время на компе ужо другое и пробег другой,чистый фуфел,тут не прокатит,учись отвечать за свои слова,а то как я ему сказал,что со средней скоростью 57 и расход 5.9 реальный,дак ты подумал,что ступил и давай еще добавлять фотки. фуфлыжник ты как был так и остался.С тобой не очем говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 09:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Думаю, твой племянник тебя обманул
Не обманул,от незнания.
Паляш:
Если ты попал под камеру на российских номерах, то куда штраф придёт?
Общей базы нет.
Границы тоже нет.
Так что, ты и тут соврал про штрафик.
Идиот,где я писал,что попал под камеру фиксации,я писал што штрафанули,:ездили в сторону Молодечно (если знаешь),то в какой то деревне гайцы с о своего авто и поймали,привысил на 12ткм вроде,выписал штрф прямо на месте и выдал квиток,оплачивал племяша т.к у него зайцы и ехали по его делам и он работоспособный,помню спросил -"это многа ?он сказал примерно 9баксов .Некуёво за 12 км привышения  shock Доходчиво обьяснил?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
Так это средний расход.
А когда катишь на юг ты в пробках не стоишь или по городам и селам не катишь?или это не средний расход?у нас или средний или мгновенный расход,ты когда выкладываешь фото и пишешь о среднем расходе.Я тоже могу прокатить с затяжной горки и поставить расход маленький.
Автолюб:

betmen:
Вот когда приедешь ко мне зальем бенза 5литров ,сядем и покатим хотябы 110 на стоке и покажешь расход 6 литров ,я тебе пожму лапу и вручу коньяк.
Договорились!
Тока если не пройдет,ты мне 2 коньяка :и десять ложек с закусью.Ок?Ты сам то веришь в это?Я тебе могу сразу сказать ,что не может наш авто на со скоростью 110км.ч кушать 6 литров,это извини показатели к примеру соляриса.Если так показывает зна ошибка компа или датчика какого,.Я например вседа старался экономично водить авто еще с первой шестерки когда торгашей возил.Переделывал карбюратор ,мнял жаклеры топливные и воздушные,с особенностями экономичного вождения знаком и страюсь придерживаться этих параметров,авто у меня всегда начикано в этом отношении.И скажу одно если есть такие показания у ларика то этото надо очень экономично ехать.А не писать как Паляш 140 и расход 5.9 ты веришь в это?А то он там масло поменял на 5.30 и резину и  у него расход 5.9,я на таком масле в прошлую зиму откатал и лето,плюс колесья легкие полегче чем у него и 5я длинее и врядле такой расход будет.
Автолюб:
Какой мне смысл привирать? Что я за это вознаграждение получу?
А вот мне это не понятно какой смысл?Надо попросить сделать опросник расход в городе и на по трассе и с какой скоростью.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Народ, чё вы ругаетесь....

Поставьте на смарт приложение и записывайте в него:
1) Текущий пробег
2) Кол-во литров заправленного топлива
3) цена (за литр или цена чека - по барабану, приложение поймёт)
Я так сделал ради удовольствия - на АГЗС/АЗС чек беру и записываю на этом же чеке/или бумажке пробег при заправке.
Дома цифры вношу в смарт за минуту.
Приложение выгружает на сайт это - и вуаля, статистику можно смотреть.

з.ы.:
медведь многовато, у мну хомячок - и то воняет  crazy

з.ы.2:
коньячка для сугрева неплохо бы  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 октября 2017 в 10:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Народ, чё вы ругаетесь....
Истина! Ларгус, по современным меркам, жрет ЯКИ конь! Все остальные фото и прочее - ересь, не фотомонтаж, а именно... smile
Пы.сы. А в РБ я приеду, остались там однополчане, правда в Витебске, может и заглянем в Минск. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Svo:
Так заведи кавказку овчарку-более предсказуемо, если в своем доме живешь. И грива и прочее.
Не советую КО заводить. Если уж заводить, то САО
Кроме того, не забывайте в какой стране вы живёте. У народных избранников и Путина слово - железо. Обещали не повышать налогового бремени и, как бы ни трудно было бюджету, тужатся, но терпят и не повышают. Ну, если только косвенно где-то иногда прихватят из кармана россиянина через тарифы или инфляцию, но это не в счёт. Закон о кошках и собаках, который в правительстве сейчас окончательно дорабатывают, пройдет со свистом. Глазом россияне не успеют моргнуть, а уж братьев меньших потребуют зарегистрировать и поставить на учет. Не за бесплатно, конечно. Бесплатно только Валерия с Газмановым на всех президентских выборах поют.
Ну, а как только любимое животное зарегистрируется на соответствующей жилплощади, то сразу ждите изменений в квиточках. Ведь тоже живая душа - и тепло потребляет, и мусор некоторый производит.
И вдобавок, поскольку трудно с поличным поймать, чья же это собачка продолжает гадить на бульваре, то обяжут ежеквартально анализы от зарегистрированных любимцев в платную ветлечебницу сдавать. Чтобы они могли участкового безошибочно информировать о принадлежности какашки конкретному зарегистрированному четвероногому нарушителю.
Ну, дальше сами понимаете.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Паляш:
не забывайте в какой стране вы живёте
Золотые слова! Не забывайте и прошлое, а то голову скрутят или "перекрутят", АГА. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Закон о кошках и собаках, который в правительстве сейчас окончательно дорабатывают, пройдет со свистом.
Суть этого закона понимаю и одобряю,тока не знаю причем тут кошки и как это на них отразитсо .Если конечна ты живешь в своем доме и держишь гава или двух гавов,или кучу котов,кому они накуй мешают,серют у дома или под дом,все за забором -покую.А вот у мну между двумя многоэтажками детская площадка и травка зеленая и все гавов выводят прямо на площадку или на травку и это бесит,вот с этих хозяев нада брать за экологию по полной,засрано все дерьмом.Особнно зимой противно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
Суть этого закона понимаю и одобряю
Исчобы ты его не одобрял.
Ты же чиновник или мент на пенсии.
При смене власти, тебе грозит люстрация.
Поэтому ты одобришь всё, что выходит из АП.

Соседей ты считаешь быдлом.
Всё так.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Паляш:
Если уж заводить, то САО
Там гривы львиной нет, и чисто внешне, если пушистость важна, кавказ эффектнее выглядит. Да и живут на улице, коммуналка им не грозит.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
А насколько оправдано применение 5-30 А5 на наших двиглах?
С точки зрения топлива оправдано. Особенно в твоем режиме.
В остальном, А3 лучше, из 5-30 которых, еще фиг найдешь, за полной (практически) невостребованностью данного масла для современных реалий.  Три-четыре штуки, и то, не особо топовые линейки, типа шелл нх8, кастрол магнатек и т.д.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:

betmen:
Суть этого закона понимаю и одобряю
Исчобы ты его не одобрял.
Ты же чиновник или мент на пенсии.
При смене власти, тебе грозит люстрация.
Поэтому ты одобришь всё, что выходит из АП.

Соседей ты считаешь быдлом.
Всё так.

Быдло это соседи,который снизу,у него такса,выйдет в тапках у подьезда под козьрьком стоит а собака гадит где попало,и мой ребятенок не раз ужо приходил в сранных щиблетах,таким я соседям бы ебальник бил,котрым насрать на всех,и детей у них нет.Да не охота врагов заводить себе,Их и так наказывает судьба.Иесли ты таких соседей поддерживаешь,то и сам от быдла не чем не отличаешься.Давайте все собственики кавартир заведем гавов и будем выводить прямо с подьезда че получится?не представляешь?одно говно будет вокруг и лай от собак вокруг.Я считаю своего гава нада заводить вмсвоем доме,в многоквартирном плати,почему я должен срань эту терпеть,если кому то делать некуй и заводят собак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 14:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паляш:
Ты же чиновник или мент на пенсии.
При смене власти, тебе грозит люстрация
Иди ты нюхай сало на своей Украине,укроп нациский.Еще говоре не оттель он,ужо не раз слился.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.