Перемены происходящие на АВТОВАЗе с приходом Бу Андерссона

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kurchan:

прожженный:

Kurchan, рассуждать не мешки ворочать,  если есть более достойная кандидатура просим в стюдию! welcome

Возможно вы меня не так поняли.. Наоборот он мне нравится как руководитель предприятия. Стало интересно, сможет ли он победить закостенелость завода, или завод победит его  laugh
Приоритеты расставлены неправильно,  завод с ним не борется,  борется система,  бюрократическая, а он с ней. Уши Росейской бюрократии по мне растут из штатов, много бабла на гранты потратили и народу подкупили для тупикового состояния в бизнесе,  вот с ЭТИМ он борется! В чем и желаю ему успехов! yes  beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kurchan:

fine2-Сергей-2:

Kurchan:
хотелось бы побольше подробностей про деятельность Бу Андерсона.
А за чем такая сильная любовь к БУ, может лучше про Ларгус пообщаетесь?

Интересен как реформатор. Как человек со свежим взглядом на отечественный автопром и вообще на культуру произвдства.
А Ларгус, что про него говорить. Тесть купил в люксе. Как и вся нынешняя продукция ВАЗ - покупаешь новую машину за полмиллиона, материшься, доделываешь и переделываешь за заводом, вкладываешь ещё 100-150 тыс. и получается более менее нормально.
Бывало и хуже, все течет, все изменяется!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kurchan, если ВЕСТУ в производство запустит, то цены ему не будет, Бу который. Реально аппарат соседей подвинет, многие померкнут, в нише доступной.
Посетитель
Небольшой такой
Сообщений: 6
прожженный:

Kurchan, если ВЕСТУ в производство запустит, то цены ему не будет, Бу который. Реально аппарат соседей подвинет, многие померкнут, в нише доступной.

ПосмотримjokeДля себя он это тоже считает главным экзаменом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 19:20)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kurchan:

прожженный:

Kurchan, если ВЕСТУ в производство запустит, то цены ему не будет, Бу который. Реально аппарат соседей подвинет, многие померкнут, в нише доступной.

ПосмотримjokeДля себя он это тоже считает это пока главным экзаменом.
Для меня это и победа ВВП будет, не зря пашет как папа Карло.
Посетитель
Небольшой такой
Сообщений: 6
Бо Андерссон своими реформами завода, системы бизнеса, партнерских взаимоотношений перешел дорогу чужим интересам. До него финансовые потоки текли в нужном русле. Теперь не текут.

«Сама по себе коррупция не является каким-то российским изобретением. Это глобальная проблема, я сталкивался с ней везде — в Китае, Индии, Мексике, — рассказал Бо Андерссон. — Проблема, которая выявилась здесь, для меня иная, она крупнее.

    В Тольятти всё начинается с технических требований к поставляемой продукции: коммерческие предложения подстраиваются под определённых поставщиков.

В такой ситуации приоритет в прибыли отдаётся поставщикам». Ситуацию, при которой завод работает на поставщиков, создали до него. В прошлом году Бо Андерссон взялся это изменить, и несколько смежников тут же отказались поставлять комплектующие на конвейер, остановив АвтоВАЗ. Война с ними вышла на самый высокий уровень. Была дана команда местному полпреду президента срочно взять управление на себя и помочь генеральному директору автозавода в борьбе против смежников. И тогда шведу стало ясно, что он столкнулся не с несколькими заводами, а системообразующей коррупцией России.

    «На ГАЗе было много проблем, но там со мной боролись лицом к лицу. Здесь, в Тольятти, всё, как в США: нет ни имён, ни лиц, всё происходит за спиной.

Но если мы не решим это, то у компании не окажется будущего. Возможно, меня захотят убить, но тем только ухудшат проблему. Я не боюсь».

http://amsrus.ru/2015/02/24/bo-anderssona-ubyut/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
"Я разделил завод на 11 производств, - рассказывает Бу Андерсон. - Раньше это было огромное предприятие, где под руководством одного человека работало до 50 тысяч сотрудников. В январе прошлого года я разбил предприятие на 11 бизнес-единиц. И на каждую назначил российского менеджера, отправив домой примерно 55 французов. И каждое утро, в 06:45, эти 11 человек делают мне очень сжатый доклад. Три минуты, три вопроса: качество за вчерашний день относительно плана, объем относительно плана и затраты относительно плана".

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С приходом Андерсона завод стал оптимизироваться, как говорится, по всем фронтам. Коснулось это не только работников, но и помещений. «Я очень удивился, когда приехал сюда и увидел, что служба закупок имеет огромный дворец, - рассказывает президент. - А теперь они сидят вместе в "инженеринге" Почему? Потому что они должны работать вместе. Служба по продажам и маркетингу тоже имела огромное здание-дворец. Сегодня они сидят в административной «высотке». Почему? Потому что они работают с администрацией. Мы должны работать как команда. Потому что работаем в очень конкурентной сфере промышленности. Но что мне нравится в России - то, что в  Европе занимает неделю, здесь можно сделать за день. Потому что если дать российскому руководителю неделю, то он все равно все будут делать в последний день».

Источник: http://samarski-kray.livejournal.com/82550.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Президент АВТОВАЗа рассказал о секретах своей работы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Бу Андерссон: я не Nissan, я не Renault. Я – АвтоВАЗ!

- Я не знаю почему, но каждый год мы платили Renault 5 миллиардов рублей за инжиниринговые услуги.  Две недели назад у нас был конфликт. Я сказал: «Я не Nissan, Я не Renault. Я АвтоВАЗ! И я не могу платить за что-то, чего не понимаю. Renault отозвали своих людей. Я согласился. Потом они вернулись, но сейчас мы платим только за то, что понимаем.

Подробнее http://www.lada-largus.com/avtovaz/ya-ne-nissan-ya-ne-renault-ya-avtovaz.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Бу Андерссон: Дилеры выстроились в очередь за продукцией «АвтоВАЗа»

Подробнее http://www.lada-largus.com/avtovaz/dilery-vystroilis-v-ochered.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
почистил он много кровососов, но еще не мало осталось...
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Интервью с Бу Андерссоном на канале Россия 24

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin, Бу озвучил локализацию по Ларгусу 30%, это конечно не 19%, но и далеко не 60-70%, мда. scratch
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
прожженный:

Admin, Бу озвучил локализацию по Ларгусу 30%, это конечно не 19%, но и далеко не 60-70%, мда. scratch
Он озвучил локализацию не Ларгуса, а только его компонентов.
А 72% - это локализация от конечной стоимости автомобиля.

Зачем они теперь начали озвучивать локализацию компонентов, а не всего автомобиля и какая локализация компонентов была ранее - вот это вопрос, на который скорее-всего ответа не будет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что на ближайшем заседании совета директоров «АвтоВАЗа» генеральный директор компании Бу Андерссон будет отправлен в отставку. Об этом он заявил сегодня, 4 марта, в интервью The Wall Street Journal.
«Теперь нам нужен новый человек. Это все. Решение будет принято на заседании совета директоров», — заявил Чемезов.
Он отметил, что альянс Renault-Nissan, в который входит «АвтоВАЗ» согласился с данным решением. При этом представители Renault и представители «АвтоВАЗа» отказались от комментариев изданию.
Пресс-служба «Ростеха» заявила, что дата совета директоров «АвтоВАЗа», на котором Андерссон может быть снят с должности, пока не определена. В пресс-службе «АвтоВАЗа» заявили, что ближайший совет директоров пройдет в марте.
источник
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
AlexEs:
Бу Андерссон будет отправлен в отставку.
Много сделал человек-профессионал! Именно при нём заметно выросло качество продукции и ассортимент.Он сумел растормошить всё производственное болото и заставил всех шевелится.Замену найти будет сложно. Очень опасаюсь,что поставят какого нибудь товарища в портупее,который в производстве разбирается как свинья в апельсинах и умеет только приказы матом раздавать.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Volf:

AlexEs:
Бу Андерссон будет отправлен в отставку.
Много сделал человек-профессионал! Именно при нём заметно выросло качество продукции и ассортимент.Он сумел растормошить всё производственное болото и заставил всех шевелится.Замену найти будет сложно. Очень опасаюсь,что поставят какого нибудь товарища в портупее,который в производстве разбирается как свинья в апельсинах и умеет только приказы матом раздавать.
Всё вероятно гораздо проще, Бу приподнял заводик, а тем временем у кого-то сынок подрос...
У нас вон ген. директором ЧКПЗ сынок детапута госдумы служит, 30лет отроду.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не боИсь. Ростех, на правах мажоритарного акционера, поставит своего проверенного "бойца", эффективного менеджера Толяна - табуреткина. smile Жаль его "боевая" подруга куда то запропастилась, а то бы ВАЗгоры свернули в два счёта. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Толяна - табуреткина. smile Жаль его "боевая" подруга куда то запропастилась,
Кто такие?почему не знаю. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Кто такие?почему не знаю.
Стыдно не знать своё бывшее начальство (МО).  hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

betmen:
Кто такие?почему не знаю.
Стыдно не знать своё бывшее начальство (МО).  hoho

А вы про Сердюка ,и его подругу,я его и тогда не знал,и не видел,как тока поставили гражданского :стал сразу мутить .Как тока удивляюсь его поставили В ростех после всего,не понимаю. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Как тока удивляюсь его поставили В ростех после всего,не понимаю.
Жениться надо не абы как, а по фэншую. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
AlexEs:
генеральный директор компании Бу Андерссон будет отправлен в отставку
Ну, всё, хана опять жЫгули пойдут. "Место - то проклятое!"
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Volf:
Много сделал человек-профессионал! Именно при нём заметно выросло качество продукции и ассортимент.
Думаю на принятие решения о снятии Бу повлияло несколько факторов. Нашим не нравится рекордный убыток АвтоВАЗа, альянсу Renault-Nissan не нравится строптивость Бу, что он ставит интересы АвтоВАЗа выше интересов альянса:
- В январе прошлого года я разбил предприятие на 11 бизнес-единиц. И на каждую назначил российского менеджера, отправив домой примерно 55 французов.
- Я не знаю почему, но каждый год мы платили Renault 5 миллиардов рублей за инжиниринговые услуги.  Две недели назад у нас был конфликт. Я сказал: «Я не Nissan, Я не Renault. Я АвтоВАЗ! И я не могу платить за что-то, чего не понимаю. Renault отозвали своих людей. Я согласился. Потом они вернулись, но сейчас мы платим только за то, что понимаем.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.