Перемены происходящие на АВТОВАЗе с приходом Бу Андерссона

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 35
Я понял, что лично для меня Polmiro не тот человек, чьи сообщения мне стоит читать. Поэтому я прекращаю читать то, что он пишет.
Эту тему создал не я. Посмотрите на первые сообщения. У кого нибудь есть доказательства, что всё, что там написано - факт? Кто видел, как Бу Андерссон засовывал бумажки в карман начальнику цеха?
Это может быть правдой. Может быть слухом (причем распускаемым сверху - для устрашения). Это может быть легендой.
Форумчане, вопрос к вам. Вам интересна подобного рода информация? Или вам нужна официальная информация? Хотите официальной - ну тогда подпишитесь на газету "Волжский автостроитель" и посещайте сайт http://www.lada.ru/

По поводу того, что цеха не будут работать с 24 февраля. Точно об этом будет объявлено в конце этой недели. Сейчас решается вопрос: выводить рабочих на уборку цехов или отпускать домой на две трети. Как только появится официальное сообщение - я его сюда скопирую.

Еще из нововведений этого года... На конвейре, над каждым рабочим местом (постом) укрепили таблички с фотографией рабочего, который в данный момент выполняет операцию. Кроме фото (точно такого же как на пропуске) указаны его фио, специальность. А также на табличке напечатан круг, разделенный на сегменты. Число сегментов соответствует числу всех операций, что выполняются в бригаде. Овладел рабочий тремя операциями - закрашивают желтым цветом три дольки круга.
Как пояснили мастера - желтый цвет - это самый низший уровень. Далее - зеленый. Потом синий.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 07:09)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Мне интересно Ваше мнение, правильно Вы говорите что оф.версии мы и так узнаем, и они как всегда будут причесаны и надушены.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Jeddd:
Лиха беда начало. Бу правильно делает. Сначала подкрутит гайки, научит всех работать по европейски (не только и не столько работяг сколько управленцев и ИТР). Одновременно придется подтянутся и поставщикам автоваза, потому как с недобросовестными работать не будут (хочешь иметь контракт - будь добр соответствуй). Вот после этого, когда люди привыкнут работать по-новому и увеличится производительность труда (это главное) вот тогда люди начнут получать больше. И если все так получится, то целый кусок российской промышленности привыкнет работать по-европейски. И даже если работник потом уйдет с автоваза, то привычка хорошо работать и главное работать в хороших условиях у него останется. И возникает вопрос как он себя поведет при выборе новой работы? Пы Сы: чтобы построить новое нужно прежде сломать старое. А это очень сложно
+1
золотые слова, на заводе очень много дармоедов в виде ИТР, их тысячи. с уверенностью могу сказать что уволив половину заводу пойдёт только на пользу.
а собирать слухи от "казачков" о заводе или нет, дело сугубо личное.может кому то это ласкает уши и становится легче)))
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 35
Я обещал написать про остановку конвейера с 24 февраля. На этом форуме это сделали за меня:
http://www.lada-largus.com/forum/thread2929.html

"С 24 по 28 февраля в связи с выполнением производственной программы будет остановлено производство автомобилей на платформе Kalina (LADA Kalina, LADA Granta). В эти же дни на производстве продолжатся работы по подготовке к выпуску автомобилей Datsun, сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

С 26 по 28 февраля также будет остановлено производство автомобилей LADA 4х4 – это связано с выполнением плана производства внедорожников на текущий месяц."

Пока остается неясность. Что будет с рабочими. Будут ли они сидеть дома за 2/3 или их в полном составе будут выводить на завод мыть полы и красить. Если последнее... то в истории завода подобное произойдет впервые. Еще никогда рабочие конвейера не ходили изо дня в день мыть полы на заводе.
Надо еще учитывать, что для уборки на АВТОВАЗе существует специальная организация: "Реформинг-центр".

Ох уж эта уборка. Ну можно оттереть пятна на полу. Но вид всё равно будет не тот. Что, например, делать с тысячами  контейнерами для деталей? С облупившейся оранжевой краской. Чтобы их заново покрасить - потребуются значительные расходы. Удивлюсь, если руководство на это раскошелится.

И еще...  Как стало известно (источник:руководитель проекта дирекции по кадрам «АВТОВАЗа» Станислав Чеботарев) индексировать зарплату в 2014 году на АВТОВАЗе не собираются. Рабочие озлоблены этой новостью.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:01)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 35
Потихоньку начну выкладывать фото, которые делал мой приятель на заводе. С его разрешения. Постараюсь, чтобы среди них не было явно порочащих честь и достоинство АВТОВАЗа. Для тех, кто не в курсе... на заводе фотографировать (без специального разрешения руководства) запрещено.
ВНИМАНИЕ! Фото плохого качества. Сделаны не в этом году. Ничего "жареного".
Позже будут фото 2014 года. А если попадём под сокращение штатов... ну будем считать, что освобождены от обязательств хранить тайны завода и выложим всё.

Комментарии к фото нужны?

http://www.lada-largus.com/users/11304/photo5212.html
Редактировалось: 15 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 12:19)
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Наздар:
Многое из того что я знаю основано на слухах. Последний устойчивый слух: завод не будет работать с 24 февраля. Неделю или две.
так где остановка завода?
то что модернизируют калиновскую линию под датсун это преступление администрации и горячая новость?
вы жгёте напалмом товарищ и высасываете из пальца полную ерунду.
Наздар:
Надо еще учитывать, что для уборки на АВТОВАЗе существует специальная организация: "Реформинг-центр".
опять жгёте
такой организации на ВАЗе нет, она давно стала самостоятельной еденицей за забором.
а уборкой занимается цех содержания зданий.
Наздар:
И еще...  Как стало известно (источник:руководитель проекта дирекции по кадрам «АВТОВАЗа» Станислав Чеботарев) индексировать зарплату в 2014 году на АВТОВАЗе не собираются. Рабочие озлоблены этой новостью.
про это писали в январе в заводской газете месяц назад и не про весь год а про 1 квартал. ни одного озлобленного кроме вас ещё не встретил.
сам текст:
РЕШИЛИ:

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
Принять к сведению информацию работодателя, что по данным правительства Самарской области величина прожиточного минимума для трудоспособного населения Самарской области за 4 квартал 2013 года установлена в размере 8166 рублей, что превышает величину прожиточного минимума за 4 квартал 2012 года за вычетом проведенных индексаций на 0,28 %.
Учитывая отрицательные показатели производственно-хозяйственной деятельности общества по результатам 4 квартала 2013 года, повышение тарифных ставок и окладов в первом квартале 2014 года не производить, а величину изменения прожиточного минимума учесть при последующем рассмотрении данного вопроса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 12:01)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Наздар:

Потихоньку начну выкладывать фото,

Комментарии к фото нужны?

а логан-пикап это просто поиграться или планы на него все же есть?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Инженегр:
а логан-пикап это просто поиграться или планы на него все же есть?
это дачия и никто её здесь выпускать не собирается.

Наздар:
Потихоньку начну выкладывать фото, которые делал мой приятель на заводе. С его разрешения. Постараюсь, чтобы среди них не было явно порочащих честь и достоинство АВТОВАЗа.
а ваш товарищ не поделится фотками вчерашней драки Андерсена с директором МСП? или этот папарацци умеет фоткать только вазовскую спецовку?.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Polmiro:
а ваш товарищ не поделится фотками вчерашней драки Андерсена с директором МСП
Кто победил?  popcorm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Admin:
Кто победил?
боюсь отнять хлеб у Наздара, думаю он лучше меня знает ситуацию, но всё таки отвечу: победил Владимир Бокк.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Нокаутом или по очкам?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Mahmood:
Нокаутом или по очкам?
хватило одного удара в торец)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Ура! мы ломим; гнутся шведы (с)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Polmiro:
боюсь отнять хлеб у Наздара
  По два батона сверху дадим, только не бойтесь!
Polmiro:
думаю он лучше меня знает ситуацию
  Один голова хорошо, а два лучше. Под перекрестным огнем точка вырисовывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 17:36)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Polmiro:
победил Владимир Бокк.
Mahmood:
Ура! мы ломим; гнутся шведы (с)
Хоть здесь порадовали, а то на олимпиаде одне расстройства... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Аркадичч:

Polmiro:
победил Владимир Бокк.
Mahmood:
Ура! мы ломим; гнутся шведы (с)
Хоть здесь порадовали, а то на олимпиаде одне расстройства... laugh

А для меня пока вопрос , что лучше для ВАЗа Бу или Бокк
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Сдаётся мне ,что  как только начинают описывать ситуации по заводу или по Украине то кто то планомерно и со знанием дела уводит конкретику в сторонку и забивает всем мозг ерундой или подталкивает к склоке и ругани что вдруг откуда ни возьмись появились господа которые всё знают и в курсе всего ? А фотки по заводу  хрен знает от куда  ? А по Украине та же фигня

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Отечественный автопром: дела совсем плохи

Росстат опубликовал отчёт «О промышленном производстве в январе 2014 года». Согласно этому документу, на российских автосборочных предприятиях продолжается спад производства, начавшийся ещё в прошлом году.

Отечественный автопром: дела совсем плохи - Фото 1

По результатам первого месяца 2014 года все автозаводы, расположенные на территории России, произвели 117 тысяч легковых машин, что на 14,1% ниже показателя января и на 26,2% ниже показателя декабря 2013 года.

Производство грузовиков (не включая самосвалы) просело гораздо сильнее: в январе выпущено 3,2 тысячи машин, что на 58,8% меньше, чем в январе прошлого года и на 85,1% ― чем в декабре.

«Здесь нет ничего удивительного, это же замкнутый цикл. Потребительская способность падает, значит, и автомобилей покупают меньше, и делают их меньше. Это, если хотите, тренд для всего мира. У нас даже по некоторым показателям ситуация чуть лучше, чем у остальных. Но ведь спад производства не только в автомобильной промышленности, он есть и у производителей мебели, например. Да тех же холодильников, которые являются необходимыми всем, производят меньше», - рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» Сергей Собко, председатель комитета Государственной Думы РФ по промышленности.

Правда, стоит отметить, что продажи легковых автомобилей в Европе в январе 2014 года увеличились на 5,2%. Как отмечают в Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), европейский авторынок показывает рост пятый месяц подряд.http://auto.mail.ru/article.html?id=45532
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 21:21)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 35
Создал свой блог. http://www.lada-largus.com/blogs/chto-tam-na-avtovaze


Уместнее будет писать в нём, так как многое из того, что я хочу сказать, не подходит для этой темы. Например, что было на заводе ДО прихода нового директора.

Если хотите читать то, что я пишу в блоге - напишите мне в личную связь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 11:09)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Наздар:

Создал свой блог. http://www.lada-largus.com/blogs/chto-tam-na-avtovaze


Уместнее будет писать в нём, так как многое из того, что я хочу сказать, не подходит для этой темы. Например, что было на заводе ДО прихода нового директора.

Если хотите читать то, что я пишу в блоге - напишите мне в личную связь.

Мой друг, я знаю, что было ДО, я знаю не по наслышке, как было в 90-ых, как московские делили с жульём ваз ,как ваши (и не только)во время ремонта плотины бабло хавали мешками и продолжалось если память не изменяет 4 года, как на заводе отрыли в отстое новых бесхозных машин мама не горюй, но работяги то в чём виноваты? в том, что семьи надо кормить? Я бы так сказал за БУ, не говори гоп пока не перепрыгнешь, не надо ему лишнею рекламу делать.Пущай по робит а мы по глядим.

стаж владения ,,Гусем,,
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
levenbruk, мой друг.
Если все знаешь расскажи нам - создай тему на форуме про историю Автоваза и сделай рекламу истории Автоваза и обычному работяге Автоваза! Заклейми всех руководителей завода, кого знаешь, только с фактами - интересно почитать! Также расскажи, как выживал рядовой рабочий завода в те времена!
Только просьба не указывать тут - кому чего делать. Наконец-то с Автоваза появились люди на форуме. Причем с разными точками зрения. Поэтому очень интересно послушать тех, кто там живет и чем живет, а не "знаю не по наслышке из Екб".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 19:38)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 35
"Хоть Lada Granta и остается самым продаваемым в России автомобилем, но в январе ее продажи в России рухнули на 22%. Еще большее падение продемонстрировали Lada Kalina (минус 29%) и Lada 4×4 (минус 33%). В этой ситуации «АвтоВАЗ» страхуется, чтобы не допустить затоваривания"

http://www.vedomosti.ru/auto/news/23051141/avtovaz-na-sleduyuschej-nedele-priostanovit-vypusk-lada

и еще... возможно для многих "баян": "Под давлением Евросоюза Россия вводит утилизационный сбор для автомобилей, производимых на территории страны. Новые правила одобрены всеми инстанциями и вступают в силу с января 2014 года."

http://svpressa.ru/auto/article/79282/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 13:23)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Наздар:

"Хоть Lada Granta и остается самым продаваемым в России автомобилем, но в январе ее продажи в России рухнули на 22%. Еще большее падение продемонстрировали Lada Kalina (минус 29%) и Lada 4×4 (минус 33%). В этой ситуации «АвтоВАЗ» страхуется, чтобы не допустить затоваривания"

Мне думается , продажи рухнули не потому , что народ наелся ( у нас далеко не в каждой семье по два авто ) , а по причине запредельных цен АВТОВАЗа . Бубусь начал в правильном направлении с сокращения не эффективных рабочих мест (зарплату им платит покупатель) и организации эффективного производства
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Наздар:
"Хоть Lada Granta и остается самым продаваемым в России автомобилем, но в январе ее продажи в России рухнули на 22%. Еще большее падение продемонстрировали Lada Kalina (минус 29%) и Lada 4×4 (минус 33%). В этой ситуации «АвтоВАЗ» страхуется, чтобы не допустить затоваривания"
Ещё бы. Во первых мало желающих покупать "прошлогодний" автомобиль, а скидки дилеры на Лады не делают. Такие машины рассовать по региональным отделениям милое дело. Во вторых новогодние каникулы на треть месяца. Вот и получается, парк автовозов рассовывает прошлогодние машины, а дилеры усиленно отходят от праздников.  rofl
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 1
Почитал про Бу, улыбнуло.
Учитывая размер штанги, которой баловался Владимир Владимирович в будущность своей работы начальником цеха в 15 корпусе, нокаут у Бу был не 10-секундным smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.