Установка на Largus БК Multitronics

  
Посетитель
Сообщений: 9
Господа! Кто-нибудь сам устанавливал бортовой компьютер на авто? Возник вопрос - куда подключить провод уровня топлива? Судя по схеме, на автомобиле от датчика уровня топлива отходят два провода. К которому из них подключать?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
tolya2906:

Господа! Кто-нибудь сам устанавливал бортовой компьютер на авто? Возник вопрос - куда подключить провод уровня топлива? Судя по схеме, на автомобиле от датчика уровня топлива отходят два провода. К которому из них подключать?
Можно подключиться к штатному проводу уровня топлива (клипсой), но придется долго юстировать для БК топливный бак. Намного проще если есть в БК функция "виртуальный бак" - заправляете полный бак и вводите количество литров в БК (условно 50) - после каждой заправки вводите количество залитого топлива. БК в таком случае будет показывать остаток топлива и запас хода.
Посетитель
Сообщений: 9
214:

tolya2906:

Господа! Кто-нибудь сам устанавливал бортовой компьютер на авто? Возник вопрос - куда подключить провод уровня топлива? Судя по схеме, на автомобиле от датчика уровня топлива отходят два провода. К которому из них подключать?
Можно подключиться к штатному проводу уровня топлива (клипсой), но придется долго юстировать для БК топливный бак. Намного проще если есть в БК функция "виртуальный бак" - заправляете полный бак и вводите количество литров в БК (условно 50) - после каждой заправки вводите количество залитого топлива. БК в таком случае будет показывать остаток топлива и запас хода.
Спасибо. Это понятно.Такая функция есть. Вопрос - к какому проводу? От датчика их два отходит.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
tolya2906:
Вопрос - к какому проводу? От датчика их два отходит.
Есть рекомендации для Логана (думаю на Ларгусе аналогично). К 20ти контактной колодке заднего жгута, находится возле водительского сиденья, под ковролином, в районе междверной стойки. На Логане гнездо №5 фиолетовый провод.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 9
alexei:

tolya2906:
Вопрос - к какому проводу? От датчика их два отходит.
Есть рекомендации для Логана (думаю на Ларгусе аналогично). К 20ти контактной колодке заднего жгута, находится возле водительского сиденья, под ковролином, в районе междверной стойки. На Логане гнездо №5 фиолетовый провод.

Всё понял. Огромное спасибо! В выходной попробую.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Ставил бк данной фирмы на 2115 Там подключение к диагностическому разьёму
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
находится возле водительского сиденья, под ковролином, в районе междверной стойки
Как выяснили несколько месяцев назад, на Ларгусе там нет колодки - жгут идет сплошной.
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
Евгений:
alexei:
находится возле водительского сиденья, под ковролином, в районе междверной стойки
Как выяснили несколько месяцев назад, на Ларгусе там нет колодки - жгут идет сплошной.
так всё же куда подключать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 11:52)

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Игорь31:
так всё же куда подключать
Я не стал заморачиваться с подключением и ориентируюсь исключительно по израсходованному топливу (обычно на заправке всегда заливаю до полного бака, после чего обнуляю комп). Если же возникает необходимость узнать остаток топлива в баке, то использую тестовый режим приборки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь31:

Евгений:
alexei:
находится возле водительского сиденья, под ковролином, в районе междверной стойки
Как выяснили несколько месяцев назад, на Ларгусе там нет колодки - жгут идет сплошной.
так всё же куда подключать

К разьему приборки.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Я свой мультитроникс с 590 подключил к черному разъему приборки как указано в инструкции БК.Все нормально показывает.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
alexei:
ориентируюсь исключительно по израсходованному топливу (обычно на заправке всегда заливаю до полного бака, после чего обнуляю комп). Если же возникает необходимость узнать остаток топлива в баке, то использую тестовый режим приборки.
То же самое делаю.....зимой при полном баке меньше конденсата...а может и вообще нет.
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
SERZH57:

Я свой мультитроникс с 590 подключил к черному разъему приборки как указано в инструкции БК.Все нормально показывает.

СПАСИБО!!!!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.