Пыльник шруса 2014

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Сегодня произошёл "уже не ожидаемый казус" - обнаружил что пыльник шруса порвался буквально видемо на днях - сегодня увидил когда отковыривал замёрший снег с арки колеса и на брызговиках свежие куски смазки шрус. Блин думал, что меня эта проблема не затронет и я в числе тех у кого стоят "правильные пыльники шруса", а вот оказалось - НЕТ. Блин прошлую зиму температура была 30-40 градусов и в этот мороз ездил на Ларике и каждую неделю заезжал на эстакаду и осматривал пыльники - всё было ОК. А вот эта зима со своими перепадами - то жара стоит, то резкий перепад до -20 гр. Вот такая беда случилась. До нового года нулевая и плюсовая температура, а вот сегодня резко ночью - 24 градуса. Утром поехал катался до обеда и вот решил отковырять с колёсной арки замёрший снег со льдом и вот СЮРПРАЙЗ! - смазка - пипец! Поехал в гараж, заехал на эстакаду и вот оно - левому пыльнику ПИПЕЦ! Как раз завтра еду на ТО-2 - буду с ОД  разруливать с заменой по гарантии. Завтра вечером отпишусь что и как.
p/s - так что пыльники шруса могут рваться и через год. Пробег - 29 960 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 17:01)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ИМХО, по весне эта тема снова станет актуальной.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
praktic:

ИМХО, по весне эта тема снова станет актуальной.
привет! порвался пыльник буквально вчера или сегодня в первой половине дня - в 15-00 заметил - сразу на эстакаду - осмотр и пипец! - Тоже попал - через год. Машину купил ещё 12.12.2012г. Первую зиму напрягался и осматривал, а вот сегодня уже на дворе 2014 год и я тоже попал с пыльником.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Может пыльники смазывать чем-то типа ЦИАТИМ-221, чтоб не обмерзали и сохраняли эластичность?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
мазывать чем-то типа ЦИАТИМ-221
Сразу видно - авиатор. laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Копейск
Сообщений: 25
Всем привет. Костя сочуствую,хотя надо тоже проверить, я то менял уже один, поэтому надо следить за вторым.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Наконец-то замотал пищевой плёнкой порванный левый наружный пыльник плюс к этому ещё по верх пещевой плёнки намотал скотч который применяется для обматывания протечки труб (такой серебристого цвета - супер липкий усиленный и хорошо обтягивает). Скотч и пищевую плёнку покупал в Ашане. Как раз вчера менял передние тормозные колодки и обмотал пыльник погода была ещё не сильно жаркая - дороги те текли, а вот сегодня  - лужи, всё потекло, Ларик вчера ещё был чистый и блестел, сегодня днем покатался - всё Ларик весь как кусок дорожной грязи.
да к стати поставил колодки передние ВОТ ЭТИ Kashiyama -
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Костя-Чел:

Всем привет! Наконец-то замотал пищевой плёнкой порванный левый наружный пыльник плюс к этому ещё по верх пещевой плёнки намотал скотч

А это идея! может с самого начала так и сделать?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
может с самого начала так и сделать?
Ага. Только ешо сверху ЦИАТИМом-221 мазнуть для верности. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 23
Всех приветствую! Я по теме. Обнаружил 26 февраля, правый наружный. Как чувствовал,(на кануне до -30 было, а мне, чтобы со двора выехать, надо в обе стороны до конца выкручивать) на яму спецально заехал... маленькая сечка около малого хомута. Первая зима, пробег 17000 27-го к ОД: Урал БЕСТ на ул.Гагарина(живу рядом) Записали на 7 марта. За день напомнили по телефону и уточнили время. В назначенное время прибыл, оформился и отдал машинку. Заполнил ещё пару бумажек, чтобы находиться в ремзоне, рядом с авто. Мастер осмотрел, сфотографировал и к инженеру по гарантии. Тот ознакомился и дал "добро" на замену по гарантии. При мне мастер позвонил куда-то и сообщил, что как раз такой привод есть на складе. Через два часа я с полными штанами счастья и довольной улыбкой выезжал с территории автосалона, т.к. готовился к двухнедельному, как минимум, ожиданию привода. Заодно показал мастеру на втулки стабилизатора, меня смутило, что втулки стоят неровно. Мастер сказал, что это нормально. Но меня не покидают смутные сомнения...
Темы я не нашел, но может кто что подскажет?
LADA LARGUS KSOY5 42-02K СЕРЕБРИСТЫЙ Вместе с 20.05.2013г
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
yuran:

Всех приветствую! Я по теме. Обнаружил 26 февраля, правый наружный. Как чувствовал,(на кануне до -30 было, а мне, чтобы со двора выехать, надо в обе стороны до конца выкручивать) на яму спецально заехал... маленькая сечка около малого хомута. Первая зима, пробег 17000 27-го к ОД: Урал БЕСТ на ул.Гагарина(живу рядом) Записали на 7 марта. За день напомнили по телефону и уточнили время. В назначенное время прибыл, оформился и отдал машинку. Заполнил ещё пару бумажек, чтобы находиться в ремзоне, рядом с авто. Мастер осмотрел, сфотографировал и к инженеру по гарантии. Тот ознакомился и дал "добро" на замену по гарантии. При мне мастер позвонил куда-то и сообщил, что как раз такой привод есть на складе. Через два часа я с полными штанами счастья и довольной улыбкой выезжал с территории автосалона, т.к. готовился к двухнедельному, как минимум, ожиданию привода. Заодно показал мастеру на втулки стабилизатора, меня смутило, что втулки стоят неровно. Мастер сказал, что это нормально. Но меня не покидают смутные сомнения...
Темы я не нашел, но может кто что подскажет?
Привет! Втулки тоже сразу стояли не ровно. На первом ТО поправили немного, так и стоят и не тревожат, а вот сегодня у меня опять новость! - Опять УЖЕ на заменённом (правом приводе)по гарантии в прошлом году приводе опять порвался в самом любимом месте  - ОПЯТЬ ПЫЛЬНИК!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Костя-Чел:
ПЫЛЬНИК ШРУСА 2015 год. Всем привет! Опять порвался пыльник уже на заменённом в прошлом году правом приводе. Блин прошёл ровно год и 21 т.км пробега этого привода - завтра опять к ОД на осмотр.
p/s - по гарантии меняли сначало левый привод при пробеге 29900 км., правый так-же порвался в 31000 км в январе 2014 года, правый опять порвался уже опять в январе уже 2015 года. Пробег нового привода 21000 км.,по сроку выдержал 1 год !!! Новые привода были по маркировке произведены конец 2013 года. Автоваз по поводу не качественных рвущихся пыльников по словам проблему решал, но комплектовать качественными пыльниками привода, так видемо и не воплотилось в жизнь!!! Да завтра обязательно посмотрю и на левый привод, т.к. его меняли раньше на месяц - порвался в декабре, правый в январе. Даже фотки новых обоих приводов сохранились где-то в архивах компа - надо посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 января 2015 в 21:43)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Был в этом месяце на ТО-1. Тоже увидел порвавшийся пыльник на левом приводе, но по середине.
Спойлер
Поменяли по гарантии.  Мастер сказал, что Автоваз поменял поставщика и пыльники теперь нормального качества. Будем посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 21:49)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Denom:

Был в этом месяце на ТО-1. Тоже увидел порвавшийся пыльник на левом приводе, но по середине.
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]
Поменяли по гарантии.  Мастер сказал, что Автоваз поменял поставщика и пыльники теперь нормального качества. Будем посмотреть.
Привет! В том году тоже говорили, что поставщика поменяли - а пыльники продолжают рваться. Как у тебя порвался я ещё не встречал и ни кто не писал - ещё круче твой случай!!! У всех рвёт по малому хомуту - вот как на фото  

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
А есть хоть кто-то, кто проехал много, а пыльники не рвались?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vladimir69:

А есть хоть кто-то, кто проехал много, а пыльники не рвались?

проженный
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
проженный
ну этот авторитет)))) даже аксакал в своем роде))
Vladimir69:
А есть хоть кто-то, кто проехал много, а пыльники не рвались?
70тыс - родные еще
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2015 в 19:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv,  laugh
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
oapv:

Дима:
проженный
ну этот авторитет)))) даже аксакал в своем роде))
Vladimir69:
А есть хоть кто-то, кто проехал много, а пыльники не рвались?
70тыс - родные еще
Всем привет! Так у Проженного машина вроде 2014 года, может там уже хорошие пыльники!!! У меня 2012 года и привода поменяны на привода 2013 года, видемо с теме же косячными пыльниками. Да и погодка у нас на Урале не радует с зимними перепадами температур - вот и рвуться. Короткие городские пробеги - повороты развороты. Пробеги Да у людей есть уже и большие, но опять-же межгород прямые дороги и мягкие зимние климаты. Вот так и получается - много причин.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Костя-Чел, блог у меня глянь.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
прожженный:

Костя-Чел, блог у меня глянь.
Привет! Так у тебя 8 кл или 16 - что, то не пойму? Как и каким способом намотал такой пробег - межгород? Погоды и зимы у Вас там другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 20:32)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Костя-Чел:

Костя-Чел:
ПЫЛЬНИК ШРУСА 2015 год. Всем привет! Опять порвался пыльник уже на заменённом в прошлом году правом приводе. Блин прошёл ровно год и 21 т.км пробега этого привода - завтра опять к ОД на осмотр.
p/s - по гарантии меняли сначало левый привод при пробеге 29900 км., правый так-же порвался в 31000 км в январе 2014 года, правый опять порвался уже опять в январе уже 2015 года. Пробег нового привода 21000 км.,по сроку выдержал 1 год !!! Новые привода были по маркировке произведены конец 2013 года. Автоваз по поводу не качественных рвущихся пыльников по словам проблему решал, но комплектовать качественными пыльниками привода, так видемо и не воплотилось в жизнь!!! Да завтра обязательно посмотрю и на левый привод, т.к. его меняли раньше на месяц - порвался в декабре, правый в январе. Даже фотки новых обоих приводов сохранились где-то в архивах компа - надо посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Привет! поменяли мне привод - Всё оперативно - ОК. Привод поставлен новый год изготовления  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такие-же дубовые пыльники - не удивлюсь, что опять порвуться.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Костя-Чел, люкс у меня и в подписи к4м , да, межгород, 90% трасс. Привет!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Костя-Чел, полиуретан поставь, пусть тот же 08-й.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
прожженный:

Костя-Чел, люкс у меня и в подписи к4м , да, межгород, 90% трасс. Привет!
Привет! Всё теперь ясно. Пробеги трассы и город - нельзя сравнивать!!! - эксплуатация авто разная и все механизмы работают на других режимах. Всем ясно и понятно город - это жёсткий режим эксплуатации, тем более города миллионики + температурные зоны эксплуатации авто. К примеру взять мои 50 тыс.км (наоборот 90% - города) то перевести машинку из жёсткой ежедневной эксплуатации на трассу и в условия мягких температур, по средней статистики применить коэффициент в разы "примерный 3-4", то так и получается при городском жёстком ежедневном режиме + температурные условия, то мои 50 тыс.км пробега можно смело умножать на ЧЕТЫРЕ, а может и больше, вот так и получается мои 50 город - это 200 трассы.
Не обижайтесь уважаемые, но "трассовые машины" ни как не надо сравнивать с "ежедневными городскими в городах миллиониках" и пробеги рассходников это не показатель - это не корректно сравнивать и не определять за качество тех или иных рассходников. Вот взять к примеру Ваши передние тормозные колодки - ресурс по трассе примерно 60 т.км., в городе будет примерный ресур 20-25 т.км. может получиться и меньше. Так что "трассовые пробеги" делим на четыре (жёсткая городская эксплуатация в городах миллиониках) - получается примерно более менее реальный пробег автомобиля в равных долях эксплуатации (трасса, город, жёсткие ежедневные городские условия, температурный режим эксплуатации автомобиля в данном регионе). Вот такая примерно математика! Прошу без обид - просто мысли по расчёту в реалиях. С Уважением.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
В начало страницы 
|
Перейти на форум: