Mikka Hakkanen vs Интей-Лада

  
Кто больше нужен форуму?
Mikka Hakkanen
Интей-Лада
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 01-08-2015
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Один пренебрежительно отзывается о людях, не желающих брать допы. Другой хамит в ответ. Забанить Обоих на недельку. Микка на Интей нападает, Питерладу хвалит (хотя они ничем от Интея не отличаются).
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
На форуме много интересных и грамотных людей. Не надо зацикливаться на Микке и Интее. Обоих в бан.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Не надо принимать излишнюю эмоциональность Mikkи за хамство. Он называет вещи своими именами, не матерится, это его личное мнение. И если его мнение кого-то задевает, то это его проблемы, значит у него скелеты в шкафу.
Если меня назовут вором, в первую секунду можно и обидется, но только в первую, потому что я знаю себя и понимаю, что это не имеет ко мне отношение и не буду вступать в полемику.
А банить человека за его темперамент, это сверх неправильно.
Вот кто-то говорит про суд и вместе с тем мы почему-то берём на себя роль судей. ЧЕм же мы отличаемся от Микки? А только тем что он более непримеримо и эмоционально ведёт спор. Лично меня это не задевает, а только радует, т.к. придаёт динамизм и интерес в споре.
Я за Микку.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Форум сошёл с ума...
Екатерина
Посетитель
Сообщений: 1091
Bagira, вы не правы, просто администрация предпочла такой вот нетрадиционный способ решения- русская рулетка на выбывание.  Если честно,забавно наблюдать за  процессом. Результатом как вы понимаете, не  озабочен ни разу, мне все  равно что там срастется, но интересно. Всем голосовавшим за мое скромное ИМХО-  спасибо.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Mikka Hakkanen, понятно что от администрации много чего зависит тут...Просто уже становится не форум, а побоище какое-то.
Давайте выгоним единственного дилера, который хоть отвечает и даёт какую-то информацию. Остальные видимо читают такие стычки и предпочитают на форумах не появляться.
з.ы. такую постановку вопроса в голосовании считаю по меньшей мере некорректной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 23:08)
Екатерина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Интей показал свое отношение к людям zlo Поэтому я за Mikka Hakkanen
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Без Микки будет скучно, иногда приятно его почитать. Стиль у него конечно своеобразный, но это наш человек, а Интей.... не знаю, ведь за Интеем стоит конкретный автор и его мнение может быть тоже слишком эмоциональным, хотя иногда его высказывания в отношении нас навевают грустные размышления, какого же мы сорта люди (по мнению Интея).
Короче оставить обоих, если будут выходить за рамки приличия  - поставить в "угол" дня на три, для спускания пара.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
В первую очередь он не клоун, чтобы веселить, а такой же желающий купить а\м. Ну, а если кому-то мало безпонтовой рекламы, флаг в руки
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Kostina123:
Один пренебрежительно отзывается о людях, не желающих брать допы
Многие, как я понял, покупают авто в кредит shock
Таких, конечно, нервировать дополнительными тратами нельзя stuk
Им можно обещать только хорошее, только хорошее... angel
И так, все как-то напряженно, про кризисы пишут, подорожания, а тут еще... дилер...
Возможно официальный дилер отрабатывает официальную политику автозавода?.. Может АвтоВаз забанить надо,что у него дилеры такие или забанить всех кредитчиков, чтоб не ныли под бременем?..
Как говорится: автор жжешь. joke
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
То что обоих мужчин нужно воспитывать на предмет поведения в обществе, то это факт! Но уж как говориться, если мама с папою не воспитали...

Алексей Румянцев активно присутствует на Автовазовской странице вКонтакте. Кому нужно задать ему вопрос как ОД, всегда это может сделать. Его участие в форуме - похвально, именно как представителя Автоваза. И как человека инициативного и смелого. Но во многих сообщениях "Интея" мне не нравится иногда скрытое высокомерие. Я понимаю, что это "обаяние буржуазии" и привычка начальника. Но мы здесь не подчинённые, не дети и не будущие клиенты! Грубость то я отфильтрую, а заносчивость не хочу.

Представители других дилеров просматривают форум, чтобы держать нос по ветру. И то, что они здесь не пишут, может людям пока есть чем заняться или высовываться не резон? Когда придёт время борьбы за клиента (а оно придёт скоро, иначе бы уважаемый Интей дальновидно не готовил бы почву) появятся на форуме и дилеры. Понятно, что у нашего Админа на этот счёт есть свой маленький конёк и интерес, но и он реализуется тоже.

Предлагаю Админу вносить редакцию в сообщения, аккуратно вырезая хамство, оставляя суть! Так часто делается на многих форумах. И кстати, иногда стоит переносить сообщения или переводить дисскусию на заявленные темы. Либо дублировать те же сообщения, но в других ветках. А то часто темы так обрастают трёпом и эмоциями, что информативность и краткость снижается. Хочется вернуться к какой-то "справочной" информации, да пока всю "бороду" просмотришь...
Поскольку в конструкции форума разрешено править свои старые сообщения, то иногда, походя стоит это делать каждому! Поправляя ошибки, исправляя неточности, убирая тупое копирование длинных предыдущих сообщений и картинок. А самое главное, уничтожая все те "х","б" и "г", что появились сгоряча, но так и истались в истории, и автора отнюдь не украшают.

Надо отдать Микке должное, на форуме своего "маленького интереса" он не имеет, пишет из желания поделиться опытом, пишет щедро и компетентно, а самое главное ПРАВДИВО. Так уже достала липкая реклама кругом и желание на мне проехаться... Достало, что не честь формирует торговлю, а торговля формирует своё вертлявое понятие "честности"!
И это среда нашей жизни последние двадцать лет... Зараза, которая как ржавчина разъедает страну и пожирает людей
и претендует, на то, что так было и так должно быть... Желаю смелости быть самим собою!

Предлагаю оставить обоих! Поостынут, помирятся :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 11:17)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Master, знал ведь, что найдется на форуме человек, который очень хорошо опишет сложившуюся ситуацию. good
Единственно, что я не смогу постоянно "аккуратно вырезая хамство, оставляя суть!", потому как, в этих фразах и может оказаться сама суть. Причем, влезая и корректируя, может измениться смысл сообщения и вызвать недовольство.
А также у меня нет такого желания, постоянно за кем-то подтирать.
Тем более, что это окажется прецедентом, и потом найдутся люди, которые тоже не захотят сдерживать свои эмоции и не выбирать слова для цивилизованного общения.

Понятно, что у нашего Админа есть свой маленький интерес smile но и он реализуется тоже.
Можно попросить мне в личку об этом написать?
А то вдруг, я еще не реализую какие-то интересы, которые плавают на поверхности и полезны или не входят в противоречие с интересами участников клуба.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 08:49)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
НЕ понимаю обвинений насчет резких оборотов речи.
Матом я в своих сообщениях не ругаюсь, за то что ругался, что называется "отсидел" и более такого повторять не планирую. Хотя ИМХО считаю что  только матом да канделябром  по  сусалам за такое и нужно. Все дискуссии ведутся строго в перечне нормативной лексики. Ну а что  дилеру сказано, что он  не  честно ведет  дела, так  оно таки есть, не  я это придумал.

Относительно моральных качеств дилера, думаю стоит оставить, а вот относительно его присутствия на форуме и французских реверансов  вида " пока меня не  уважите, не  буду общаться"- с точки зрения человека, который отвечает за продажи  просто не  умно и не дальновидно.
Понятно, что сейчас Ларгус дефицит, но пройдет совсем немного времени и его таки нужно будет продавать, идти к клиенету,доказывать преимущества,расхваливать товар, чернить конкурентов, втираться в доверие и делать массу всего, что обязаны делать менеджеры по продажам.
А простак Интей,ищущий легких путей и быстрой наживы, плюнет на наш  клуб и  грубо говоря "отдаст хлебную грядку" другому, более гибкому дилеру, который 100% найдется и не  один, и придет на наш форум и будет более лоялен.
За клиента надо бороться,в том числе и на интернет форуме, и  не  пучить губу если что-то не любо.
Клиент, он  всегда прав.
Что до покупки Ларгуса с допами на 60 тык,хлопцы- ну это же обычный ценовой сговор, тема для ФАС и разбирательств.  Понятно,что эту кашу не растарить  нам, скромным покупателям. Уж лучше подождать с покупкой, тем паче, что машина сырая, наверняка в ней бяк дофига, вспомните первые Калины, просто косяк на косяке,   и нужно ли такое чудо сейчас за пол-ляма с кучей бесполезных шняг,  типа купите годом раньше и целый год будете доводить до ума- вот счастие то.. Уж лучше через год, вооружившись инфой о слабых местах и представляя качество этого продукта,а так - ну реально кот в мешке.

ВАЗу бы наверное   стоило  прямо сейчас поднять цену Ларгуса тысяч на 50,чтобы кончить это дилерский беспредел,  тогда так допами бы его не увешивали, и ажиотаж бы стих- выше 500 он неинтересен.. понятно что софорумчанам  и любым потенциальным покупателям такое решение не айс.
Интересно в корпоратив(для юр лиц) и лизинг тоже допов пихают? А то может купить на юр лицо,да распределить между страждущими.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2012 в 11:43)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Master:

Алексей Румянцев активно присутствует на Автовазовской странице вКонтакте. Кому нужно задать ему вопрос как ОД, всегда это может сделать. Его участие в форуме - похвально, именно как представителя Автоваза. И как человека инициативного и смелого. Но во многих сообщениях "Интея" мне не нравится иногда скрытое высокомерие. Я понимаю, что это "обаяние буржуазии" и привычка начальника. Но мы здесь не подчинённые, не дети и не будущие клиенты! Грубость то я отфильтрую, а заносчивость не хочу.
Полностью со всем согласен. Кроме сравнения АВТОВАЗА с дилерами типа Интей. Нельзя сравнивать производителя и торгаша. Производитель конечно на форумах будет писать, что навязанные допы от дилера - это плохо. Другой вопрос, что автоваз никак не хочет на это влиять и контролировать. Интей же, как "уж на сковородке" до последнего будет выкручиваться и находить смешные причины для впаривания своих допов в тридорого. Называя всех быдлом и нищебродами, кто не желает платить дань. Он продаёт допы, используя машину, как средство продажи допов. Потому, как никто в обиходе не приедет и не поставит себе его допы по раздутым ценам. Это будет рынок. Пойдут к другим. Что за бред. Я приехал покупать машину, а он мне впаривает багажник на крышу. Переходи в роль обычных торгашей и продавай, что хочешь. Ни кто к тебе не пойдёт. У покупателя нет другой возможности приобрести машину. Только через ОД. С завода машины не продают. А то, как встаринку все поехали бы в Тольятти. Но я это уже писал. Не буду повторяться.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
alexyar18, Mikka Hakkanen !
Господа, мы уходим от темы «Mikka Hakkanen vs Интей-Лада»!
Давайте перенесём и продолжим эту нашу беседу в отдельную тему в подраздел юридических вопросов. Незадокументированный, негласный сговор АвтоВаза и его представителей стоит того, чтобы это было ясно и понятно всем!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 13:20)
Посетитель
Сообщений: 1091
OK  Давайте забацаем отельную тему типа "Кто виноват и что делать" и в ней разовьем активные  способы противоядия против жадности дилеров  из разряда привлечения журналистов, телевидения тн "четвертой ветви власти", а также ФАС , Роспотребназора, бога и дьявола, анегелов и чертей,  силы Цы и  проклятий чакры, чтобы умерить аппетиты дилеров и завода и заставить их  работать по человеческим нормам, а не  по их  выгодным только им правилам. Пиар не  моя специальность, но думаю любому автомобильному изданию  помимо описания  неплохих потребительских характеристик Ларгуса будет интересно тиснуть статейку о позорном поведении представителей завода и о    творящихся в продажах Ларгуса безобразиях.
Думаю дилеру будет неприятна проверка из потребнадзора, которая может быть организована по обращениям граждан. Форум  это ж  нехилый способ консолидации покупателей, почему бы не  написать Админу письмо в рубрику интернет журнала За Рулем  и тд, никого на пулеметы не зову, но сказать то о   том что вас, нас обирают не зазорно!
Один  чел  вон  рекламное  место купил напротив дилерского салона  и написал на нем  все что думает о Дилере, представляемой им марке и  сервисе, как думаете   этот Дилер много новых  клиентов от этого приобрел??
Так что не  так все  беспросветно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 15:15)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Лично мне не нравится в какой форме Mikka высказывает претензии дилёру, НО! Для достижения успеха в продажах должен соблюдаться некий баланс между алчностью и этикой продавца, чего к сожалению мы не наблюдаем у ОД ВАЗа. Нельзя найти доверия и подружиться с покупателем если его не любишь, о чём можно судить по некоторым высказываниям Интея. Наверное дилёрам надо время от времени напоминать, что их финансовое благополучие зависит от нас. Голосую, без тени сомнения, за Mikka.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
alexei:
дилёрам надо время от времени напоминать, что их финансовое благополучие зависит от нас
К сожалению, это не так, как и благополучие депутатов ни сколько не зависит от воли избирателей.
В 90-х гг. вокруг ВАЗа крутились бандиты, те, кого не убили, теперь стали «дилерами».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 19:44)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
На данный момент счёт 18:6. Похоже на форуме шифруются 6 дилеров smile.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
ФАКТ! будем их вычеслять!
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
Сообщений: 304
Можно убрать всех кто думает иначе (у нас в России любят такое) только будет ли лучше для нас сомих такой выбор!!!??? Не лучше быть немного толерантным без лишних эмоцый...
P.S. Интей пришел делиться своими идеями мы должны быть благодарны им за это - по поводу их политики продаж отдельный разговор и он пусть присутствует в личных сообщениях или непосредственно в салоне!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 13:45)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Можно закрывать тему, спор разрешился сам.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
Можно закрывать тему, спор разрешился сам.
К сожалению, не нашел на сайте самых жестких высказываний от Интей-Лада по поводу нищих покупателей, которыми были чрезвычайно недовольны участники клуба и обозлились на данного дилера.
Предполагаю, либо я плохо искал (хотя перечитал все сообщения дилера на форуме), либо сообщения были удалены автором.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin,

Я тоже не нашел. Он , видимо прочитал голосование и принял решение уйти, но почитывать  инкогнито наверное будет.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Мы самый посещаемый клуб, значит народу тут интересно. Так, что думаю вернется через некоторое время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 10:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: