Проведение работ по контролю состояния подрамника

  
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Проверили,сфотографировали,поставили отметку в сервесной книжке.Все нормально,ну это я и сам знал.
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
Admin:

egor15:
Тоже пришла телеграмма.
И тоже из Санкт-Петербурга  smile
Интересно, в других городах ларгусоводы получают такие весточки?

egor15:
На вопрос в чем дело ни кто вразумительного ответа не дал.
Видно, все засекречено.
А если настолько секретно, то начинают терзать смутные сомнения...
мне тоже письмо прислала автоваз(приехать -посмотреться) .приехал ,подняли,калёса скинули-посмотрели-чтото пофотали-всё езжайте-у вас всё нормально
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот и мне пришло письмецо. Из Новосибирска шло (200км) 8 дней по штемпелям. Да здравствует почта России. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Проходил ТО-7 105 тыс.км 28.12.2013 задал вопрос про подрамник на что ответ инженера по сервису - раз за 100т не отвалилось значит все ОК!!!!!Вот как-то так   сервис Питер-Лада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 16:00)
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Быково
Сообщений: 4
МО, п. Быково (аэропорт), сегодня получил письмо на почте - с 31.12.2013 там лежало, а я отмахал 1500 км в эти праздники, общий пробег 4200 .. в ОД "Алан Авто" смогли записать только на 13 число... поеду - посмотримся / если приеду-отпишусь )))
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Был сегодня на контроле по подрамнику. Подняли, сняли колёса ,фартука, сфоткали. Всё нормально. Записей не делали, да я и не настаивал.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Garik1971:
раз за 100т не отвалилось значит все ОК!!!!!Вот как-то так   сервис Питер-Лада
все правильно и ответили..........да и гарантия дейст.до 100000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 18:55)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
сегодня так же был у ОД - все заняло минут 40 - загнали в бокс сняли колеса передние. чета там чистили, потом сфоткали. когда забирал поинтересовался - сказали это выборочно. что должны звонить еще с тольятии скорее всего - спрашивать были ли или не были на проверке! В Сервисной книжке отметку сделали.
P.s. неприятный момент за сегодня - въехали в зад - бампер под замену. Хотел сделать доброе дело - пропустить пешехода((.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Александр:
Хотел сделать доброе дело - пропустить пешехода((.
если на пеш .переходе-то это езда по правилам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
LarqusMen585:

Александр:
Хотел сделать доброе дело - пропустить пешехода((.
если на пеш .переходе-то это езда по правилам.

на пешеходном. Вот так все время - не ты - так в тебя! и притормаживал не резко как вкопанный - а заблаговременно - и в итоге когда увидал набегающую сзади авто то тормоз бросил - а уйти не успел!
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
7 числа был у ОД, пока меня мне масло слесарь рассказал что отзывают ларгусы с дефектом, дефект в том что шов сварки крепления рычага к подрамнику не в том месте.Мой Од продал 30 таких машин.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Хорошо, что выложили такую конкретную информацию, особенно Максим, не понимаю, почему АвтоВАЗ боится открыто объявить о причинах отзыва части автомобилей и снятия с гарантии в случае неявки в указанные сроки. Во всех цивилизованных странах это в порядке вещей и никто не перестает покупать автомобили этой марки, наоборот большее доверие вызывает производитель, открыто заявляющий о своих недочетах. Поскольку сроки ставят очень маленькие при отзывах, то опасность реальна, поеду посмотрю сам, хоть и регулярно осматриваю подвески, но эти места так просто не увидишь. Хорошо, что при снятых колесах видны боковые кронштейны крепления рычагов, их можно осмотреть и без ямы, например когда меняю резину. Насколько я понимаю если лопнула сварка, то колесо пойдет наружу нижней частью, т.е. сразу изменится развал и поведение машины (увод). По поведению у меня все ОК, пробег 25000 км, но все равно гляну сам, да и на ТО2 ОД попрошу более опытным взором посмотреть.
P.S.
Рома:
Красными галками показал где я бы ещё усилил..особенно это снизу хорошо видно на яме..там длина боковых стыков(швов)довольна приличная выйдет.опять же оговорюсь-может кто "волокёт" по сопромату или типо того...может так делать и нельзя...
Зёма, привет! Мысль верная (все должно быть сварено "насмерть"), но на автомобиле ничего проваривать дополнительно уже нельзя ("поведет"), это я говорю, как инженер-механик, если все швы там на месте и если схема сварки выполнена полностью, то он служит вечно, дольше кузова, а вот если найдется малейшая трещина (лопается не сама сварка, а металл рядом со швом, т.к. усталость металла, переменные нагрузки и скручивание никто не отменял, а подрамник нагружен сильнее всего)- сразу тихонько надо ехать к месту ремонта, подрамник только под замену по гарантии и пробег на это не влияет (кто-то там писал, что после 100 тыс. км ОД откажет в гарантийном ремонте), т.к. есть основные несущие детали (силовой каркас кузова), которые рассчитаны на весь срок службы автомобиля и подрамник в их числе и любой суд признает вину производителя при их досрочном выходе из строя при нормальном режиме эксплуатации (не ДТП) и обяжет произвести гарантийную замену, тем более что данный тип неисправности уже признан производителем заводским дефектом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 17:02)
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
charle,
charle:
дефект в том что шов сварки крепления рычага к подрамнику не в том месте
Офигеть! Ну это только у нас такое возможно. Интересно, в каком месте они проварили вместо нужного scratch
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Alex148:
Интересно, в каком месте они проварили вместо нужного

Может по этому и резину заднюю кушает у некоторых владельцев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 17:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Добры вечер форумчане, сегодня получил письмо "счастья" - подрамник на осмотр. Письмо заказное, так сказать с перестраховкой, не отвертишься если что случится, скажут:" мы вас предупредили"... пока Ларика поставил  на прикол.... sad
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Игорь:
пока Ларика поставил  на прикол
Это вы зря, пригласили на осмотр, но не лишили гарантии. Заехали на яму, посмотрели. Есть претензии- без приглашения к ним.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

Игорь:
пока Ларика поставил  на прикол
Это вы зря, пригласили на осмотр, но не лишили гарантии. Заехали на яму, посмотрели. Есть претензии- без приглашения к ним.

Записался на конец недели, постоит Ларик, ничего не случится, просто ехать куда то по делам когда там что то точно может быть.... как то на нервах не приятно....
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Alex148:
, т.к. есть основные несущие детали (силовой каркас кузова), которые рассчитаны на весь срок службы автомобиля
это когда стали несущие детали кузова рассчитаны на весь срок службы авто-да и какой это срок,-или забыли как на классиках "расспорку" ставили под капотом,чтобы не сводило лонжероны,что то не каких гарантийных замен небыло и балка передняя лопалась -тоже без замен.
Alex148:
любой суд признает вину производителя при их досрочном выходе из строя
а досрочный это как-99000км-да ,а 101000км-нет(гарант.срок 100000км или 3 года -никто позже менять не будет)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi:
Может по этому и резину заднюю кушает у некоторых владельцев?
Из-за передней подвески?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Из-за передней подвески?

Не, нуаче, я собственно не утверждал, но если геометрия кривая то вполне возможно, там то ли зеки то ли еще-те спецы  под машиной варили, инфа летом проскакивала .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 января 2014 в 19:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
ам то ли зеки то ли еще-те спецы  под машиной варили, инфа летом проскакивала .
варит автомат, и не под машиной а на "кондукторе",...хотя и автомат настраивал"спец" и смотря как и что настроил а судя по отзывам -плохо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 19:50)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 47
Всем привет!!! Сегодня и мне позвонили с автоцентра! Прогоняли мне про заводской брак, пригласили на устранение! Записали на завтра на 15.00...... про подрамник не слова! я бегом на сайт искать подобную тему! и вот нашла!))) Завтра отпишусь!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Алёнка:
про подрамник не слова! я бегом на сайт искать подобную тему! и вот нашла!))) Завтра отпишусь!
Пока что никто не отписывался, что у кого-то нашли какие-либо дефекты.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 2
Был сегодня на осмотре подрамника.
подняли на подъёмник, сняли передние колеса, показали в каком месте должен быть сварной шов, сказали, что на некотрых машинах сварного шва нет.
Шов был на месте, с тем и расстались.
Ларгус KSOY5 42/02K
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Проверить самостоятельно, нуждается ли ваш автомобиль в проверке, можно скачав эти документы
http://www.lada-largus.com/users/1/files.html
Там полный список автомобилей нуждающихся в проверке подрамника.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.