Проведение работ по контролю состояния подрамника

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Аркадичч:

Андрей_725:
итого получается 15164 потенциальных убийц.
Не пишите ерунды! Ещё никто из форумчан, проверивших подрамник, не написал, что подрамник непроварен.
Или Вы готовы предоставить другие сведения?

Уважаемый! Сведения я не могу представить, но цифра то не с потолка взялась!
Судя по отзывам выше, многие ОД даже не знают чего проверять,а в ряде случаев если и смотрели то даже не снимая защиту. Как можно так качественно сделать осмотр?
Но пока что, за сегодня из попыток записаться на осмотр к разным ОД (звонил 3-м разным)в Н.Новгороде ничего не получилось. Постараюсь доехать с распечатанными документами, может чего получится.
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Андрей_725:

Аркадичч:

Андрей_725:
итого получается 15164 потенциальных убийц.
Не пишите ерунды! Ещё никто из форумчан, проверивших подрамник, не написал, что подрамник непроварен.
Или Вы готовы предоставить другие сведения?

Уважаемый! Сведения я не могу представить, но цифра то не с потолка взялась!
Судя по отзывам выше, многие ОД даже не знают чего проверять,а в ряде случаев если и смотрели то даже не снимая защиту. Как можно так качественно сделать осмотр?
Но пока что, за сегодня из попыток записаться на осмотр к разным ОД (звонил 3-м разным)в Н.Новгороде ничего не получилось. Постараюсь доехать с распечатанными документами, может чего получится.

Чтобы проверить сварку  проушин сайленблоков нижних рычагов к подрамнику не обязательно снимать защиту, можно обойтись снятием колес.А у о.д. проверяют только этот элемент.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сергей:
итого получается 15164 потенциальных убийц.
а я бы добавил-или 15164 потенциальных покойника!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 82
Андрей_725, А почему в Нижнем не получилось? Что об этой проблеме не кто не знает что ли ?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
DiMan:

Андрей_725, А почему в Нижнем не получилось? Что об этой проблеме не кто не знает что ли ?

В Новой Эре не знают (или делают вид), в БЦР обещали перезвонить и записать - на перезвонили, В Ока-Лада пытались соединить на мастера, не получилось (может мастера на месте не было) 5 раз перезванивал - трубку больше не брали. Как то так. Ехать надо...
Я понимаю что можно и самому посмотреть, но зачем тогда ОД нужен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 22:48)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Сергей:

Андрей_725:

Аркадичч:

Андрей_725:
итого получается 15164 потенциальных убийц.
Не пишите ерунды! Ещё никто из форумчан, проверивших подрамник, не написал, что подрамник непроварен.
Или Вы готовы предоставить другие сведения?

Уважаемый! Сведения я не могу представить, но цифра то не с потолка взялась!
Судя по отзывам выше, многие ОД даже не знают чего проверять,а в ряде случаев если и смотрели то даже не снимая защиту. Как можно так качественно сделать осмотр?
Но пока что, за сегодня из попыток записаться на осмотр к разным ОД (звонил 3-м разным)в Н.Новгороде ничего не получилось. Постараюсь доехать с распечатанными документами, может чего получится.

Чтобы проверить сварку  проушин сайленблоков нижних рычагов к подрамнику не обязательно снимать защиту, можно обойтись снятием колес.А у о.д. проверяют только этот элемент.

Согласно предписанию:
"на работу по осмотру и фотографированию сварных швов, со снятием боковых грязезащитных кожухов, при предварительно снятом брызговике двигателя и колесах"
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей_725:
но цифра то не с потолка взялась!
Да я не про цифру, а про "убийц" и
LarqusMen585:
потенциальных покойника!
Неужели у всех этих 15164 машин элементы подрамника непроварены? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 23:18)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
LarqusMen585:

Alex148:
, т.к. есть основные несущие детали (силовой каркас кузова), которые рассчитаны на весь срок службы автомобиля
это когда стали несущие детали кузова рассчитаны на весь срок службы авто-да и какой это срок,-или забыли как на классиках "расспорку" ставили под капотом,чтобы не сводило лонжероны,что то не каких гарантийных замен небыло и балка передняя лопалась -тоже без замен.
Alex148:
любой суд признает вину производителя при их досрочном выходе из строя
а досрочный это как-99000км-да ,а 101000км-нет(гарант.срок 100000км или 3 года -никто позже менять не будет)
Это за пределами гарантийного срока, срок службы это 10 лет, независимо от пробега. Насчет классики, нет не забыл, но Вы забываете указывать возраст классики на момент установки распорки, чаще всего причина была сгнившими крыльями, которые никто не менял или меняли "лепестки", варили аргоном, в гаражах у дяди Васи, я и сам там же чинил свою первую "копейку". балку тоже менял потому что болты вырвал на ямище, речь сейчас не о том. Можете посмотреть мировую практику, многие автопроизводители давно отказались от привязки гарантийного срока к пробегу. А про срок службы вот из пояснений к ЗоЗПП:
Что такое срок службы
Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется (п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
обеспечивать возможность использования товара (работы) по назначению,
нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
Какие права Вы имеете в течение срока службы
В течение срока службы Вы имеете право
на обеспечение ремонта и технического обслуживания товара (работы),
на предъявление требований по поводу существенных недостатков в товаре (работе),
на возмещение вреда.
А если срок службы не установлен
Если срок службы не установлен, Вы имеете право предъявлять требования
в течение 10 лет со дня передачи Вам товара (работы),
а если день передачи установить не удается - со дня выпуска товара (выполнения работы). http://ozpp.ru/manuals/2604/2611/2633/index.html
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Аркадичч:

Андрей_725:
но цифра то не с потолка взялась!
Да я не про цифру, а про "убийц" и
LarqusMen585:
потенциальных покойника!
Неужели у всех этих 15164 машин элементы подрамника непроварены? shock
Уважаемые Аркадичч, Андрей_725, LargusMen585, мы и так все на нервах, давайте не будем усугублять, не знаю как у Вас а у меня дети и я не хочу думать о том, что кто-то из владельцев тех автомобилей из списка не получит письмо, не залезет в инет не найдет себя в том списке и не проверит свой подрамник. Я знаю к чему приводит отрыв подвески, никому не пожелаю это испытывать. Поэтому я надеюсь, что "непровар" или неправильный провар ни у кого не найдут и все закончится благополучно для нас (владельцев Ларгусов), для наших пассажиров и для всех остальных участников дорожного движения.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Alex148:
давайте не будем усугублять
Дык и я про ТО же...
Просто некоторые уважаемые форумчане, список авто подлежащих проверке, нам пытаются навязать как список бракованных по умолчанию.
Согласитесь, что это две большие разницы?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Просто некоторые уважаемые форумчане, список авто подлежащих проверке, нам пытаются навязать как список бракованных по умолчанию.
из этого списка -может быть всего лишь одна с непроваром-поэтому пусть о.д. шевелятся а не делают глазки. вот об этом и разговор. ps:(а может и не одной, а может и все-поэтому и пишем -"потенциальные или возможные")
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2014 в 10:54)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Аркадичч:

Alex148:
давайте не будем усугублять
Дык и я про ТО же...
Просто некоторые уважаемые форумчане, список авто подлежащих проверке, нам пытаются навязать как список бракованных по умолчанию.
Согласитесь, что это две большие разницы?!
Согласен на все 100%. Даже понимаю механизм того, как это происходит. Нашли один бракованный подрамник до установки на автомобиль, установили причину (например ошибку в программе сварки) и дату возникновения и, на всякий случай, решили перепроверить все автомобили, выпущенные за этот период, чтобы перестраховаться.
LarqusMen585:

из этого списка -может быть всего лишь одна с непроваром-поэтому пусть о.д. шевелятся а не делают глазки. вот об этом и разговор. ps:(а может и не одной, а может и все-поэтому и пишем -"потенциальные или возможные")
Тоже надеюсь, что ни одной не найдут, все таки контроль проводится многоуровневый, да и элемент настолько нагруженный, что уже давно проявился бы дефект при езде особенно по нашим дорогам. Есть у меня еще мысль, что они просто изучают поведение кронштейнов усиленных рычагов и подумывают об усилении подрамника, потому что детали сопряженные и усиление только рычагов могло привести к возникновению перегрузок в подрамнике. Пусть поработают ОД и научатся выполнять требования концерна, это им только на пользу
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Андрей_725:

Аркадичч:

[quote


Судя по отзывам выше, многие ОД даже не знают чего проверять,а в ряде случаев если и смотрели то даже не снимая защиту. Как можно так качественно сделать осмотр?

Согласен сегодня вынес мозг ОД с распечаткой с форума у него глаза по 1,80руб. схватил фотик и слесаря  и айда к машинке может заводские не всем разослали документ ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Сообщений: 6
Admin:

egor15:
Тоже пришла телеграмма.
И тоже из Санкт-Петербурга  smile
Интересно, в других городах ларгусоводы получают такие весточки?

egor15:
На вопрос в чем дело ни кто вразумительного ответа не дал.
Видно, все засекречено.
А если настолько секретно, то начинают терзать смутные сомнения...

мНЕ ТОЖЕ ПРИШЛО ПИСЬМО.  ЖИВУ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ  МАШИНУ БРАЛИ В ПЕРЬМИ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
levenbruk
поддерживаю 100%
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Привет всем! Тоже получил "письмо счастья", но в нём не указан ни номер кузова, ни гос. номера и т.д.. Звонил ОД, мастер или инженер постоянно заняты, обещали перезвонить.
ALEXEY LL, 1,6 БЕЛЫЙRS ЛЮКС
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ALEXEY:
Тоже получил "письмо счастья", но в нём не указан ни номер кузова, ни гос. номера и т.д.
Скачайте здесь список автомобилей, которые подлежат проверке, и попробуйте найти там VIN-номер своего автомобиля http://www.lada-largus.com/users/1/files.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Admin:

ALEXEY:
Тоже получил "письмо счастья", но в нём не указан ни номер кузова, ни гос. номера и т.д.
Скачайте здесь список автомобилей, которые подлежат проверке, и попробуйте найти там VIN-номер своего автомобиля http://www.lada-largus.com/users/1/files.html

А если моего номера там нет, это хорошо или плохо?
И почему тогда мне пришло это письмо?
ALEXEY LL, 1,6 БЕЛЫЙRS ЛЮКС
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ALEXEY:
А если моего номера там нет, это хорошо или плохо?
И почему тогда мне пришло это письмо?
Если там нет вашего номера, то, по идее, вам не должно было приходить письмо.
И тогда проверять ничего не нужно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Admin:

ALEXEY:
А если моего номера там нет, это хорошо или плохо?
И почему тогда мне пришло это письмо?
Если там нет вашего номера, то, по идее, вам не должно было приходить письмо.
И тогда проверять ничего не нужно.

Спасибо за ссылку и ответы. Наверно поэтому, письмо мне пришло без номеров кузова и тд. Но подрамник всё таки проверю. Хотя пробег 12500 км., по дорогам которые дорогами и не назовешь, наверно что нибудь да вылезло.
ALEXEY LL, 1,6 БЕЛЫЙRS ЛЮКС
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
В каком то посте- не помню- кто то хотел усилить проварить,самостоятельно- без нужных знаний лучше туда не лезте! В авто сварка на деталях делается только по длинне и не как не поперек- хоть сантим проварите поперек, считай деталь можно выбрасывать.
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Alex148:
Есть у меня еще мысль, что они просто изучают поведение кронштейнов усиленных рычагов и подумывают об усилении подрамника, потому что детали сопряженные и усиление только рычагов могло привести к возникновению перегрузок в подрамнике.
Ага, только на определённой партии машин и в срочном порядке.  smile По моему была уже пара неприятных случаев...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2014 в 04:22)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
а кто знает на NISSAN-ALMERA с этой же линии тоже получается должен быть такой подрамник,им присылают нет письма
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Посмотрел список, получается там только пятиместные и выпущенные в 2013г., я правильно понял?
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Серега:

Посмотрел список, получается там только пятиместные и выпущенные в 2013г., я правильно понял?

у меня 7 местный и у ОД уже был.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.