Проведение работ по контролю состояния подрамника

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mister.muratov@yandex.ru:
ещё тысячи не пробежал..да и груза большого не было..вряд ли там что
   а у меня наоборот и груз и киллометры-тоже думаю уже бы вылезло.хотя помню на 2 т.о.мастер рассказывал -что приезжал к ним ларгус с проблемой - подрамником ,искали какие то запчасти и отремонтироваться-никто не берется, зап .час.нет-с тем и уехали.и мы с мастером вдвоем осмотрели мой п.рамник, с.блоки-все отлично, сварку усиленно не осматривали ,но в глаза ничего не кинулось вроде все о.к.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 17:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 11
Вчера накатал 3 тысячи, а сегодня пришло поздравление- письмо от ОД."...считаем целесообразным проверку подрамника на вашем автомобиле". Записался на воскресенье. Приеду отпишусь.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 11
Забыл дописать. Машину брал в конце сентября.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виктор:
считаем целесообразным проверку подрамника на вашем автомобиле". Записался на воскресенье. Приеду отпишусь.
ДУРДОМ полный- машины втихаря выдергивают и дальше молчок(,остальные с неисправ.п.рамниками пусть ездят ,бьются) и потихоньку ждут своих смс.УжЕ ПРОБЛЕМУ хоть бы озвучили,поломка ведь серьезная и последствия могут быть очень печальными.ТИШИНА!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Мне сегодня пришло письмо чтобы явится к о.д. для осмотра подрамника , в письме номер кузова. Машина выпущена в июле( птс 30 июля).. Письмо отдали тока вечером, отдел гарантии уже не работал. В понедельник звонить буду. Хотя в сентябре ставил фаркоп у о.д. , там уже стояла машина с таким дефектом, мне показывали. У меня тогда тоже смотрели, вроде всё нормально было. Сейчас тоже поеду( теперь наверное после праздников.)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Елец
Сообщений: 19
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот сейчас только из гаража..залез в яму что увидел..провареные места где элемент наложен на элемент-это только торцы соединений..боковые швы наложенных элементов не проваренны..может так и надо..может так меньше излом метала я не знаю..но я бы проварил...присутствуют на углах(здесь не видно) такие как бы уголки -усилители..из 8 калибровки..они вообще точечками прихвачены..отскочат 100% вопрос времени...не знаю что и делать ..если в праздники будут работать ,поеду..если сожгут весь антикор и не станут восстанавливать-не буду ничего делать...Красными галками показал где я бы ещё усилил..особенно это снизу хорошо видно на яме..там длина боковых стыков(швов)довольна приличная выйдет.опять же оговорюсь-может кто "волокёт" по сопромату или типо того...может так делать и нельзя...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 11:21)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

ДУРДОМ полный- машины втихаря выдергивают и дальше молчок(,остальные с неисправ.п.рамниками пусть ездят ,бьются) и потихоньку ждут своих смс.УжЕ ПРОБЛЕМУ хоть бы озвучили,поломка ведь серьезная и последствия могут быть очень печальными.ТИШИНА!!!
Никакого дурдома - не нужно паниковать. автоваз сам рассылает письма или телеграммы владельцам автомобилей по VINу, который определяет круг автомобилей с возможным (а не обязательным) дифектом подрамника. информация получена у ОД - у них было 6 таких авто.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
автоваз сам рассылает письма или телеграммы владельцам автомобилей по VINу
Вроде в теме пишут, что дилеры рассылают?
Или все-таки сам АВТОВАЗ?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
рассылает письма или телеграммы владельцам автомобилей по VINу, который определяет круг автомобилей с возможным (а не обязательным) дифектом
В этом и заключается дурдом ваза-вместо одновременного отзыва всей партии подозрительных авто -"рассылка,определение круга" и т.д.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

214:
рассылает письма или телеграммы владельцам автомобилей по VINу, который определяет круг автомобилей с возможным (а не обязательным) дифектом
В этом и заключается дурдом ваза-вместо одновременного отзыва всей партии подозрительных авто -"рассылка,определение круга" и т.д.
А они что делают - ВИНы присваиваются автомобилям по возростанию в ходе выпуска. Пошел ВАЗ цивилизованным путем и вновь недовольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 15:27)
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Admin:

egor15:
Тоже пришла телеграмма.
И тоже из Санкт-Петербурга  smile
Интересно, в других городах ларгусоводы получают такие весточки?

egor15:
На вопрос в чем дело ни кто вразумительного ответа не дал.
Видно, все засекречено.
А если настолько секретно, то начинают терзать смутные сомнения...
Есть, сегодня тоже получил такое письмо. сгоняю теперь после Нового года. после праздников. тем боле не далеко - час езды!
Краснодарский край
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Виктор:
Вчера накатал 3 тысячи, а сегодня пришло поздравление- письмо от ОД."...считаем целесообразным проверку подрамника на вашем автомобиле". Записался на воскресенье. Приеду отпишусь.
Виктор:
Забыл дописать. Машину брал в конце сентября.
Я тоже брал своего Ларика в конце сентября. "Письма счастья" пока не было. Если до середины января не будет - не выдержу, сам напрошусь.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
вчера так же пришло письмо хотя живу в десяти километрах от ВАЗа тоже поеду после нового года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я про то что-
214:
одновременного отзыва всей партии подозрительных авто
----а мне
214:
ВИНы присваиваются автомобилям по возростанию в ходе выпуска.
при чем здесь порядок присвоения винов?.....нашли 1 косяковый ларгус и последний --и вызывайте всех кто выпущен между ними. все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 18:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

при чем здесь порядок присвоения винов?.....нашли 1 косяковый ларгус и последний --и вызывайте всех кто выпущен между ними. все.
На комплектующие имеются внутренние паспорта, по которомым можно отследить на какие авто (по вину) они установлены. рекоменжуют проверить авто в которых могут быть установлены комплектущие из бракованной партии.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
пока ваз рожает, и мы с тобой пишемся-я за эти 2 дня набегал 500+400=900км ,а ездить на неиспр.авто-не в кайф.а про "отслеживание авто" я писал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Подвеска грохочет, прочитав тему с 7-го этажа  весь в пыльце подрамник осматривать летел. Сварочные швы в норме.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 8
Тоже пришло. Нижегородская область.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 11
Сегодня съездил к ОД в Воронеж. По этому косяку был первый кто приехал, поэтому смотрели внимательно, распечатка подрамника у них была такая как выше на фотке. Сняли передние колеса и защиту и с фонариками все пролезли и сфотографировали и табличку со стороны пассажира тоже сфоткали. Наверное отчет будут посылать на ВАЗ. Сказали что подрамник в норме. Зато нашли что подтекает сальник правой полуоси и тут же заменили по гарантии. В принципе я доволен.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 11
Когда уже выезжал с ремзоны подъехал второй Ларгус с таким же письмом про подрамник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Отзываются на проверку Лада Ларгус выпуска с июня 2013 по ноябрь 2013 года, включительно. Проверка сварных швов крепления кронштейна рычага к подрамнику. Зафиксированы случаи деформации и разрушения сварного шва.
Инфа от соседей.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сегодня смс прислали, мол не забудьте записаться на ТО по такому-то № ру телефона, интересно связано ли это с проблемой подрамника? а до ТО-1 мне еще рано.  Странно все очень, если подрамник на ходу развалится могут и жертвы быть , после праздников поеду свой подрамник на подъемнике дотошно изучать .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
Тоже сегодня пришло.Белгородская обл.г.Валуйки

Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Машина пришла 9.07.13 Произведена примерно в середине-конце июня. Никакой весточки не поступало. Вчера был на ТО2: ОД молчит. Покажите фото как должно быть, победу с капралом осматривать свою и его швы(у него машина начала года).
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670


Сегодня под Новый Год 31-дек-13 тоже пришло заказное письмо.
Ларгус - конец июля 2013 г.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 16:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.