Гос номера

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Пишут что можно оставить номера со старой машины -

С 2009 года (хотя Приказ от 2005г) Приказом МВД Российской Федерации официально разрешено оставить номера со старого автомобиля с последующей постановкой их на новый. Для осуществления этой процедуры требуется:

- заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД УВД с его подписью. Заявление составить можно в свободной форме, указав примерно такой текст: «Прошу разрешить мне сохранить гос номера, принадлежащие моему автомобилю и присвоить их вновь приобретенному»;

- одновременно предъявить документы на новый автомобиль и старый.

Номера должны обладать идеальным состоянием (могут проверить на соответствие ГОСТу, царапины и помятости не допустимы) и быть современными,  российскими.

Нельзя оставить номера:

- только собственник авто может провернуть это дело. При чем он должен быть владельцем и старого авто и нового.

- так как номера хранятся в архиве ровно 30 дней, нужно успеть в этот срок поставить на учет новую машину. Хотя некоторые гаишники могут затребовать снятие и постановку на учет за один день, но это противоречит Приказу, смело напоминайте об этом.

Про стоимость такого удовольствия информация самая различная, но запросить должны только за регистрацию, а не выдачу номеров. Понятно, что подводных камней достаточно и процесс весьма может растянуться, поэтому настройтесь и отстаивайте свои права.


БЫЛ ЛИ у вас такой опыт?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
только что поговорила с МОТОРЭР по телефону - сказали чтобы оставить себе старые номера, нужно получить новые!!! поскольку продать машину я могу только на номерах!!! при этом если номера не идеальные то надо делать дубликат
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
мои номера стоят уже на третьей машине,до ларгуса- приора ,калина.никаких проблем,регестрировал за 1 день.правда с калины на приору уже не помню,а с приоры на ларгус -все равно сняли 2 т.р.как за новые(хотя они мои ,не должно быть никакой оплаты)-наверно опять развели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 09:56)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

мои номера стоят уже на третьей машине,до ларгуса- приора ,калина.никаких проблем,регестрировал за 1 день.правда с калины на приору уже не помню,а с приоры на ларгус -все равно сняли 2 т.р.как за новые(хотя они мои ,не должно быть никакой оплаты)-наверно опять развели.

так как вы делали этот последний маневр с приоры на ларгус?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Bastet:

Пишут что можно оставить номера со старой машины -
Можно и без проблем - сам это проходил в июне. Пункт регистрации на ул. Твардовского д.8. Вначале снял с учета старое авто, заявление на сохранение номеров, получение транзитов на авто. Затем 1300 рублей за изготовление новых номеров со старыми данными (утверждение что старые в идеальном состоянии не прокатывает - бизнес) и изготовление в течение 5 минут на задворках МРЭО.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Сейчас транзитов нет. МОТОРЭР скорее всего прав, летом сам так же перекинул номера с 11-й на Ларгуса, сейчас так не пройдет.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
GVG:

Сейчас транзитов нет. МОТОРЭР скорее всего прав, летом сам так же перекинул номера с 11-й на Ларгуса, сейчас так не пройдет.

вот-вот - лето это лето, а сейчас декабрь
поеду съезжу узнаю по факту
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 66
В среду (11.12) проходила эту процедуру. В связи с продажей своего авто, пришлось 2 раза делать фактически одну и туже процедуру.
Приехала на Перерву, взяла талон на изменение гос. номеров (чтоб оставить свои за собой), дали заявление, чтоб оставить номера, написала, принесла свои номера (уже дубликаты - стоимость за 2 номера 2200 руб.) на проверку, инспектор их сразу и забрал к себе вместе с заявлением (сказал, что номера будут храниться 180 дней, но при этом очень долго уговаривал не оставлять номера, потому что, когда я приду за ними мне опять придется платить гос.пошлину, но я была непреклонна), спустилась на первый этаж, отдала документы (птс и свидетельство о регистрации + госпошлину 2000 руб) на переделку, через 20 минут мне отдали переделанные документы и сразу пошла, получила новые номера на старый авто. А потом проходила практически ту же процедуру, только вносили изменения в птс и стс о владельце. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 13:53)
Ледниковый  KS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Lena:

В среду (11.12) проходила эту процедуру. В связи с продажей своего авто, пришлось 2 раза делать фактически одну и туже процедуру.
Приехала на Перерву, взяла талон на изменение гос. номеров (чтоб оставить свои за собой), дали заявление, чтоб оставить номера, написала, принесла свои номера (уже дубликаты - стоимость за 2 номера 2200 руб.) на проверку, инспектор их сразу и забрал к себе вместе с заявлением (сказал, что номера будут храниться 180 дней, но при этом очень долго уговаривал не оставлять номера, потому что, когда я приду за ними мне опять придется платить гос.пошлину, но я была непреклонна), спустилась на первый этаж, отдала документы (птс и свидетельство о регистрации + госпошлину 2000 руб) на переделку, через 20 минут мне отдали переделанные документы и сразу пошла, получила новые номера на старый авто. А потом проходила практически ту же процедуру, только вносили изменения в птс и стс о владельце. Как-то так.
жуть конечно) я вот сдаю в салон машину... тут еще веселее
оставлять свои номера за собой решила - НЕ ОСТАВЛЯТЬ)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
кстати в Строгино выдают Т 591  ОН
кто где недавно получал какие буквы дают)))
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Чем Вам , любезные дрУги мои , так дОроги старые номера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 16:16)

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
baks1305:

Чем Вам , любезные дрУги мои , так дОроги старые номера?
мне нравятся просто мои буквы и цифры))) ну что не может быть слабостей? только решила проститься с ними все же
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
с приоры на ларгус
поехали на 2 машинах в мрэо,отдали документы ,ст. номера, людям занимающимся помощью регистрации(в каждом мрэо есть такие фирмы-посред.)прошли осмотр,расписался за оставление ст. номеров, оплатил осаго ,услуги, потом расписался за птс, получил свои номера(никто их не обновлял), поставил на ларгус -уехал.PS-если срок действия старого осаго еще большой-едешь в с.к.-расторгаешь договор.деньги перечислят на карту...(обошлось в деньгах-около 7тр...время:август сего года.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 16:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Bastet:
мне нравятся просто мои буквы и цифры
Ну-у-у-у, если это 777 или 500, или ещё что, и брали вы их за "другие" деньги, тогда да, можно напрячься, потратить время.
Меня мои прежние 274, 984 и 694 не вдохновляют. Кстати, сейчас 804, похоже четвёрка  на конце номера меня преследует...
LarqusMen585:
обошлось в деньгах-около 7тр
Капец, заплатил 2 килорубля госпошлины, и новые номера мои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 19:26)

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
baks1305:
Капец,
да нормально все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
baks1305:

Bastet:
мне нравятся просто мои буквы и цифры
Ну-у-у-у, если это 777 или 500, или ещё что, и брали вы их за "другие" деньги, тогда да, можно напрячься, потратить время.
Меня мои прежние 274, 984 и 694 не вдохновляют. Кстати, сейчас 804, похоже четвёрка  на конце номера меня преследует...
LarqusMen585:
обошлось в деньгах-около 7тр
Капец, заплатил 2 килорубля госпошлины, и новые номера мои.
ничего особенного со стороны в моих номерах нет) но для меня они классные
7 тысяч для такого - дорого - не вижу смысла
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
7 тысяч для такого - дорого
будешь сама все делать будет дешевле....а так 2300 осаго.2ооо номера и 2500 услуги.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

Bastet:
7 тысяч для такого - дорого
будешь сама все делать будет дешевле....а так 2300 осаго.2ооо номера и 2500 услуги.
1. утром в гаи, переделывать свои номера (не гост) - получать новые, вешать на машину - ехать сдавать ее в салон
2. утром сразу ехать сдавать машину в салон

выбирвю 2)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Bastet:
кто где недавно получал какие буквы дают)))
Bastet:
неужели сложно написать? пожалуйста
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
неужели сложно написат
сдай свои номера в мрэо,они будут тебя ждать(правда не знаю какой срок,ты по любому успеваешь) а ту машину в салон без номеров.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
мне нравятся просто мои буквы и цифры
оставляй не думай свои,я тоже думал не оставлять,а как глянул какие потом достались на приору-не пожалел
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

Bastet:
неужели сложно написат
сдай свои номера в мрэо,они будут тебя ждать(правда не знаю какой срок,ты по любому успеваешь) а ту машину в салон без номеров.

выше все написано, без номеров никто никуда не даст ехать)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

Bastet:
мне нравятся просто мои буквы и цифры
оставляй не думай свои,я тоже думал не оставлять,а как глянул какие потом достались на приору-не пожалел

у гаи куда поеду ставить на учет посмотрела дают адекватные буквы))) так что пусть будут новые
у меня нет лишних тысяч на такое баловство
а 5 лет назад платила за свои номера
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а цифры.........а сколько ты думаешь выйдут новые
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 66
baks1305:

Чем Вам , любезные дрУги мои , так дОроги старые номера?

У меня машина от папы осталась. По этому и номера дОроги. Да и с машинкой мы много вместе прошли, чего она только не видела и в какие дебри не лазила.
Ледниковый  KS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.