Гос номера

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Lena:

baks1305:

Чем Вам , любезные дрУги мои , так дОроги старые номера?

У меня машина от папы осталась. По этому и номера дОроги. Да и с машинкой мы много вместе прошли, чего она только не видела и в какие дебри не лазила.

на папиной машине я тоже оставила папины номера...
п.с. видимо у нас одна с вами печаль
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 66
Bastet:

Lena:

baks1305:

Чем Вам , любезные дрУги мои , так дОроги старые номера?

У меня машина от папы осталась. По этому и номера дОроги. Да и с машинкой мы много вместе прошли, чего она только не видела и в какие дебри не лазила.

на папиной машине я тоже оставила папины номера...
п.с. видимо у нас одна с вами печаль

sad  Я и с машинкой в прошлую среду расставалась со слезами на глазах по этой причине, по этому-то и решила хоть какую-то "осязаемую" память оставить.
Ледниковый  KS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Lena:
осязаемую" память оставить
правильно сделала, поддерживаю 100%.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Цыферы совсем стерлись, подкрасить можно? Есть у коко нить опыт? Замена на новые 2 тыр, напрягает. Спасибо!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный,
как вариант
http://www.drive2.ru/l/806089/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима,  beer
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Только если очень аккуратно. Чтобы почти не было видно что подкрашивал. Иначе если попадется очень вредный сотрудник, придется долго объясняться. А если объяснения будут частыми? Как вариант если один номер потерся, подправь и назад поставь, в спереди заводской, нормальный.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

Только если очень аккуратно. Чтобы почти не было видно что подкрашивал. Иначе если попадется очень вредный сотрудник, придется долго объясняться. А если объяснения будут частыми? Как вариант если один номер потерся, подправь и назад поставь, в спереди заводской, нормальный.
Супругу попрошу, она у меня художник.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Дима:

прожженный,
как вариант
http://www.drive2.ru/l/806089/

Знакомый техосмотры делает. Он мне тоже посоветовал маркером перманентным. Я тож думал дпс будет доставать, но он уверил что все это законно.Кстати не на долго хватает, разводы появляются но ведь можно всегда подновить)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11, может его слегка лакировать можно сверху, из балончика, чтоб не мазалось? scratch
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
STO11, может его слегка лакировать можно сверху, из балончика, чтоб не мазалось?
Только если не замараешь белый фон, он световозвращающий, в темноте сразу будет видно. Боюсь и лак на циферках блестеть будет, лишний повод для сотрудника остановить, посмотреть что это с номером.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, на нет и суда нет.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
На всякий случай:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]


1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, не Евгений, уважаемый, это совсем лишнее! laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
подкрасить можно?
Конечно.
STO11:
маркером перманентным
STO11:
не на долго хватает
месяцев на 6, а то и на год. Только маркер должен быть хорошим. А работы минут на 5.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений на Логане, какой хороший и какой плохой? Колись!?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
Замена на новые 2 тыр, напрягает.
Сразу не сообразил. 2тыс это у вас за 1номер берут, или ты говоришь сумму за замену обоих номеров в ГИБДД?

Можно поменять только один номер у нас летом это стоило 1тыс руб и 15мин времени. Правда контора в Тюмени находится, но я и так туда постоянно езжу, так что не проблема. Твой испорченный забирают, а взамен выдают абсолютно новый номер. Я летом на прицепе гнутый, немного рваный номер так поменял.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, и мну за оба, стерлись, зимы теплые и грязные, с водой мою но все равно приплыл. В принципе инспектора не напрягают, авто они старят, вид портят.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
Колись!?
Хороший - тот, что подороже. Главное - покупать широкий, с квадратным жалом (хотя бы 5-6мм). Как правило, с таким жалом плохих не бывает, они не пользуются спросом, соответственно "кетайских" нет.  За засыхание от неупотребления бояться не нужно - прекрасно спиртом восстанавливаются. Если есть возможность попробовать - мажете на ноготь, через 3-5 минут слизываете языком. Если следов не осталось - дерьмо. И, желательно, не "water based - non toxic", ими хорошо только на дереве рисовать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений на Логане, ты, тьфу, вы настоящий друг! yes  smoke
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 20
В августе месяце перекинул номера с 12 на ларгус. В течении двух часов и в сумме 4800 рублей , старые номера снял показал инспектору (посмотрел головой покивал,посоветовал более вышарканый поставить назад) получил новые номера на 12 и сделали запись в птс ,выдали новое сис.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
оба, стерлись, зимы теплые и грязные, с водой мою но все равно приплыл.
раньше тоже  маркером поправлял- держались долго, счас буду лучше заказывать новый...были до подорож. 2.5-за пару, счас не знаю сколько.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
оба, стерлись, зимы теплые и грязные, с водой мою но все равно приплыл.
раньше тоже  маркером поправлял- держались долго, счас буду лучше заказывать новый...были до подорож. 2.5-за пару, счас не знаю сколько.
У богатых свои причуды beer
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
прожженный:
может его слегка лакировать можно сверху, из балончика, чтоб не мазалось?
Можно. И даже не слегка.
Уже третьи номера покрыты лаком. Сразу после получения.
Евгений:
лишний повод для сотрудника остановить, посмотреть что это с номером.
И что он увидит? Фон белый, буквы черные, светоотражающие символы RUS видно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2015 в 20:00)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Е.М., наш человек! Спасибо! beer
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.