Слив топлива, крышка бензобака без ключа

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
В обзорах нам неоднократно указывали, что в отличии от своего прародителя Логана, у Ларгуса незапираемая крышка бензобака. Просмотрев видеообзоры я сделал вывод, что лючок бензобака также не запирается (по крайней мере нигде не демонстрировались никакие рычажки и кнопки отпирающие оный). В связи с этим у меня резонный вопрос - есть ли в Ларгусе какой либо антислив, ибо перспектива однажды утром увидеть свою машину с пустым баком не очень радует.
И если нет - то что делать?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Iskander_77,вряд ли получится слить бензин с Ларгуса посредством шланга.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Iskander_77:
И если нет - то что делать?
А в чём проблема то? Купите запирающуюся крышку и спите спокойно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Василич:

Iskander_77,вряд ли получится слить бензин с Ларгуса посредством шланга.

Почему? Возможно, я профан в конструкциях относительно современных авто, ибо пока пользую классику отечественного автопрома, но хочется понимать, что именно мешает воспользоваться шлангом и быть уверенным, что это работает. Если Вы в курсе конструкции заливной горловины Ларгуса - расскажите пожалуйста.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
alexei:
А в чём проблема то? Купите запирающуюся крышку и спите спокойно.
Разумеется, это самый простой и очевидный выход, однако, если верно то что пишет Василич то мои беспокойства напрасны и дополнительная суета и расходы попросту не нужны.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Сообщений: 8
Iskander_77:

alexei:
А в чём проблема то? Купите запирающуюся крышку и спите спокойно.
Разумеется, это самый простой и очевидный выход, однако, если верно то что пишет Василич то мои беспокойства напрасны и дополнительная суета и расходы попросту не нужны.

дополнительные расходы возникнут когда какие-нибудь "доброжелатели" в незащищенный бензобак насыпят фигни какой-нибудь
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
biodimonoid:
дополнительные расходы возникнут когда какие-нибудь "доброжелатели" в незащищенный бензобак насыпят фигни какой-нибудь

ну не в 90-х же живем..
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
ЭДУАРД76:
а вот гадкость, типа сахарку насыпать
ЗР делали тест, сахар клинящий напрочь движок это МИФ, хотя приятного мало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 18:27)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sowa:
ЗР делали тест, сахар клинящий напрочь движок это МИФ, хотя приятного мало
Форсункам копец. shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Сахар не растворяется в бензине, поэтому при среднем уровне бензина в баке надо его промыть и всё
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
sowa:
ЗР делали тест, сахар клинящий напрочь движок это МИФ, хотя приятного мало
вот так с ходу не нашёл. Есть ссылка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 20:29)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Iskander_77:
Возможно, я профан в конструкциях относительно современных авто, ибо пока пользую классику отечественного автопрома, но хочется понимать, что именно мешает воспользоваться шлангом и быть уверенным, что это работает.

Например сеточка, в которую упрется шланг и у которая отсутствует на классиках.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
PSP:
вот так с ходу не нашёл. Есть ссылка?
вот так и я сунулся на сайт ЗР и не нашёл, но точно читал, журналы не храню, так что придётся поверить на слово. При случае сам попробую провести эксперимент, естественно в пробирке smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Василич:
Например сеточка, в которую упрется шланг и у которая отсутствует на классиках.

На Ларгусе она точно имеется? Не удивлюсь, если АвтоВАЗ на этом сэкономил.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Iskander_77:

Василич:
Например сеточка, в которую упрется шланг и у которая отсутствует на классиках.

На Ларгусе она точно имеется? Не удивлюсь, если АвтоВАЗ на этом сэкономил.

У меня на мегане крышки нет и я 4 года уже езду без проблем. Очень удобно! Руки не пачкаются! Зимой тоже прелесть - перчатки можно не снимать! Супер решение!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
maxamin:
У меня на мегане крышки нет и я 4 года уже езду без проблем.
А там случайно не из салона крышка открывается?
Или тоже любой может открыть снаружи?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Не ужель есть ещё места где сливают бензин. Дык я просто в каком-то заповеднике живу smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sowa:
Не ужель есть ещё места где сливают бензин. Дык я просто в каком-то заповеднике живу
А еще есть ребятня, которая может запихнуть туда все что угодно. Так, ради развлечения.

Главное, чтобы не догадались подсветить бензобак, как это делают некоторые взрослые дяденьки...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2012 в 08:18)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
Главное, чтобы не догадались подсветить бензобак, как это делают некоторые взрослые дяденьки...

Видимо при заправке разлил чуток бензина, вот и полыхнуло... Знакомый на спор бросал горящую спичку в бензобак, ничего не произошло, в баке кислорода нет, спичка сразу тухнет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Василич:
Знакомый на спор бросал горящую спичку в бензобак, ничего не произошло, в баке кислорода нет, спичка сразу тухнет.

Просто знакомый не догадался запихать туда бумаги или еще чего-нибудь и поджечь.
А детский ум все-таки пытливый и на эксперименты горазд.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Василич прав поджечь машину не так уж и легко, кто только не делал  экспериментов, это в кино от спички и зажигалки Zippo влёт загорается. А вообще то горит не бензин, а его пары, большая разница. И без кислорода как отмечает Василич гореть не будут даже пары, а в бензобаке пары бензина и очень мало воздуха. Так же к примеру "газовики" зачастую делают врезку в газопровод под давлением, где концентрация метана почти 100% и от сварки он никак не воспламенится (пределы воспламеняемости метана в воздухе 5-15%), очень узкий диапазон. Так же и с парами бензина - "Концентрационные пределы воспламенения (взрыва) некоторых паров и газов следующие: бензин — 0,76— 5,4%"
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Договорился с начальником химлаборатории. На следующей неделе будем "бадяжить" бензин с сахаром. Доложу результаты.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Admin:

maxamin:
У меня на мегане крышки нет и я 4 года уже езду без проблем.
А там случайно не из салона крышка открывается?
Или тоже любой может открыть снаружи?

Открывается только снаружи. А электрозамок простой - боковой штырь заходит в крышку, и ее не открыть, пока машина закрыта. Так что можно только выломать саму крышку и тогда уже будет какой-никакой доступ. Наружная накладная панель (крашеная под цвет кузова) на крышку похоже что приклеена и ее не составит сложности оторвать. Хотя зимой она у меня примерзла после хорошей мойки недостаточной просушки - чуть не оторвал! Пришлось нож засовывать, чтобы открыть на заправке бензобак!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
maxamin:
А электрозамок простой - боковой штырь заходит в крышку, и ее не открыть, пока машина закрыта.
А в Ларгусе нет такого удовольствия.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Admin:

maxamin:
А электрозамок простой - боковой штырь заходит в крышку, и ее не открыть, пока машина закрыта.
А в Ларгусе нет такого удовольствия.

Странно. Видать доделку надо будет какую-то делать. Типа пробки с ключом.
Нашел фото
http://www.lada-largus.com/photos/1069

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это же завинчивающаяся пробка!
А я подумал, что пробки тоже нет, как в мегане! Я не так понял. Но если есть пробка, то значит можно ожидать, что кто-то начнет производить и запираемые пробки.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 12:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.