Слив топлива, крышка бензобака без ключа

  
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 98
Василич:

anry:
Да не слить, а налить! Вот нальют Вам ради прикола мочи литров 10! Или ещё чего нибудь отличное от бензина. Мне интересно потом на вас будет посмотреть. Пробка должна быть с замком, сломать который нужно определённое время и навык.

Угу, а некоторым колеса колят и вообще авто сжигают... И что? Поменьше надо по жизни косячить  bye

Одно дело косяки, другое дело ручки детские, шаловливые. У нас как то додумались зимой залезать на крыши автомобилей и в снег прыгать.
НЕ Ждун Ларгус люкс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
klen:
. У нас как то додумались зимой залезать на крыши автомобилей и в снег прыгать.
Если нет гаража, то машину нужно ставит на платную стоянку, хотя бы пока новая. Тогда не залезут на крышу.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Провёл эксперимент с сахаром. Итак литровая бутылка АИ-92 и кусочек рафинада.
Бутылку встряхивал 4 раза в день (по приходу на работу, на обед, с обеда и при уходе с работы). Через 14 дней у кусочка рафинада даже крани остались острые...ни одной песчинки с рафинада не упало.
Далее эксперимент был продолжен - пипеткой в бутылку добавлена вода. Буквально три капли. Утром кусочка не стало, он растворился. Полностью.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R515:
пипеткой в бутылку добавлена вода. Буквально три капли. Утром кусочка не стало, он растворился. Полностью.
А что с водой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
А что с водой?
Вода стала сладкая hehe
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Admin:
Интересно, если бы у этого человека Ларгус был, что бы он написал?
Не знаю как насчёт Ларгкса, а у знакомых давно была история с "шестёркой". У них постоянно сливали бензин и пробки не помогали, в итоге залили как то реально вечером литр в пустой бак, чтобы утром хоть до заправки доехать и написали записку  "бензина нет", проснувшись и придя к машине увидели открытый бак и записку "неправда, литр был"! И это было бы смешно, если бы не было так обидно!
KS0Y5-42-02D серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Вода стала сладкая

Я бы сказал, что ОООчень сладкая.
Но меня интересует, растворилась сладкая вода в бензине или нет?

R515!

Ответь уже!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2013 в 06:16)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Растворилась полностью. Т.е. визуально воды не видно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Очень интересно! А кто то говорит, что крышка с ключом не нужна.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R515
Опыт интересный. Спасибо.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
если у кого то будет задача напакостить, то зеленку, гвоздь и яйцо никто не отменял. еще неизвестно, что дешевле поменить фильтр и отмыть бензобак. или покрасить пару тройку мест. видел как то авто обмазанное фикалиями. фокруг роились полиционеры, хотели взять анализы. всем вокруг было изрядно весело.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
На "Патриоте" к примеру, есть датчик воды в баке. А вообще-то никто не застрахован от наличия воды в бензобаке. Перепады температур в ОЗП (осенне-зимний период) приводят к появлению конденсата на стенках бензобака. На своих предыдущих авто я практиковал после ОЗП долив спирта в бензобак для того, что бы химически "связать" воду (для сгорания спиртовой смеси в цилиндрах) и не заморачиваться на слив воды из бака. В Ларгусе бак пластиковый, поэтому проблема конденсата думаю стоит менее остро.
То, что показыают в кино: сахар в бензобак и сразу же нет возможности завести авто по причине "клина" движка это больше миф. Если вовремя заметить диверсию и слить бензин то ничего не будет, думаю можно и проехать даже немного, вряд ли сахар сразу попадёт в цилиндры
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Поэтому опыт и делал. Сейчас точно уверен - сахар в бензобак точно миф. Он просто не растворяется.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515:
сахар в бензобак точно миф. Он просто не растворяется.
А если в бензобаке уже есть несколько капель дигидрогена моноксида? zst
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
vova74:
или покрасить пару тройку мест
Хлебные крошки самое зло - птицы так могут разуделать ЛКП, что потом только через покраску.
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 18
На логане стояла пробка с ключом - очень удобно было! Невозможно было потерять саму пробку или забыть закрыть бак. На ларгусе полная лажа! Мало того, что доступ открыт для всех, так и при заправке крышка болтается как фиг знает что! Не держится она но своем крючке никак. Решил исправить ситуацию. Пробка с ключом VALEO 247525. Если  подешевле ASAM-SA 30539.  Первая гораздо качественнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 09:54)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Поставил пробку бензобака с ключом ASAM 30539 (аналог part# 7700431898) ~ 185 руб. Вроде как ничё!
Села плотно, очень плотно. Снимать тяжеловато - нету ручки-выступа, только за ключ тянуть! imho зимой может тяжело её открутить. В остальном всё OK. Поразила упаковка (коробочка с кучей надписей + лист A4).
Прикрепленные файлы:
IMG2417_13ffb.jpg | 312,83 Кб | Скачали: 1210
IMG2418_13ffb.jpg | 232,34 Кб | Скачали: 1160
IMG2420_13ffb.jpg | 235,97 Кб | Скачали: 1043
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 13:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
LARGUS4292:
Не держится она но своем крючке никак.
Вообще без проблем, вешается крышка на крючок люка и чувствует себя прекрасно.

vova74:
если у кого то будет задача напакостить
Согласен. Ставил ВАЗ-21074 под домом - слили два раза, поставил крышку с кодовым замком, так бензин слили и крышку уволокли. С тех пор ставлю машину только на стоянке.
Правда один раз литров 5 слили на стоянке у "Окея".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 13:15)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Vitoch:
Вообще без проблем, вешается крышка на крючок люка и чувствует себя прекрасно.
то же самое...держится отлично, не каких проблем...даже голову не когда не приходилось заморачивать по этому поводу... good
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Vitoch:
ВАЗ-21074 под домом - слили два раза
по моему с ЛАРГУСов ещё не кто не сливал и вряд ли это сделает...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 19
А я противник крышки с замком. На старенькой 5ке раскурочили крыло когда взламывали, а пробку выкинули. Благо на газу ездил. А в дальнейшем бензина держал немного, только прогреться. Если уж ставить, то конечник от сигналки. Это реально помогало. Авто начинало орать, и народ с канистрами убегал и больше сливать не пытался.
Владец серого пятиместного. Норма. 8 клапанов
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
В этих крышках с замком меня больше всего раздражало, когда зимой после мойки там замерзала вода. Один раз на заправке встретился с таким же собратом по несчастью и вместе отогревали пробки, остальные смотрели на нас как на идиотов. )))
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
falccone:
Если уж ставить, то конечник от сигналки
Вот когда у меня слили, думаю, ну поставлю геркон и запитаю на концевик багажника, полез в Инет. Читаю на одном из форумов, мужичок так сделал, так ночь практически не спал  laugh сигналка гудела 4 раза. Другие дежурили в соседней машине - поймали вора, скрутили, набили морду вызвали милицию...что дальше не знаю.
Ставлю на стоянку, метров 800 от дома. Хотя бы бензин не сольют и вандалы не поцарапают.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 19
Когда авто стало новым, тоже нашло себе место на стоянке. Спокойный сон ночью важнее, согласен.
Владец серого пятиместного. Норма. 8 клапанов
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Vitoch:
Хотя бы бензин не сольют и вандалы не поцарапают.
Ну как сказать ,я уже второй раз наблюдаю машины на стоянках ,в одну вьехали (вернее их там поцарапанных штук пять было ) ,а на другой стоянке забор упал ,походу кто то в него врезался (я только уже видел как разгребали его ,у двух машин передка как и не было,даже не могу сказать что за машины  ),так что стоянка тоже на 100 % не даёт гарантии))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.