Слив топлива, крышка бензобака без ключа

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
biodimonoid:

Iskander_77:

alexei:
А в чём проблема то? Купите запирающуюся крышку и спите спокойно.
Разумеется, это самый простой и очевидный выход, однако, если верно то что пишет Василич то мои беспокойства напрасны и дополнительная суета и расходы попросту не нужны.

дополнительные расходы возникнут когда какие-нибудь "доброжелатели" в незащищенный бензобак насыпят фигни какой-нибудь
Полностью согласен! Так что же всётаки с крышкой делать?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Iskander_77:
Не удивлюсь, если АвтоВАЗ на этом сэкономил.
На Приоре не сэкономил. Я когда на новой машине выехал из салона и заехал на АЗС, то открутив пробку бензобака испытал лёгкий шок - дырки то нет. Там стоит что то вроде подпружиненой заслонки, клапан если хотите. Короче надо продавливать пистолетом.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
anry:
В Логан шопе продается крышка с ключом. Стоимость 300р.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
anry:
Полностью согласен! Так что же всётаки с крышкой делать?

Я планирую поставить электрозамок, который будет открываться по команде с кнопки из салона. Плюс концевик подвязанный на сигналку, чтобы она орала, если кто-то попытается открыть замок снаружи.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 11
Концевик и провод от сизналки, такую конструкцию ставил на ниву. А все замочки и сеточки можно вырвать с корнем ,и вот обидно бензина не 300 рублей сольют а искурочат.............. А что касается вандализма кто с собой просто так несет сахар в кармане???? А если человек (нелюди) идет целенаправленно приченить вред авто вряд ли что поможет кроме случая.
Посетитель
Сообщений: 6
У меня люк не запирается никак. пробка закручивается только на четверть оборота. за ней стоит обычный обратный клапан.
ЛЛ5 люкс
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Интересно, если бы у этого человека Ларгус был, что бы он написал?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Наверное, что-то вроде.
Не откручивайте пробку бензобака, у меня дома еще 10 запасных есть.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 13:44)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я бы не рискнул так писать. Один пройдет-улыбнется, а другой выломает, т.к. станет интересно, а правда ли бензина нет. При этом сливать он, до этого, и не собирался! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
vitos:

Я бы не рискнул так писать. Один пройдет-улыбнется, а другой выломает, т.к. станет интересно, а правда ли бензина нет. При этом сливать он, до этого, и не собирался! laugh

во-во, был бы помоложе, ради спортивного интереса наверняка бы проверил...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
все эти замочки для честных воров.ОЙ тут замочек сливать нибуду scratch если надо и лючок выломают и пробочка разлетится  v
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
у нас вся защита, словно от инвалидов, что пробочки с ключиком, что сигнализации... которые посложней, так всё равно через три минуты уезжают на крабе. зато поставим и будем как бы спокойны
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
А я для себя вот так сделал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После удаления родной пробки осталась вот такая щелочка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


замазал её китайскими соплями, потому как через неё грязь летит на крышку и лючёк бензобака.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Данная щель есть и на Логане, но она там снизу, типа дренажа. Грязь от колеса забивает данную щель и ее приходится постоянно прочищать.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Сахар не дойдет до форсунок или жиклеров. На карбюраторной машине сахар забивается в фильтре тонкой очистки (такие колбочки по 20-50 руб.). На машине с впрыском топлива забивается топливный фильтр (например, на 2114 он как большая колбочка, металлическая, увесистая). И то и другое требует замены фильтра и чистку топливного бака. Ну и затем чистка лица, ревнивого лица. )))) Всё было не со мной, а с приятелем.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
GAV! Последний пост очень хороший на эту тему. Я не зря рекомендую поменять сразу крышку. И дело не в том, в благополучном месте ты живешь или нет, выезжаешь ведь наверное куда нибудь. Неприятность может произойти где угодно. Тем более цена вопроса не такая большая, порядка 700руб.Тем более штатная пробка никуда не гожая. Так что подумай над этим вопросом.(начало разговора в теме Задержка поставок).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 26
А я вот считаю что лучше запоров не ставить. Кому надо и пробку выломает и замки и раскурочит машину. А  когда все  доступно то только бензин сольют.  facepalm
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry, а Вы лично попробуйте слить бензин со своего Ларгуса из бензобака, а потом нам здесь расскажите о результатах и необходимости замены крышки.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Надо в трубу перед входом в бензобак вставить сетку. И песочек отфильтрует и шланг не засунут.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Дядюшка:
Надо в трубу перед входом в бензобак вставить сетку.

Там "клапан" стоИт, шлангом с улицы не получится слить...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я думаю, что бензобак, как и во всех современных машинах, у Ларгуса под задними сиденьями - слить бенз будет проблематично. И сахару если и сыпать, то килограмма два-три придется  laugh

п.с. вот мелочь поганая лючок с крышкой... на подавляющем большинстве японов лючок из салона открывается, а у многих и багажник тоже.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Василич:

anry, а Вы лично попробуйте слить бензин со своего Ларгуса из бензобака, а потом нам здесь расскажите о результатах и необходимости замены крышки.
Да не слить, а налить! Вот нальют Вам ради прикола мочи литров 10! Или ещё чего нибудь отличное от бензина. Мне интересно потом на вас будет посмотреть. Пробка должна быть с замком, сломать который нужно определённое время и навык.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Митрич:
И сахару если и сыпать, то килограмма два-три придется  laugh
Отвечу: Береженого бог бережет. Голь на выдумки хитра. По этому я первым делом после заключения договора поставки - купил через EXIST крышку бензобака!
anry:
Вот нальют Вам ради прикола мочи литров 10!
Василий Алибабаевич ослиной разбавлял же. Прецедент есть....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 16:19)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Митрич:
И сахару если и сыпать, то килограмма два-три придется  
Одна знакомая дама как то раз не смогла завести девятку утром. На сервисе из бензобака достали 19 кусочков сахара.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry:
Да не слить, а налить! Вот нальют Вам ради прикола мочи литров 10! Или ещё чего нибудь отличное от бензина. Мне интересно потом на вас будет посмотреть. Пробка должна быть с замком, сломать который нужно определённое время и навык.

Угу, а некоторым колеса колят и вообще авто сжигают... И что? Поменьше надо по жизни косячить  bye
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 98
PSP:

Я планирую поставить электрозамок, который будет открываться по команде с кнопки из салона. Плюс концевик подвязанный на сигналку, чтобы она орала, если кто-то попытается открыть замок снаружи.

Электрозамок можно и не ставить , сигналка орать начнет все и так смотаются.
НЕ Ждун Ларгус люкс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.