Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
Здравствуйте, уважаемые ларгусоводы!!! "ЛАРИКОВ" в Минске становится больше. Своего купил в ноябре. 7-мест, люкс, серый базальт. С 1-го декабря "Ларик" работает в такси в Минске.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Ну что ж поздравляем! Нас (Ларгусоводов) в Беларуси постепенно  становится больше. Вот в воскресенье возвращался из Жлобина и на трассе недалеко от Гомеля встретил такого же ларика, он шел в паре с дачей. Если хозяин есть на форуме то привет ему. Очень приятно было встретить на дороге такую же машинку как и у меня!  dance

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Jeddd:

Ruslen:

Может у кого то есть опыт приобретения Лады Ларгуса в России? точнее в Смоленске интересует?

В интернете читал отзыв одного человека, который пригнал Ларгус из России. Вроде как он писал что машину должен купить россиянин, а потом продать белорусу, типа там какие-то договора у них что-бы белорусам машины не продавать, потому как у нас они дороже. А так вроде больше ничего.

Где вы такое вычитали? Я спокойно купил Ларгус в Московском автосалоне, никто ничего не сказал. Продали без всяких проблем.
История моего Ларчика

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Angelora:

Jeddd:

Ruslen:

Может у кого то есть опыт приобретения Лады Ларгуса в России? точнее в Смоленске интересует?

В интернете читал отзыв одного человека, который пригнал Ларгус из России. Вроде как он писал что машину должен купить россиянин, а потом продать белорусу, типа там какие-то договора у них что-бы белорусам машины не продавать, потому как у нас они дороже. А так вроде больше ничего.

Где вы такое вычитали? Я спокойно купил Ларгус в Московском автосалоне, никто ничего не сказал. Продали без всяких проблем.
История моего Ларчика

А на учет вы его где ставили?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Andrey39:

Angelora:

Где вы такое вычитали? Я спокойно купил Ларгус в Московском автосалоне, никто ничего не сказал. Продали без всяких проблем.
История моего Ларчика
А на учет вы его где ставили?
Сейчас мой зарегистрирован в Москве, по месту регистрации.
Мог взять и транзиты, чтоб гнать регистрировать в Минск, но сейчас мне это незачем.

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Angelora:

Andrey39:

Angelora:

Где вы такое вычитали? Я спокойно купил Ларгус в Московском автосалоне, никто ничего не сказал. Продали без всяких проблем.
История моего Ларчика
А на учет вы его где ставили?
Сейчас мой зарегистрирован в Москве, по месту регистрации.
Мог взять и транзиты, чтоб гнать регистрировать в Минск, но сейчас мне это незачем.
[/qu
в том то и дело,что когда уже постоял на учете в РФ без проблем можно снимать с учета, ехать и ставить на учет в РБ.А человек имел ввиду если купить в России новую,и гнать в РБ ставить на учет с российским ПТС на руках,вот здесь проблема
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Продадут то они её без проблем,а вот на учет как ставить в РБ,вот это вопрос
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Andrey39:

Продадут то они её без проблем,а вот на учет как ставить в РБ,вот это вопрос
Может в РБ и проблема, но вы же не едите домой на авто без номеров и регистрации.
Купив авто в РФ вы едите в местный (Российский) пункт регистрации, где регистрируете авто по всем правилам с получением транзитных номеров. И уже с российскими транзитными номерами едите к себе в РБ и ставите на окончательный учет уже там, по месту жительства.
Меня на регистрации сразу спросили - выдать транзиты? Я сказал "нет, будем тут регистрировать" и получил российские номера.

Уже пару раз гонял в РБ и в Украину - никаких претензий или проблем с тем, что я гражданин РБ, а машина зарегистрирована в РФ не возникало.

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Белорусы, а не замутить ли и нам клубные наклейки, а?
Ща узнаю, сколько это у нас стоит.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mahmood:
Белорусы, а не замутить ли и нам клубные наклейки, а?
Ща узнаю, сколько это у нас стоит.
Если организуете встречу ларгусоводов в Минске, то вышлю наклейки для бесплатной раздачи на этой встрече.
Это как вариант...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 11:36)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Angelora:

Andrey39:

Продадут то они её без проблем,а вот на учет как ставить в РБ,вот это вопрос
Может в РБ и проблема, но вы же не едите домой на авто без номеров и регистрации.
Купив авто в РФ вы едите в местный (Российский) пункт регистрации, где регистрируете авто по всем правилам с получением транзитных номеров. И уже с российскими транзитными номерами едите к себе в РБ и ставите на окончательный учет уже там, по месту жительства.
Меня на регистрации сразу спросили - выдать транзиты? Я сказал "нет, будем тут регистрировать" и получил российские номера.

Уже пару раз гонял в РБ и в Украину - никаких претензий или проблем с тем, что я гражданин РБ, а машина зарегистрирована в РФ не возникало.
[/quote

Транзитные номера сейчас  дают и в салонах при покупке,опять же по ПТС.И на кого же вы гражданин Беларуси,зарегестрированный в Беларуси будете регестрировать машину в российском ГАИ???Вас оттуда ласково попросят.Вы не путайте....вы зарегестрированы в России,поэтому у вас совсем другой случай
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
По всем правилам вы можете регистрировать в российском ГАИ машину на человека зарегестрированного в России,если проще с Российской пропиской
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Admin:

Если организуете встречу ларгусоводов в Минске, то вышлю наклейки для бесплатной раздачи на этой встрече.
Это как вариант...
В ветке пока по одному человеку из Гродно, Гомеля, Могилева. Из Минска - два. Давайте, ув.Admin, попробуем со спросом определиться, а то может это мне одному надо))) Ок?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mahmood:
Давайте, ув.Admin, попробуем со спросом определиться, а то может это мне одному надо))) Ок?
Хорошо. Я просто предложил, как один из вариантов.
Если замутите для земляков наклейки - будет тоже здорово!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Admin:

Mahmood:
Белорусы, а не замутить ли и нам клубные наклейки, а?
Ща узнаю, сколько это у нас стоит.
Если организуете встречу ларгусоводов в Минске, то вышлю наклейки для бесплатной раздачи на этой встрече.
Это как вариант...

Проблематично это будет думаю,многие с других областей,и до Минска не одна сотня км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Admin, вариант ваш просто замечательный, по-крайней мере самому мутить не надо))) Но со встречей проблема, как видите, 200 км и все такое.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Andrey39:
Проблематично это будет думаю,многие с других областей,и до Минска не одна сотня км
Это да... Но по раздаче бесплатных наклеек пока политика такая, что только на клубных встречах.
Значит, пока не вариант.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mahmood, единственно, по собственному опыту, перед заказом наклеек посмотрите образцы, что именно они делают.
Иначе могут такое изготовить (хотя, может это просто мне так повезло...)  facepalm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Я не против и купить наклейку,только не очень дружу с этими электронными кошельками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 12:19)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mahmood:
Но со встречей проблема, как видите, 200 км и все такое.
Тогда может действительно стоит в Беларуси заказать, скорее-всего получится и дешевле, и именно то, что хотите.
Все, я удаляюсь из темы, пока меня во впаривании наклеек не заподозрили  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Admin, не заметил я впаривания, не тот товар, на котором заработаешь.
В обсчем, моя наклейка пошла в работу. Будет синяя. Благо бегать за ней всего 3 этажа.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mahmood:
В обсчем, моя наклейка пошла в работу. Будет синяя. Благо бегать за ней всего 3 этажа.
good
Потом сделайте фотку, как выглядит на Ларгусе.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Andrey39:

Транзитные номера сейчас  дают и в салонах при покупке,опять же по ПТС.И на кого же вы гражданин Беларуси,зарегестрированный в Беларуси будете регестрировать машину в российском ГАИ???Вас оттуда ласково попросят.Вы не путайте....вы зарегестрированы в России,поэтому у вас совсем другой случай

Еще раз:
Я Гражданин РБ, имею всего лишь временную регистрацию в Москве, спокойно, на основании этой регистрации зарегистрировал в местном ГАИ мною купленный автомобиль на свое имя. В ПТС и СТС прописан Я.
Что не понятного?

Если вам в салоне дадут транзитный номер, то это означает, что машина зарегистрирована в ГАИ со всеми соответствующими отметками в соответствующих документах. Но учтите, это стоит денег и денег бОльших, чем если вы это сделаете сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 12:32)

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Angelora:

Andrey39:

Транзитные номера сейчас  дают и в салонах при покупке,опять же по ПТС.И на кого же вы гражданин Беларуси,зарегестрированный в Беларуси будете регестрировать машину в российском ГАИ???Вас оттуда ласково попросят.Вы не путайте....вы зарегестрированы в России,поэтому у вас совсем другой случай

Еще раз:
Я Гражданин РБ, имею всего лишь временную регистрацию в Москве, спокойно, на основании этой регистрации зарегистрировал в местном ГАИ мною купленный автомобиль на свое имя. В ПТС и СТС прописан Я.
Что не понятного?

В вашем случае  мне все понятно,про это и говорю.Я вам объяснял про ситуацию у человека с Беларуской регистрацией.Ларгус вторая машина которую я пригнал из Тольятти,первая была приора,так что все эти нюансы изучал не по наслышке,а лично в отделах ГАИ России и Беларуси.Ладно тема закрыта.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Andrey39:

... из Тольятти ...
Про Тольяти ничего не знаю, но покупая авто, регистрацию не предъявлял (имею право), только указал как со мной связаться.
Купив машину поехал в ближайшее ГАИ, где опять же без вопросов приняли документы на транзит (изначально).
Отличие моей ситуации только в том. что на последнем этапе всей цепочки я регистрировал машину в РФ.

Andrey39:
... Ладно тема закрыта.
Ок.
Кому надо разберется или спросит. :)
В Москве машина стоит не дороже, чем в регионе, но дешевше чем в РБ  yes

Мой драйв
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.