Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
vsh:

По данным Белорусской автомобильной ассоциации в 2013 г. в РБ было продано 457 "Ларгусов". Это 12-е место в общем объеме продаж новых легковых автомобилей. На первом - "Фольксваген Поло" с 2029 экземплярами. Для российских читателей, пораженных смехотворностью цифр, напоминаю - Беларусь страна маленькая... Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/autobusiness/385895.html
Если учесть, что первые три строки занимает ближайшая родня, типа Поло, Сандеро, и Дастера, то, думаю, с этого года Ларгус будет в первой тройке!

Классная ссылка для любопытных: от Погоды в Минске( сейчас -1), и до...
Дорога
Видео
Эксклюзив
Автобизнес
Новинки / тест-драйвы
Происшествия
Автоспорт
Офтоп
СЕРВИСЫ
Погода на дорогах
Каталог компаний
Доска позора
Таможенный калькулятор
Кредитный калькулятор
Очереди на границе
Форумы
ПДД
Тесты ПДД
Правила дорожного движения
Ответственность за нарушение ПДД

И, кстати, по калькулятору, растаможка "русского" Ларгуса стоимостью 450 тыс.обошлась бы жителю Белоруси в 5600 евро!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 11:36)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
gross_mama:

И, кстати, по калькулятору, растаможка "русского" Ларгуса стоимостью 450 тыс.обошлась бы жителю Белоруси в 5600 евро!
А где его надо растаможивать? У нас же таёжный союз.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Интересно, почему из 457 белорусских ларгусоводов на форуме появляется только несколько человек? Думается, нам, "тутэйшым", было бы что обсудить. Например, где кто собирается обслуживать машину? Может, у кого-нибудь уже есть опыт первого ТО? Во сколько что обошлось, что пришлось покупать и заливать и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 17:11)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
uote=Mahmood]
gross_mama:

И, кстати, по калькулятору, растаможка "русского" Ларгуса стоимостью 450 тыс.обошлась бы жителю Белоруси в 5600 евро!
А где его надо растаможивать? У нас же таёжный союз.
[/quote]

В том смысле, что если бы Ларгус не продавали официальные российские дилеры  laugh
Вот, к прмиеру, сколько сегодня стоит Ларгус от ОД Минск - Лада:
LADA Largus KS0Y5L-02D-5 мест, полный люкс. 133 500 000 беларусских рублей. что по сегодняшнему курсу(10000 BYR = 35.7483 RUR) составит примерно 477 тыс 240 руб.
Кстати, сейчас поглядела: у нас такой будет стоить 448200.
Так что Ларгус в Белоруси - машина не для бедных, я думаю! (если только вы не зарабатываете больше нашего, уж простите, не знаю ничего ни о зарплатах, ни о структуре расходов "среднестатистического жителя Беларуси")
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 17:26)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vsh:

Интересно, почему из 457 белорусских ларгусоводов на форуме появляется только несколько человек? Думается, нам, "тутэйшым", было бы что обсудить. Например, где кто собирается обслуживать машину? Может, у кого-нибудь уже есть опыт первого ТО? Во сколько что обошлось, что пришлось покупать и заливать и т.п.
Я вот с ларгусо-таксистом общался, так он сказал, что охотно бы на форумах поторчал, но некогда. По поводу ТО - к официалам не ездил, пробег 22 тысячи, как помню.
За себя скажу, что поеду на Серова, все-таки пусть гарантия будет. Пробег 11,3 т.км.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
gross_mama, если б на Ларгус еще и таможню накрутить, то вместо 457 было бы нечто, стремящееся к нулю)))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
А я собраюсь проходить ТО у ОД "Гомель-Лада", тем более что в руководстве есть знакомые.
Вообще в Беларуси за цену Ларгуса не такой уж и большой выбор автомобилей: это ниссан Альмера, который стоит так же как ларгус в точности даже по комплектациям (собираются на одном конвеере), рено клио(самая дешевая), шкода рапид(почти самая дешевая), ситроен C-Elysse(тоже самая дешевая), ну и наконец джили СЦ7 которую собирают в беларуси и для которой пока в Беларуси ничего нет, ни сервисов, ни дилеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 15:08)

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Ишо Sandero, обыкновенный и Stepway, который сначала и рассматривался - но не прошел по вместимости багажника: в него даже если одного кабана поместить, то он будет лыч в салон высовывать и отвлекать водителя от управления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 15:14)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Mahmood:

vsh:

Интересно, почему из 457 белорусских ларгусоводов на форуме появляется только несколько человек? Думается, нам, "тутэйшым", было бы что обсудить. Например, где кто собирается обслуживать машину? Может, у кого-нибудь уже есть опыт первого ТО? Во сколько что обошлось, что пришлось покупать и заливать и т.п.
Я вот с ларгусо-таксистом общался, так он сказал, что охотно бы на форумах поторчал, но некогда. По поводу ТО - к официалам не ездил, пробег 22 тысячи, как помню.
За себя скажу, что поеду на Серова, все-таки пусть гарантия будет. Пробег 11,3 т.км.
Эх, нашим-то таксистам высокоскоростной интернет в машины! Столько бы полезного узнали! А что касается ТО - скорее всего тоже поеду на «МИНСК-ЛАДА» (машину брал у них). Если не трудно, как пройдете ТО, отпишитесь. Стоит ли им доверять машину? Либо лучше по старинке - В гаражи к "дяде Васе"?
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vsh, я один раз был в "Минск-Лада", аж в 2007 году. На восьмерке клапана регулировали. Ничего критичного, в ремзону не пускают, на сиденье пленку вешают, машина должна быть чистой. Но вот отзывы, если их поискать (вчера это делал) радости не внушают. Предполагаю, что ТО будет в апреле, отпишусь сразу.
Кстати, в Гродно есть два дилера.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Может у кого то есть опыт приобретения Лады Ларгуса в России? точнее в Смоленске интересует?
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Mahmood:

vsh, я один раз был в "Минск-Лада", аж в 2007 году. На восьмерке клапана регулировали. Ничего критичного, в ремзону не пускают, на сиденье пленку вешают, машина должна быть чистой. Но вот отзывы, если их поискать (вчера это делал) радости не внушают. Предполагаю, что ТО будет в апреле, отпишусь сразу.
Кстати, в Гродно есть два дилера.
Дорогой Mahmood! Оф. дилеры у нас конечно же есть, только доверия к ним нет. Предыдущую машину иногда ремонтировал у ОД. Чтобы все было плохо, такого конечно не скажешь - что-то сделают хорошо и быстро, а что-то ... Помню, надо было поменять ступичный подшипник в пер. колесе. Мастер выколупал старый, достал из коробки новый, и повернувшись ко мне спросил:"А какой стороной его ставить?"... Так вот бывает... Уже после покупки "Ларгуса" я зашел на "Неман-Лада". Первое впечатление - с 80-х годов прошлого века время тут остановилось... Внешний вид и обстановка как во времена беззаботного совкового детства... Доверять им машину, которая с классическими моделями ВАЗа не имеет ничего общего как-то боязно.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Уважаемые, нет - дорогие земляки! Поздравляю всех!!! Она победила!!!




Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 21:40)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Ruslen:

Может у кого то есть опыт приобретения Лады Ларгуса в России? точнее в Смоленске интересует?

В интернете читал отзыв одного человека, который пригнал Ларгус из России. Вроде как он писал что машину должен купить россиянин, а потом продать белорусу, типа там какие-то договора у них что-бы белорусам машины не продавать, потому как у нас они дороже. А так вроде больше ничего.

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vsh, в этом плане Минск-Лада выглядит прилично. Внешне, разумеется. Вообще, если задуматься, на первом ТО чтобы что-то запороть, нужно обладать особыми талантами. Но... Жаль, конечно, что не пускают в ремзону. Хорошо, если это не понадобится, а то дважды было, что не пускали, даже расписывался, что запрещено. А потом сами звали для посоветоваться.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Коллеги, а вы знаете, кто это?


Ну, для тех, кто не узнал этих девушек, сообщаю: это Дарья Владимировна Домрачева и Надежда Валерьевна Скардино, ЗОЛОТО(второе!!!) и БРОНЗА в женской индивидуальной гонке 14.02.2014 г., Олимпиада в Сочи-2014.
Пойду дружить белорусское пиво с азовской таранькой, уррряяяяя!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 18:31)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Поздравляю всех белорусов, во главе с батькой, со столь значительной победой!

Нам, россиянам, кажется, на этой Олимпиаде золота в лыжах не видать: ни нашей лыжной республике Коми, ни Удмуртии (пусть я буду неправа!) sad
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
gross_mama:

Поздравляю всех белорусов, во главе с батькой, со столь значительной победой!
Спасибо! Во, правильно, надо бате позвонить, на работе наверное еще, не знает. Обещаю, поздравления передам!
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Обиж-ж-жаете! Батька с сЫночкой -первые болельщики! Нет, честно:если бы на протяжении последних ...-ти лет у нас в Коми были такие "главы"республики, как ваш Батька - то имена наших лыжников звучали и сейчас. А спроси молодежь, кто помнит наших, знаменитых, чемпионов в лыжных гонках: Рочева, Бажукова, Сметанину?  только ветераны. Обидно! Так что -низкий поклон ему!
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
gross_mama:

Обиж-ж-жаете! Батька с сЫночкой -первые болельщики! Нет, честно:если бы на протяжении последних ...-ти лет у нас в Коми были такие "главы"республики, как ваш Батька - то имена наших лыжников звучали и сейчас. А спроси молодежь, кто помнит наших, знаменитых, чемпионов в лыжных гонках: Рочева, Бажукова, Сметанину?  только ветераны. Обидно! Так что -низкий поклон ему!
Ну, как горько усмехнувшись, говаривал сержант Домешек, тощий одесский еврей с выразительными печальными глазами: "Нельзя желать того, чего не знаешь…"(с)
Шайтан с ней, с политикой, давайте еще похвастаюсь:





Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 19:59)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
у что, сегодня второй раз "срабатывает" 13-й стартовый номер.

Сначала - золото Дарьи Домрачевой. И вот - белорусская фристайлистка Алла Цупер завоевала золото Олимпиады-2014!!!

Алле Петровне 16 апреля исполнится 35 лет, лишь летом прошлого года возобновила карьеру после рождения ребенка. это была уже пятая Олимпиада, и ранее ее лучшим результатом было 5-е место. Она собиралась завершить выступления, но тренеры национальной команды уговорили ее вернуться в большой спорт. Уроженка украинского Ровно рискнула и не прогадала. Сегодня она прошла трудный путь. Даже вот как было:

В первой попытке из-за неудачного приземления Алла получила только 66,15 балла и заняла 14-е место. Вторая квалификационная попытка удалась лучше (77,52), хотя и здесь приземление было далеко от идеального. Но Цупер успела вскочить в последний вагон замкнув дюжину лучших и всего на 0,03 (!) балла опередив оставшуюся 13-й китаянку Синь Чжан.
Зато в финале 1, где выступали 12 лучших участниц квалификации, Цупер показала лучший результат (99,18 балла). Второй там стала австралийка Лидия Лассила (95,76), третьей - Сю Ментао из Китая (90,65). Победительница квалификации Эшли Колдуэлл из США смазала приземление и стала лишь десятой (72,80).
В финал 2 вышли лишь 8 лучших спортсменок, которые определяли квартет суперфиналисток. Алла Цупер выполняла свою попытку последней и замкнула четверку лучших получив оценку 88,50 балла, опередив ближайшую преследовательницу Шуан Чен из китая на 1,08 балла. Впереди были китаянка Сю Ментао (101,08), австралийка Лидия Лассила (99,22) и китаянка Нина Ли (89,53).
В суперфинале Алла Цупер лишь с минимальными помарками выполнила тройное сальто с тремя винтами (коэффициент сложности 4,050) и, уверенно приземлившись, получила оценку 98,01 балла.

Вслед за Аллой вышла на трамплин китаянка Нина Ли. Но она болезненно упала при приземлении - лишь 46,02 балла. Это означало, что Цупер уже на пьедестале.
Вышедшая третьей олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 Лидия Лассила заявила сложнейший прыжок (коэффициент 4,425), но неудачно выполнила приземление, получила оценку 72,12 балла и выбыла из числа претенденток на золото и серебро.
Судьбу чемпионского титула решала Сю Ментао. Китаянка выполнила более сложный прыжок (коэфициент 4,125), чем белорусская спортсменка, но при приземлении коснулась руками склона. Хотя на ногах устояла. В итоге у нее лишь серебро (83,50).
Сразу же после объявлении оценки Сю Ментао, когда стало ясно, что золото досталось Беларуси, Алла Цупер закричала в телекамеру: "Я не могу поверить!"

Да блин, мы всей страной не могли поверить!!! Но все реально, смотрите:

Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 22:30)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой!!!


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 18:49)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Привет землякам!Присоединяюсь к нашему малочисленному сообществу.Ларика покупал в России,5 мест люкс,16кл.Цвет серый базальт,идет пятый месяц владения...
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Ruslen:

Может у кого то есть опыт приобретения Лады Ларгуса в России? точнее в Смоленске интересует?

Узнай все нюансы по этому поводу у себя в ГАИ,потому что при продаже тебе дадут российский ПТС,я слышал можно но сложно.Я сделал проще,там в ГАИ сразу поставил(на мать) и снял с учета(у меня там живут родители),сделал справку счет,несколько секунд подержал номера в руках,сдал их и получил транзиты,у меня забрали ПТС,еще теплое свидетельство о регистрации разорвали и поставили отметку что машина убывает за пределы России.В Беларуси за пол часа поставил на учет,правда заставили  делать экспертизу,буквально 15 минут заняло,посмотрел свидетельство о рег. под микроском и проверил VIN.Оказывается новый закон такой,все машины с России подлежат такой процедуре.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Белорусский фристайлист Антон Кушнир феерично выиграл золото Олимпиады в Сочи!!!
Заявленная сложность - 5,000, впервые в жизни Антон выполнял такой прыжок, сумма - 134,50!!!

Ну и добавлю. Думаю, что любой, даже не гражданин Республики Беларусь, сходу определит, что это за награда:

Так вот, звание Героя Беларуси присвоено Дарье Домрачевой. В нашей стране это звание присваивается в 11-й раз. Дарья Владимировна - первая из спортсменов и самая молодая из тех, кому это звание присвоено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 21:49)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.