Антенна на крыше.

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
Добрый всем день! возникла такая проблема,радио стало работать очень плохо! На новой машине был уверенный приём до 100 км от города! Теперь(машине год) и в городе половина станций с треском и шумом!Скорее всего где то окислился контакт.На крыше выкрутил антенну,побрызгал wd 40,проверил разъём на магнитоле- не помогло! Обратился к дилеру но они тоже не знают где ещё разъёмы,по идее под потолком?Никто не подскажет где собака порылась? диски и флешка работают хорошо но иногда хочется и радио послушать!
Busik950
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Вытащить, магнитолу проверить нормально ли антенна в нее вставлена.
За городом, там где раньше ловило, а сейчас нет, остановится, заглушить двигатель, отключить навигаторы, регистраторы, антирадары и прочую нестандартную электронику, и проверить как работает радио. Если радио работает нормально, подключать по одному устройства и смотреть чей БП дает такие сильные помехи.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
такое тоже было после мойки перед первыми заморозками. устранилось чисткой места крепления антенны к крыше. попала химия которой мыли машину. А возможно и дорожная грязь, там тоже соли достаточно чтобы мешать нормальной работе. больше не было ни разу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
busik950:
радио стало работать очень плохо!
Видеорегистратора нет?
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
Спасибо всем за помощь и ответы! видеорегистратор есть конечно,в ближайшую поездку попробую отключить и посмотреть что будет!
Busik950
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Точно видеорегистратор!!! А если такой у которго есть GPS модуль так 100пудов он мозг крепит

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
я мудрил с настройками регистратора но алгоритма не понял то все отлично то начинает мозг клевать и от погоды или мойки авто не зависит

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
Nitron:

такое тоже было после мойки перед первыми заморозками. устранилось чисткой места крепления антенны к крыше. попала химия которой мыли машину. А возможно и дорожная грязь, там тоже соли достаточно чтобы мешать нормальной работе. больше не было ни разу.
Спасибо за ответ!Как вы чистили место крепления к крыше? его крепления находится под потолком? можно добраться не снимая весь потолок,например если снять только фонарь подсветки?
Busik950
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
levenbruk:
я мудрил с настройками регистратора
Помехи даёт не регистратор, а его китайский (дерьмовый) блок питания. И на радио, и на навигаторы.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
levenbruk:

Точно видеорегистратор!!! А если такой у которго есть GPS модуль так 100пудов он мозг крепит

у меня регистратор с GPS модулем с 2 камерами и радио работает нормально
регистратор мне подключали АД. к прикуривателю я не стал включать
чтобы он постоянно работал с выкл. зажиганием
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 12:39)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
busik950:

Добрый всем день! возникла такая проблема,радио стало работать очень плохо! На новой машине был уверенный приём до 100 км от города! Теперь(машине год) и в городе половина станций с треском и шумом!Скорее всего где то окислился контакт.На крыше выкрутил антенну,побрызгал wd 40,проверил разъём на магнитоле- не помогло! Обратился к дилеру но они тоже не знают где ещё разъёмы,по идее под потолком?Никто не подскажет где собака порылась? диски и флешка работают хорошо но иногда хочется и радио послушать!

разветвитель стоит в прикуриватели? чтобы работало по несколько приборов
возможно он создаёт помехи
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
AngelDark:
разветвитель стоит в прикуриватели?
Без разницы. Плохая зарядка ВР будет давать помехи в любом случае.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
busik950:
Как вы чистили место крепления к крыше?
по басяцки. без разборки. сверху щеткой и чистой водой из полторашки, а потом воздухом от компрессора продул. после этого помехи как рукой сняло.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
levenbruk:

Точно видеорегистратор!!! А если такой у которго есть GPS модуль так 100пудов он мозг крепит
У меня регистратор с GPS все хорошо,а вот на навигаторе пришлось поменять провод из за него шли помехи.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
busik950:
можно добраться не снимая весь потолок,например если снять только фонарь подсветки?
Добраться можно.У меня антенна была не затянута,я подтягивал.Т.е снять антенну не трудно,а вот обратно поставить...
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Кто подскажет по подробнее, как можно решить проблему помех магнитолы если работает регистратор, я когда его вытаскиваю из прикуривателя то шумы и помехи проботают, а когда он включен сразу появляются шумы? Спасибо
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
pavel:

Кто подскажет по подробнее, как можно решить проблему помех магнитолы если работает регистратор, я когда его вытаскиваю из прикуривателя то шумы и помехи проботают, а когда он включен сразу появляются шумы? Спасибо
Я решил такую проблему на предыдущем авто, причем блок питания навигатора стоял вверху практически рядом с антенной, оклеив корпус блока питания металлическим скотчем, т.е. делал экран.
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Купил вчера магнитолу, подключил, все нормально. Но прием радиостанций отвратительный. Кстати, на предыдущей Гранте штатная антенна ловила идеально! Стоит только регистратор, но на него не грешу, он уже в 3 машину со мой качует, и проблемы только на Ларгусе. Прям хоть покупай Бошевскую а стекло((
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Лучше всего ловит в вертикальном положении, или градусов 80. Если антенна стелется вдоль крыши, хорошего приёма не будет.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
chgcity:

Купил вчера магнитолу, подключил, все нормально. Но прием радиостанций отвратительный. Кстати, на предыдущей Гранте штатная антенна ловила идеально! Стоит только регистратор, но на него не грешу, он уже в 3 машину со мой качует, и проблемы только на Ларгусе. Прям хоть покупай Бошевскую а стекло((
антенна на Ларгусе откровенное дерьмо - если в реношках 90-х годов в стекловолокне было несколько нитей меди, то теперь одна очень-очень тоненькая стальная.
Выход - менять штырь на достойный. Я сделал на основе штыревой от радиостанции путем впайки титанового штыря 35 см. Не могу сказать что чувствительность как у "куликовки", но очень сильно поднялось, провальные зоны пропали.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
не знаю о такой проблеме
провалов и помех нету
объездил весь Урал и проблем не было даже в глухих деревнях и лесах
включено было всё регистратор навигатор
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AngelDark:
не знаю о такой проблеме
сравнили городскую плотную застройку столицы и деревни,хоть и "глухие" facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Не брызгаете куда попало без разбору WD-40!!!! Та еще фигня!

Если есть помехи смотрите блок питания ваших устройств.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Дима:

AngelDark:
не знаю о такой проблеме
сравнили городскую плотную застройку столицы и деревни,хоть и "глухие" facepalm

ну так езжай в деревню и будет тебе счастье (шутка) hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Rio243:

Не брызгаете куда попало без разбору WD-40!!!! Та еще фигня!

Если есть помехи смотрите блок питания ваших устройств.

правильно beer
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.