Антенна на крыше.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Видео про демонтаж штатной антенны на Renault Logan - http://www.youtube.com/watch?v=ajKh_Mml3UM
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Сейчас во дворе видел Ларгус с нижегородскими номерами.
На крыше у него установлена вот такая дополнительная антенна.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Декоративный прибамбас - никакой нагрузки, а тем более функции антенны, не несет. Крепится на двухсторонний скотч, металл не сверлится.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Акулий плавник от бэмэвэ)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
штатная лучше всего, и ловит хорошо и не мешается, снять быстро можно если прям так надо, а с этой на реллинги уже гипсокартон например не положиш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 14:20)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
Уважаемые форумчане,у меня есть такая мысль ,как бы оторвать этот штырёк с крыши и поставить что то типа как на хонде сиэрви(последней)флажок.Дело в том что особенно весной,когда летит пыльца ,с тополей сыплются липучие шкурки,хочется прикрыть машину хоть простынкой.Но антенна мешает.И ещё,выезжал из гаража приятеля задом и антенна ткнулась в перекладину ворот.Да и эта проволока на крыше - анохронизм,прошлый век.Если по этому поводу мысли?
ПЁТР
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
PETR:

Уважаемые форумчане,у меня есть такая мысль ,как бы оторвать этот штырёк с крыши и поставить что то типа как на хонде сиэрви(последней)флажок.Дело в том что особенно весной,когда летит пыльца ,с тополей сыплются липучие шкурки,хочется прикрыть машину хоть простынкой.Но антенна мешает.И ещё,выезжал из гаража приятеля задом и антенна ткнулась в перекладину ворот.Да и эта проволока на крыше - анохронизм,прошлый век.Если по этому поводу мысли?

Будешь первым. Ни  разу мысль не приходила по замене антенны. При необходимости просто нагибай вдоль кузова и прикрывай чем хочещь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Мне приходила. Но я хотел просто удлиннить гастянув между рейлингами.
Останавливает понимание того, что лучше выше чем длинней и вой ветра в растяжке.

Можно взять наклеивающуюся на стекло антенну, но она еще ниже будет и прием хуже. Если только дорогую с фильтрами и предусилителем.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
PETR:
И ещё,выезжал из гаража приятеля задом и антенна ткнулась в перекладину ворот
По совету одного из форумчан( к сожалению не помню кого)просверлил отверстие в накладке рейлингов и заправляю  в него антенну. А если ставить штырь короче, то приём за городом ухудшается в разы. Уже пробовал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
acha33:

PETR:
И ещё,выезжал из гаража приятеля задом и антенна ткнулась в перекладину ворот
По совету одного из форумчан( к сожалению не помню кого)просверлил отверстие в накладке рейлингов и заправляю  в него антенну. А если ставить штырь короче, то приём за городом ухудшается в разы. Уже пробовал.
У, меня нет рейлингов. Я на тролль бичевку накидываю и к зеркалу или прижму до не могу (и так не забудешь, и так не забудешь - все будет напоминать) При первой посадке лишь бы не забыть facepalm crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 09:47)
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
PETR:

Уважаемые форумчане,у меня есть такая мысль ,как бы оторвать этот штырёк с крыши и поставить что то типа как на хонде сиэрви(последней)флажок.Дело в том что особенно весной,когда летит пыльца ,с тополей сыплются липучие шкурки,хочется прикрыть машину хоть простынкой.Но антенна мешает.И ещё,выезжал из гаража приятеля задом и антенна ткнулась в перекладину ворот.Да и эта проволока на крыше - анохронизм,прошлый век.Если по этому поводу мысли?

сегодня пробежал по всем известным магазинчикам по поводу антенны флажка,есть много но только бутафорские.видел полку потолочную 1500р, шильдик largus по 60р и сетку китайскую чёрную аллюминивую 1000х300 по 360р.
ПЁТР
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Это где вы видели потолочную полку  за 1500р?
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 61
Admin:

Сейчас во дворе видел Ларгус с нижегородскими номерами.
На крыше у него установлена вот такая дополнительная антенна.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

где брал
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ksander080,бутафория на липучке для "пацанов"  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Долго мучился с тем что радио то ловит то нет, на трассе так почти сразу как выедешь из города пропадал сигнал.
Думал где то в антенном проводе обрыв… Обращался к ОД, но они то находятся в городе и в их местонахождении ловило отлично.
Решил прозвонить кабель тестером. центральный провод замыкал на массу и магнитолы и кузова.
Открутил провод от антенны.
Оказалось все просто.
На заводе работник с кривыми ручками не правильно прикрутил к антенне провод.

Даже видно что на правильной стороне которая на кузов должна касаться есть зубчики для более качественного контакта с кузовом.
В общем перевернул эту "шайбу", в городе ловит отлично. На трассу пока не выезжал.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 13
Jagernaut:
На заводе работник с кривыми ручками не правильно прикрутил к антенне провод.

Даже видно что на правильной стороне которая на кузов должна касаться есть зубчики для более качественного контакта с кузовом.
В общем перевернул эту "шайбу", в городе ловит отлично. На трассу пока не выезжал.
Так решился вопрос?
ваз2104+прицеп+багажник+219000кмпробега+новый мотор=не продам, сам буду ностальгировать smile. 7-мест, Серебро, Люкс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.