ГРМ цепь или ремень?

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Гвоздь:

Спрашивал у инженера по гарантии АВТОМИРа-можно привозить свои масло и расходники!Думаю,так будет качественней и дешевле!

Если сделают запись в сервисной книге что залито ваше масло.....то не дай бог что с движком...могут отказать в гарантии.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Я помучил ИГ и ТО-шника насчёт расходников и комплектующих!Ничего не знают!Ни масло какое заливать будут,ни фильтра!Лучше своё принести!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Гвоздь:
Ничего не знают!Ни масло какое заливать будут,ни фильтра!Лучше своё принести!
Раз Вы так переживаете, то может вообще все самому сделать, и ехать никуда не надо будет и расстраиваться, что что-то сделали не так  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
MihPuch:

Гвоздь:
Ничего не знают!Ни масло какое заливать будут,ни фильтра!Лучше своё принести!
Раз Вы так переживаете, то может вообще все самому сделать, и ехать никуда не надо будет и расстраиваться, что что-то сделали не так  yes
У меня есть большое желание корумпировать инженера по ТО!Дать ему 500-700 р.,что-бы поставил штампик в сервисную книжку!Свои машинки всегда обслуживал сам!Вплоть до капремонта движка!
Посетитель
Сообщений: 8
Сегодня с другом осматривали мой 7-миместный (забираю через неделю), на двиге всё закрыто металлическим корпусом, пришли к выводу что в ГРМе стоит цепь. У менеджера не спрашивал. Комплектация максимально люкс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Владимир:

Сегодня с другом осматривали мой 7-миместный (забираю через неделю), на двиге всё закрыто металлическим корпусом, пришли к выводу что в ГРМе стоит цепь. У менеджера не спрашивал. Комплектация максимально люкс.

Странный вывод и не понято обоснование
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Все логично: "закрыто металлическим корпусом" - значит цепь. laugh
Было бы резиновое изделие - тогда ремень.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Владимир:

Сегодня с другом осматривали мой 7-миместный (забираю через неделю), на двиге всё закрыто металлическим корпусом, пришли к выводу что в ГРМе стоит цепь. У менеджера не спрашивал. Комплектация максимально люкс.

Какова цена?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Какая нафик цепь, и на 8кл и на 16кл стоит ремень.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
truae:
Было бы резиновое изделие - тогда ремень.
И кстати в этом случае и поршни резиновые, а колёса наоборот тележные ставят.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Владимир:
пришли к выводу что в ГРМе стоит цепь
Значит смотрели не Ларгус  car
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Да, у менять на 16кл. есть цепь, но этот привод масляного насоса, а ГРМ-ремень. Хватить спорить!


Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Эдик76:

Да, у менять на 16кл. есть цепь, но этот привод масляного насоса, а ГРМ-ремень. Хватить спорить!

Дай им всем, тупиндяям !
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Гвоздь:
корумпировать инженера по ТО!Дать ему 500-700 р.,что-бы поставил штампик в сервисную книжку!

У меня инженер по ТО знакомый, так вот сейчас не получится. У них общая база, куда ТО заносится. Штампик поставить можно, но если будете потом обращаться по гарантии, а в базе не окажется вашей оплаты ТО в тот день, когда поставлен штампик, то кто-то получит по голове и под зад. Т.е. или деньги за ТО положены в карман, или ТО не проводился.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
ВладиКо:

Гвоздь:
корумпировать инженера по ТО!Дать ему 500-700 р.,что-бы поставил штампик в сервисную книжку!

У меня инженер по ТО знакомый, так вот сейчас не получится. У них общая база, куда ТО заносится. Штампик поставить можно, но если будете потом обращаться по гарантии, а в базе не окажется вашей оплаты ТО в тот день, когда поставлен штампик, то кто-то получит по голове и под зад. Т.е. или деньги за ТО положены в карман, или ТО не проводился.
Огорчил,огорчил!Значит будем самостоятельно дублировать ТО!Замена масла и фильтров не в счёт!
Посетитель
Сообщений: 304
Кстати, по ТО есть отдельная тема...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
andrgromm:
Кстати, по ТО есть отдельная тема...
Точно! И бан для любителей пофлудить тоже иметца! stuk
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СЕРВИСНАЯ КНИГА:...что то я не пойму французскую логику! читаем -3я строчка -замена ремня доп.оборуд для 7го двигателя-8клап, без кондера и без гур-замена через 120ткм, без конд.но с гуром -в 60ткм(понятно добавился агрегат)   и дальше добавили еще второй агрегат(кондер) т.е.еще нагрузка увеличилась,зато срок замены стал опять 120ткм...может кто объяснит-я в непонятках. может у них и гарантия такая -французская.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2014 в 18:02)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585, ну вот, оказалось, что ремни на Ларгусе не вчетверо, а всего вдвое надежнее, чем на Логане.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не я о другом.93 пост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 18:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Евгений на Логан
можете как то объяснить, я нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
можете как то объяснить
Вряд ли, но, скорее всего (где-то здесь уже было) банальным переводом европейского руководства для Дачии МСВ на русский язык.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
ну вот, оказалось, что ремни на Ларгусе не вчетверо, а всего вдвое надежнее, чем на Логане.  
на логанах не ездил.че то не пойму- грм на них меняется в 30ткм что ли? что за современная машина -3 раза в год менять грм- не для меня точно. на приоре 1я замена была в 140ткм(гарантия завода 200ткм) и остальные 2 замены проводил примерно через 100ткм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 18:20)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
можете как то объяснить, я нет.

Возможно на эту модификацию устанавливается другой ремень.( в плане того что его не усовершенствовали именно для этой модификации)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
грм на них меняется в 30ткм что ли?
Написано же на фото - 60 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.