ГРМ цепь или ремень?

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
andrgromm:
говорю , а как на счет замены в 120000 ошибка? -НЕТ говорят, призводитель ремня (зуб дал) что выдержит ...
Был уверен по Логанам в необходимой замене ремня ГРМ в 60 тыс.км.Значит в Ларгусах идёт движок с ремнём с напылением титана scratch  crazy .В вечный ремень не верю, и всё-равно буду менять ремень(без помпы и т.д.) после 60-70 тыс.км.(имхо). hoho )))Желаю Всем успехов! joke  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Вопрос решается очень просто, надо связаться с Рено. Там информация будет наверняка точная.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Сам сейчас смотрю, так вот двигатель К4К

Замена ремня ГРМ 16V
5.1 комплект грм 1
вариант Производитель Код Цена Наличие
1* Renault 7701477014 4 321.00
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
тоже самое и 8 кл. И нечего спорить.

АВТОВАЗ ОШИБСЯ В КНИЖКЕ,
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Очень важно заранее проверить ремень привода газораспределительного механизма, так как износ ГРМ предусмотреть невозможно. Когда появляются первые тревожные сигналы, действовать уже, как правило, поздно.

Для оптимизации работы и увеличения долговечности вашего двигателя мы вам рекомендуем:

• Придерживаться программы технического обслуживания вашего автомобиля.
• Менять ремень ГРМ каждые 60000 км или при прохождении 4-го технического обслуживания.

Рекомендация может меняться в зависимости от условий эксплуатации (см. Сервисную книжку вашего автомобиля).

ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ РЕНО на их сайте про ТО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 15:20)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Желающие могут менять через 120.000, потому, что гарантия на 100.000 закончиться и бодаться не с кем будет.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Спорили спорили, и вот Вам несколько фактов и спор окончен. Рекомендую открывать страницу ТО Рено, по ней ориентироваться при прохождении ТО и требовать это от ОД.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
На мой вопрос в Сатурне (ОД Рено) можно будет к вам на ТО приехать, манагер сказал нет, у вас ЛАДА вот и делайте там. Или тупой или прикинулся? Интересно что бы он сказал, если бы к ним на ТО приехал Дача-Логан MCV?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 12:29)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Piter31:
Или тупой или прикинулся?
А если у Вас, что-нибудь сломается после ТО, вы кому претензии будете предъявлять?
Renault не сможет поставить штемпель о прохождении ТО.
Дилер LADA скажет, что у Вас нет отметки о прохождении ТО.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Admin:
что-нибудь сломается после ТО
Думаю что вероятность такого исхода у ОД Лады на порядок выше, чем у профи, обслуживающих логаны, меганы, сценики. Человеческий фактор по прежнему играет решающую роль. А отписку в сервисной книжке может любой дурак сделать. Не будем далеко ходить - Коляну влепили, а дело оказалось и яйца выеденного не стоило.
Admin:
Дилер LADA скажет, что у Вас нет отметки о прохождении ТО.
Конечно я поеду за их отметкой в книжке, но вопрос все равно остается открытым - прошли специалисты ОД повышение квалификации по работам связанным конкретно с Ларгусом? и можно посмотреть на их сертификаты. Обычно по прохождению такие выдаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 12:44)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ремень ГРМ может ходить и больше 120тыс,выходит из строя в основном из за заклинивших или подклинивающих роликов...он нагревается и лопается.Поэтому нужно менять ремень вместе с роликами.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:

Интересно что бы он сказал, если бы к ним на ТО приехал Дача-Логан MCV?
Примерно то же, что и ВАМ, что они обслуживают автомобили марки Рено.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
нужно менять ремень вместе с роликами.
Да. И по регламенту так и делают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:
вопрос все равно остается открытым - прошли специалисты ОД повышение квалификации по работам связанным конкретно с Ларгусом? и можно посмотреть на их сертификаты.
Так Вы когда поедете на ТО, сможете все узнать из первых рук, может быть даже что-то Вам покажут, если будете сильно настаивать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
Ремень ГРМ может ходить и больше 120тыс
Много факторов против такого долголетия ремня. У моего друга на Логане ремень порвался на 92 тыс. В комплект замены ремня по умолчанию должны входить и прижимные ролики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 13:02)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
MihPuch:
может быть даже что-то Вам покажут, если будете сильно настаивать.
Однако сумлеваюсь я что-то. До ТО1 с моими темпами езды я вероятно доеду к лету. Так что у них есть время повысить свой профессионализм и набраться опыта.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
При замене любого ремня меняются и ролики, это как отче наш. Экономия здесь не уместно. Вон у меня из-за заклинивания ролика (некачественный попался) сорвало шкив генератора на Логане.
Не думаю, что Лада усовершенствовала Реношный ремень ГРМ и продлила срок службы ему. Не верти и приготовтесь производить замену ремня ГРМ с роликами и желательно помпой (стоит то оно 1500) на 60.000.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Piter31,

К Рено нечего приезжать, просто на сайте Рено полностью описаны все ТО для наших двигателей и ходовых. Вот по этим требованиям надо и заставлять ОД делать ТО.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
S150:
производить замену ремня ГРМ с роликами и желательно помпой (стоит то оно 1500) на 60.000.
В ОД Рено мне за ТО4 Логана насчитали аж 17 тыс. руб.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Piter31,

Скажу так, дешево. В Москве дороже.

Пы Сы У Рено все цены на ТО фиксированные и ОД не имеет право больше брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 13:09)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:
В комплект замены ремня по умолчанию должны входить и прижимные ролики
В комплект для замены привода ГРМ входят ремень и ролик. А вот в комплект ремня входит только ремень. Можно купить отдельно ремень и отдельно ролик.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Отдельно ролики не брать. Возможно нарваться на подделку. Только в комплекте оригинал. На ремнях и роликах, а так же масляном фильтре не надо экономить. Только Реношное берите. Это из опыта.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
Только в комплекте оригинал.
Оригинальный комплект для 8 клапанного двигателя имеет код 7701477024. В коробочке должны лежать ролик KOYO и ремень Gates. В смысле, Рено будет написано только на коробочке.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 304
К ОД рено есть смысл ездить если на гарантию положили... я кним на замену масла и осмотр подвески приезжал на 1 ТО и дальше плонирую с ними цена  1200 работа по замене и осмотр подвески + масло ~2100руп+ свои фильтр
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Спрашивал у инженера по гарантии АВТОМИРа-можно привозить свои масло и расходники!Думаю,так будет качественней и дешевле!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.