Орловская беседка

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kLOP:
забавляюсь над истерикой.
На пушкинской 20 минут назад видел джипа с наклейкой 50х50х50.Походу прикалывается над истерией.Сейчас своячня с пеной у рта доказывала ,что в Орле штрафуют на 500р.Дал статью Хорунжего,охренела,переписала все телефоны.И с криком "Я позвоню на горячую линию"убежала. scratch  Ну дела.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Юрец ,а такую могёшь?Размером как заднее боковое стекло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 15:21)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
57nik:
Юрец ,а такую могёшь?Размером как заднее боковое стекло.
ну если только по одной буковке ,у меня просто самоклейке больше А4 нет , да и в принтер больше не влезет  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
А где что Костик что писал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 16:46)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
http://www.vorle.ru/events/e28928301/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
Но, ржу почему-то.  
Курнул со слесарями?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Petro:
Но, ржу почему-то. 
вариантов много  laugh  
  
  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юрий:
вариантов много  
Наверное пошёл рюмашку хлопнуть.Ща дёрнет придёт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юрец посмотри на питерском форуме тему -модель Ларгуса. Там каких только нет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
. ХЗ почему
Начни с фото.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Петрович, взял все обломал.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Володь радует меня твой телефон (фото ) каких только цветов не увидешь hehe
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Петрович а ТО где проходил???
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Дальше забавляйся.
Мужа моей сестры "оштрафовали" на 9000 за поворот через сплошную (штраф от 1000 до 1500 по КоАП). Он тоже законы не читал, а знакомых слушал.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Таких бы я сажал.
Можешь с меня начать. Я там тоже через сплошную поворачивал. Обзор вперед >500м, если что.
http://maps.yandex.ru/?um=ROeBEK6kYL4ci9g76hP87bZkuPIVI-rA&l=map
Да, не забудь дорожников посадить, которые через год таки сделали в сплошной разрыв.
Он сказал, что гаишники штрафанули его за ..... понятно.
Без лоха и жизнь плоха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 00:17)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
kLOP:
Без лоха и жизнь плоха.
Ну да у меня коллегу тоже на югах на 10000 штрафанули (развели от незнания , штраф сказали 20000 ),вернее он отдал типо половину ,что бы отпустили ,когда мне обьяснил что де как типо малой кровью отделался ,да я говорю совсем малой ,так как максимальный штраф был 5000 ,так он не поверил и пошел почитаь книжку  про штрафы ,после давно я таких слов не слышал какие хорошие у нас менты да и какой он дурак  laugh
Посетитель
Орел
Сообщений: 40
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
...

ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

КоАП РФ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ДОЛЖНЫ БЫТЬ установлены опознавательные знаки, это ОБЯЗАННОСТЬ для обеспечения безопасности дорожного движения.
Этого достаточно для того, чтобы купить и наклеить этот знак. Принципиальные водители могут тратить свое время на выяснение с сотрудниками ДПС относится ли невыполнение своих обязанностей к статье 12.5 части 1 или нет, до весны.
А в случае ДТП, когда вас догонят сзади, суд может принять во внимание отсутствие знака, т.к. это ОБЯЗАННОСТЬ, тем самым вы лишили возможности другого водителя принять возможные меры для обеспечения безопасности дорожного движения, потому что не проинформировали его об опасности...
RS0Y5-42-02D Ледниковый - 0,795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Обязанность есть, а наказания за нее нет.

Вот, из соседней темы:
http://blog.4tochki.ru/?p=19817
  «Часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ предусматривает санкции за управление транспортным средством в случае наличия неисправностей и условий, определенных соответствующим нормативным правовым актом. Между тем, положения указанного акта не запрещают эксплуатацию автомобиля без опознавательного знака «Шипы», – заявили в прокуратуре.
После внесенного в адрес начальника Управления МВД России по Уфе представления об устранении нарушений законодательства, 10 сотрудников ГИБДД были привлечены к дисциплинарной ответственности, а административные дела в отношении водителей прекращены.

По поводу "предупреждения об опасности" - туфта времен СССР, липучка часто меньший тормозной путь имеет, но почему-то знак "Л" вешать не надо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 17:11)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Дело не в деньгах. Дело в том, что надо знать свои права, а не так, слух услышал - побежал покупать.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Спасиб. Если обеднею на 500р, отпишусь :)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Народ тогда другой вопрос ,а на лето наклейку надо снимать? .А если наклейка не на  стекле, то после снятия от неё останится след (краска то не вечная и выгорает )как быть  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Всем привет!!!!!!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Везде написано "должна быть " и нигде "должна не быть".  facepalm  Пусть всегда будет ........Достали буквой Ш.  zlo Тут другая проблема не давно пересёк 4 сплошных за 1400р.Больше не было,а взяли и эту сумму.А у нас на форуме-ругаются за это. zst Теперь на форум стесняюсь ехать scratch ЧТО делать? hehe А серьёзно где омывайку дёшево купить?5л-100р или меньше. А? scratch
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
и ты туда же?
Не я в другую сторону.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
По 100р. омывайка есть везде. И в магазинах (стрела-авто 110р. вчера купил) и на трассе. Другое дело, что она замерзает при 0 или около того.
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.