Орловская беседка

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
fine2-Сергей2:
Ты хочешь сказать лошадиные силы роли не играют?
Лошади тоже играют вернее коэффииент
До 50 л.с. включительно - 0,6
от 51 до 70 включительно - 1,0
от 71 до 100 включительно - 1,1
от 101 до 120 включительно - 1,2
от 121 до 150 включительно - 1,4
от 151 - 1,6
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
Раз пошёл разговор о страховке, то уточню. База 2440-2574. Конечно стараются взять по максимуму.На сумму 2574 и ориентируйтесь.Дальше по прописке СОБСТВЕННИКА. Орёл-1,2 Ливны, Мценск-1,0 все остальные-0,7. По лошадям: до 100-1,1  105л.с.-1,2.Кб.м.-коэф. бонус-малус (безаварийность)-тут уж у кого-какой. И внимание! Если ездили 10 лет без аварий, накопили скидку, а потом в какой-то из нескольких последних сложных для страхования лет застраховались с коэф. Кб.м.=1 (т.е. без скидки) то 95%, что предыдущая сгорела.Какая последняя в базе РСА осталась-такую и поставят.Но если последняя страховка со скидкой, то надо проследить, что бы она никуда не делась.Не спешите на всё соглашаться. Пусть распишут на черновике всю сумму и объяснят все цифры.Ну и конечно готовьтесь к доп. услугам - страхование жизни или что-то ещё. Сможете решить без этого-молодцы.И ещё. Сейчас по новому после аварии даже если ты не виноват,то обращаться надо в свою компанию за редким исключением.Т. е. если это откровенные Рога и копыта в которых вы застраховались, что бы максимально сэкономить, то если-что, то так и выплатят.А узнать сумму-помножте базу на нужные коэф. ( если водитель старше 22 лет и стаж выше 3 лет)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Petro:
Юрий:
в Орле один коэффициент ,в Болхове другой
Всегда так было
Юрий:
Лошади тоже играют вернее коэффициент
Тоже было.
Вот я и написал просто некоторые не знали ,у Коли комп в ремонте так вот он и не понял и просил для других написать  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
fine2-Сергей2:
Значит так.
Орел          8кл.             16кл.
              3397              3706
Ливны, Мценск
              2831              3088
Все остальные с коэффициентом 0,7
              1981              2162
И остальные с коэффициентом 0,6
              1698              1853
Может ещё есть какие коэффициенты добавляем.
ну да плюс стаж плюс скидки ,вот и выходит гдето больше гдето меньше (у меня с 0.6 и плюс остальное страховка вышла 1513 ) так что много факторов играет
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Petro:
Клацаем шипами по асфальту. И я тоже.  
Да не так страшно ,летняя уже в районе нуля дубеет (не говоря уже о минусе ) так что тут палка о двух концах laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
вот я прочитал про ваши рассуждения про коэффициенты так и не понял чего вы считаете
скажу сразу. я собственник авто и машина оформлена в Орле, проживаю в Орле в компании Либерти страховал две машины ваз 21011 и ваз 21099 долгое время (все время страховок без аварий ) базе РСА имею свой страховой индификационный номер и %
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
Petro:
Что сгорела - абсолютно неправильно. Извините, но "элементарная..." и т.д.
Дело в том, что я уже писал (и еще раз настаиваю на этом) - РСА планирует создать единую базу данных страховщиков. Большинство компаний могут и хотят предоставить инфу по страховавшимся у них, но РСА не принял решение по этому вопросу. Поэтому, такой "переходный период". А так как ни одна компания не хочет терять (в том числе на этом) свою копейку, то этот момент всем удобен. Вообще базу планировалось ввести с лета этого года, теперь планы с Нового года. Что будет в реале - пока не известно. Поэтому у всех и во всех страховых КБМ=1.
Поверьте все остальные: как написал-так и есть.У самого в данный момент действующий Кб.м.=0,5 или 0,55(точно не помню). База РСА ДАВНО существует.В серьёзных компаниях берут права и пробивают по базе. Просто в последнее время всё очень плохо, и многое не имеет ничего общего с законом.Причём одни компании нарушают одни пункты другие- другие, а третьи-всё подряд.Многие компании вообще сворачивают этот вид страхования, или урезают. За клиента, тем более копеечного (у которого низкая сумма страховой премии ) уже давно никто не борется. Моё резюме: если вам не дали скидку- это не значит, что её в природе нет. А так же, если у вас есть действующая скидка- это не значит, что вы получите её снова. Поверьте, я знаю о чём говорю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
fine2-Сергей2:
Владислав, а если у собственника нет прав почем могут пробить?
Хоть вопрос не ко мне ,попытаюсь ответить ,по водителю вписаному в страховку ,а если у собственика нет прав то ему и страховка не нужна ездить без прав не льзя laugh  (говорю по себе ,машина записана на жену - она собственик и прав у неё нет ,а водителем вписан я и все расщёты проводили по мне )
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Да не за что )))
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
fine2-Сергей2:

Владислав:

В серьёзных компаниях берут права и пробивают по базе.
Владислав, а если у собственника нет прав почем могут пробить?

По собственнику присваивают коэффициент территориального использования. Кого вписывают в водители- с теми разбираются отдельно(Кб.м., возраст, стаж).Когда не было проблем с выдачей скидок за безаварийность, было выгодно делать страховку без ограничений для молодых и не опытных водителей-повышающий коэф. тот же-1,8, но за счёт скидки сумма уменьшалась.А молодому какая скидка? Поэтому тонкостей много. Но сейчас-просто" махновщина" творится.Возращаясь назад-коэф. за безаварийность даётся по водителям.Если их много-то по тому, у которого худшие показатели.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Петрович, сглазил, все замолчали, так нас и ростовчане и догонят.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nsv5779-Сергей:
все замолчали, так нас и ростовчане и догонят.
не молчим , болтаем дальше , сделаем Ростов)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
ДХО вместо накладок. Коллеги в Брянск то поедем?
Мне понравились. Эти ДХО. Но блинн дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 21:13)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Petro:
У Ростова - 3764, у нас - 5297.
нас не догонят (С) ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
5рублей shock за ДХО  scratch лишком шикарно. yes  
Обыкновенные ДХО рублей за 1000 и два реле от сиги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 11:52)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
У Ростова - 3764, у нас - 5297.
че это вы посчитали?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
mplus:
ДХО вместо накладок.оллеги в Брянск то поедем?
Мне понравились. Эти ДХО. Но блинн дорого.
Както ты не правильно выразился ,по мне они золотые ,а не дорогие  laugh ,я уж лучше за 500р поезжу
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Сообщения
я это и знал,поэтому напишу-сообщения мелочь-мы за базар отвечаем!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
во во и я о том же  good
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Так за 500р. можно каждый год менять (10 лет).
по году не ходят-полгода максимум, это когда или весь не горит или половина, а первые начинают не гореть через 3-4месяца, особенно осенью- зимой. и скотчем клеял и на герметик садил-чуть на дольше хватает, потом уже жалеешь что вообще с ними связался, уже б не ставил-да дырки в решетке не дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 21:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Что-то у нас на работе заговорили про знак Ш-шипы. И у жены тоже на работе мужики трещат по этому поводу. Говорят чуть ли не штрафуют за отсутствие оного сзади если на шипах колеса.
Мнение бы Хорунжего услышать. Костик отзовись.
Себе распечатал завтра на скотч приклею.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
mplus:

Что-то у нас на работе заговорили про знак Ш-шипы. И у жены тоже на работе мужики трещат по этому поводу. Говорят чуть ли не штрафуют за отсутствие оного сзади если на шипах колеса.
Мнение бы Хорунжего услышать. Костик отзовись.
Себе распечатал завтра на скотч приклею.

меня на СТРЕЛЕ остановили, посмотрели на шипы спросили где буковка сделали предупреждение, потом сказали штраф платить будете. на работ е ходят слухи 500р штраф
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Коллеги есть засада и там штрафуют.
Если ехать по революции потом поворот к поликлинике и выезд на герценский мост, то там теперь ездить нельзя.
Есть знак дворовая территория. Как мы знаем по ПДД проезд насквозь запрещен.
Там около герценского моста стоит патруль ГИБДД - снимают на видео. Если поехал и не остановился - пожалуйста оформлять. Штраф по-моему 1500р. Можно конечно схитрить. И остановиться около поликлиники - постоять более 5 минут и поехать дальше, но это не выход.
Теперь на герценский мост только с московской можно повернуть.
Вот накавырял тут схемку если не понятно написал
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Денис:
потом сказали штраф платить будете. на работ е ходят слухи 500р штраф
У нас разделились мнения - толком так и не нашли нормального описания. Многие у нас толкуют что липучка быстрее останавливается, а знака Ш там не надо вешать.
Что страховая откажет платить если не будет знака Ш и в тебя въехали.
и что штраф 500 руб.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
если у тебя стоит шипованная резина значит знак *Ш*должен быть установлен
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.