Газовые упоры на капот

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
trol:
Длина измеряется по центрам точек "крепления", а не по внешним габаритам.
не дерзи, тогда у меня и  итого меньше)))) а завтра сделаю видео работы дворников при открытом капоте


ps кстати спасибо за сумочку, мне понравилась ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 21:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
oapv:
trol:
Длина измеряется по центрам точек "крепления", а не по внешним габаритам.
Поторопился кажись - в характеристиках указана общая длина  - 450мм, а на самом деле получается ~47см.
не дерзи, тогда у меня и  итого меньше)))) а завтра сделаю видео работы дворников при открытом капоте
Вот только давай не будем у кого меньше hehe , видео не нужно и так понятно что не задевают щетки, по моим прикидкам мои нужно укоротить хотя бы на 5мм и все будет пучком good
ps кстати спасибо за сумочку, мне понравилась ))
Рад, просто рад laugh
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 22:02)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Даю свою инфу по длине упоров, конкретно этот упор обрезан чуть более 2см. Значит другой 47см.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2016 в 22:05)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Willi:
Даю свою инфу по длине упоров, конкретно этот упор обрезан чуть более 2см
Как и чем, по какой технологии происходило "обрезание" ?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на краю штока резьба,надо свинтить наконечник,срезать шток,нарезать резьбу,накрутить наконечник.думаю чем резать,не принципиально.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
на краю штока резьба,надо свинтить наконечник,срезать шток,нарезать резьбу,накрутить наконечник.думаю чем резать,не принципиально.

Ну да, примерно так.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Сегодня победил таки длину упоров.
Рассматривался вариант на штоке срезать резьбу М6 и нарезать резьбу М8(диаметр у него подходящий) а в "еврокреплениях" тож прогнать метчиком М8, думаю в пластике это легко сделать. Что смутило - как зажать без повреждений шток имея только "ручные" тиски, потому эту затею оставил...мыж не ищем легких путей.
На СААЗовских креплениях было отрезано по 6мм, укорочены резьбовые части на штоке и цилиндре...кое как в длину уложился.



Теперь щетки не задевают за открытый капот, но все на грани, зазор порядка 1,5-2,0мм.



Если что-то в дальнейшем пойдет не так, буду нарезать М8 на штоках и в "еврокреплениях".
.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2016 в 22:31)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
trol:
Что смутило - как зажать без повреждений шток имея только "ручные" тиски,
а если бы внимательно смотрел мои фотки то понял что запаса там около 5 см
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
trol:
как зажать
через две деревяшки ноль проблем
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
oapv:
а если бы внимательно смотрел мои фотки то понял что запаса там около 5 см
Ну еще не поздно все переделать, но это уже задание на лето laugh
Дима:
через две деревяшки ноль проблем
Имея нормальные тиски яб не заморачивался, а имея "ручные", те что к столу или стулу только можно привинтить...сто раз подумаешь hoho
.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
trol:

Установил "автолифт" на капот - ТУТА, вроде все гут...но, есть вот такая "неприятность" знакомая владельцам КАЛИН - при поднятом капоте нельзя "махать" щетками, будут задевать за поднятый капот:



...или у меня одного только такой "косяк" ???...а-уууууу, эксплуататоры, отзовитесь !!!
.

У меня тоже такой фенокс стоит с пассажирской стороны только. И если сильно не помогать капоту открываться, то щетки не будут задевать. А если рукой еще приподнимать до упора (походу там масло уже начинает работать), то упор вытягивается на всю длину и щетка начинает задевать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Denis2789:
У меня тоже такой фенокс стоит с пассажирской стороны только. И если сильно не помогать капоту открываться, то щетки не будут задевать. А если рукой еще приподнимать до упора (походу там масло уже начинает работать), то упор вытягивается на всю длину и щетка начинает задевать...
Как у всех все по разному, и упоры теже и длина их разная...реж резибу М8 на штоке и креплении, там ~ два см. "нерабочей" поверхности есть.
Я сделал немного по другому, но такой вариант не для каждого.
.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Внимание!
Акция для участников нашего клуба от производителя упоров капота «А-Инжиниринг».
Комплект упоров капота на Lada Largus (Артикул: KU-RE-LO00-02) - 1300 руб.
За приобретением обращайтесь к админу клуба в клубные закупки.
Количество товара по данной цене ограничено!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 22:53)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Admin:

Внимание!
Акция для участников нашего клуба от производителя упоров капота «А-Инжиниринг».
Комплект упоров капота на Lada Largus (Артикул: KU-RE-LO00-02) - 1300 руб.
За приобретением обращайтесь к админу клуба в клубные закупки.
Количество товара по данной цене ограничено!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пользовался кто такими?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
abyrbal, По честному!!!!!!! Вот "паложа" руку на сердце. Эти упоры!(хоть я и сразу поставил)
Да просто даром не нужны!!!!!!!!!!!!Или кто то кайф от них или их присутствия испытывает и "рвет" капот чаще чем открывает багажник?
Ага.. утро. 7-00 встаем собираем детей на ходу кофе.. к машине( молчу у кого автозапуск.. тут надо сразу бежать) Итак дергаем капот проверяем масло уровень)))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 04:14)

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вован:

abyrbal, По честному!!!!!!! Вот "паложа" руку на сердце. Эти упоры!(хоть я и сразу поставил)
Да просто даром не нужны!!!!!!!!!!!!Или кто то кайф от них или их присутствия испытывает и "рвет" капот чаще чем открывает багажник?
Ага.. утро. 7-00 встаем собираем детей на ходу кофе.. к машине( молчу у кого автозапуск.. тут надо сразу бежать) Итак дергаем капот проверяем масло уровень)))))))))))

Капот открываю в основном для заливки омывайки. Вместо упора голова в кепке.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Вован:

abyrbal, По честному!!!!!!! Вот "паложа" руку на сердце. Эти упоры!(хоть я и сразу поставил)
Да просто даром не нужны!!!!!!!!!!!!Или кто то кайф от них или их присутствия испытывает и "рвет" капот чаще чем открывает багажник?
Ага.. утро. 7-00 встаем собираем детей на ходу кофе.. к машине( молчу у кого автозапуск.. тут надо сразу бежать) Итак дергаем капот проверяем масло уровень)))))))))))

Ну, каждый же сам решает, нужны ему упоры, или нет. Я вот поставил упоры, потому что можно запачкаться, когда вытаскиваешь кочергу где-нибудь на трассе, да еще одной рукой не закроешь, а в другой - бутылка для омывайки. Да еще у нас на газовых заправках просят капот открывать, а он раз, и открылся сам. Мне нравится. Я, правда, в обычном магазине покупал и поставил на одну сторону.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Denis2789:
потому что можно запачкаться
А когда закрываешь грязный капот не пачкаешься? хотя может кто ногой)))

Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Вован,
Вован:
хотя может кто ногой)))
rofl  rofl  hehe
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Загрузин:
Вместо упора голова в кепке.
не-а одноразовые перчатки, один хрн засовывать пальцы под капот - собачку оттягивать ручки марать
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вован:

Да просто даром не нужны!!!!!!!!!!!!
Приятель ставил на Pathfinder - но там тяжёлый, большой капот. Порывом ветра за городом, на трасе может кочергу "сложить".
А в Ларгусе - маленький, компактный капотик  laugh. Я тоже согласен Вован, на ларгусе он нужен просто как фича...
Загрузин,  laugh кочерга у нас далековато расположена (не спереди), иной раз тоже тупо головой подопру и всё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2016 в 12:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вован:
...А когда закрываешь грязный капот не пачкаешься?...
То же самое и с запаской. Мне один логановод рассказывает: ну вот запаска у меня лежит внутри чистенькая, а у тебя - в *овне, снаружи.
Я ему: ну, например, вот ты едешь с полным багажником, идёт дождь, пробиваешь баллон.
1) Куда ты на дороге разгружаешь багажник? Правильно - в лужи и грязь на обочину.
2) А куда ты потом кладёшь пробитое грязное колесо? Правильно - в чистый, красивый бокс багажника, а сверху закидываешь промокшим грязным бакажом.  laugh
Ну как-то так...
P.S. Это мы с ним разговаривали после новостей, что в Самарской области жулики запаски воруют у ларгусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 12:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
на ларгусе он нужен просто как фича...
Загрузин,   кочерга у нас далековато расположена (не спереди), иной раз тоже тупо головой подопру и всё.

Таким аскетам и кочерга не нужна, голова-подпорка рулит, вам бы даже подошла "бумага - инструкция" от ваза вместо кочерги, типа "как срезать палкуподпорку и возить с собой" на случай например головной боли .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Зачем кочергу срезать? Не, кочергу срезать не надо. Иной раз там глянуть не сек. - просто "вломы" её ставить )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 13:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Иной раз там глянуть не сек. - просто "вломы" её ставить )))

Ну вот и ответ, если жалко небольшой суммы на упор, то и так сойдет, я не против))
А я открою, и без подпирания головой гляну, закрою.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.